Грехи отцов

PG-13
Завершён
13
Размер:
25 страниц, 6 034 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Действия происходят после 1 сезона. Это уже второй фанфик связанный с Зимой (Юрой Борисовым), и если вы не читали первый, то сначала прочтите его, чтобы понять разницу, название "Спасательный круг". После Второй Чеченской Зима вернулся в родной район, жил со старшей сестрой и её детьми. Часто пропадал в гараже, пытался найти работу. Но случайное знакомство с Вадиком, возвращает его в криминальную жизнь. Ещё не раз, под алкоголем, он будет винить себя за то, что когда то спас этому смотрящему жизнь, а потом, протрезвев, опять пойдёт помогать ему, выполнять его поручения, особенно те, которые связаны с незаметной "чисткой" города, от тех кто не платит Вадику. 20 мая. 22:30 Зима сидел в кабинете Вадика, на чёрном кожаном диване, пил виски, и смотрел как два пса медленно разгуливают по клетке. Вадик заходит спустя 15 минут. - Как всё прошло? (Вадик - Отлично, деньги будут вечером, ну или его голова...как он решит....(Зима - Есть дело,.. короче адрес скину смс, там живёт один из бывших старшаков, кстати в Афгане воевал, сын, от первого брака тоже на Второй Чеченской был, мутная история с ним какая-то...жена живёт в соседнем районе, а ...и есть дочь, общая, учится в 114 школе, в 11 классе, живёт с ним, короче, у него есть инфа о старом общяке, который тогда бесследно исчез, нужно узнать, как, что...(В - Понял. 21 мая. 17:00 Саша собирала сумку на тренировку. Уже 3 года, как она занималась стрельбой из винтовки (взято из фильма "Сестры"). Её отец, Русаков Александр Сергеевич, уже неделю не выпускал из рук бутылку. Мать приходила раз в месяц, но последние два, ей было некогда, так как у неё появился молодой человек, а точнее не молодой. - Саня, Сань, ты куда это собрался?(АС - Я же говорила, я на тренировку опаздываю...(С - Чтоб в 10 дома была. - Ага. Отец снова вернулся за стол. В дверь постучали, потом ещё раз. - Иду, иду...(Саня, схватив сумку, пошла открывать. Открыв дверь, она увидела молодого человека, в берцах, чёрной кожаной куртке и очень интересной чёрной шапочке, надетую так, что она даже не закрывала уши. - Здравствуйте, вы к кому? (С - Русаков здесь живёт? (З - Да. - Бать, тут к тебе! Вы проходите, а я на тренировку опаздываю.(С Саня, пропустив гостя в коридор, выскочила в подъезд, хлопнув старой дверью. 21 мая. 19:00 Зима и Вадим сидят в рабо,ем фургоне. - Короче, он бухает уже около недели, ничего не соображает,...говорит, что ничего не знает, ну я ему мозги встряхнул немного,...(З - А с девчонкой что? (В - Дверь мне открыла, и на тренировку убежала... - Ну раз батя не в курсе, значит будем через неё действовать...(В - Найди её, расспроси...только аккуратно, намекни...(В - Понял. Саня с отцом жили в небольшой двушке, на первом этаже. У Сани была отдельная комната, а отец спал в гостиной. 21 мая. 23:30 Саня сидела в свой комнате, готовилась к последнему экзамену, в то время, как отец опустошал очередную бутылку водки. Из мыслей её вывел громкий стук в дверь. - Дочь! Открой!!! Саня нервно пошла к двери. - Кто? (С - Свои. Открыв дверь, Саня увидела того самого молодого человека, что и днём. - Вы опять к бате? Заходите. (С - Неа. Я уже к тебе. (З - В смысле? (С - В прямом. (Медленно достав пистолет, и небрежно направив на девушку - Пошли. (Зима, указывая пистолетом внутрь квартиры Саня пятилась прямо в свою комнату, проходя мимо закрытой гостиной. Зайдя в комнату, Зима закрыл дверь. - Тебе чего надо?! (С - От тебя, практически ничего. Дело в том, что твой батя знает некую информацию, но днём он решил, что забыл её...так вот, мне эта инфа нужна, а тебе вроде как нужна твоя жизнь...сечешь? (З - Если у тебя не получилось достать эту инфу, то с чего ты взял, что к меня получится?(С - А мне как то фиолетово,..получится, не получится...завтра чтобы инфа была, он знает о чем... Зима встаёт и просто уходит.
13 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник