Смысл жизни

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 991 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Зови меня Венти

Настройки
Примечания:
Находясь в отвратительном состоянии, зеленоволосый парень лежал на снегу и просто ел его, пока живот рычал от голода, разнося звук по всей площади поляны. Сяо дрожал как и от холода, так и от голода. Кожа покрылась красным и шершавым слоем, всего лишь от прикосновения заставляя адепта вздрогнуть и тихо проскулить. В таком положении он находился почти два дня. Никто к нему не подходил и не замечал, а если и слышали громкий звук его голодающего организма, то бежали со всех ног, боясь погибнуть от зверя, который раздает этот звук. Поздно ночью, Сяо взглянул на небо, а после дрожащим и низким голосом прорычал: — Прости меня, Моракс. Парень уже готов был распрощаться с этим миром, пока не почувствовал лёгкое прикосновение тепла к его щеке. Словно божество, спустившиеся к нему на землю, он смотрел на него. Архонт был в белом одеянии и кончики волос искрились зелёным оттенком. Это же архонт свободы, Барбатос, что он тут забыл, в Ли Юэ. — Б-барбатос, я.. Сяо попытался подняться, пока полностью вновь не упал на снег, теряя сознание, но отчётливо запоминая образ этого парня. Светлая кожа словно снег, изумрудные глаза, что искрились из-за использования сердца бога, мягкие черты лица и темно зелёные волосы, что спереди были заплетены в небольшие косы. Архонт, что спас адепта от мучений, запомнится Сяо надолго. Очнулся истребитель демонов в постоялом двору, где на его лбу лежала шелковая ткань, намоченная в ледяной воде. Сев на кровать, он огляделся и вздохнул, сжимая тряпку у себя в руках. Как же стыдно ему было оказаться перед самим архонтом в таком положении. Как же хочется его вновь встретить, чтобы разглядеть получше, а может быть даже узнать. Откуда сам Барбатос знал, что Сяо находится именно тут и главное, зачем он его спас? Множество вопросов путали адепта, сбивая столку, но все таки собравшись с силами, он поднялся и направился в Ли Юэ, где решил попытаться с ним встретиться. С самим Барбатосом. Какого его удивление было увидеть парня, на первый взгляд достаточно молодого, который сидит в таверне с бутылкой вина и выпивает, рассказывая разные истории и смеясь. Посчитав этого посетителя за чудака, он решил уйти, пока не увидел косы и изумрудные глаза пьяни. Не может быть, чтобы сам Архонт контактировал с людьми и вообще находился в таком состоянии. Быть не может, что это сам Барбатос. Решив, что он опознался, Сяо направился в ближайшую гостиницу, где переждал ночь. На следующее утро его разбудила прекрасная мелодия, проходившая по всем улицам. Мелодия Лиры, а так же нежный голос барда, что исполнял ее. Выйдя на площадь с статуей Архонта, он вновь увидел ту пьяницу, что так неосторожно выпивала вчерашним вечером. — Красивый голос.. и играет красиво. - прошептал сам себе адепт, наслаждаясь мелодией, пока не поднял взгляд на статую и вновь на барда. — Неужели.. Внизу, рядом с бардом, можно было заметить небольшую сумочку, где лежали деньги за игру парня. Сяо взглянул прямо в глаза барду, вздрогнув после ответного взгляда, что заметно его смутил: ,,Неужели он меня узнал..? Да быть не может." Простояв в ступоре ещё минут 5, он услышал аплодисменты со стороны слушателей и уходящего барда. — Посто- Протянув руку, Сяо не успел ухватиться за него, замечая, что упустил этот драгоценный шанс. Сжав руку в кулак, он достаточно быстро направился в таверну, где сел в скрытый угол, начиная просто ждать предполагаемого Архонта. Конечно допрашивать пьяного это достаточно тупо и бесполезно, но Сяо надеется, что сможет всё таки узнать хоть что то. Уверен ли он был в том, что придет вновь, спавший его Архонт? Не совсем, но он всем сердцем и душой верит в это, надеется вновь поймать того беглеца, который когда то подарил смысл жить. От раздумий его отвлек громкий звук открывающейся двери. Повернув моментально голову, он увидел улыбающегося паренька, подходящего к барной стойке. В это время владелец таверны протирал стаканы специальной тряпкой, подняв угрюмый взгляд на Барбатоса, он томно выдохнул. — А ты не устал ходить сюда практически каждый день? - красноволосый поставил бокал впереди Архонта, наливая какую-то прозрачную жидкость. Неужели это та самая Огненная вода из Снежной, которую запретили в Мондштанте из-за сильных побочных эффектов и горьковатости? — Ты зачем мне воду налил, Господин Дилюк!? - произнес бард после глотка данной жидкости. Его обманули? Налили обычную воду? А Господин Дилюк смышлен. — Во-первых, ты даже не выглядишь на совершеннолетнего, во-вторых, ты когда оплатишь за прошлый алкоголь? - после этих слов Архонт нервно посмеялся и медленно направился к выходу. Сяо понял, что это его шанс. Как только бард выскочил из таверны под руганья Дилюка, Сяо помчался за ним. — П-постой! Барб.. - Сяо схватил юношу за запястье, останавливая. На что его рот сразу же затыкают ладонью. Грозный взгляд уставлен прямо на Адепта, но он сам не понимает что происходит, пока его не утаскивают в какой-то переулок. — Как ты меня назвал? Барбатос? - Архонт убрал руку от лица Сяо, но тот странно отреагировал. Перед Архонтом опущенная зеленая макушка, будто что-то скрывает? — Эй! Голову подними! - на приказ Барбатоса Сяо поднял голову и сейчас на его лице красовался легкий румянец. — Ты-.. Покраснел? Или тебе плохо? — Я в порядке. Я бы хотел отблагодарить Вас за недавний Ваш поступок. - Адепт повернул свою голову в сторону, кусая губу. — А, что я сделал? Я уже ничего не помню. - нервный смешок заставил повернуться Сяо и посмотреть в его глаза. — Так расскажешь? А, погоди, ты тот самый адепт, да? С тобой точно всё в порядке? У тебя лицо красное, может у тебя жар? Барбатос протянул руку, чтобы приложить ее ко лбу. но Сяо отступает назад, не давая прикоснуться. Архонт не понимает данной реакции, но не настаивает, медленно выдыхая. — Так. Если хочешь меня позвать, то обращайся ко мне как Венти, хорошо? - Парень просто кивнул и не заметил, как рука Венти появилась на его голове, начиная переплетать волосы. — А тебя.. Сяо, так? Как там Моракс поживает? — Простите, но.. мне надо идти. - парень отошел от Барбатоса и попытался быстрее уйти. Нежная рука, столь нежная, как листья сесилии, остановила его. Обернувшись, он почувствовал мягкие и теплые губы на своей щеке. из-за чего покраснел еще сильнее. Венти кратко посмеялся и после отпустил раскрасневшегося адепта туда, куда он так спешил: — Какой он всё таки милашка. Подметил Венти и после направился прогуливаться по улочкам Мондштанта.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник