Пациент
12 сентября 2021 г., 10:06
Примечания:
Гарри/Снейп, АУ, пре-слэш, G
С тобой так спится – будто в чулане,
Где по стенам ползают пауки.
Сидишь у камина осенними вечерами,
Видны только стертые каблуки,
Протянутые к огню; укрытые колени,
А дальше чернота складками легла.
О чем ты думаешь? Красноглазые тени
Смотрят ли на тебя из глубины стекла?
С тобой так молчится – как босому по углям,
Как по канату шаткому без балансира идти,
Порой я вздрагиваю – мерещится, что Букля
Вместе со снегом к окну летит.
Или вдруг чувствую – морозит кожу
На твоем запястье выжженная печать.
Знаешь, даже разговаривать с Джорджем
Иногда проще, чем с тобой молчать.
С тобой так живется – как в Мунго дышится
Прокушенным горлом, из свиста в сип.
Гадать: а знаешь, чувствуешь, слышишь ли? –
Уходит чертова пропасть сил.
В твоем раю искать человечности –
Как в сердце пустыни глоток воды.
Как будто ты прогулялся по вечности,
Оставив на вечности свои следы.
С тобой дышать – как давиться радугой,
От желто-красного в голубой,
К лиловому вкусу прокисшей радости.
Гораздо легче дышать тобой,
Глядеть, не время ли вымыть волосы,
Следить, не дрогнет ли во сне рука,
Слушать, не меньше ли хрипов в голосе,
Не раздражая, издалека.
«Не беспокоя и не тревожа», -
Как колдомедик мне говорит.
Ты знаешь, я тебя чувствую кожей,
Тру горло, когда у тебя болит,
Тащу отвар, полный духа вешнего,
Касаюсь легко твоего плеча.
Плевать, что время течет неспешно,
Я еще заставлю тебя кричать
До брызг, до визга, до прежней ярости,
Схватив за плечи меня, как вещь.
Ведь не хватает какой-то малости,
Чтоб ты вернулся – не часть, а весь.