***
—Слушай, Хаджимэ, а есть хотя бы что-нибудь, что ты можешь приготовить? Ну, там, яичницу, например, омлет? —...Бутерброд. —Оу... —И... Могу порезать салат. —Ну... Это уже что-то. Не расстраивайся, Хаджимэ. —... —Ну-ну. Что именно у тебя не получается в готовке? —Всё. —Ладно. Тогда давай начнём с простого омлета. Можешь достать 2 яйца и молоко? —Ага. Я протянула ей продукты, и она начала мыть яйца. —А теперь попробуй разбить их в миску, Хаджимэ. —Э... Плохая идея, туда скорлупа попадёт... —Ничего страшного, просто уберём. Если хочешь, то давай сначала я разобью, а потом ты? —Ага. Я придвинулась поближе и начала внимательно наблюдать. —Смотри, берёшь в одну руку яйцо, а во вторую нож. И потом... Легонько, но одновременно и с силой, ударяешь им о скорлупу. Хоп! *треск* —Вау. Идеально... —Нож на самом деле не обязателен, можно яйцо ударить и о край этой стеклянной миски, но... Тебе лучше ножом для начала попробовать. Держи. Я взяла у неё из рук нож, а в другую руку положила яйцо. "Легонько, но одновременно и с силой...", это как блин вообще?! Ладно, была не была... *треск* —... —Оу... Ты слишком сильно ударила. Ну ничего, сейчас просто вытащим скорлупу. И затем Нагито достала ложку и начала вытаскивать скорлупу. —Так... А теперь соль. Просто добавь её на вкус, Хаджимэ. "На вкус" это блин сколько?! —А можно поточнее, пожалуйста?... —Ну, смотри, добавляй по чуть-чуть. Лучше недосолить, чем пересолить. Мы потом попробуем на вкус, и если что, то просто добавим ещё. Было очень страшно, но, кажется, я смогла. —Вот видишь? У тебя получилось. —Получилось посолить яйца. Вау. —Ну, нужно же с чего-то начинать. Теперь добавим чутка молока. Я скажу, когда хватит, лей. И дрожащей рукой я начала лить. —Всё, хватит. Удивительно, пока что всё получается. Ну, не считая скорлупы. —Теперь размешай венчиком. Я взяла в руки венчик и начала мешать. —Нет-нет, Хаджимэ. Ты же не цемент замешиваешь. Сделай движения более лёгкими. Расслабь руку. На своей талии я почувствовала чужую руку, а на плече – голову. Комаэда стояла позади меня и поверх моей кисти положила свою. Меня это немного смутило. —Смотри, делаешь вот так. Она начала моей рукой взбалтывать смесь и что-то говорить, но я не особо её слушала, пребывая в своём мире. —Понятно, Хаджимэ? —... —Хаджимэ, ты меня слушала вообще?... – Её голос стал немного обиженным. —А? Да, да... Ау! Нагито прикусила моё ухо, и я айкнула от неожиданности. —За что?! – Возмутилась я. —За-хотелось. Она развернула меня лицом к себе и начала целовать. Я оторвалась от поцелуя и сказала: —Эй-эй, не шали... Мы будем готовить-то? Однако она меня совершенно не слушала и снова примкнула к моим губам. А потом... Что потом? Она меня так и не научила готовить! Нагито, ты обманщица!***
8 лет спустя
—Алло, Нагито? —Ага, привет, Хаджимэ. —Когда ты там приедешь, мисс адвокат? Мы 2 года уже не виделись. Только и думаешь о своей работе... —Я уже собираю вещи, буду в Японии завтра вечером. —Хорошо... Как твои дела? —Если бы ты была рядом, то было бы намного лучше. —Ну я же серьёзно. У тебя нет никаких проблем? —Есть парочка, но в целом я справляюсь, не волнуйся. —Что насчёт твоей болезни? —А? Ты про ОКР-то? Я пару лет назад от него уже избавилась. У меня довольно лёгкая форма же была. К тому же... Чётные числа – это не так уж и плохо. В конце концов, ты ведь моя вторая любовь, и тем не менее у нас всё прекрасно. Ты самое лучшее, что случалось в моей жизни и... Ох. —...Что такое? —Нет, ничего. В голову идея пришла, хи-хи. Извини, я отключусь. Нужно кое-что сделать. —А?... *Бип-бииип* ... Трубку сбросила... Да как она... Что у неё за дела, которые важнее меня? Я уже хотела обидеться, но не успела. Телефон запиликал от входящего сообщения. Это была Нагито. ... —Кх...! Кха! От удивления я подавилась слюной. —Э-это немного... Там была фотография и подпись к ней: «Хаджимэ, а тебе нравятся чулки?» На самой фотографии же была Нагито. В чулках. Только в чулках. Я чувствовала, как лицо заливалось краской. Она часто делала что-то подобное, но каждый раз для меня как первый. Эта её лукавая улыбка и хитрый взгляд... Я заблокировала телефон, чтобы не смущаться ещё больше. —...Лисица. Что ты со мной делаешь, Нагито? Сердцеедка... *Пилик* Мне снова пришло уведомление. И снова от Нагито. —Ну что там ещ... И снова её голые фотки. Только их несколько и с разными ракурсами. —А ей нравится фоткаться обнажённой, да? К ним была подпись: «Нарисуешь?» Хочешь поиграть со мной, да? Ну ладно... Я сняла с себя всю одежду и встала напротив зеркала, втянув живот и пытаясь как-нибудь красиво изогнуться, а потом сделала фотку и отправила Нагито. «Оценишь?» Я с замиранием сердца ожидала ответа. Это же не было слишком... развратно, правда? *Пилик* «Бесценно, Хаджимэ. ( ̄་། ̄ )👍 »