***
Зайдя в квартиру и быстро разувшись с помощью носком ноги, потому что, в руках была сумка с вещами, так как, решил, что вещи потом все занесу. Я начал осматривать коридор, пока Илья прошёл на кухню с продуктами. Коридор был просторным. Стены были украшены обоями, они были мягко серого цвета с черными узорами. Паркет был темно коричневого цвета. Проходя в зал, увидел большой и длинный диван, который раскладывается в большую кровать. Он был тёмно-зеленого цвета. Также, в зале был небольшой стеклянный стол. Стол стоял напротив дивана. Ну, и куда без телевизора, а точнее, у Ильи была плазма. Поставив сумку возле дивана. И пошёл на поиски ванны. Видимо, Илья позаботился, чтоб я долго не искал и оставил открытую дверь. Заходя, я закрывая за собой дверь на щеколду. И подхожу зеркалу, упираясь руками об раковину. Разглядывая своё лицо и вижу, мешки под глазами в которых можно уже картошку складывать, и небольшая щетина. Если бы еще глаза могли делать рентген нервов то, можно было бы увидеть, что за последние дни, нервов ушло много. Хоть и прошло почти нечего, чувствовал как все моральные силы высосали... Быстро умывшись, и протирая об полотенце лицо и руки, вышел из ванной комнаты. Когда зашёл обратно в зал, увидел что Макар уже на стол расставил закуски, и поставил две бутылки разливного пива. Недолго думая я сел на диван, Илья последовал моему примеру. Мы быстро разлили пиво по бокалам. -Ну-у, за встречу! - хором сказали и чокнулись бокалами. Спустя тридцать минут я с Ильей обговорил, что волновало его, больше это было про отношения. -Ты знаешь, я так люблю её, а она может из всякой хуеты проблему создать...Вот какого хрена Шаст, м? - опять завозмущался Илья, рассказывая про свою девушку. -А ты с ней разговаривал почему она так делает? Поговори с ней...Но! если будешь назначать встречу, цветы купить не забудь, ухаживать и так далее...поговорите обо всём, что тревожит...так сказать душевный вечер сделать - отпивая пиво повторил я. -Хм..хорошо, спасибо...бля тупанул чёт - нахмурился Илья. -Бывает, у тебя плюс работа, видимо из-за перезагруженных дней голова не варит - посмотрел на Илью. Видимо он настолько устал, что не заметил, как опять начал повторять свои слова. -Возможно..ладно, а чё у тебя там с голубоглазым? - сказал с любопытством он. Только Илья знает, что я бисексуал. Илья сначала охуел, а потом просто принял этот факт, но при этом сказал, чтоб к нему не лез, на что я рассмеялся. Моя улыбка тут же сошлась с лица. Я отпил пиво, поставил на стол и смотрел в одну точку. -..Шаст? - запаниковал Макар. Я с застывшими слезами на глазах, посмотрел на Илью. -Ты знаешь, что я бы не приехал в Воронеж ближайшие три года точно.. - охриплым голосом и отводя глаза проговорил я - а здесь... - тихо засмеялся я, но смех был не натуральным, истерическим. -Что. Случилось. Шаст! - чеканил по словам Илья. Из-за паники он начал злится, но терпеливо ждал. Я начал бегать глазами по лицу Ильи - Я после работы зашёл в нашу квартиру, а там он... - я закрыл глаза и медленно выдохнул, а слёзы просто ручьем пошли, Илья без лишних слов затащил в объятия. Я впервые за эти дни показал слёзы. Всё так накопилось, что я плакал громко и завыл в голос. Макар гладил рукой по спине и шептал слова, но из-за громких всхлипов не слышал, что за слова. -Что..? - дрожащим голосом говорит Арсений - В смысле? - уже заходя обратно в квартиру и поворачиваясь кричит в пол голоса. -Арс, а ты как думал? - спокойно говорит Антон, закрывая балкон - Я последние пять месяцев, точно, отказывался от работы в другом городе..ну-у или по русски от командировки - проходя на кухню говорил Шастун. Попов от возмущения вдохнуть не может. У него от злости чуть-ли зубы не скрипят, от того что Антон спокойно всё об этом говорит. Брюнет влетает на кухню, и видит как Антон заваривает себе цикорий. -Почему такой большой срок? Почему ты согласился? Это же ни неделя, ни месяц, м? - начал сыпать вопросами брюнет. Шастун поднял взгляд полный боли, но быстро надел маску спокойствия, конечно Арсений это не заметил из-за своего возмущения. -Арс, мы же можем видеться, звонить, приезжать друг другу, никто не запрещал...и то я давно не был в Воронеже. - закончил Шаст, попивая цикорий. -Какого хуя, Тоша!? - всплеснул руками Арсений - Почему ты, блять даже со мной не поговорил! - крикнул и стукнул кулаком по столу, что аж пустой бокал, который стоял на столе упал и несчастно разбился. -На счастье.. - криво улыбнулся Шаст и резко нахмурился, сказал - Потому что, Ты - в воздухе "ткнув" брюнета - блять в своей работе увяз, и когда хочется поговорить ты, виделите отдыхаешь! Даже после Нового Года! - резко встал шатен и задел тарелку, и та упала на пол и разбилась. Антон на это даже не обратил внимание, и начал идти в сторону спальни. Зайдя в спальню, шатен со шкафа взял чемодан и сумку, и начал складывать вещи. Увидев, что Арс зашёл в спальню, до побеление костяшек сжал футболку и злобно проговорил - Рейс завтра, так что, не буду вам мешать отдыхать! - и кинув футболку в чемодан, стал одеваться в домашнюю одежду. -Как же ты меня достал - выдохнув и закрыв сказал Попов. Антон замер от слов брюнета и поднял взгляд на него. Арсений понял, что сказал не подумав, и напрягшись посмотрел на Шастуна - Я.. - но его перебили - Значит, я достал тебя?! - Антон был зол не на шутку - О-ох, извините! Не буду вам больше мешать, минимум как пять лет точно! Только подождите несколько минут, соберу вещи и пойду в зал! - со психу уже кидал все вещи в чемодан и в сумку. Брюнет закусив язык хотел подойдите к Антону, но тот быстро "вылетел" из спальни. -Надо же ещё было такое сказать "ты меня достал".. - говорил себе под нос Антон. Он даже не расстелил диван, а просто кинул на него одеяло и пару подушек - Я же, изменяю ему..пиздец - также тихо говоря, и с этими словами уснул. Проснулся он в пять утра и пулей вылетел из квартиры.. -А почему ты ему не сказал, что видел как он изменил тебе? - спросил тихо Макар, когда я более-менее успокоился. -Из-за злости забыл, да и то, думал что он сам признается.. - нервно посмеялся я - Ладно, давай я за чемоданом схожу и спать лягу - потерев глаза, сонно сказал я -Да, давай - уголками губ улыбнулся Илья.IV
6 ноября 2021 г., 01:15
Примечания:
Из-за учёбы не могла нормально написать. Сейчас более менее есть время, но не писала, потому что, чувствовала себя овощем. Ещё соревнования были.. Вообщем, как-то так)
Настроение при написании части было слушать:
IC3PEAK - Ellips
IC3PEAK - Еще
IROH - Ветви
Rauf & Faik - Голубые глаза
-Здáрова, Шаст! - встречает меня Макар, в аэропорту.
-Здóрова, здóрово! - говорю небольшим акцентом пожилого человека и пожимаю руку, чуть обнимаю его и не сильно закидываю ногу.
-Ну ты и стариком стал! Ужас! Чё Питер всю молодость высасывает ? - театрально удивился Илья, на что я просто широко улыбнулся, он бы знал как скучал...Не заметил я как он взял мой чемодан и выводит меня своим голос из ностальгии - Ну теперь поехали! - говорит с такой улыбкой широкой, что аж на душе стало тепло...хоть кто-то встречает с теплом и с уютом.
-Поехали..поехали - вторю я и мы выдвигаемся к сторону выхода и в сторону машины Ильи.
Начало пути мы ехали молча, потому что Илья знает, что согласится работать в Воронеже - для меня это никак. Из-за того, что я построил жизнь в Питере. Конечно, я скучал по всем здесь, но и бросить всю новую жизнь не мог. И вот - я это сделал, бросил. Илья не давил, он знает, что расскажу только когда буду готов, и я очень ценю его за это, да и за всё.
Дорога достаточна длинная и уже неловко от молчания, думаю нужно хоть как-то заполнить молчание.
-Что нового в Воронеже было? Что без меня происходило? Нашёл отношения? - лукаво улыбнулся поворачивая голову на Илью - Как мама, сестра? Рассказывай давай, а то следующие два часа, если не больше буду сыпать вопросами - рассмеялся я и Макар подхватил мой смех.
-Ничего нового в Воронеже. - отсмеявшись сказал - Мама..с ней всё хорошо, говорила что ждёт тебя, они с твоей много говорили о тебе и говорят. - сказал шуточно-обидчивым голосом - Малая ворчит про школу и тайно скрывает своего нового бойфренда, а она думает, что не видно её влюблённого взгляда - весело хмыкнул он, останавливаясь на красном.
Улыбаясь, сказал я - Ну, раньше такие же были, думали что нас не слышно как мы говорили во дворе, о девочках и о наших планов как дёрнуть за косичку, а на самом деле, мы чуть ли не орали на весь район - уже на всю машину смеялись мы.
Несмотря на то что в начале было неловко, мы почувствуем это и не будем давить друг на друга. Я очень рад, что есть человек с детства с которым ты не будешь вести себя как клоун.
-Давай купим пиво? - тронулся с места и поворачивает голову. Я смотрю на его лицо и вижу, что улыбка сейчас усталая и он что-то хочет рассказать.
-Конечно, давно вместе не выпивали, как раз душевно поговорим - подмигнул ему. Илья еле облегченно выдохнул и кивнул.