Последнее задание

R
Завершён
96
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
96 страниц, 30 419 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
96 Нравится 8 Отзывы 43 В сборник

Глава 14- Законченная история

Настройки
Placebo- Too many friends https://ibb.co/XDm4nc5 Пара вдвоем уютно устроилась на диванчике, ожидая, чем закончится очередная серия их любимого сериала. Это стало традицией! Каждый вечер, Чонгук, возвращаясь с работы, садился с Тэхеном смотреть их сериал. И никто не мог посмотреть серию на перед. Только вместе! Этот сериал не такой уж и интересный, но он стал частью их жизни, а потому, зачем менять такое приятное вечернее времяпровождение. Тэхен сладко потягивался прогибаясь в пояснице словно кошечка, прижимаясь пятой точкой к назревающей эрекции Гука, на что темноволосый зарывался носом в его волосы и гладил. В такие моменты большего и желать не надо. Но…их идиллию прерывает телефонный звонок. — Слушаю — сразу же ответил Чонгук. — Извините за столь поздний звонок — ответила девушка обеспокоенно на том конце трубки. — но здесь полиция и он просит вас — закончила она почти шёпотом. — Скоро буду — так же сразу ответил темноволосый и убрал телефон в карман. Он наклонился и поцеловал Тэ в носик — Скоро буду! сказал тоже самое уже ему. — Я поставлю на паузу — нажал на кнопку на пульте и нехотя встал пропуская Чонгука — Что —то случилось в «Табакерке»? — Ничего серьезного. Опять кто-то нажрался, начал вести себя как мудак и вызвали полицию. Все как всегда — на последних словах Чон подошел и чмокнул любимого в щечку — Не засыпай без меня — подмигнул ему уже у дверей. Тэхен заулыбался и со стоном разлегся на весь диван. ******************** «Табакерка» — местный, неприметный бар, где любители выпить, отдохнуть, поговорить по душам, а за приемлемую цену ещё и порадовать себя отличной порцией виски, текилы… чего хочешь! Здесь раньше собиралась грубоватая, но безвредная часть общества их небольшого городка и близлежащих поселков. А еще здесь можно было узнать последние новости и сплетни. Чонгуку это было только на руку. Неудивительно, что он знал обо всех скандалах и происшествиях по близлежащей территории радиусом в сто миль. Местные полицейские были частыми гостями. Сами не брезговали выпить и заодно пополняли свой список арестованных. Местный бар стал меняться в лучшую сторону, когда его выкупил Чонгук. Только хорошая выпивка, приятная музыка, прелестные официантки и меню, состоявшее не из одних чипсов. Сюда приходили разные люди и всегда находились те кто напивался до умопомрачения, блевал в ноги прохожим и лез в драку. С такими разбиралась полиция, поэтому они как были частыми гостями, так ими и оставались, хотя напрягали не по-детски, но очаровательная улыбка хозяина «Табакерки» и скидки в 100% строили поистине доверительные отношения между бывшим киллером и правоохранителями. https://ibb.co/BrNVx8Q Темноволосый заехал на стоянку, с которой открывался великолепный вид на озеро и парк. Вечерний воздух казался свежим и бодрящим. Не считая темной мазды и дежурной патрульной машины, автостоянка была абсолютно пустынной. Чонгука в «Табакерке» встретили две девушки официантки, которые очень были похожи друг на друга. Типичные длинноногие блондинки из рекламы. Красивые, улыбчивые, в общем неплохие девчонки. — Это новый какой-то полицейский — ответила блондинка 1 — Мы его раньше не видели — подтвердила блондинка 2 указывая в сторону барной стойки. — На городского похож — заговорщически сказала блондинка 1 — А второй, на улице стоит. Курит — закончила рассказывать блондинка 2 Чонгук улыбнулся и немного приобнял их. — Ну так разбирайте на мужей, что ж вы растерялись?! — приободрил он девушек, на что они засмущались и слегка улыбнулись. Темноволосый развернулся и стремительно пошел в сторону барной стойки, возле которой стояли отдельные кабинки. Их немного, всего две. Занимают обычно парочки, желающие уединиться, ужин при свечах и всякое такое. В одной из них сидел ожидающий его гость. Пока Чонгук шел в сторону где его ожидал полицейский, посетители подходили и предлагали ему выпить с ними. Через какое-то время он понял, что проще пригубить бокал, нежели отказываться, объясняя, что за рулем. А когда зашел в кабинку, то понял, … что выпил не зря! https://ibb.co/7GQwb9n Напротив него за столом сидел ни кто иной, как инспектор Чон Хосок! Он поднял голову, взглянул на парня и «приветливо» улыбнулся. Выглядел как всегда аккуратно, задумчиво и бескомпромиссно. Внутри всё сжалось. Глаза Чонгука стали чёрными как осколки обсидиана. Он смотрел прямо, не веря своим же обсидианам. Было одно желание, бежать! Схватив Тэхена скрыться в самый потаенный уголок земли. Но не могут же они вечно убегать. «Проще его пристрелить» промелькнула на секунду мысль. Чонгук напрямую с инспектором никогда не пересекался. Не довелось как-то. Так близко как сейчас в принципе не сталкивались, но прекрасно знали друг друга. Чонгук словно в замедленной съёмки сел за стол не сводя с него глаз. Чон смотрел на инспектора, инспектор на него. Так они и сидели какое-то время, молча глядя в упор друг на друга. Гук не сводил с него огромных черных глаз, недоумевая, что выражал его мрачный взгляд: удовлетворение, победу или равнодушие? Эту игру в гляделки прервала одна из официанток спросив будут ли заказы? Получив отрицательный ответ, она быстро упорхнула, оставив их вновь в гробовом молчании. Хосок достал из кармана сигарету и закурил. Гук тоже бы не отказался, но они с Тэ бросили эту пагубную привычку и обещали друг другу что не притронуться к табаку. Так он и сидел в клубке сигаретного дыма наслаждаясь когда-то любимым запахом и продолжая сверлить взглядом инспектора. — Самое смешное, что я здесь случайно — хмыкнул он и посмотрел уже повеселевшим взглядом на собеседника — Правда — выдыхая порцию дыма видя по глазам напротив, что ему не поверили — Ехали мимо. Остановились, просто перекусить, отдохнуть — берет пепельницу и стряхивает пепел — Пошел в туалет мыть руки и вижу…. Гук мотнул головой. Он понял. По коридору ведущего к туалету и подсобным помещениям на стене напротив кухни висела фотография, на которой он перерезает красную ленточку в честь открытия «Табакерки». Фотография не приметная, на ней помимо Тэ и его, стоит куча народу, нынешние сотрудники. Он повесил её для корпоративного духа- чтоб его. Проходя в кабинет, она радовала взгляд, заряжала какой-то энергией. На ней все улыбаются, радуются, и для них двоих это было прекрасное начало. Кто же мог знать, что мимо проезжающий инспектор захочет зайти именно сюда, проходя в туалет ошибется и пройдет вперед, а когда понял, что явно прошел заветную комнатку, развернётся и встретиться нос к носу с этой фотографией. Хосок не сразу решил пообщаться с Чонгуком. Пока их обслуживали девушки официантки и несли заказ, он не мог найти себе место. Он так долго гонялся за ним и ничего, а тут… видимо не зря говорят, что отпуск полезная вещь. Вкусно отужинав, инспектор все-таки решает спросить про ту фотографию, может она там просто на добрую память. Заводит непринужденную речь с одной из девушек блондинок в начале на тему этого городка, потом о людях что здесь живут и в конце об этом месте. Девушка рассказывает без всякой утайки -местечко глухое, порой здесь скучно, пара магазинов, ремонтных мастерских, аптека. Людей живет немного, но и те не знают друг друга. К ним в основном съезжаются из близлежащих городов, потому что тихо и спокойно. Она даже решает потрясающе пошутить, что если прятаться от кого, то это место в самый раз. Никто и не спросит, кто ты. На что Хосок хищно улыбнулся и сделал еще больше заинтересованный вид. Затем плавно перешел на обсуждение этого бара и … его владельца. Тут к девушке пришло второе дыхание. Она рассказала, что это было за ужасное место раньше и какое стало теперь при новом хозяине JeiKey. Все думают, что он приехал из Америки. Чем интересуется, кем интересуется и как живет, никто не знает, он не рассказывает, они не спрашивают, хотя слухов каких только нет. Хосок решил не спрашивать все, а просто уточнил, что скорей всего найдется такой слух об ориентации, ведь без такого смачного слуха, ни одни сплетни не остаются. Девушка активно замотала головой в знак согласия. Он ведь красивый, не пьющий, работает, помогает многим, а живет с мужчиной. Говорит, что близкий друг. Но люди ведь всё всегда понимают лучше, чем сам о ком говорят. Для Хосока это был сигнал. Значит они здесь. Оба. Ладони вспотели, сердцебиение участилось. Больше всего из этого киллерского прайда, он хотел пообщаться с Тэхёном. Он был и оставался для него самой большой загадкой в этом расследовании. Но если, она не знает «близкого друга» Чонгука, как и другие, насколько он успел понять, значит и выманить его будет сложно. Остается Чонгук. С ним связаться смогут. Аккуратно прервав рассказ девушки, он просит пригласить сюда владельца заведения. В начале девушка стала отказываться, ведь уже поздно, а звонят ему в такое время если что-то случилось. Тогда Хосоку пришлось достать удостоверение, тем самым вызвав ошарашенные глаза девушки, та уже успела испугаться что сболтнула что-то лишнее, но инспектор сразу же успокоил, что ничего страшного не произошло. Но он ОЧЕНЬ просит вызвать сюда JeiKey и вновь удостоверение, от чего девушка вздрогнула и стала набирать ему. И вот спустя сорок минут, они сидят друг перед другом. — Чем обязан? — спросил он, сохраняя полное самообладание. Он не выдаст ни себя ни Тэ, даже если его резать будут. Он не высказал ни малейшего удивления встречей, безлично спросив цель визита, исключая даже призрачный намёка на дружбу. — Я в отпуске — тушит окурок не докурив сигарету и садиться поглубже в кресло посмотрев не без интереса в сторону бармена — Может выпьем? — Гук на это только восклицательно поднял брови — Нет? А я, пожалуй, да — поднимает вверх руку призывая обратить внимание на себя и заказывает бренди без льда. Вновь напряженное молчание, которое разбавляет уже бармен принесший заказ. Хосок отпивает и смакует вкус напитка — Отличный бренди. На посетителях не экономишь. Молодец. — Спасибо. Стараюсь обходиться без жертв — Хосок даже хрюкнул от услышанного. — Благородный бывший киллер. Или не бывший? — с хитрым прищуром спросил инспектор и тут же рассмеялся негромко — Шучу я не очень. — Это точно. — Чонгук… — JeiKey — тут же перебил его. — Хорошо — кивнул Хоси и, сделав очередной глоток, поставил стакан на стол — JeiKey, я здесь не как должностное лицо и готов забыть об этом месте, если… — Если? — Если я поговорю с Тэхеном. Желательно один на один. Вот тут от удивления поползли вверх не только брови. Видимо он себя считает всемогущим если думает, что сможет ставить условия ему на его же территории. Готов забыть об этом месте? Если он попытается разрушить их жизнь, то Жнец воскреснет в нем. Он никому не позволит влезть им под кожу. https://ibb.co/MC3Lqsy Темноволосый смотрел с ненавистью на инспектора, услышать это равносильно оскорблению. Он думает, что они его бояться? Какой наивный. Он не побоится убрать его с дороги. Все так же молча Чонгук смотрел на него с силой сжав зубы, скулы так и играли на его лице. Зачем ему Тэхен? Неужели раскопал о нём? https://ibb.co/jzXLWTr — В одной из школ по подготовке убийц, мы нашли кое-что интересное — сделал много значительную паузу инспектор. Чонгук напрягся. Его опасения подтверждаются. — Связанное с вашим…другом. — Готовы просветить? — Хосок улыбнулся краешком губ и лукаво посмотрел. — Частично могу, но в обмен на личную встречу. — Нет — резко ответил он и наклонился вперед — Вы можете раскопать хоть дерьмо мамонта, мне не интересно. Чтобы вы не нашли, оставьте нас в покое. Не ищите. Забудьте — приблизился еще и угрожающе прищурился — Иначе жнец может прийти за вами. Господин инспектор — наклонил Гук голову в сторону словно хищник, осматривая свою жертву. Хосок выглядел как камень не выдав на лице и тени эмоций, каждый мускул был напряжен. Они достаточно долго ждал, чтобы получить ответы на свои вопросы. И теперь, когда он так близок, сделает все, чтобы не упустить свой шанс. Он нащупал слабое место JeiKey -это безопасность Тарантула. Как только он чувствует опасность то готов наброситься, значит здесь нужен более прямой и немного дипломатичный подход. Инспектор придал своему образу воинственности и так же приблизился к нему оказавшись практически нос к носу. — Мистер JeiKey, я могу в одночасье перестать быть гражданским лицом и стать инспектором, который нашел беглых, разыскиваемых преступников. Сообщить об этом по телефону и сюда через пять минут приедет группа захвата, если не прилетит на вертолетах — теперь уже инспектор выглядел и говорил как хищник –но я не хочу этого. И вы не хотите. Так зачем доводить до этого? — и отпрянул обратно в кресло подальше от Чонгука, ведь тот выглядел уже устрашающе, а подливать масла в огонь он не собирался –Повторюсь, мистер JeiKey — он вновь взял сигарету почувствовав себя хозяином положения — Я здесь не как должностное лицо. Не надо видеть во мне инспектора — Чонгук хмыкнул. «Нашел дураков». Темноволосый, не пожелав дальше слушать, встал намереваясь уйти — Вам ПРИВЕТ от мистера Намджуна — Гук остановился и развернулся в его сторону — С ним всё в порядке. Мы регулярно видимся — Хосок сделал большую затяжку и медленно выдохнул сигаретный дым в сторону жнеца — Он встал на честный путь — Чонгук вопросительно посмотрел на него. Да он не общался с ним в последнее время, но не приятно осознавать, что ЭТОТ знает о его жизни больше чем Гук, ведь тот ему был как отец. Еще и «Мы регулярно видимся», во рту аж погано стало — Присядьте мистер JeiKey — заботливо «предложил» ему инспектор — Я вам расскажу немного о нем. Разве вам не интересно? — спросил с ехидцей, вспомнив слова про дерьмо мамонта. Чонгук медленно возвращается на свое место и равнодушно смотрит на него, мол «хотите говорите, мне как-то всё равно» — Видимо интересно — с довольным видом заключил Хосок, на что словил крайне недовольный вид напротив. Побоясь, что Чонгук уйдет, инспектор продолжил– Так вот. Как я и говорил ранее, мистер Намджун встал на честный путь. А точнее на путь бизнесмена. Он купил салон «Нежные ручки» знаете такой? — эмоции на лице Гука появились. От услышанного они еще мало проявились. Конечно Чонгук знает, это же туда пришлось свою «неженку» как он после работы в этом салоне называл его, отправить на разведку. И именно в этот салон Джун долго ходил за их «услугами». Неожиданно. Чонгук хотел хмыкнуть про себя, а получилось вслух. Хосок только заулыбался — Видимо знаете — темноволосый вновь принял отстраненный вид — Не стоит со мной притворяться — сказал инспектор и выпил залпом остатки бренди причмокнув от удовольствия. — Поистине хороший бренди — и поставил стакан на стол показывая бармену подлить еще. Рассказ прервался в ожидании, когда мальчик-бармен наполнит гостю бокал и уйдет обратно к себе — Но и это не самое занимательное — хитро улыбнулся рассказчик. — Мне кажется продолжение будет интересно и вашему…другу — Чонгук опять весь сжался. Он решил испытать его терпение? Тут нечего испытывать, оно сейчас лопнет и хлынет во всей красе на него же. — Если хотите рассказать, то рассказывайте. Я всё передам — Не обойдешь. Ни так, ни сяк. Хоси посмотрел на бокал и слегка приуныл. — Я понимаю, вы пытаетесь его защитить, и я…правда вас понимаю — Хосок решил поделиться немного личным, чтобы показать -его мотивы чисты. Он просто хочет поговорить с Тэхеном — Мой парень… — Чонгук аж заморгал с частотой 1000 морганий в секунду. Он ослышался или…ослышался? — талантливый хакер… — Простите кто? — решил уточнить темноволосый, чтобы слуховые галлюцинации исключить сразу. Хоси широко улыбнулся. В последнее время он получает прям удовольствие от реакции людей, когда рассказывает им про свою жизнь. А началось всё когда впервые признался своему коллеге. — Вы верно всё услышали. У меня парень — Чонгук поерзал на сиденье. Становилось всё более и более не комфортно. Он не хотел с ним в принципе общаться, а тут еще и откровенности пошли, но с вниманием продолжил его слушать — Так вот… МОЙ ПАРЕНЬ талантливый хакер. Лезет в секретные базы, к секретной информации, в базы министерств. …просто так. Ради адреналина и любопытства, испытание себя же на могу-не могу. Я его уже не раз вытаскивал из передряг, прикрывал. Даже закрывал дело на него, якобы «за недостаточностью улик» — Чонгук сидел уже просто ошеломленный. Не потому что у него парень, еще к тому же и хакер, или что помогал ему, а потому что непримиримый с беззаконием, неподкупный, честный инспектор Чон Хосок только что ему признался, что пользуется своим служебным положением и похоже не раз, чтобы закрыть грешки своего парня, который по ходу опасный хакер, если может взломать базы с секретными доками. Пошел через чур уж откровенный разговор. Чонгук стал нервно озираться по сторонам — Потому что люблю его. Если кто-то начинает им интересоваться, сразу же встаю на защиту и никого не подпускаю, когда чувствую для него угрозу, пусть даже потенциальную. И так будет всегда — Чонгук почувствовал потребность выпить, но нельзя. Вдруг это хитрая уловка, а все его откровенности и гроша ломанного не стоят — Поэтому я вас понимаю как самого себя. На вашем месте, я бы даже разговаривать не стал. Гук недоуменно пожал плечами и добавил. — Если вы меня так хорошо понимаете, зачем настаиваете? «Чтоб тебя Чонгук. Ну как убедить?» — процедил инспектор сквозь зубы про себя. Если бы он только знал, как для Хосока важно встретиться с Тэхеном и поговорить. — Я не тот человек, которого вам стоит опасаться — Темноволосый фыркнул от возмущения. — Никто вас и не опасается и не боится. — Тогда почему же… — Потому что, та часть жизни перечеркнута. И все что с ней связано — инспектор по-деловому кивнул. — Я не пытаюсь её воскресить, мистер JeiKey. Мне просто надо знать…- Хоси постарался придать своему голосу уважительный тон, но не успел закончить мысль как его перебили. — Любопытство вас погубит однажды. — Это не любопытство — цыкнул Хосок, недовольно уставившись на Чонгука. С дорожным асфальтом проще договориться. — А что же ещё?! Вы хотите узнать не для расследования, ни для возбуждения дела, а чисто для себя. — Верно — согласно кивнул он. — И говорите, что это не любопытство? — слегка усмехнулся и посмотрел на инспектора так, словно раскусил его. — Нет. Потому что это касается меня напрямую. Темноволосый просто опешил от слов собеседника. — Не понял? — спросил он в замешательстве. Хосок покачал головой. — Мне нужно поговорить с Тэхеном. Пожалуйста. — Черт бы вас побрал — резко сказал он с новой порцией проснувшейся злости — Каким боком история Тэхена вас касается? — В итоге, напоровшись на возмущенный, практически вопль Гука, инспектор покладисто начал разъяснять. — Что ты знаешь о школе киллеров, в которой вырос Тэ? — Немало — осторожно ответил темноволосый. — А как он туда попал, знаешь? — Знаю. — А ты знаешь, что там произошло пятнадцать лет назад? — Допустим. — Допустим — тихо с насмешкой повторил он — Допустим, что к этим событиям причастен человек, который близок мне. И допустим, мне очень важно узнать, что произошло с ним — Чонгук терпеливо молчал, ожидая окончания объяснений — Я живу в неведении уже много лет. Поэтому мне очень важно узнать события тех дней — закончил говорить инспектор. Он сказал уже много слов и привёл достаточно аргументов и надеялся, что смог убедить. Чонгук несколько мгновений смотрел на него, а потом слабо улыбнулся и кивнул. — Прозвучало печально — безжалостно ответил темноволосый — Но почем мне знать, что это не развод?! — А какие ты хочешь доказательства? — инспектор устало потёр виски. Видимо доводов оказалось недостаточно. — Какое отношение к тем событиям имеет какой-то там близкий вам человек? Много слов — информативности ноль. Он пристально посмотрел на Чонгука. Понимал, что пока не убедит его, не сможет поговорить с Кимом, но вновь делиться чем-то очень личным с тем, кто каждое твоё слово ставит под сомнение, это как игра в одни ворота. Не честно. — Хорошо — решается на ещё одно откровение инспектор — Мой отец и отец Тэхена были друзьями детства — Чонгук шумно вдохнул воздух. Хосок не мог разобрать эмоции, мелькавшие на лице собеседника. Сомнение? Удивление? Осведомленность? Оставив попытки угадать, он продолжил — Они выросли в провинции Канвондо, близ города Чхунчхон. Отца Тэхёна звали Ким Джунг, моего отца Чон Йонг — и достаёт фотографию с изображением двух мальчиков в возрасте 6-7 лет, держащимися за руки и улыбающимися. Фото черно-белое, но черты Тэ, если бы тот был ребёнком заметны. Щёчки, форма носа и главное улыбка. Такая же квадратная и широкая. Чонгук пристально смотрел на фотографию. Во втором ребенке схожесть с Хосоком тоже заметна, но не такая явная, это может быть и родственник инспектора или просто похож. От разрывающих чувств голова темноволосого начинает беспощадно пульсировать. У Тэхена тоже есть вопросы, мучающие его не первый год и возможно Хосок ответит на них. Такое чувство, что один владеет одной частью информации, другой — второй частью. И если их свести, то пазл сложиться. Чонгук все так же смотрит на фото и потирает свою коленку — «звонить или нет?» https://ibb.co/1ZFLmt7 — Мистер Чонгук, … пожалуйста. Одна встреча и больше я вас не потревожу. Чонгук отводит взгляд. С одной стороны, сегодня они могут получить ответы на многие свои вопросы, с другой стороны он может подставить Тэ, если все-таки это все ложь. От его решения зависит многое. Гук поворачивает голову и проницательно смотрит, изучает Хосока. Он не видит в нем хитрости или коварности. Только жалостливый взгляд и немую просьбу поверить ему. И он верит. — Пойдёмте в кабинет — встаёт он на чуть дрожащий ногах. Он очень надеяться, что не ошибся. Проводив инспектора и закрыв за ним дверь кабинета, он набирает Тэхену — Алло. Приезжай в «Табакерку». Есть разговор. Здесь инспектор. https://ibb.co/GWqTRrz **** С не меньшим волнением Тэхён приезжает спустя невероятно короткое время. Посмотрев на часы и прикинув с какой скоростью тот ехал, Чонгук готов был прибить светловолосого у порога. Но оставил воспитательные меры на потом. Сейчас не до них. Он вкратце рассказал их разговор, перекинулись планом действий, если что-то пойдёт не так и со спокойным сердцем заходят вместе в кабинет. Комната была небольшой, в теплых тонах с разношерстной мебелью. В убранстве своего кабинета, Гук отвоевал свою любимую охотничью тему. Два кресла и диван стояли вокруг плетеного кофейного столика. На одном из кресел сидел Хосок держа в руках зажигалку с горящем пламенем. Тэ смотрел на инспектора не без любопытства. Как и Чонгук, он не сталкивался с ним лично, но это не мешало им находиться в противоборстве друг с другом. Сейчас инспектор в глазах светловолосого выглядел уставшим, без огня в глазах, хотя раньше напоминал ему забавную нахохленную птицу, которая по зернышку могла собрать целый амбар урожая. Сейчас же это человек с жизненным багажом во взгляде, мечтающий остановиться, но что-то не давало ему покоя. И этот покой он явно надеяться найти здесь. Увидев долгожданные лица, Хосок сразу же убрал зажигалку и встал. Вот они. Оба! Жнец и Тарантул. https://ibb.co/dKV2tKK Невероятно. Для него невероятно. Внутри он ликует. По многим причинам. Не только от встречи, но и от того что сможет поговорить с ним. — Добрый вечер — приветливо улыбнулся инспектор и присел в кресло. Тэ поклонился в знак приветствия и тоже поприветствовал Хосока. — Вы хотели поговорить — сказал Ким и сел напротив него, на чёрный массивный двухместный диванчик. — Да. Спасибо, что согласились. Хосок рассматривал юношу. Светлый цвет волос был тоже ему к лицу. Увидев впервые его на фотографии, где его запечатлели случайно на одном из мест происшествия, что расследовал инспектор, Хосок подумал, что он фотомодель. Такой фотогеничный, отточенный, словно неземной, определенно должен вертеться в кругах дома мод, телевидения и прочее. Он искал его как свидетеля, но, не найдя там его следов, подумал, что это просто удачный кадр и парень обычный. Пока не выяснил, что он слишком уж часто мелькает на снимках в разных местах убийств. Так инспектор начал выходить на него как на тарантула. Сейчас же, сидя напротив него, он понимает, что если бы его судьба сложилась иначе, он мог бы сделать отличную карьеру в шоу бизнесе и его руки держали бы не пистолет или нож, а, к примеру дорогую фотокамеру или одежду какого-нибудь известного дизайнера типа Gucci. Он посмотрел на него мудро, проницательно и немного печально в эту секунду своих размышлений. — Если можно, давайте перейдём к сути. Не то чтобы я торопился куда-то, но… — Понимаю. Меня самого ждут. Позволите начать спрашивать напрямую? Тэхён немного поежился. А вдруг он с прослушкой или…. Ким понял, что много смотрит детективов по телеку и улыбнулся своим мыслям, вызвав неподдельное удивление собеседника. — Тэ — начал он говорить немного строго, поддавшись вперед — Я был в ТОЙ САМОЙ школе убийц, где ты находился с детства — он прервался на несколько секунд оценивая реакцию Тэ. Светловолосый слушал его без каких-либо эмоций на лице, а Чонгук, сидевший рядом, нежно поглаживал спину любимого — Пятнадцать лет назад, там произошло убийство. Ты же знаешь об этом? — спросил он с просящей надеждой в голосе. Конечно он мог ошибиться в том, что Тэхену об этом что-либо известно, но слишком много совпадений связано с ним, поэтому его выводы не могут быть ошибочными. Хоть это и был вопрос, но подтекст был утвердительным. — Серьезно? В школе киллеров произошло убийство? — решил с ионизировать Чон. Только зачем? Он и сам не понял. Видимо ранее приобретенный мандраж переходил в истерику. Инспектор посмотрел холодным, мрачным взглядом и Гуку сразу же стало неловко от комментария. Тэ смотрел отрешенно в пол. — Почему вы считаете, что могу знать? — тихо спросил он. — В твоём деле указана дата. Точнее последняя дата записи о тебе — Хосок замолчал и смотрел изучающе на Тарантула, который продолжал сидеть с опущенными глазами — и именно в тот день, произошло то самое убийство — Тэ облизывал губы и продолжил рассматривать паркет на полу — Это несовпадение. Как ты связан с этим? Ты ведь знаешь, что тогда произошло?! https://ibb.co/VDvqL74 — Знаю.- ещё тише подтвердил он и медленно поднял взгляд на инспектора — Потому что все видел. От услышанного Хосок вдохнул полной грудью и медленно с придыханием выпустил воздух. Эмоции нахлынули резко и неожиданно, он полагал, что будет более сдержанным и не покажет себя уязвимым. Но все мы люди. — Расскажи мне об этом — ласковым голосом попросил он, словно заботливый родитель, который не будет ругать своего ребенка, если тот сделал что-то плохое. — А откуда вы узнали о…? — При обыске, той самой, школы, в восточной части дома, обыскивали кабинет — Тэ застыл — и… нашли тело. Оно было замуровано в стену — Чонгук и Тэхён сидели не двигаясь, вслушиваясь в каждое слово инспектора — Его опознали. На его руке были часы, с разбитым циферблатом. Они показывали дату и время смерти. Экспертиза подтвердила, что они остановились именно в момент его смерти — Тэ ничего не говорил, продолжая рассматривать предметы на уровне пола. — и… кто это был? — Хосок тяжело вздыхает и продолжает говорить. Опять игра в одни ворота. — Его звали Чон Йонг — Чонгук резко поворачивается в сторону инспектора и слегка приоткрывает рот от удивления — Это был мой отец — Тэхён замирает не в силах даже вздохнуть — В кармане пиджака, была найдена эта фотография — Хосок кладёт ту самую, что ранее показывал Чонгуку. Тэхён смотрит внимательно, разглядывая каждую деталь на фотоснимке и поднимает взгляд на инспектора с немым вопросом. — Да Тэхён, рядом стоит, твой отец. Тэ вновь склоняется к снимку и продолжает смотреть. — Поразительно. Я и не знал, что они были знакомы. Получается, тот человек…что тогда приходил и ругался с папой и был… ? — Я не знаю Тэ. Но очень хочу знать. Расскажи мне — Светловолосый двигается ближе к Гуку ища поддержки, тот сразу это понимает и берет его руку в свои ладони, поглаживая подушечками пальцев. Он погружался в воспоминания того дня. — Я думал, что нахожусь в неком интернате для детей при школе, которым руководит мой отец. Собственно, именно так я туда и попал. Учился как все, занимался спортом, изучал языки. С ребятами особо не дружил, но там все особо друг с другом не дружили. Просто общались. Делиться, дружить, помогать друг другу, там это не было популярным. Знаю, что туда попадали те, кто остался без родителей и родных. Я их очень жалел, старался быть приветливым, подружиться с кем-нибудь, но…это не то место где ты мог себе найти друга. Да я не был сиротой, но по ощущениям был — Тэ остановился в рассказе и облизал губы, чувствуя сухость. Темноволосый тут же поднялся, налил в стакан воды и протянул ему. Ким с благодарностью взял, сделав пару глотков — Хоть мой отец и был рядом, но он постоянно был занят, я не мог даже лишний раз к нему подойти. У меня вроде и был отец и в то же время нет. Хотя сейчас я бы не отказался, хотя бы от такого расклада — грустно улыбнулся он и на короткое время посмотрел на инспектора — Учёба. обязанности, чувство одиночества, не самые лучшие воспоминания. Я и ребят не особо помню — пожал плечами он — Но когда приезжала мама, это был для меня праздник — Ким улыбнулся на этих словах и посмотрел на каждого с долей радости — Она всегда светилась счастьем увидев меня, привозила разные подарки. — Ты любишь подарки, это да — подметил Гук улыбнувшись ему в ответ. — Она была рядом в эти короткие приезды. Проводила со мной время, помогала с учебой и. учила меня стрелять. По разным мишеням — Он вновь прервался и посмотрел напротив, где сидел инспектор. Тот слушал его подперев голову рукой, стараясь не упустить и слов. Зажигалка вновь переместилась в его руку, он крутил её между пальцев. — Учила как передвигаться бесшумно, высоко прыгать и оттачивала мои навыки в стрельбе и метания ножей — осторожно сказал последнее. А затем вновь засиял и заулыбался. Инспектор только удивлялся этой смене эмоций на лице — С ней было очень весело — и вновь грустный голос и пристальное внимание деталям на полу — Потом она уезжала, на несколько месяцев. Не знаю куда. По ней я скучал больше всех — Тэ взял стакан и отпил немного воды. Гук гладил плечи нежно массируя, видя, как ему не легко — В тот вечер, она весь день о чем-то спорила с отцом. Он что-то говорил, она подхватывала — показывал руками светловолосый свои слова — казалось они никогда не закончат. Я испугался, что они очень сильно поссорятся и могут расстаться. Стал ходить за ними всюду так, чтобы не заметили. Поэтому, когда в тот день они пошли в восточное крыло школы, я пошёл за ними. Хотя мне строго настрого запрещено было туда ходить -Тэ поднял вверх указательный палец в запрещающем жесте — Если бы поймали, то наказали бы очень строго. Но тогда я об этом не думал — Чонгук, знавший продолжение, одной рукой держал его ладонь в своей, а второй нежно поглаживал волосы. Кима это действительно успокаивало, и он смог спокойно продолжать — Зайдя внутрь, мама почему-то вдруг начала плакать, а отец утешал. Только потом я понял, что они не ссорились все это время, а разговаривали таким образом. Мама чего-то сильно боялась и уговаривала отца уехать. Бросить все. А он не хотел. Он вновь её успокаивал говорил, что все образуется, что они справятся и положат этому конец. Когда мама успокоилась, то ушла, оставив отца, что-то сказав напоследок. Она развернулась и ушла в сторону комнат отдыха. Отец долго стоял и смотрел пока она не скрылась и пошёл в сторону кабинета. — И ты пошёл следом?! — Да. Я же никогда не был в таком таинственно, для меня, запретном месте. А когда мне удалось незаметно подкрасться внутрь, то почувствовал себя так взросло и… смело. О чем после пожалел — сказал Тэ закусив губу. — Что было дальше? — Отец сидел за столом и что-то писал. Долго. Я нашёл себе укромное место в дальнем темном углу за ширмой и тихо сидел. Уйти уже не было возможности, поэтому оставалось только ждать. А потом я и вовсе уснул. Проснулся, от голоса вошедшего. Зашёл тот человек, о котором вы меня спрашиваете — Хосок пригласил волосы. Он так долго ждал, чтобы узнать правду о смерти своего отца и вот, кажется узнает. Ладони в постели, сердце бешено колотилось. — Я не могу сказать с чего начался спор, помню крики и ругательства. От них я и проснулся. Мой отец обвинял того человека в предательстве. Своей родине, своим товарищам — Тэ остановился. Ему было душно. Чонгук поняв состояние Кима подошел к окну, чтобы впустить свежий воздух. Шпингалеты на окне подчинились его ласковому нажиму, тихо и безмолвно. Обе створки распахнулись наружу, тоже не издав при этом ни звука. Потом тишина разом иссякла: приглушенными звуками прохожих, гулом разговоров, но с ними было легче, нежели в этой осаждающей, давящей тишине. — И что дальше? — Тот человек, утверждал, что это не так. Что, всё что он делает- на благо родине. Что уже поздно что-либо менять, и мой отец в это втянут. Что… они с ним в одной лодке. И если он сдаст его, то тот человек наоборот даст показания и обвинят во всем его. А на его семью ляжет позор за предательство родине. Инспектор заерзал на кресле. Он сложил ладони друг с другом словно в молитве и преподнес ко рту. — Не то что я хотел услышать — взгляд стал пронзительным и немного пугающим, Тэ даже поежился от него. — В следующую секунду они начали драться. Рьяно — Он набрал полную грудь воздуха. Хосок глядел на него с интересом, и только на лице Чонгука было выражение легкого беспокойства — Я очень испугался. Тот человек, был крупнее папы, и он повалил его на стол и начал душить — от воспоминаний Тэ потянулся к своей шее и погладил её, будто это его сейчас душили. Гук прижался к нему щекой — Я помню ужас, охвативший меня, что ничем не могу помочь, мне тогда десять лет было. Я никогда не сталкивался с …и. просто не мог двинуться с места, а потом…. кровь. Везде. Много крови — сказал Тэ показывая рукой на пол, будто там лужа крови и он её видит. Здесь и сейчас. — Кровь? — Да. Того человека застрелили. Он повалился на пол, в лужу крови — ответил светловолосый, не отрывая взгляда от места на полу где он показывал кровь. — Ты не слышал выстрела? — Нет…. Мама стреляла из пистолета с глушителем — немного помедлив, ответил он. https://ibb.co/D9d80B3 — Твоя… мама? — спросил инспектор без эмоциональным голосом. Тэ закивал. — Да. Отец тоже упал и… он сильно хрипел. Держался за шею, потом за сердце — Гук начал сжимать руку Тэ и слегка похлопывать по плечу — Я в порядке. В порядке — похлопал ответно Ким — Мама помогла отцу выйти из кабинета. А я воспользовался моментом и вышел из своего укрытия. Помню, что был в шоковом состоянии, но… кровь меня не пугала. Совсем. Тот человек лежал на полу на спине, руки, ноги были раскинуты в стороны, будто звёздочкой. На нем был костюм темного цвета, белая рубашка и в кармане лежало удостоверение… — Удостоверение спец служб — закончил за него Хоси, после чего он встал и подошёл к открытому окну. Он судорожно вдохнул, закрыв глаза. - Верно. - А дальше? - спросил он чувствуя нарастающее внутреннее напряжение. - Дальше? Я пробрался к общей спальни и так же незаметно для всех лёг, в свою кровать. Как будто и не было ничего. Утром, на следующий день, я даже подумал, что мне все это приснилось. Если бы не обеспокоенное состояние мамы. Я спрашивал её где отец, но она… молчала и сказала мне, чтобы я её ждал там, где мы с ней тренировались в стрельбе. - Ты пошёл? - Конечно - подтвердил он энергично кивая головой — И когда я подошёл, то увидел большой внедорожник забитый нашими вещами. За рулём сидела мама, отец лежал на заднем сиденье без сознания, с повязкой на горле - каждое свое слово он сопровождал жестами, показывая то на место впереди, то рядом с собой, словно он видел все это сейчас. Возможно он и вправду сейчас все это вспоминал как наяву, ему до сих пор, иногда снятся события тех дней всплывая кусками. От этого он просыпался и просто смотрел в одну точку перед собой. Чонгук тоже просыпался от беспокойных снов Тэ и успокаивал его. Сейчас же наблюдая как рассказ Тэхена становиться для него слишком реальным в его воспоминаниях, он не на шутку стал беспокоиться. Темноволосый наклонился к Киму и невесомо поцеловал в макушку. Тэ благодарно потянулся в ответ- Мама так же молча забрала меня и мы уехали - закончил он уже с ледяным спокойствием, что не могло не порадовать Чонгука. Хосок смотрел в ответ тёмными глазами в нехорошей задумчивости, но в них не было ни капли сомнения. Он явно о чем-то думал. - Она что-нибудь сказала тогда? - Ничего. Абсолютно ничего - и отрицательно качнул головой. - Твой отец был ещё жив? - Да. Я спрашивал — что с ним? Почему мы уезжаем? Что происходит. Но она ничего не говорила. Только молча следила за дорогой, постоянно глядя в зеркало заднего вида. — Продолжай - инспектор никак не комментировал, особо не говорил, предпочитая молчать и внимательно слушать, делая собственные выводы. Это немного смутило Тэ. Он достаточно много уже поведал и хотел бы так же получить в ответ хоть какую-то информацию. — Прежде чем я продолжу, скажите, вы знаете что тогда произошло? - Да. И обещаю, что обязательно расскажу, но в начале закончи. - День откровений - неуловимо хмыкнул Чон. - Хорошо - продолжил он, облокотившись на руки — Мы ехали несколько дней. Останавливались в придорожных отелях, расплачивались только наличными, объезжали посты, в общем… - Скрывались - вновь закончил за него Хосок. - Да и за все это время, я так и не услышал объяснений. Отец лежал и хрипел. Я спрашивал почему мы не отвезем папу в больницу. Мама только качала головой, мол нельзя. Я пребывал в неизвестности и молча наблюдал, ОПЯТЬ, как мой отец умирает, а я вновь ничем не могу помочь. Тэ сжался и кажется, перестал дышать после своих же слов. Гук наклонился к нему, обнимая любимого за плечи и прижал к себе, словно мог защитить, смыть, стереть то, что для Тэхена оставалось очень болезненным. — Он умер? - Тогда нет - тихо ответил Тэ облизав губы в своей манере — Через неделю мы приехали в одно место. Вокруг ни души, только лес. До ближайшего города ехать не меньше часа. В принципе не плохое место - Хосок утвердительно качнул головой в поддержку слов Тэ. Он продолжал тихо слушать и иногда поглядывать на Чонгука который стал сверлить того взглядом. Видимо хотел закончить это интервью уже сейчас, но инспектор игнорировал его настойчивый взгляд - Только когда мы разместились и сели ужинать в тот день, мама сказала, что к нам приедет один человек. И что с ним, я останусь здесь. Он будет присматривать за мной и помогать по хозяйству. А затем попросила навестить отца. Он очень плох и может не дотянуть до утра. Меня тогда поразило, что вновь никаких объяснений о происходящем я не получаю. Абсолютно никаких. Но и спросить я не мог. В воздухе витало огромным напряжением, смертью, бедой и глядя на маму я понимал, что всё очень серьёзно - Хосок грустно кивнул, понимая чувства светловолосого — После ужина, я подошёл к отцу - Тэхён осунувшись опустил голову, а у Чонгука боль в сердце за Тэ вернулась с новой силой — он уже не хрипел. Горло было видно сильно повреждено, он держался за сердце. Я положил свою руку на его и долго смотрел. — Тэ, если тебе тяжело… — Он умер. Практически у меня на руках, но рядом в этот момент была мама и я. Полагаю это можно назвать счастливым окончанием своей земной жизни. — Конечно можно - Хосок снисходительно улыбнулся, как взрослый человек, подбадривающий ребенка. — После были похороны и дни ожидания. Я так и не получал объяснений, не знал где мы, надолго ли, что будет дальше. Через пару недель мы сидели за одним столом, и мама сказала следующее. Что я и она в большой опасности. Что тот человек не один и нас будут искать. Скрываться вместе мы не можем потому что нас сразу найдут и…. Убьют. Поэтому я буду жить с каким-то маминым знакомым. А её…. Не знаю, когда увижу - закончив, в комнате вновь воцарилось молчание. Чонгук и Тэ посмотрели друг на друга словно обмениваясь мысленными посланиями и вновь повернулся к инспектору. Хосок смотрел на него пристально, не моргая. Он погрузился в рассказ Кима и вспоминал что-то своё. Тот не сразу понял, что светловолосый перестал говорить и, встрепенувшись, посмотрел на него уже более живым взглядом. https://ibb.co/QnjTHFD — Ты хотя бы простился с ним, смог увидеться - нарушил наконец тишину он, деликатно прокашлявшись — а я своего отца последний раз видел где-то в трехлетнем возрасте. И помню его смутно. Он постоянно был на работе, на меня времени не было, а затем и вовсе…исчез. — Не жалуюсь - скромно улыбнулся он. — Наши отцы Тэ работали в Национальном агентстве полиции - с неуловимым вздохом начал рассказывать инспектор, положив ногу на ногу и завертев в пальцах зажигалку - Они вместе с детства. Росли на соседних улицах, ходили в одну школу, потом учились в военной академии. После её окончания попали в один отдел и там вместе начинали свой карьерный путь - Он откинул крышку зажигалки и тут же захлопнул. И так несколько раз. — Через пять лет моего отца, за отличную службу, призывают продолжить её в команде отдела государственной обороны и безопасности. Там он уже работал один - Последние слова сказаны притихшим голосом в задумчивости с сосредоточением взгляда на зажигалке в руке. А после короткой паузы, он сказал - В те смутные политические времена, партии боролись за свое существование, за то чтобы их партия встала у власти, но, как сам понимаешь, те кто уже стояли у вершины правления, не собирались уступать свое место никому. Так и получалось, были те, кто хотел отобрать и те, кто не хотел отдавать. Те, кто не собирался уступать, искали выход из ситуации «как убрать конкурентов» - Он ненадолго посмотрел по очереди на Чонгука и Тэ и вновь сосредоточился на зажигалке. От неё исходило тепло и ему было проще сосредоточиться — Я не имею право вдаваться в подробности имён, дат, но… ты не находишь сходство со своими жертвами? - вопрос был задан неожиданно, как и его острое внимание на Кима. — Возможно - ответил тот в задумчивости — Мне поступала работа. Я соглашался на неё и выполнял. В подробности не вдавался. — А по мне так все очевидно. Меня ещё в начале моего расследования не покидало чувство, что все твои жертвы, не случайно были политиками. Одни политики - покачал он головой вертя в руке маленький железный предмет, который Гуку уже глаза мозолил - Не важно в какую партию входили, не связанные друг с другом семьями, друзьями, даже политическими взглядами, просто политики. Да, толстосумы, да не честные на руку и врагов у них хватало, но ведь есть такие и бизнесмены, публичные лица. Почему политики?! - Хосок поднялся, чтобы размять ноги. Он подошел к окну, посмотрел, что вокруг ни души, затем вернулся к дивану, на котором сидел и облокотился о спинку — Я начал разбирать архивы и заметил, что активная «чистка» началась семь лет назад - Он четко и прямолинейно посмотрел на светловолосого, от чего тот немного поежился — Почему не раньше? Почему не позже? - Спросил он так, словно Ким знал ответ на этот вопрос, но он только пожал плечами - Стал собирать, расследовать. Так я вышел на тебя, как на «Тарантула " - Инспектор все это время не сводил с него взгляда. - Стал копать дальше. Но заходил в тупик. Даже хотел бросить это расследование. А затем…я вел одно дело, которое меня вывело в государственные архивы. — Расследовали дело об убийстве одного из этих толстосумов? - поинтересовался Гук, положив руку на колено Тэ. — Без комментариев - Коротко пояснил он – Там я нашел очень интересную информацию об одном проекте. Государственном - Очередная пауза, заставляющая поёрзать и поёжиться. Разговор долгий и тяжелый, а такие паузы не делают его легче – В нем разрабатывался план о наборе и обучения специального подразделения разведчиков. Необычных разведчиков. - Что же в них должно было быть необычным? - В проекте не было ни адресов, ни смет, ни методики, ни плана по разработке, НИЧЕГО, кроме имени руководителя проекта - придушенным голосом сказал инспектор - Мой отец - на удивленное моргание Тэ и Гука, Хосок ответил, пожав плечами. - Я не видел его с детства, он просто исчез в один момент. Его искали, но тщетно и спустя несколько лет поисков, объявили пропавшим без вести. Став полицейским, первым моим делом стало расследование его исчезновения. Но любая информация, касающаяся моего отца, стояла под грифом «секретно». И вот сидя в этом архиве, я нахожу, впервые за долго время, реальную нить к ответу на его исчезновение - Пару раз глубоко вздохнув и смущенно улыбнувшись, он посмотрел на них — Много не накопал, но начало было положено! — Вы смогли что-то узнать об этом проекте? https://ibb.co/VDtN1Vd — Безусловно. Но для меня самым интересным стало, то, что происходило с проектом, после пропажи отца - Он повернул голову в сторону окна, когда услышал шум отъезжающей машины — Через месяц, после его исчезновения поставили другого человека. И та партия, что стояла за ним, лишалась своего лидера через пару месяцев. Несчастный случай - Тэ посмотрел на инспектора с лёгкой нотой изумлённого уважения- И так каждый раз. Как только руководитель этого проекта, получал «огромную поддержку» от депутатов или иных участников партий, независимо от политических взглядов, то умирал через короткое время. Потом становился другой, потом не он один, потому что школы множились как грибы. И так по кругу. Но смерти не были похожи на насильственные. Думали несчастный случай, напился, невнимателен… - Хосок продолжал на пальцах отсчитывать, но резко остановился — Всё что угодно, но не криминал. В общем они не привлекали внимание и так оставались не раскрытыми - Хосок в рассказе активно жестикулировал руками, словно показывая свои слова в действии — А тем временем школы набирались детьми из интернатов, или из неблагополучных семей. Кто встанет на их защиту? Никто даже не спросит про них. Их обучали навыками убийц, снайперов и методы были жестоки. В одной из таких школ был Сокджин - услышав ненавистное имя, Чонгук крепче обнял Тэхена и быстро поцеловал в уголок губ. — Политические сторонники этих школ умирали с завидной регулярностью и никого этого не беспокоило. Так продолжалось 8-9 лет. А потом…когда на сцене появился Тарантул - Хосок метнул на Тэ намекающий взгляд — Началась та самая активная «чистка» и известная, в узких кругах, часть твоей жизни. Совпадение? Не думаю - договорил инспектор многозначительно посмотрев на парочку. Раздался отдаленный раскат грома. Дождь. Обычная гроза. Вызвавшая табун мурашек у всех присутствующих. Еще бы. Легкое свечение на циферблате часов показывало уже половину первого ночи. - Не знаю, что и сказать - в задумчивости сказал Тэ. — А я знаю - Хосок окинул его долгим испытующим взглядом, а затем губы его дрогнули в улыбке — Я был не прав Тэ. Твой отец, по приглашению моего, участвовал в проекте и я, если честно, думал до последнего, что темная лошадка твой родитель. - признался инспектор - Я ошибся - немного помедлив он продолжил говорить -не думал, что…именно мой отец… - Хоси тяжело сглотнул, и возникшее напряжение должно быть, уже видно невооруженным глазом. Он опустил глаза и успокоился, обнаружив, что Тэхен аналогично реагирует — Политик, что разрабатывал тот проект о, якобы, разведчиках, был последней твоей жертвой. — Но я его не убивал - резко сказал светловолосый. — Нас тогда подставили - подтвердил его слова Гук. — Я говорю не о том случае в номере отеля, а до него. — Ясно. — К сожалению мой отец вступил в преступный сговор с рядом политиков. Их уже и не осталось в живых - Он щелкнул зажигалкой и тут же закрыл огонь крышкой - может это и к лучшему. - Получается мой отец не знал, для чего готовил этих детей? - Да. Это была первая, так сказать пробная школа - вновь щелчок открывающейся зажигалки и сразу же закрытие. И так несколько раз. Чонгуку захотелось выхватить её и выбросить в окно. Звук хлопка уже раздражал — Им представляли всё как служение родине, на благо нации. Государственные снайперы. Отчасти это было правдой, ведь заказы шли из государственных партий. Только убирались не враги, а те, кто был неугоден. Поверить не могу, что мой отец согласился на это. Участвовал в этом - сказал инспектор тоном, в котором все присутствующие несомненно услышали искреннее сожаление — После смерти моего и твоего, наверху решили не привлекать никого кто был бы близок к государственной службе. Исполнителей больше нет, остались только организаторы. Они и продолжали. Но с каждым их уходом из жизни школы переходили в частные руки. Так этот сектор и продолжил существовать - В комнате наступила мертвая тишина. Чонгук переводил взгляд с Тэхена на инспектора и обратно https://ibb.co/4sVXx2x - А теперь? - нарушил наконец тишину темноволосый, деликатно прокашлявшись. - Теперь я исправляю грехи своего родителя - спокойно ответил Хоси - И покончу с этим школами, киллерами… - Частники будут всегда. - Понимаю. Но я минимизирую - он максимально близко свел большой и указательный пальцы, показывая этот минимум. - Это сложно. - Ясное дело - Хосок откинулся на спинку дивана и посмотрел требовательно на Кима, при этом сохраняя иронию в глазах — Тэ, ты не рассказал, как стал наёмником и кто тебе давал заказы - без какой либо тени смущения спросил он. Чонгука же возмутил этот вопрос. Они так не договаривались. Он сразу же встал и хотел возразить, но Тэ остановил его рукой, показывая, что ничего страшного. Беседа и так зашла далеко. Гук зло посмотрел на инспектора, усевшись поближе, при этом собственнически обхватив Тэхена за плечи. Затем еще раз недовольно посмотрел на инспектора. - Мне предложили. За большие деньги помочь убрать одного чиновника. — Кто предложил? - сразу же спросил Хосок, боясь. Что Гук в очередной раз вмешается и ему не удастся задать все свои назревшие вопросы. - Тот, кто в дальнейшем и был моим куратором. Он всегда был инкогнито - Он поднял руки вверх и обезоруживающе улыбнулся — Но о нем рассказа не будет, если ждете. Ведь мы обговаривали разговор, только о том дне. - Да, но раз такие откровения пошли… - пытался вернуть настрой на откровенный разговор. - Нет. Здесь откровения уже закончатся. Самое необходимое вы уже услышали - Строгим тоном подчеркнул серьезность своих слов темноволосый. - Верно - печальным голосом ослика Иа ответил Хосок — Что ж…спасибо, что согласился поговорить. Понимаю, это было нелегко. - У меня тоже были свои вопросы, и вы на них ответили - тепло улыбнувшись ответил Тэ вставая с насиженного места. - А можно мне задать вопрос?! - неожиданно для всех спросил темноволосый подняв руки и вернув Кима в мягкое кресло — Кто нас подставил? Инспектор хмыкнул от вопроса. - Думаете, желающих было мало? - успев расслабиться, он поменял выражение лица, выглядев серьезным инспектором – Вас давно хотели убрать с этого поприща. После чистки концов и не собрать, но это был не Джин. Кто-то другой. - То есть вы не знаете - ПОКА нет, но… думаю вам стоит сказать ему спасибо - хитро улыбнувшись он подмигнул им. - Как увидите его, передайте от нас благодарность - Не растерявшись ответил Тэ. - Непременно - кивнул он. - Что там про Намджуна? - не удержавшись спросил Чонгук. - Ах да … - Хосок вкратце, без лишних предисловий и расписание деталей рассказал в нескольких предложений события нескольких месяцев, а точнее полутра лет. До этой встречи они и позабыли сколько уже прошло времени, с тех пор как они убежали по крышам домов. Это был для них очень романтичный момент, который они любят вспоминать и повторять. Когда на улице глубокая ночь, звездное небо и полная луна, они поднимаются на крышу своего дома и сидят обнявшись разглядывая созвездия. Слушая рассказ инспектора каждый из них невольно возвращался в эти времена и улыбался, пребывая в своих воспоминаниях. Все события не остались без должных охов и ахов. - Обалдеть. - А я все думал, чего он к этому салону прилип. - Я удивлён, что Чимин пошёл ему навстречу. Ведь он очень был принципиален правилу в работе -не иметь личных отношений с клиентами салона. Он очень боялся потерять работу. - Владельцы салона исключение - заметил Гук и слегка толкнул Тэ локтем. - ха - Что…ж, думаю пора… - Хоси встал и протянул руку – прощаться. - Пожалуй, да - Протянул в ответ свою для рукопожатия. - Надеюсь о нашем существовании вы забудьте? - Я человек слова. Забыть не забуду, но…в остальном вам беспокоиться не о чем. Оставить события без интриги не в стиле инспектора Чон Хосока. - Спасибо и на этом. - Всего хорошего - Сказал темноволосый и поклонился. - И вам - В ответ поклонился инспектор. Хосок отходит, направляясь к выходу. Гук следует за ним, чтобы закрыть дверь. ************ Близилась ночь и большинство столиков уже были свободны. Официанты убирали подносы, гремели посудой. За одним из столиков сидел Юнги. Подпирая рукой голову, он почти засыпал. Инспектор, практически бесшумно подсел напротив и, повторив позу Мина, молча наблюдал за ним. Мин окинул его долгим испытующим взглядом. Взглядом, который был способен превратить воду в лед. - Прости - виновато сказал он. — Ты должен мне… нормальный отдых - строго сказал Юнги. — Теперь точно у нас будет НОРМАЛЬНЫЙ отпуск. — Никаких погоней за преступниками? — Никаких. — Никаких расследований? — Никаких. — Никаких звонков на работу? — Никаких. — Никаких. Я быстро только спрошу и вернусь?! — Никаких. — Никаких «Кажется его лицо мне знакомо по ориентировкам»? — Никаких. — Тогда ты прощен - тут же сменив свое суровое выражение на - Ладно живи. Ты получил ответы на свои вопросы? - поменял он тут же тему. - Да. - Они тебе не понравились? - Нет - Не те, что ты ожидал? — Да. - Ты задолбал так отвечать - злобно прошипел Мин. - Я люблю тебя - тихо сказал он, видя как бьется пульс в ямочке его шеи. — Я тебя тоже, придурок - ответил Мин слегка покраснев и улыбнувшись. https://ibb.co/4MdKXbw Юнги заглянул в его глаза и то, что он там увидел заставило его возбудиться и почувствовать предательскую слабость во всем теле. Они должны были отсюда поехать в отель, в номер для новобрачных. Мин специально снял такой номер, для забавы. Он обожал подтрунивать над ним. Юнги представил себе в начале панику в его глазах, так было, когда он пригласил его на свидание, потом нервозность, так было на их первом официальном свидании, потом страх, так было при их первом поцелуе, затем легкую истерию, так было в их первый раз, потом эйфорию, где Хосок неустанно читал ему практически сонеты о любви собственного сочинения, даже не подозревая о наличии таких талантов в себе. И сейчас, глядя в эти горящие глаза, готовые к сочинению новых сонет, Мин лукаво улыбнулся. Он знал, что Хосок сейчас думает о том, как будет раздевать его, зароется руками в волосы, прижмется к его шеи, как будет целовать и ласкать его. Юнги самому захотелось немедленно заключить его в объятия, почувствовать запах кожи, ощутить вкус губ. Тяжело сглотнув он молча потянул Чона за собой, побыстрее прочь отсюда в более уединенное место. Хосок получил свои ответы, пусть и не радостные, а значит эпоха «загнанной лошади» закончилась и начинается новая эпоха — «ЮнСоки» ***** Тэхен налил себе бокал мерло и, стоя у окна, потягивал вино. С улицы до него доносился смех, но он не видел людей, прогуливающихся в столь позднее время. Стало удивительно легко, спокойно…. по-дурацки хорошо, подумал Тэ. https://ibb.co/fDNqwB5 — Как ты? - обеспокоенно спросил Чон развалившись на диване. — Норм. - Решил не говорить ему про… - Зачем? - перебил он усевшись меж его ног и положив голову на широкую грудь Чонгука — То, что меня ввела в этот бизнес мама и что именно она предложила мне мой первый заказ, ему знать не нужно - Тэ сделал глоток из бокала, а Чонгук задумчиво перебирал пальцами его светлые пряди - Теперь я понимаю, почему она молчала все это время - приглушенно сказал Ким. — Она боялась за тебя. Там где замешана политика, опасно знать лишнего. Ты и она, были последними кто знал об этом проекте и пока ты оставался в неведении, находился в безопасности. — Представляю как ей было тяжело - глубоко вздохнул он — Она в одиночку организовала, выследила, отомстила всем им. - Не без твоей помощи - шепчет в ушко любимого темноволосый. - Да - Чонгук проводит ласково носом у виска и слегка целует. Ким старается делать вид, что не замечает томных взглядов в его сторону и хитро улыбается - Интересно как ей удавалось на этих политиков брать реальные заказы? - Когда живёшь и дышишь местью, становиться многое возможным - Чонгук прижимается теснее, его ласки становятся откровеннее, а Тэхен еще лукавее улыбается — Что ты лыбишься? - ласково спросил он. — Ты похож на похотливого кролика - начинает смеятся светловолосый. Гук слегка нахмурил брови и забрал бокал из рук Тэ — Эй, я недопил. — Тебе уже хватит- легкое прикосновение пальца к губам заставило Тэхена притихнуть — Поехали домой - Тэхен смотрит на Чонгука, неторопливо снимая рубашку с темноволосого и тянет его к себе, чтобы поцеловать. Он раздвигает ноги и крепко цепляется в плечо Гука, чувствуя как напряглись его мышцы — Тэ. — Я хочу напомнить тебе - целует — Что завтра приезжает погостить мама - целует вновь — И если мы продолжим дома - расстегивает ремень в брюках темноволосого и спускает их ниже — то придется делать генеральную уборку, а то и ремонт чтобы не шокировать маму - и прижимается к любимым губам за поцелуям. Светловолосый чувствует как Чон взял его за бедра, приподнял и перевернул разворачивая. Чувствует как спешно его раздевают, сдергивают вниз джинсы. Тэ поворачивает голову, чтобы увидеть его, такого возбужденного, нетерпеливого, с горящими глазами. Он всегда обожал смотреть на него в таком виде и знал как довести до такого состоянии и так же был готов принять его нетерпение и резкость. Чонгук вошел одним плавным толчком, с силой вжимая Тэхена в диван, прижимая его собой. Только от проникновения блондин готов был кончить. Скольжение внутри крупного члена эхом отдавалось в каждом сантиметре тела, заставляя полностью отдаться ему, своему личному демону. Толчки в его тело ускорились, а перед глазами замерцали искры. Тэхен слышит хриплое дыхание, спиной чувствует, как неумолимо и в нетерпении бьется его сердце, как напрягаются каждый раз его мышцы. Он знает каждый рельеф на этом теле. Тэ видит как руки Чонгук сжимают обивку дивана пытаясь унять свое возбуждение и доставить своему партнеру больше удовольствия. Ким забился под мощным телом, стонал и выгибался от лавины ощущений. Два тела слитых в едино в ликовании столь сладкого единства. Чонгук продолжал лежать зажмурившись, не сразу отойдя от оргазма, пока Тэхен мурлыкал от удовольствия. — Ты ок? – Лучше всех - протянул он повернув голову, подставляя лицо под поцелуи. — Я тебя обожаю - прошептал он не в силах улыбаться, в отличии от Тэхена который сиял своим довольным видом и смеялся в поцелуй говоря, что любит его больше всего на свете. ************* https://ibb.co/tZRs4Jr The end *********
Примечания:
96 Нравится 8 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (3)