Света и все-все-все

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 5 371 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Сосиски

Настройки
Сосиски не просто пахли, они воняли. Испорченным мясом и еще чем-то химическим. — Что за гадость ты притащила, — поморщившись, проговорила Света. — Они же просроченные, вон как несет. — Я ничего не чувствую, — проворчала Маринка. — Хорошие сосиски, их даже по телику рекламировали. — Тогда их точно есть нельзя, — припечатала Света, мысленно жалея, что попросила Маринку купить какую-нибудь закуску к их пятничным посиделкам за вином. Забрав сосиски у Маринки, которая с недовольной миной разглядывала яркую упаковку, Света запихала их в морозилку. — Отдам потом дворовым котикам. — Ох уж этот твой нюх, Ковалева, — буркнула Маринка. — Если бы не мой нюх, мы бы отравились! — убежденно сказала Света и принялась открывать бутылку вина. Постепенно за алкоголем, помидорами с сыром, которые Света нашла в холодильнике, и болтовней о работе подруги забыли о сосисках… Утром Света проснулась поздно, она в принципе была совой, а тут еще сказались обильные возлияния прошлым вечером. Она не шла, а скорее, ползла в ванную, когда ощутила из кухни неприятный запах вареных сосисок, в которых явно было полно не мяса, а бумаги. Сонливость как рукой сняло. Вбежав на кухню, Света увидела, что муж Вася и дочка Варя завтракают. Дочь с недовольной миной размазывала по тарелке кашу, а вот Вася… отправлял в рот последний кусок сосиски! — Ты зачем их ешь?! — возопила Света. — Они же просроченные! Вася воззрился на нее с недоумением ребенка, которому не дают лакомиться грязью. — Хорошие сосиски, чего ты… Света вздохнула. — Неужели в холодильнике ничего другого не нашел? — Я тоже хочу сосиски! — принялась канючить Варя, стуча ложкой по тарелке так, что несколько кусочков каши попали ей в лицо. — Не ешь их, потом вырвет, — сказала Света и добавила: — Папу точно будет тошнить. — Не будет меня тошнить, и вообще в холодильнике одна ботва, а мужикам мясо нужно, — бухтел на фоне Вася. — Мясо! *** — …Представляешь, Вася все съел! — повествовала Света. Они с Маринкой ехали на троллейбусе с работы, салон был забит до отказа, но Света так увлеклась рассказом, что не обращала внимания на окружающих. — И самое обидное, его даже не пронесло! Съел, и хоть бы хны! — Я же говорила, нормальные сосиски, — заметила Маринка. Света фыркнула. — Ну, это ему повезло. А если бы отравился? Маринка не успела ответить, как к ним вдруг повернулся небритый мужик и громко на весь салон заявил: — Я бы на месте Васи тоже эти сосиски съел. До конца поездки подружки больше не проронили ни слова.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник