Свет луны. По ту сторону зеркала. Прекрасные создания

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 48 542 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник

ГЛАВА 14. ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ

Настройки
Этой ночью я решила быть как можно дальше от всех этих дел с братьями Сольваторе, Еленой и Элайджей. Так что, просто бесцельно прогуливалась по главной площади Мистик Фолс. Надо сказать, тут было довольно оживленно для такого часа. Горели уличные фонари и вывески магазинов. И довольно шумно от людских голосов, и их бьющихся сердец. Я поднялась на крышу «Мистик Гриль» и облокотившись на металлические перила, просто следила за людьми. Плевать, что я обещала ни кого не трогать. Мне нужна была охота. Я жаждала этого чувства погони. Выбрать жертву не составило труда. Довольно быстро определилась с тем, кто это будет. Вот только, стоило сделать порыв, как чья-то сильная рука ухватила сое запястье. — Чего это ты удумала? Дэймон и Елена впавшие в замешательство, просто стояли на месте как вкопанные. А я же вновь забыла почему соглашаюсь идти с ней куда-бы она ни позвала и почему не могу укусить, даже если сильно хочу... Это оказался Дэймон. — Что ты тут делаешь? — Удивилась я. — Разве вы с Розой..? Он вопросительно приподнял бровь. — Забыл? Я все знаю. — Точно, — кивнул он и потащил за собой. — Идем. — Нет. С чего это вы решили что можете командовать мно..? — С того, что если хочешь жить в нашем до.. — А я разве говорила, что хочу? — Идем, — он дернул меня в сторону реки. — Не заставляй меня злиться. — Можно подумать ты сможешь противостоять мне? — Я с силой выдернула свою руку. — Отвали. Ясно? — Если продолжишь в том же духе, то… — То, что? — И ноги твоей не будет в нашем доме. И уж поверь, мы найдем способ как тебя убить. Я сложила руки на груди. — Что тебе надо? — Так-то лучше, — подметил Дэймон. — Стэфан рассказал о том, что поведала Кэтрин. Мы хотим сходить к ней. А ты, составишь нам компанию. Идем. Чтож, в итоге я согласилась. Не знаю, почему я то и дело соглашалась на то, что они мне предлагали… Вначале пошла с Еленой, теперь это… Я не хотела, но соглашалась. Мы вернулись в пансионат Сольваторе и пока весь остаток ночи братья спорили, я просто сидела и ждала. Я чувствовала как за дверью затаилась Роза. Она наблюдала за мной и прислушивалась. Это продолжалось где-то около часа, пока я не произнесла. — Сколько еще будешь там стоять? Она осторожно вышла из-за двери. — Чего тебе? — Я свесила ноги с постели и посмотрела на нее. — Хочу знать, кто ты? — Выдохнула Роза. — От тебя так невероятно пахнет… будь ты человеком, я бы не смогла сде… — Но я уже не человек, — перебила ее. — И отвечая на твой вопрос — я вампир. Что-то еще? — Я поверить не могу, что ты вампир. Что такие как ты вообще могут существовать, — покачала головой Роза. — Это твое дело, — отмахнулась я. — Не хочешь, не верь. А сейчас, прости, но я хочу побыть одна. Если ты не против. Она поняла, что мое раздражение растет и поэтому скрылась с глаз. А голоса братьев доносившиеся из гостиной наконец-то смолкли. Должно быть они пришли к согласию или же просто решили передохнуть. За всеми этими их склоками и спорами я не заметила как ночь пролетела. Сидя не подвижно, ощущала лишь покой. Это почти как сон… если глаза закрыть и попытаться абстрагироваться от посторонних шумов. Когда наконец в комнату вошел Стэфан, за окном уже давно рассвело. — Мы решили сходить вдвоем, — сообщил он. И это хорошо, хоть не придется с ними идти, ведь отказать-то почему-то не могу. В этом огромном доме остались только Роза и я. Но, она не докучала мне своим присутствием. Видимо понимала что если меня разозлить — добра не выйдет. Мне совершенно не чем было тут заняться. Просто сидеть или лежать глядя в пустоту, попусту тратя время. Это так уныло и никчемно, что словами не описать. Я услышала как открылась входная дверь и как зазвучал смущенный голос Розы. — Не хорошо оставлять голую девушку, ранним утром… Прости, я думала это… — Это ты прости… — Прозвучал второй голос… Ну конечно же это была Елена. А кто же еще? — Тут только я и… другая Елена, — сказала ей Роза. — Вообще-то я пришла поговорить с тобой, — пояснила девушка. — Тогда мне лучше одеться, — заключила Роза. Они направились в гостиную, и мне пришлось выйти к ним. Елена просила Розу связаться с теми кто знает Клауса. — Это плохая идея. — Покачала головой вампирша, расхаживая по комнате взад-вперед, словно надоедливый маятник. А я от чего-то не могла перестать следить за ее передвижениями. — Вовсе нет, — опровергла ее слова Елена. — На сколько я поняла, у твоего друга Слэйтора есть информация насчет Клауса, а вы с Дэймоном сдались, не попробовав. — Кто-то взорвал кофейню, пока мы были там, — привела весомы довод Роза. — Можно узнать больше, — не унималась Елена. — Надо лишь найти способ… — Девушка посмотрела на меня. — Ни чего не скажешь? — О чем именно? — Об этом. О моем решении. — Будто это что-то поменяет, — я присела на краешек стола. — Чего ты конкретно хочешь добиться? — Осведомилась Роза у Елены. — Хочешь выходить на улицу при свете дня? — Я жила в тени почти пятьсот лет, — она присела рядом с ней на диван. — Как ты думаешь? — Я думаю, что знаю ведьму которая сможет тебе помочь, — ответила девушка. — Если мы договоримся. И к тому же, — она покосилась на меня. — С нами будет очень сильный защитник. Так? — Да, — я отчетливо поняла что не могу ей отказать в сопровождении… Только вот почему? — Ну вот, — заключила Елена. — Совершенно не чего бояться. Если что, она нас защитит. Решено? Как бы то ни было, втроем мы отправились в Ричмонд, чтоб навестить уже почившего друга Розы Слэйтора, хотя они то еще об том что он мертв, не знали. Заехали в подземный гараж и поднялись на нужный этаж. И Роза начала барабанить по двери. — Слэйтор? Слэйтор, это я Роза! — Но ни кто не открывал и ни какого ответа не было. — Его нет дома, — констатировала она, обернувшись на нас. — Нет, мы не зря проделали этот путь, — наотрез отказалась уходить Елена и жестом предложила сломать замок дверей. На что Роза не стала с ней спорить, а просто сделала как просила девушка. Затем распахнула двери и чуть отойдя в сторону, произнесла. — После вас.. Первой, хоть и не решительно, вошла Елена. За ней — я. И последняя Роза. В квартирных апартаментах было до жути тихо. Не единого звука. Елена осталась у дверей, опасливо оглядываясь по сторонам. Роза пошла вглубь, зовя друга. — Слэйтор? Я же, прекрасно знала, где он лежит и опередив вампирушу, наткнувшись на тело в точности повторила слова которые она должна была сказать. — Вряд ли он сможет нам помочь. После чего, Елена и Роза мигом подбежали ко мне. Вампирша оттащила довольно резко посмотрела на меня. — ТЫ ведь знаешь что с ним произошло? Ты… ты знала это еще до того как мы сюда поехали! Но… — Она вцепилась пальцами в мои плечи. Я одной рукой ухватила ее за горло и приподняла над полом, заставив оторваться от моих плеч. — Прекратите! — Вмешалась Елена. — Отпусти ее. Недовольно я выпустила горло Розы, чуть оттолкнув ее от себя. Она закашлялась, потирая ладонью место моего ухвата и опасливо глядя. Я, оттащила тело Слэйтора в сторону, а Елена бросилась просматривать разваленные на столе бумаги. — Видимо его убил тот, кто взорвал кофейню… Чтобы он не помогал нам. — Он был ходячей энциклопедией, — протянула Роза. — Он слишком много знал… Это его и погубило. — Она подступила к окну и раздернула занавески впустив в комнату солнечный свет. — Что ты..? — Забеспокоилась Елена. — Двойное закаленное стекло, — ответила Роза. — Не пропускает ультрафиолет. — Она задумчиво устремила взгляд на улицу. — Я приходила сюда полюбоваться днем. — Мне жаль Слэйтора, — протянула Елена. — Что-нибудь нашла? — Оглянулась Роза. Елена включила компьютер. — Я не могу войти. Тут пароль. — И не надо. Пойдемте уже. — протянула Роза, явно нервничая. Только не понятно, она боялась того кто может нас тут найти или меня? Черт! — Метнулось в моей голове и я направилась к двери в прилегающую комнату. Распахнула ее и обнаружила там затаившуюся девушку брюнетку с вызывающим макияжем. — Элис? — Узнала ее Роза. Она разрыдалась и бросилась к ней. — Роза! — Заключив вампиршу в крепкие объятия. — Он мертв… Елена приготовила ей успокаивающий чай, а я просто наблюдала. Они обманут ее, скажут что она получит то чего так желает: обращения. Взамен на помощь. Но, они не дадут ей этого. Если бы я была на ее месте? Почему не дать то, чего она хочет? Это то, что в моих силах. Так что, я решила скорректировать этот момент и сама заговорила с девушкой вместо Елены. — Слушай… Элис, верно? Она подняла на меня свой зареванный взгляд. — Кто ты? — Это не важно. Но, я знаю, что ты хочешь… Чего ты так отчаянно желаешь. Обратиться, верно? В ее взгляде вспыхнула заинтересованность. — Помоги нам и ты получишь желаемое. — Что ты делаешь? — Зашипела Роза прямо над моим ухом. — То, что тебя не касается, — отрезала я. — Вам же нужна помощь. Разве нет? Собственно Элис довольно быстро сделала что от нее требовалось. Она зашла в компьютер Слэйтора и разослала сообщения о том, что двойник жив и хочет сдаться. Роза впала в шок от того, что затеяла Елена. Она была поражена до глубины души и позвонила Дэймону, чтоб сообщить о совершенной ошибке. О том, что согласилась привезти сюда Елену. Пока они были заняты, а Элис сообщила что вызвала кого-то я решилась на этот шаг и просто с большой легкостью прокусила шею девушке. Кровь… Да я похоже, кровоголик… раз не могу себя сдержать. Не могу остановиться… — Боже мой! — Выпалила Елена, увидев происходящее. Роза кинулась на меня и отшвырнула от девушки, которая упав на пол стала биться в конвульсиях от боли причиняемой укусом… моим ядом. Я рычала. Пыталась наброситься вновь. Но вампирша сдерживала. Хоть ей и удавалось это с трудом. — Прекрати! — Кричала она. — Стой! Я сумела отшвырнуть ее в сторону и вновь бросилась на Элис, однако путь мне преградила насмерть перепуганная Елена. — Стой. И это, как ни странно, подействовало. Почему? Кто знает… Но, я сдержалась. Не причинила ей вреда. Роза оглядела кричащую Элис. — Что с ней? Что происходит? — Она обращается, — ответила я. — Что? — Мой укус ядовит. — Но… И тут нас прервали. В квартире неожиданно возник Дэймон. — Что ты тут делаешь? — Он был зол и смотрел на Елену. — Что ты тут делаешь? — Перебила она. — Ты ему позвонила? — Девушка обернулась на Розу. — Ты сказала, что понимаешь. Ты соврала? — Что за черт? — Он увидел то, что происходило с Элис. — Извиняюсь, — пожала я плечами, вытирая рот от следов крови. — Не сдержалась. — Не сдержалась? — Переспросил он. — Она обращается, — оповестила Роза. — Что делать? — Что делать? — Вспыхнул Дэймон. — Ясен черт, что! Пока она еще не нерушима, убьем. — Он уже замахнулся чтоб снести голову, но Элис перестала биться в конвульсиях и похоже, услышала что он сказал. Так как распахнув свои красные глаза, она резво вскочила на ноги и за считанные секунды скрылась с глаз. — Ну, — усмехнулась я. — Опоздал. Лицо Дэймона, искривилось от злости. — Пошли, — мотнул головой он Елене. — Мы уезжаем. — Нет, — отказалась она. — Я сказал уезжаем! Я не оставлю тебя тут с… ней, — добавил он с пренебрежением глядя на меня. — Я не поеду с тобой. А она меня не тронет. — С вызовом заявила девушка. — Не тронет? Она только что обратила человека в подобного себе! — Она, к стати здесь, — я указала на себя пальцами. — И все слышит. — Да мне плевать, — отмахнулся Дэймон. — И к слову, — ввернула я. — Девушка хотела обращения. Это ее выбор. Но, если уж вам так не хотелось чтоб она стала подобной мне, не нужно было отрывать меня. — Чем убийство лучше? — Ой, вот только не надо! — Театрально взмолилась я. — Хочешь напомню тебе, кто ты на самом деле? — И кто же? — Дэймон деловито сложил руки на груди. — Какой там был год, сейчас точно не вспомню… но ты приехал в пансионат к Заку… и, у него была беременная девушка… Так что там с ней произошло? Не подскажешь? — Прекратите, — перебила нас Елена. -Хватит. Я уже все решила. Ни куда не поеду и она, — девушка обернулась на меня. — Останется со мной. — Ты больше не принимаешь решений. — Заявил ей Дэймон. — А когда я их принимала? Вы со Стэфаном все решили за меня. А это… мое решение. — А кто спасет твою жизнь, пока ты решаешь? — Ты не слушаешь меня Дэймон. Меня не надо спасать… если из-за этого, Клаус убьет всех, кого я люблю. — У носи от сюда свою задницу. Пока я не закинул тебя на плечо и не выволок силой. — Пригрозил он. — Нет, — упорствовала она и даже попыталась его ударить. Но Дэймон перехватил ее кулак, не позволив этого сделать. — Больше ни когда так не делай. Неожиданно в квартиру ворвалось двое вампиров. Третий остался за порогом. — Мы пришли встретиться с двойником! — Оповестил один из них. — Спасибо, что пришли, — тут же попыталась выйти вперед, Елена. Но Дэймон не позволил ей, загородив собой. Эти пришедшие озадаченно посмотрели в мою сторону, все разом. — Что ты такое? — Протянул один из них. — Почему она так пахнет? — Добавил второй. Елена хотела к ним выйти, но Дэймон протянул сквозь зубы. — Я сломаю тебе руку, — не дав этого сделать. А затем добавил этим вампирам. — Вы зря приехали. — Отвлеча их внимание от меня. И тут, тот что остался в коридоре просто упал замертво. Ему вырвал сердце возникший за спиной Элайджа. Двое других круто обернулись. Древний метнулся к ним. Роза тут же словно испарилась, удрав без всяких лишних слов. А Дэймон впал в замешательство. — Я убил тебя… ты умер. — Несколько веков назад, — посмотрел на него Элайджа. Затем перевел взгляд на меня и я от чего-то вдруг осознала что он гипнотизировал меня. Точно! Сейчас это помню отчетливо. Он приказал защищать Елену, не причинять ей вреда и следовать куда бы она не попросила. Вот ведь! А я все понять не могла… Уголок его губ слегка дрогнул и он произнес. — Всем добрый вечер. Совсем забыл о манерах. Я вытерла рукавом кровь со своих губ и перевела взгляд своих вновь красных глаз, с него на Дэймона и Елену. Девушка с ужасом просто застыла на месте. А вампир, того и гляди готов был кинуться в атаку. Эладжа же, вновь обратил свое внимание на двух пришедших за Еленой. — Кто ты? — Спросил древний у одного из вампиров. — А ты кто? — Вопросом на вопрос, ответил он. — Я — Элайджа. — Мы хотели привести ее к тебе, для Клауса. Она двойник. Я не знаю как, но она существует. — Проговорил тот же вампир. — Клаус захочет увидеть ее. — И еще, — добавил второй. — Мы не знаем что это… но ты только посмотри, — указав в мою сторону. — Это какой-то новый вид… Мы не знаем что это за существо, но думаем… — Кто-нибудь знает, что вы здесь? — Осведомился Элайджа, перебив их. — Нет. — Тогда спасибо тебе за помощь, — по его лицу скользнула тень улыбки и он довольно резко, одновременно вырвал их сердца. От чего, Елена подпрыгнула на месте открыв рот от испуга. Я, чуть дернулась в сторону. А Дэймон слегка поморщился. Элайджа демонстративно разжал ладони и сердца выпали на пол. Первородный окинул всех пронзительным взглядом с еле заметным лукавством, после чего просто скрылся с глаз. Дэймон и Елена впавшие в замешательство, просто стояли на месте как вкопанные. А я же вновь забыла почему соглашаюсь идти с ней куда-бы она ни позвала и почему не могу укусить, даже если сильно хочу…
22 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)