2.
Наступил октябрь. Унылой чередой ползли серые учебные будни. Небо не покидали тучи, а дождь лил как из ведра каждый день. Из-за этого мы с Серёжей не выходили гулять уже вторую неделю. Я сидел дома после школы и залипал в телефон. Вдруг мне пришло уведомление: Серёжа: - Привет, ты не занят? С: - Не хочешь прийти поиграть в приставку? Миша: - Да, конечно М: - Скоро буду Я очень обрадовался и быстро побежал одеваться. Надел джинсы, толстовку и лёгкую куртку, закрыл дверь и направился к дому моего товарища. Мы жили довольно близко друг другу, так что через пять минут я уже был у подъезда и звонил в домофон. Вбежал по лестнице на четвертый этаж и постучал в дверь. Я услышал быстрые шаги и звук открывания замка. С: - Привет М: – Привет, чем это у тебя так вкусно пахнет? С: - Да это мама картошки нажарила перед уходом, она на смене до завтра. Будешь кушать? М: - Да, я очень голодный, с утра ничего не ел. Серёжа наложил мне большую порцию картошки, и я начал быстро её уплетать за обе щеки. Он сидел напротив меня и улыбался, видимо я смешно выглядел. М: - Ну что, пошли играть? Серёжа быстро сполоснул мою тарелку, и мы пошли в его комнату. … - Бляяять… ну почему я опять проиграл? – простонал я, откладывая джойстик в сторону. - Да ладно, это ж всего лишь игра – ответил Серёжа – Кстати, уже довольно поздно, может останешься у меня? Я посмотрел на часы, было уже полдвенадцатого. - Хорошо Слава богу, что мне не нужно было ни у кого отпрашиваться так как мама с папой были в командировке, так что я был волен делать все, что взбредёт в мою дурную голову. - Пошли спать. – зевая сказал Серёжа – Ты где ляжешь, у меня или у родителей в комнате? - Я широко разваливаюсь на кровати, поэтому лучше у родителей. Мы разошлись по своим комнатам и легли. Я еще немного посидел в телефоне, да так и уснул с ним в руках.2 - Гости
12 сентября 2021 г., 14:12