Свет во тьме

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 1 835 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Отпуск и глупые шуточки (Дазай и Анго)

Настройки
      — О! Привет, Анго. Как прошёл отпуск? — поприветствовал Дазай своего друга.       — Без особых происшествий, как и всегда.       — Пф… Как же скучно…       — А что ты ожидал? Кстати, а где Одасаку?       — Думаю, сегодня он не придёт. У него, кажется, серьёзное задание, и он попросил не ждать его.       На минуту установилась тишина. Дазай болтал виски в стакане, наблюдая за игрой света. Анго попросил у бармена томатный сок, недоумевая, зачем Осаму заказывает, но не пьёт.       — Хм… Анго, если ты сегодня на машине, то сможешь подвести меня до дома? — неожиданно спросил Дазай, отвлекаясь от своего развлечения.       — Да, конечно, — мужчина не понимает, почему подросток его просит об этом. Он вообще плохо понимает Дазая.       — И всё же, я же вижу, что что-то произошло. Не хочешь поделиться с другом? Говорят, полегчает, — настаивает Осаму. Глубоко вздохнув, Анго слегка усмехается.       — Ну, раз так хочешь… Совсем недавно погиб один мой родственник. Я его не особо хорошо знал, но… — естественно, всей правды шпион рассказать не может, поэтому приходится говорить не всё.       — О как! Жаль, конечно. В честь этого предлагаю тебе двойное самоубийство! — с радостным видом сказал Дазай. Из-за его слов мужчина подавился.       — Что?! — воскликнул Анго после того, как прокашлялся. — Ты точно чёкнутый.       — Ну, есть немного, — коварно улыбнулся парень.       — Немного… Ага, немного.       — Ой, да ладно. Просто умирать одному довольно грустно и скучно.       — Да замолчи уже!
19 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник