Ассоль
13 сентября 2021 г., 23:08
Только хотела расправить зонт , как в один момент мужчина резко вырвал с ее рук сумку. Люся только успела ахнуть . Но та девушка с красными волосами что шла чуть дальше , повернулась и в сию секунду среагировала , подставила подножку. Мужчина сильно упал, девушка забрала сумку , а мужчина сбежал очень быстро , только пятки сверкали . Девушка с сумкой в руках , подошла к Люсе х-„Кажется это ваше. Ой здравствуйте” была удивлена увидеть известную актрису. Л-„Да , это мое , спасибо тебе большое” х-„Пожалуйста” после сказанного , подумала, сказать ли ей о том что она теперь живёт по соседству с ней. Но все таки промолчала, не хотела быть доставучей. Девушка развернулась и хотела уйти , но Люсю на столько заинтересовала ее внешность и не только , что решила спросить хотябы ее имя. Л-„Постой , тебя как зовут?” А-„Ассоль” , в ответ Люся улыбнулась Л-„Очень приятно” расправила зонт , А-„Ну я пойду. Было приятно с вами увидеться”. На улице уже лил дождь. Л-„У тебя с собой зонта нет?” А-„Нет” Л-„Идем тогда вместе. Ты где живёшь , далеко тебе идти?” , Ассоль усмехнулась А-„Идти туда же куда и вам. Мы недавно переехали сюда. Мы теперь ваши соседи” Л-„Так вот кто теперь у меня по соседству. Ну что ж , пошли быстрее , ливень такой сильный” А-„Это точно”. Шли быстрым шагом. Наконец дошли. Зашли в лифт , в лифте было зеркало , и при хорошем освещении Люся полностью оценила ее. Увидела ее светло-карие глаза которые так блестели, эти красные короткие волосы, в ушах были обычные гвоздики сережки . В душе Ассоль была такая радость , ведь она так хотела ее увидеть , и тут такая встреча неожиданная. Л-„Приятно было с тобой познакомиться. Заходи если что , буду рада” А-„Хорошо , договорились” разошлись по своим квартирам.
Ассоль светилась от счастья. Переодевшись в домашнее она поела и села за пианино.
Люся лежала в зале и отдыхала. Ждала , когда приедет Сергей. Спустя час она услышала поворот ключей. Встала и пошла к порогу. С-„Привет” Л-„Привет” , пошел в ванную. Позже они сели на кухне , пока Сергей ужинал , Люся ему стала рассказывать все что было сегодня. Про сумку , про Ассоль . Он внимательно слушал ее , С-„Мда , имя ещё такое интересное, редкое, Ассоль” .
Рабочая неделя шла своим чередом.
*Суббота* В этот выходной день , Ассоль была дома и играла на колимбе. Но в один момент остановилась. Ей очень хотелось прямо сейчас пойти к Люсе, поговорить о чем нибудь... А-„Только вот о чем...даже в голову ничего не приходит ... Может не идти ...? Хотя , пойду” встала , переоделась , надела серые шорты и черную футболку. Вспомнила что на кухне есть коробка конфет, взяла с собой. Вышла на лестничную площадку. Закрыла входную дверь на ключ. Подошла к двери и нажала на дверной звонок. Дверь открыл Сергей А-„З-здравствуйте” С-„Здравствуй, ты кажется Ассоль” А-„Да это я” С-„Идем , проходи , Люся скоро придет” . Ассоль прошла в квартиру. А-„Это вам” дала коробку конфет А-„С Людмилой Марковной чай попьете” С-„Спасибо” . После , Ассоль помыла руки и прошла в зал. А-„Можно я поиграю?” спросила Сергея указывая на пианино С-„Можно” , села за пианино и стала импровизировать. Сергей немного послушал ее , он был в восторге от ее игры. В этот момент у Сергея зазвонил телефон , ушел на кухню. Ассоль продолжала играть. После телефонного разговора , Сергей снова вернулся в зал. Через несколько минут услышали поворот ключей. Сергей подошёл к двери , следом Ассоль. А-„Здравствуйте” Л-„О, здравствуй Ассоль” С-„Пока тебя ждала , на пианино играла , причем очень даже я скажу грандиозно” . Люся помыла руки и переоделась.
Сидели на кухне и пили чай с конфетами которые принесла Ассоль. Л-„Значит ты на пианино играешь” А-„Да , но у меня к вам такая просьба будет... Не знаю удивитесь ли вы...” , она встала А-„Пойдемте” Л-„Ну пойдем” , сели обе за пианино. Ассоль стала играть мелодию , эта мелодия была очень красива , что по телу бегали мурашки , а душа будто улетала. Л-„Ассоль... А ты чего молчала все это время... Я даже такого произведения не слышала , чье это” , А-„Дело в том...” Л-„А ну подожди *перебила ее* давай с тобой сыграем вот это с тобой в четыре руки” достала ноты и поставила перед собой и перед Ассоль А-„Я не знаю нот” сказала смущённо Л-„То есть как ты не знаешь нот? А как ты играешь?” А-„Я на слух запоминаю... Я никогда эти ноты не понимала и не понимаю , а то что я играла , это я сама сочинила” повисла пауза. Л-„То есть у тебя все в голове” А-„Да. И я бы очень хотела чтобы вы записали эту песню которую я вам наиграла. Запишите ?” Л-„Запишу. А ты только на пианино играешь или на чем нибудь ещё?” А-„Играю на колимбе , на Арфе могу... Вообще есть инструменты которые вообще никак не даются , это скрипка и баян с аккордеоном” Л-„Но пианино у тебя как я понимаю, на первом месте” А-„Да , а ну и гитара ещё ” . Л-„Ты точно не с нашего мира. А главное имя у тебя соответствующее, родители как знали и в воду глядели” . Л-„Поиграй ещё что-нибудь” . Ассоль стала наигрывать мелодию которая просто сходу появлялась в ее голове. Сергей также сидел рядом и слушал ...