Будет всего две части, вторую я добавлю чуть позже ✏️ Публичная бета включена!
С чего это началось?.. К чему это в итоге может привести?
Это началось давно. Люди всегда считали себя высшими существами, и любое проявление других более сильных подавляло их гордость и внутреннее превосходство. Стоило появиться только одному лидеру с красивыми речами и убедительными словами, и народ тут же следовал за ним. Этого можно было ожидать, ведь люди всегда хотели быть ближе к более сильным в надежде, что им от этого будет прок. Многие были очень жадны и алчны. И, да, некоторые действуют по своей воле, а у кого-то просто нет выбора. Когда впервые был обнаружен человек с необычными способностями, все были шокированы, кто-то напуган. Они могли делать то, на что не способен обычный человек. И кому-то это очень, очень не нравилось. Колдуны и ведьмы никогда прежде не скрывались, они могли свободно жить среди людей. Так было, пока их не начали убивать. Сейчас любое проявление магии каралось смертью. Все жили в мире, до тех пор, пока не начал править король Ли Гон, а после его последователи. Он был первым настолько жестоким правителем, который и начал всё это. Король ярко представлял свою точку зрения по поводу ведьм и колдунов. Он смог убедить народ в том, что если они не начнут действовать сейчас, эти «монстры» в человеческом обличии в скором времени уничтожат их. Другими словами, просто запугал. Кто-то поверил, кто-то просто подчинился. С того времени все магические существа и начали бежать, лишь бы обезопасить свою жизнь. Уже вначале многих казнили, но кому-то удалось скрыться. Те, кто спасся, нашли выход покинуть королевство и обосноваться в глубоком тёмном лесу. Им всем пришлось стать более сильными и думать только о себе и себе подобных. Так и разделились на два лагеря.***
Пробуждение было медленным и немного ленивым. Чонгук потянулся, приятно разминая мышцы по всему телу, и разлепил глаза. В его небольшое окошко уже светило яркое и теплое солнце. Бодро поднявшись, он заправил постель и направился в небольшую комнату, чтобы привести себя в порядок. Его чёрные волосы жутко растрепались и торчали во все стороны, Гук недовольно поморщился. Он поднял правую руку и щёлкнул пальцами. Над головой тут же появились белые искорки, и волосы окружила блестящая пыль. Всего за секунду они приобрели совершенно другой вид: корни наполовину остались тёмными, а концы приобрели фиолетовый цвет. Результат не понравился, и парень вновь щелкнул пальцами. И ещё, ещё, ещё... Наконец остановившись на пепельно-синих концах. Чонгук нацепил серую рубаху и штаны, захватив сумку со стола, где хранилось всякое барахло, множество книг и сборников, что заполнили поверхность и даже часть пола. На улице его встречали дружелюбными взглядами и улыбками. Только потому, что не знали кто он. Каждый раз, когда выходил в люди, то рисковал. Но бояться этого - не про него. — Лекарь Чон! Здравствуйте! — приветствовали его. Все, кто его знал, думали, что он лекарь. Он помогал людям бороться с разными недугами, кого-то лечил сам, а кому-то подсказывал решения, как избавиться от болезней. По легенде, вся семья была лекарями, и поэтому он такой способный. На самом же деле всё дело в магии. Ему всегда было интересно, как бы они отреагировали, зная методы его лечения. Те, кто так ненавидят и боятся проявления сил, когда-то получили лечение именно ими. Девушка с тёмными волнистыми волосами подбежала к нему, мило улыбаясь. — Отец собрал новые травы, не хочешь взглянуть? — С радостью, Наён. Ближе всего он дружил с семьёй Ким. Отец девушки — Ким Гоён — хороший и умный человек, всегда помогает тем, кто находится в беде. Чонгук считает, что он не такой, как многие, и надеется, что если однажды он узнает его тайну, то отнесётся к этому нормально, потому что они знают друг друга очень давно. А ещё потому, что господин Ким не поддерживает методы и правление нынешнего короля. Он всегда был против жестокости и убийств, именно поэтому Чонгук верит ему. Впервые они встретились, когда Чонгуку было шесть лет. Тогда его родителей поймали и убили, распознав в них магов, а ему удалось скрыться в лесу. Он всю ночь тогда бродил по нему, замёрз, был очень голоден и много плакал. А когда силы покинули его, то упал на землю, продолжая всхлипывать. Думал тогда, что просто умрёт на месте. Но господин Ким нашёл его, когда направлялся домой, забрал с собой, выходил и накормил. Чонгуку всё ещё было страшно. Он боялся, что будет следующим, придут стражники и заберут его. Но этого не произошло, к нему отнеслись очень по-доброму. Ему пришлось солгать. Сказал, что вся семья – лекари, а родители отказывались помогать королю в его ужасных действиях, и поэтому их убили. Эти люди стали его новой семьёй — мама, папа и младшая сестрёнка. — У них чудесный аромат. — Чонгук поднёс тёмно-сиреневые травы к лицу, вдыхая. — Да, там была небольшая поляна с этими травами, их довольно мало, — мужчина передал ему старую потёртую книгу, открытую на определённой странице. — Видишь? На этом рисунке точно такая же. — Думаете, это она? — Гук внимательно рассматривал рисунок. — Уверен. Очень редкая... — Зато эффективная. Тут написано, что нужно одну ветвь поделить на небольшие кусочки и залить горячей водой... Так просто? Он начал дальше вчитываться в не очень понятные иероглифы, словно они были написаны дрожащей рукой. Книга очень старая, возможно, поэтому многое исказилось. — Вот именно, Чонгук, — господин Ким взял из его рук книгу и невесомо провел по рисунку рукой. — В этом и вся прелесть... Один раз выпьешь и через два-три дня вылечишься от любой простуды, гриппа и более тяжёлых болезней, лекарства от которых нет. — Тогда, я рад, что вы нашли её! — улыбнулся парень. — Я дам тебе немного, вдруг кто-то придёт за помощью. — Ох, не стоит, правда! У меня множество своих трав, а это такое редкое... — Даже не смей отговаривать. И вот в руках оказался маленький мешочек свежих душистых трав. — Благодарю, Господин Ким. Мужчина сдержанно улыбнулся, поджав губы в тонкую линию. Он смотрел на мальчика с непоколебимой заботой в глазах, как смотрят родители на своих детей. Гоён с детства просил Чонгука называть его отцом, но тот так и не привык к этому, всегда был уважителен. В народе он не был лекарем, но было немало знаний об этом. Мужчина по своей природе любит находить что-то редкое и ценное, что может принести помощь людям. А Чонгук на удивление был всегда способным, многое умел и быстро всему научился. Он ушёл далеко от деревни, уже блуждая по лесу. Вокруг были высокие деревья, а дорога то поднималась, то вновь возвышалась. И вот взору открылась небольшая скала, покрытая плотной тёмной травой. Чонгук огляделся в последний раз и скрылся в густых зарослях, где никто бы не подумал, что там что-то есть. Парень оказался в неглубокой пещере, он вышел на середину, смотря на самодельный костёр, что он делал днями ранее. Чтобы разжечь его вновь, ему не хватало пару веток, поэтому пришлось выйти наружу. Когда наконец-то появился огонь, пещеру озарил тёплый свет. Эту пещеру Гук нашёл давно, и она стала чем-то вроде его безопасным местом, где он мог спрятаться от людей, изучать новую магию и колдовать. Тут он мог хранить то, что опасно было держать дома, куда приходят люди. Несколько книг ему досталось от родителей и Чонгук, как только смог вернуться в свой дом, спрятал их. Как бы было непросто обманывать Господина Кима, но иначе он не мог. Травы, что ему сегодня добродушно дали, на самом деле были необходимы, чтобы Гук мог попробовать создать что-то новое. Парень поставил на огонь маленький котёл, где всегда варил зелья и лекарства, бросил пару листьев свежей мяты, после на мелкие кусочки нарвал тёмно-сиреневой травы. Всё так, как описано в книге. Вода быстро начала бурлить и Чонгук положил туда последний ингредиент — лепестки ромашки. Он поднёс руку к выходящему пару, опустив ниже, сразу ощущая, как начинает гореть ладонь. Всё над котлом заискрилось, а от его руки шёл волшебно жёлтый свет. Чонгук мысленно произнёс заклинание, и вода постепенно начала менять окрас, становясь более темной, пока не окрасилась в фиолетовый. Шум воды заметно стих и ладонь больше не жгло. Гук открыл глаза и медленно наклонился вперёд, желая заглянуть что получилось. Из-за своего любопытства он почти с носом залез в котёл, наблюдая за красивой жидкостью. Как вдруг что-то глухо лопнуло, и Чонгук резко отпрянул. По пещере начал рассеиваться цветной дым, застревая в лёгких. Чон махал у себя перед лицом, но глаза застелила пелена. Кашляя, он выбежал на свежий воздух. — Боже... Ну и запах! Он протер глаза, наконец, увидев свет. Фиолетовый дым просачивался сквозь заросли и быстро оседал на земле, окончательно растворяясь. Когда пещера, наконец, очистилась, Чонгук уже хотел зайти обратно, как вдруг услышал чей-то вопль. Парень обернулся, настороженно смотря в лес. В этой глуши никто никогда не ходит... Нужно проверить, возможно, кто-то нуждается в помощи. В самом же деле, чутье не подсказывало ему ничего хорошего, поэтому он ступал медленно, скрываясь за деревьями. Промелькнуло двое мужчин, в черной форме стражников короля. Один из них начал целиться из лука и резко выпустил стрелу. Чонгук повернул голову в ту сторону и заметил лежащую на земле девушку. Они были довольно далеко от него и не могли его заметить. Стражники подошли к ней, небрежно пнув по ногам, видимо, чтобы проверить, умерла она или нет. Стреляющий вынул стрелу из её плеча, положил обратно в колчан и они развернулись в обратную сторону, оставив тело лежать на земле. Как только они скрылись, Чонгук метнулся к девушке. — Эй, — осторожно перевернул её на спину. Девушка ещё дышала, но глаза были полузакрытые. Гук понял, что силы покидает её. — Я помогу тебе. Он щёлкнул пальцами, уже хотел прикоснуться к её ране, как девушка мягко коснулась его руки. — Ты тоже маг... — прошептала. — Тоже?.. Они поэтому гнались за тобой? — Уходи. Они вернутся ещё, — она говорила медленно, ей было тяжело. — Это всё король... Он... держал меня... — Как это? Ты была в плену? Чонгук действительно запутался, потому что король всегда убивал тех, кто умеет хоть немного колдовать, не давал никакого шанса на жизнь. — Он заберёт тебя... Уходи, пожалуйста. — Объясни мне, почему он держал тебя в плену? — всё-таки настаивал парень, крепко держа её за руку. Её чисто голубые глаза всё закрывались, а губы уже почти не шевелились. — Он... С правого глаза стекла слезинка, безжизненный взгляд устремлён на него. Рука в его ладонях ослабла, и Чонгук потянулся, чтобы закрыть ей веки. Вернувшись в пещеру, он начал наматывать круги по ней, а руки до сих пор дрожали, мысли были запутаны. Король держал в плену ведьму и не убивал её, это уже странно. Глубоко вздохнув, Чонгук сел на землю, откинувшись на камень. Ему нужно успокоиться. Он так сидел несколько минут, бездумно смотря перед собой. Совсем забыв, чем занимался до этого, на глаза попалась потрёпанная книга. — Так, ладно... — Чон поднялся, подбирая книгу. — У меня что-то пошло не так? Вновь перечитал заклинание, задерживая взгляд на последней строчке, где были немного размазаны буквы. — Вот чёрт! Почему я не прочитал, что должен быть взрыв и нужно отойти на безопасное расстояние?.. Ах... Если всё произошло, значит, это сработало. Чонгук перелил фиолетовую жидкость по двум маленьким склянкам и убрал глубоко в свою сумку. Перед тем как пойти домой, он ещё раз убедился, нет ли в лесу стражников. Тела девушки тоже не было на том месте... Домик встретил тишиной и уютом, Чонгук так любит это место. Парень упал на футон, а в нос вдруг ударил запах, заставивший его нахмуриться и открыть глаза. Он сел прямо, начиная принюхиваться. Взгляд опустился на свою одежду, где ещё остались фиолетовые пятна. — Оуу... — поморщился он, поднося свою одежду к носу. — До этого я не ощущал, что так воняю. С неохотой поднявшись, Гук схватил чистую рубашку и штаны, вышел из дома, направившись к реке. Оранжевый закат прекрасно отражался на водной глади. Он сбросил с себя всю одежду и, зайдя по пояс, нырнул. Температура была отличная, прямо как он любит. Парень позволил себе ещё понежиться в тёплой воде с прекрасным видом на небо. Он не хочет покидать эти места. Он здесь родился, у него есть друзья... семья. Ему просто тут нравится, это его дом. Многие маги уже давно покинули эти земли, скрываясь в лесах. Возможно, для него было бы там безопасней, но он и сейчас не чувствует угрозы. Мысли настолько загрузили его, что Чонгук не заметил, как прошло время, и солнце уже почти село. Наконец-то он смыл с себя этот ужасный запах, а грязные вещи отправились подальше в сумку. Ещё одним плюсом было то, что его домик находится совсем рядом к реке. Её ограждали невысокие склоны, на которых росли деревья, а под склоном - ущелья. Он шёл, насвистывая под нос незамысловатую мелодию. Услышав шорох леса, Гук замер на месте, притихнув. Отсюда он не мог увидеть, что там происходит, потому что перед глазами был только склон, а лес выше. Шум был всё ближе, и Чонгук поднял голову. Он впал в ступор и не смог пошевелиться, когда на него начало падать что-то белое... Ангел?.. А после тяжесть чужого тела и чьё-то порывистое дыхание.