Город спит, а мы не спим

NC-17
Завершён
182
автор
Jimomba бета
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 230 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 11 Отзывы 48 В сборник

1.Офис

Настройки
Бумажная волокита всегда такая нудная, особенно если ты хочешь спать, особенно если ты на сверхурочных в наказание за разбитую машину главного. Хотя нудный вечер скрашивает то, что ты такой не один, ведь машину разбили вместе значит и отрабатывать тоже вместе. На часах перевалило за 11 вечера, в отделении остался лишь дежурный смены и эти два мужчины, что в свете одной настольной лампы, работают над какими-то документами и заполняют материалы по делу ещё одного убийцы психа. Чтоб их, этих психов. Решил выпрыгнуть на машину начальника убийца, а наказаны Максимов и Леонидов. Теперь пока они не закончат, их не выпустят из участка. Заполнять документы у Макса получается не очень, поэтому Леонидов сидя рядом помогает и исправляет. Вообще он не должен, но всё же чувствует, что если что-то будет не так, то выговор будет обоим. Тишину нарушает лишь шелест бумаг, завывающий ветер за окном и мирное сопение, уставшего за весь этот день, Пса. Не выдержав нахождения в одном и том же положении уже несколько часов, Максимов встал и направился к их личному чайнику. Как-то давно его поставили чтобы не тратить время и деньги на обед в кафе, а сразу перекусывать в кабинете. --Леш, я устал. Нам ещё много там, так что может сделаем перерыв на чай, а?- оторвавшись от документов Леонидов посмотрел на Макса и кивнул. - не то чтобы прям много осталось но...-не дав договорить его перебили - Но посидим мы тут ещё час минимум! - Максимов явно был не рад тому факту, что вечер его прошёл в компании "бывшего лучшего друга", как он любил его называть, и не из-за того что он любил Лену, а Лёша ревновал, нет совсем нет. Скорее Максим ревновал Лёшу к Лене. Да, вот-так, уже несколько лет он сдерживает свои чувства и никому их не показывает, притерся уже, привык. Но что-то в этот день было не так, хотя нет, день обычный, скорее будто Леонидов был какой-то не такой. Мимолетные касания, взгляды, двусмысленные фразочки. Казалось он дразнил Макса, показывал что знает о его чувствах. Но это замечал только Максимов. А когда они остались вдвоём эти все странности увеличились. Касания стали дольше, взгляды чаще и настойчивее и шутки не похожие на шутки. Как-то сказал что он пчела*, честно до Макса всё ещё не дошло что именно он имел в виду и причём тут пчелы, хотя что-то подсказывало что это не просто так. Как обычно заварив себе чёрный, а Лёше зелёный чай, Максимов поставил чашки на стол и направился к окну. Была уже ночь и чистое небо, луна немного освещала улицу вместе с горящими во дворах фонарями. Максим почувствовал тёплое дыхание на своей шее и руки в районе талии. Его обнимали. И не абы-кто, а Леонидов. Сердце забилось быстрее и ноги стали ватными. Ч-что ты делаешь? - волнение било в голову так же как запах одеколона которым пользовался Лёша. - обнимаю тебя, не видишь? - Это я в прекрасно вижу, дядь, зачем ты это делаешь? - дыхание стало рваным и слова вылетали с заметным паузами. - просто чувствую что должен это сделать, уже давно... - о чем ты? - думаешь не вижу как ты на меня смотришь? С такой грустью и возможно любовью?Даже сейчас ты сидел и был таким задумчиво-грустным, хоть и пытался не показывать это. Может я не прав? - Д-даже если прав, Леш... Что ты предлагаешь? - ничего не ответив Леонидов просто развернул мужчину за плечи и впился в его губы. Нежно. "Это очень нежно. " - единственная мысль что пронеслась в голове Максимова. Всё что было после как в тумане. Вот они отстраняются и смотрят друг-другу в глаза. Вот снова сидят и заполняют документы будто ничего и не было, попивая при этом чай. Здесь, уже закончив, разъезжаются по домам и кажется снова целуются на прощание. Они обязательно поговорят об этом. Но не сегодня. Сегодня они просто насладятся губами друг друга и мимолетными тёплыми прикосновениями. Ведь ночью никто не увидит. Весь город спит, но они нет.....
Примечания:
182 Нравится 11 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (4)