_На границе_

PG-13
Заморожен
15
автор
Размер:
27 страниц, 11 199 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Часть 4 _Новая знакомая_

Настройки
Pov: Ромео Я просто шёл по улице и разглядывал тротуар под ногами. Мимо мелькали машины, люди, животные. Я просто не обращал на них внимание. Когда я смогу вернуться в карточный мир? Мои дамы наверное уже беспокоятся за меня. Я оставил их без присмотра. Ушёл и даже никому не сказал. Интересно клоны заметили мою пропажу? Хотя. Как они вообще узнают, что я пропал? До ближайшего собрания не скоро. Да даже если я не приду на собрание вряд ли кто-то будет искать меня. У бедного Феликса слишком много проблем, ему совсем не до меня. С этими мыслями я дошёл до подземного перехода. Я просто спускался вниз, даже не зная куда я иду. Вокруг меня пробегала, пролетала и кипела жизнь. А я просто шёл. Просто шёл. *Толчок* Я упал на холодный бетонный пол. Голова закружилась, а вокруг всё поплыло. Спустя пару секунд я смог сконцентрировать взгляд на одном предмете. Этим предметом была симпатичная девушка, которая сбила меня с ног. У неё были светлые волосы среднего размера, голубые глаза. На носу у неё были одеты очки для красоты. В них не было самих линз, лишь оправа. Также она была одета в белую рубашку, поверх которой была чёрная футболка, затянутая поясом на талии. Также на ней виднелась короткая юбка. -Ох, извините. Я не смотрела куда иду. — Я перевёл взгляд на её лицо. -Да нет, не стоит. Это я не видел ничего вокруг и за свою невнимательность столкнулся с прекрасной дамой. — Я поднялся с пола. -Меня зовут Вера. Могу ли я вам чем-нибудь помочь. Похоже вы были озабочены. -Вера. Какое красивое имя. Я Ромео. — я улыбнулся. -Да. Есть одна проблемка. Я здесь не местный и похоже немного заблудился. -Я могу вас проводить. -О, это было бы замечательно. — Как я мог отказаться от внимания столь симпатичной девушки. -Вы помните адрес? -Ах, да конечно. — перед тем, как выбежать из дома Пик успел сказать мне адрес, чтобы я если вдруг заблудился, знал хотя бы адрес. ---------- End Pov: Ромео Pov: Автор После они немного прогулялись по парку и Вера проводила Ромео до дома. -Предлагаю ещё раз как нибудь встретиться и погулять где нибудь. -Сказал романтик, доставая из кармана маленький листочек. Он всегда носил бумажечку и ручку, на тот случай, если в голову придет какая-нибудь идея насчёт стихов. -Не могли бы вы оставить свой номер. -Да, конечно. — девушка взяла листочек и что-то быстро начеркала на нём. -Увидимся! -Сказала она и ушла прочь. Ромео смотрел ей вслед. После он развернулся и зашёл в дом. На пороге его уже ждали недовольный Феликс и обеспокоенный Пик. Время с той девушкой пролетело так быстро, что Ромео не заметил, как начало темнеть. -Ну и где ты был? — Спросил крайне недовольный Феликс. Пик старался как то успокоить злого зубастика. -Гулял. А что-то не так? -НЕ ТАК?! ЧТО-ТО НЕ ТАК???! — - Прокричал Феликс, Пик вздрогнул. -Феликс, может нк сто. -ТЫ УШЁЛ 5 ЧАСОВ НАЗАД. НЕ СКАЗАЛ КУДА, НЕ СКАЗАЛ ЗАЧЕМ. ПРОСТО ИСЧЕЗ В НЕЗНАКОМОМ ТЕБЕ ГОРОДЕ. МЫ СОБИРАЛИСЬ ИДТИ ТЕБЯ ИСКАТЬ. А ТЫ ЕЩЁ СПРАШИВАЙ ЧТО НЕ ТАК??! — Взбешённо кричал Феликс. Ромео же стоял с удивленным взглядом и вообще ничего не понимал. -Вот и беспокойся за людей. — сказал Феликс и быстрым шагом ушёл наверх. Ромео же перевел вопросительный взгляд на Пика. Тот просто пожал плечами. М-да уж, странная ситуация.
15 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)