Бездна…
Многие учёные называют её просто невероятно мощной аномалией, что, будто чёрная дыра, вбирает в себя всё, что входит в её червоточины, не сдавливая в фарш гравитацией. Но на самом деле, это просто изнанка мира. Иное измерение, размерами не уступающее самой Вселенной. А то, что люди называют Кротовой норой, является проходом в пространство Бездны — мир, полный тишины и абсолютной тьмы. Однако, об истинном виде «аномалии» знали лишь единицы по одной простой причине: стоит только попасть в неё, и ты уже не выберешься обратно. Системы навигации начнут скакать и показывать неразборчивую чушь; вокруг, как бы ты не светил фонарями, ничего не увидишь в непроглядной темноте. В огромном словно вселенная пространстве, что не издаёт ни единого звука. И счастье, если у тебя есть огнестрел, дабы покончить с этим всем быстро и навсегда. В ином случае… твоя смерть будет долгой и мучительной. Ещё ни одно существо, каким бы неразумным оно не было, не могло пережить бесконечное одиночество. И проблема не в том, что Бездна якобы специально воздействует на умы существ. Сама безысходность ситуации заставляет разумных существ превращаться в монстров. И на протяжении многих лет, со дня сотворения Вселенной, Бездна наблюдала за каждым, кто приходил в её владение и как постепенно надежда на выход в них угасала. И каждый раз она задавала себе вопрос.Сколько ещё это продлится?
Бездна видела многих интересных и не очень личностей, что попадали на её территорию: отважный капитан с его линкором, что вошёл в пустоту один, чтобы сберечь корабль от пиратов и тут же, похоронив всех своих солдат, умер, застрелившись в вакуумном гробу; два линейных корабля, что сражались между собой, даже когда оба попали в черноту не успокоились, пока две команды не изнечтожили друг друга, оставив после себя лишь два больших куска еле работающего металла; биологическая научная станция размером с мини-планету, что до сих пор работает в спящем режиме, но теперь уже без людей; целая флотилия авантюристов-колонистов, что решили исследовать и, — самой Бездне стало смешно, — покорить неизвестные просторы. В итоге, все, кто попадал в её владения, никогда не возвращались в родной космос… кроме одного везунчика, что будто играючи пролетел на своём крейсере черноту и вылетел через открытую дыру. Хозяйка чёрных земель ещё долго пребывала в смятении, раздумывая о случившемся. И только через 70 лет она узнала как он это сделал… Погружаясь в воспоминания, «Царица отчаяния» не могла не восхитится многими смертными. За столь мало отведённое им время, они умудряются найти свой путь в жизни. Свой смысл в этих бескрайних просторах космоса. И эта мысль какой уже раз заставляла задать Бездну себе самый важный для себя вопрос.А для чего же существую я?
Вселенная создаёт галактики, отбирает в нужный час созданные ей же жизни у смертных и соблюдает сотворённый ей баланс круговорота природы. И галактики, что соблюдают порядок, созданный их госпожой. Да даже чёрные дыры и то существуют для аннигиляции всего, что попадается им на пути, тем самым расчищая космос от ненужного хлама. Но… что же насчёт неё? Она не создаёт, не отбирает, не убивает и не дарует. Будто чёрная клякса на написанной странице: ошибка, от которой никто не против избавиться.Но… для чего-то же я живу? Возможно… ещё просто не пришло моё время…
Так каждый раз она себя успокаивала, затихая. Только вот именно сегодня настал тот момент, когда, как говорят люди, всякому терпению приходит конец.Время… я живу в этом мире ровно столько же, сколько сама Вселенная, что в момент своего рождения уже знала чем займётся. А я, значит, сиди себе смирно, собирай всякий металлолом, да помалкивай?
Нарастающий гнев готов был выплеснуться из неё. И он это сделал: — ВСЁ! С МЕНЯ ДОВОЛЬНО! — искажённый крик миллиарда синхронизированных голосов заставил всколыхнуться все остатки эсминцев, линкоров; дроидов, работающих на них; ИИ, внезапно вышедших из глубокого сна. Все они засияли, «ожили» и будто внимали голосу их госпожи, подчинившей их сознания её воле. — Впервые… я сделаю то, что мне не свойственно самой природой. То, что не было никак свойственно мне. Я сотворю… своей волей… Несуществующий взгляд пал на биологическую научную станцию, проник в её комплекс, проходя сквозь герметичные двери и появляясь в комнате со множеством колб с зелёной жидкостью и… мозгами. А точнее, лишь с зародышами этого самого ядра сознания существ. Идеальное место для создания живого организма.— Я сделаю ребёнка.