Свет во тьме

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 1 835 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Проблемы общения (Дазай, Анго, Ода)

Настройки
      Была чудесная осень. Золотые, красные листья плавно падали на землю. В одном из парков на лавочке сидело три человека. Наиболее высокий был одет в строгий костюм, поверх которого находилось пальто, и шляпу. На лице его надеты очки в тонкой оправе. Чёрные волосы аккуратно зачёсанны назад. Другой мужчина с каштановыми волосами был в сиреневый жилетке и коричневых брюках. На его плечи был накинут кардиган. Если внимательно присмотреться, можно увидеть на руке часы. Между ними сидел паренёк с шкодливой улыбкой и весёлыми искрами в глазах. На нём было короткое пальто и синий шарф. Тёмно-коричневые волосы сильно растрёпанны. В руках находился школьный портфель.       — Хэй, Одасаку, а может вечером сходим в "Люпен"? — громко спросил этот парень.       — Дадзай-кун, ты слишком молод для этого! — недовольно возразил самый высокий в компании.       — А тебя вообще не спрашивали! — ответил Дадзай.       — Не забывай, что мы твои учителя! Обращайся с нами на "Вы", — произнёс его собеседник, поправляя очки.       — Ох, Анго, мы же не в школе, — сказал Ода.       — А ты не потакай ему!       — Ладно, — поднял руки в примерительном жесте Одасаку.       — Эй! Так не честно! — воскликнул Дадзай и надувшись, соскочил со скамейки и отошёл на несколько шагов.       — Перестань дурачиться, тебе уже 18, Осаму! — продолжал занудствовать Анго.       — Как скажешь, папа, — со смехом в глазах сказал парень. От произнесённого взрослые мужчины сильно удивились и возмутились. — А что? Меня уже в школе все спрашивают, почему вы двое меня до сих не усыновили.       — Можно поинтересоваться, а почему это у тебя спрашивают? — осторожно спросил Одасаку.       — Ну, просто я не особо общаюсь со сверстниками, а вот с вами провожу всё своё свободное время даже в школе, — слегка виновато произнёс Осаму.       — Дадзай, что мы говорили тебе насчёт общения? — устало вздохнул Ода.       — Ну, Одасаку, с ними скучно... — ответил парень, сильно растягивая гласные.       Взрослые закатили глаза на это, но ничего не произнесли. Они знали, что это не принесёт ровно никакого результата. Может, даже сделает хуже.       Внезапно Осаму подскочил на месте и раскинув руки в разные стороны, воскликнул:       — Хэй, а что вы такие грустные?! Пойдём поваляемся в листьях!       — Вообще-то уже довольно холодно, поэтому... — договорить Анго не дали две пары рук, стащившие его со скамейки и свалившие в огромную кучу листьев.
19 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник