* * *
Я была влюблена и беспечна, Зажигала луну на небе, И сумбурные жаркие речи Пахли солнцем и талым снегом. Оказалось: все так некстати, Слишком рано ли, слишком поздно. Утонуло солнце в закате, Заблудились за тучей звезды. И любви то ли быль, то ль небыль Затерялась в прошедшем лете. Но луна на огромном небе Светит прежним весенним светом.* * *
Сердце выжжено дотла, На углях лежит зола. Невеселые дела – Померла так померла. Перелистнут календарь, Календарь совсем не жаль. Зимняя укроет шаль Новый год, январь, февраль… И в ладонях у зимы Станет стужей слово «мы»…