1 Том. 1 Глава. Ответы для читателей.
25 сентября 2021 г., 23:21
Так как никто не задавал вопросы, то я сам их задал.
__________
Барбаре:
Говорят, что вы по пьяне можете поднять озеро в воздух.
Лиза отводит вас в сторону.
Лиза: — Не стоит задавать таких вопросов ей. Она не всегда помнит, что происходит с ней. Легче рассказать почему это происходит.
Она вспоминает день падения города и то, как она его защищает… Вам лучше бы радоваться, что такой сильный человек встал во главе Ордо Фавониус. Дела налаживаются благодаря её управлению. Также помогло то, что она была популярна у людей этого города. Конечно и сейчас она является номером один по популярности, но не только из-за того, что она красива, но и из-за того, что она очень сильная. Благодаря её силе, город может развиваться и не волноваться об окружающем его мире.
__________
Лизе:
Кто ещё в Ордо Фавониусе, помимо Барбары, Эмбер и Вас?
Лиза: — После ухода бывшего главы, Джинн стала мастером, но только, как заместитель. Однако предыдущий мастер так и не вернулся, потому Барбара заняла его пост и стала полноправным главой этого Монштадта. Я не думаю, что он вернётся, но если так будет, то его пустят под трибунал. Барбара сама будет вести дело… Обычные солдаты будут помилованы, но сам Варка будет осуждён… Он повёл большинство солдат в свою экспедицию… Многие погибли из-за его решения.
А! Кто ещё есть в Ордо Фавониусе? Ну… Дилюк решил присоединиться из-за тяжёлых времён и из-за Барбары. Он говорил, что не может видеть, как она страдает, потому решил отбросить всё и стать рыцарем… Пока он занимается внешней защитой города и обучением новобранцев. Ещё Ноэлль стала не только рыцарем, она заместитель мастера Барбары. Она стала второй, кто получила пробуждение глаза бога.
__________
Лизе:
Пробуждение глаза бога?
Лиза: — Да, действительно. Только двое смогли этого достичь: Мастер Барбара и Ноэлль. Это произошло во время падения города и благодаря силе, которую дарует это, смогла стать решающей. Барбара смогла одолеть Барбатоса, вонзив в него меч из воды… Она… отплатила за Джинн…
Но всё ещё карает себя за ту слабую себя, когда… Джинн погибла…
Ноэлль же смогла защитить город. Вы бы видели щит, который закрыл весь город. Много воды падало на город, но ни капелька не упала на жителей. Потому она стала заместителем. Её мечта стать рыцарем и защищать всех обернулось тем, что она стала той, кем является сейчас.
__________
Эмбер:
Можешь рассказать побольше о городе?
Эмбер: — Многое поменялось… Я бы сказала, что ужасные времена приносят самые сильные изменения. Город вырос и теперь находится под постоянной защитой Барбары. Когда я была ещё маленькой, меня манили приключения… Но теперь я понимаю, что надо делать и чего не стоит. Барбара сняла с поста Архонта Барбатоса… Ну как сняла… Город пострадал из-за него… … … …Страх заставляет человека меняться… Кого-то расти… а кого-то бояться и стоять на месте… Я верна Барбаре и буду следовать за ней… Как и все в этом городе.
__________
Дилюку:
Ты что-нибудь знаешь о том, как Барбара лишила Барбатоса статуса Архонта?
Дилюк: — О чём ты? А… Не сказал бы, что она это сделала одна и сама. Многие перестали верить в него. Из-за него-
Барбара: — Я сама ему всё расскажу. Прошу вас продолжить вашу службу, Дилюк.
Барбара вам задаёт вопрос.
Барбара: — Ты хочешь знать так много, но никогда не зришь в корень.
Если коротко, то я не могу позволить людям этого города больше полагаться на ленивого Архонта. Я уже предлагала Андриусу стать новым, однако тот отказался. Мол, уже хотел, но больше не обладает таким желанием…
Не всё сразу, и прошу, не лезь к моим людям.
Я тебе ещё не доверяю, чтобы хотя бы оставлять тебя с кем-то помимо Лизы и меня.