Грехи отцов

PG-13
Завершён
13
Размер:
25 страниц, 6 034 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
23 мая. 00:15 Саня:заканчивает 11 класс. Среднего роста, русая, голубые глаза. Саня открывает дверь. Зима уже без приглашения проходит в коридор. Пройдя в её комнату, где есть свет, он замечает, что под её прямыми волосами, закрывавшими часть лица, большие ссадины и ушибы. Окончательно присмотревшись, он заметил и сильно заметную запекшуюся кровь на нижней губе, и царапину над бровью. Саня прерывает его мысли: - Вот, я нашла только эту тетрадь, у него в шкафу, больше ничего не знаю, он сказал не лезть в это...(Саня подаёт ему потрепанную тетрадь - Он? (Зима, кивает в сторону её лица - На тренировке. Всё? Дверь там. (С - До встречи. Зима уходит. 23 мая. 5:05 Саня выбрасывает огромную чёрную сумку с вещами из окна своей комнаты, а следом выпрыгивает и сама. Осмотревшись, она все ещё тихо, как на цыпочках, переходит проезжую часть двора и подходит к чёрной четырке. Аккуратно открывает её и садится на водительское сиденье. Выждав около получаса, Саня заводит автомобиль и уезжает. 23 мая. 10:40 Сдав последний экзамен, Саня выходит из школы. Спала она всего три часа, на старой скрипучей кровати, в старой комнате среднестатистического общежития, в комнате своего знакомого. Выйдя из школы, она увидела возле своей машины двух парней. Одного она знала очень даже хорошо - Тим, красавчик всея школы, на год младше неё, помогала ему как то раз. А второго она видела пару раз, знала о нем только то, что его отец как то был связан с её братом, но рыться в этом небыло смысла. - Че надо? (Саня - Поговорить. (Тим - Ну говори, я тороплюсь. (С - Короче, у нас сегодня туса намечается, приходи. (Т - С чего это? (С - Ну как, знакомы ведь, подружимся поближе...просто нужен народ...а нас мало...Тебе же все равно делать нечего...(Т - Ладно, кинь адрес смс. (С - Ага, кстати это Гоша, он тебя встретит, сходите потом за бухлом, а то ему не продают... Саня садиться в машину и едет в общагу. Саня переоделась в чёрные джинсы, чёрную толстовку и чёрные кроссовки. Неожиданно для неё, её телефон зазвонил. - Алло? (С - Привет. Как дела? (Вадик - Я с невидимками не разговариваю. Ты кто? (С - Вадим. Слышала о таком? (В - Неужели тот самый Вадим, который не так давно ходил в шестерках, а сейчас получил статус смотрящего?(язвит - За базаром следи. (В - Это ты следи за своими делами. От меня то тебе что нужно? Все вопросы к бате. (С - Я тут узнал про тебя кое что, и понял, тебя даже ведь, если вдруг что, искать никто не будет...смекаешь? (В - Ты только сейчас это понял, но рано или поздно брат вернётся и будет искать, так что...(С - А если нет. Короче, тетрадь эта ничего не дала, так что у тебя есть ещё сутки, прежде чем тебя привезут ко мне. Вадим кладёт трубку.
13 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник