Без тебя легче

R
Завершён
18
автор
Размер:
14 страниц, 4 794 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

V

Настройки
Примечания:
      Решил не заморачиваться с одеждой. Просто накинул куртку, и одел чёрные кроссы, конечно, не забываю ключи от машины. Куртку до конца не застегиваю, смысла нет, всё равно быстро.       Спускаясь по лестнице, руками зачесывая волосы на бок, думал о будущем, и о недавних происшествий в моей жизни.       Что будет дальше? Какие будут дела с работой? Смогу ли, Я, опять с чистого листа начать, даже если это мой родной город? Как быть с Арсом? А, как он будет со мной? Вопрос времени, и решений. Мысли в кашу, и от этого только голова трещит.       Открываю подъездную дверь, и жмурюсь от резкого контраста света. Здесь намного теплее, в отличие от Питера. Во всех смыслах. Выдыхаю, засовывая руки в карман куртки, и иду в сторону машины. Машины была не слишком далеко, но на приличном расстояние. Мест не было, чтоб припарковаться ближе к подъезду. Другого варианта не было.       Пытаюсь не думать, просто не думать. Очень тяжело это делать. Тяжело притворяться, что всё хорошо. Делать вид, что всё под контролем, когда на самом деле: паника, страх, боль.       Из мыслей вытягивает столкновение с человеком, а точнее, с девушкой. Резко вытаскиваю руки из теплых карманов, и хватаюсь за плечи девушки, чтоб не упала. Девушка не стоит столбом, и хватается за мою куртку. Но, она остановилась несколько сантиметров от моей груди, как раз где не застегнул куртку. По телу прошлись мурашки, от теплого дыхания девушки.       Она была намного ниже меня. Ростом была где-то метр и шестьдесят. На меня смотрели чуть испуганные серые глаза. Никогда такие не видел, как будто серые краски холи кинули, и красиво запечатались за прозрачным хрусталем. У меня глаза с размера рубль. Что-что, а столкновение не ожидал. Мой день просто удивительный.       Мы оба понимаем, что стоим достаточно долго, и смущенно улыбаемся. Расслабляю хватку и убираю руки, смущенно улыбаясь. Девушка видимо только поняла, что крепко держала мою куртку, и резко убрала руки. Теперь не только я смущенно улыбаюсь уголками губ. -Э-э-м..прости..те? - тяну я, выходит это как вопрос. -Всё нормально. Это ты..вы простите исправляет она. -Давай на "Ты"? - увидел смущенный взгляд и короткий кивок, продолжил - Меня звать Антон, а тебя? - представляюсь, и протягиваю руку. -Кира - улыбается, пожимает руку. У неё руки нежные, и маленькие. -Я тебя не задерживаю? - спрашиваю с интересом.       Она была одета в нежно бежевую куртку, с таким же цветом были её штаны. Шарф был в клетку, бордово-серую. Вязаная бордовая шапка бини. Носик у неё чуть вздернут, что делает её милой, особенно с розовыми щёками из-за мороза. -Если честно нет, но домой мне нужно - улыбается Кира, и видно её белоснежные зубы. -Не буду задерживать - отхожу в сторону, чтоб Кира прошла.       Девушка делает в мою сторону, ещё раз делаю в сторону и она. Тихо смеюсь, и слабо беру за плечи разворачиваю на сто восемьдесят градусов. Кира смущенно смотрит, а потом, вытаскивает из своего кармана бумажку и протягивает мне. Я беру бумажку, смотрю на бумажку и на неё. Она подмигивает мне, и уходит в сторону подъезда. Удивительно, сейчас смущалась, а потом резко на секунду флиртанула со мной. Флиртанула..прикольное слово, если есть такое, по моему есть. Разворачиваю бумажку, а там её номер. Удивительная девушка. Интересно, у неё всегда есть подготовленная бумажка с номером? Ну-у ладно.       Забрав вещи из багажника, ретируюсь в сторону подъезда. Интересный день возвращения в родной город..       Зайдя домой, закрываю тихо дверь. По храпу можно понять, что Макар спит, наверное видит десятый сон. Да и то, в рань проснулся, чтоб меня встретить.       Взяв нужные вещи, иду в ванную комнату.       Я думал, что намного легче приму душ, но нет. Опять мысли нагрянули.. Я как садист, перекручивал тот день, как кассету. Я даже не сразу понял, что идёт слишком горячая вода, отчего резко пошатнулся в сторону. Отвлекло до того, пока не отрегулировал воду.       Больно смотреть в родные глаза, которые без стыда скрывают всё. Да и я тоже хорош..взял как ребенок свалил, не поговорил. Хотя надежда была, что он сам всё скажет.       Намыливая волосы с силой сжал, чтоб слёзы не пошли рекой. Пора заканчивать самому себе мозгоёбством, хорошим не закончится.       Наспех вытираюсь, одеваюсь и иду спать..

***

      Вздрогнул от хлопка двери. За всю ночь я спал тридцать минут. Очень тревожно было.       Взяв телефон, чтоб посмотреть время, вхожу в ступор на пять секунд. Время пять часов утра. Рычу от злости, сжимаю телефон до такой степени, что корпус трещит. Это заставляет расслабить хватку, но не злость. Злюсь больше всего себя. Сказать ужасные фразу, не расспросить толком про рейс, работу. А главное..изменить ему. Мне становится дурно, меня трясёт, мне жарко. Это, блять, пиздец.. Нужно умыться.       Быстро привожу себя в порядок, иду в зал. Диван застелен. Даже маленького сундучка нет, в котором хранились кольца. Обычно он оставляет их..       Подхожу к подоконнику, а здесь какая-то светло жёлтая коробка, с ленточкой украшена. Потянув за край ленты, развязывая бантик. Коробка пахнет духами Антона. И аккуратно тяну за крышку, и там открытка с нашей фотографией. Антон в тот день фоткал меня, веселил, когда настроение не было из-за неполадок на работе. Улыбка появляется сразу.       Переворачиваю открытку, хмурясь, а там поздравление с..стоп..пятилетием наших отношений! Жмурюсь до искор в глазах, стыдно сильно. Слеза катиться по щеке, откладываю открытку. Чёрный бархатный мешочек, среднего размера. Внутри браслет..браслет, на который Антон долго копил. Слёзы катятся по щекам, по шее. Стыдно.       Ещё коробка, открыв её видно Polaroid с набором.       Это ужасно с моей стороны. Надо..надо написать! Звонить смысла нет, может быть недоступен. Можно написать!       В Вконтакте он был в сети тридцать минут назад. Ладно , потом ответит. Зайдя в диалог, смотрю на красный текст, секунд десять, отправка сообщений ограничена. Блять! Ну, какого хуя?! Надо отпуск взять, чтоб к нему поехать, но сначала дозвониться. Но, и позвонить оказывается не сможет Арсений

Спустя два года

      Отпуск у Арсения только сейчас получился. Очень редко, Арс срывался и пил в стельку и мог переспать с Кристиной, та была не против. Были какие-то недоотношения с ней, но забыть Антона было трудно. Арсений поменял работу, чтоб та не напоминала о нём. Да и зарабатывал получше.       Антон, как можно было понять, давно заблокировал номер Арсения, даже понял номер. Забыл Арсения. Макар со своей женой, помогли Антону чтоб он с Кирой встречались. Антон был и не против. Оказалось, что это сестры жены Ильи. С родителями познакомил Киру.

***

      Когда прогуливаясь после работы по парку. Антон шёл домой, и Кире. Думая, о планов на выходные с Кирой. Думал, о работе. Работать помощником начальника не такая уж и лёгкая. От мыслей отвлёк знакомый голос, только не мог понять чей. Услышав шаги сзади, обернулся и увидел Арсения. -Антон! - тот было видно нервничал. -Мы знакомы? - включил дурочка Антон, хотя Арсений не сильно изменился, если не считать синяки под глазами. -Антон, не смешно - злился тот. -Да?! А то что ты мне изменил, и даже не сказал мне в глаза, да ладно сказать не позвонил! Я только в Вк ограничил и месяц думал позвонишь мне - это разве не смешно? Я ждал, что ты признаешь, и поступил как ребенок, сбежал. А сейчас..я никуда не бегу..живу с любимым человеком, который не изменяет мне - спокойно проговорил Антон. -Антон я.. - дрожащим голосом начал говорить Арсений, но его перебили. -Я тебя простил Арс. Теперь можешь идти в закат, и забыть меня. - спокойно сказал, чуть уголками губ улыбнулся Антон - Арс.. - положил руку на плечо чуть сжимая, и продолжил - Забудь меня. Было и было. Да я был зол, но я живу дальше, и ты живи. Люби другого, или другую. Не всегда нужно жить, с одним человеком всю жизнь. Ты молод для своих лет, сможешь ещё найти своего, или свою. Не живи мной. Отпусти себя на волю. Я смог, и расправил плечи, чтоб покорять и жить. Без тебя легче - последнию фразу сказал шёпотом, смотря в глаза и отпустил руку, улыбнулся Антон.       Антон развернулся и пошёл дальше по своей дороге, а Арсений минуты две смотрел в спину и ушёл своей дорогой..
Примечания:
18 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник