Артритники

G
Завершён
13
автор
Размер:
59 страниц, 15 594 слова, 25 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Часть 2: Игра

Настройки
*Феликс и Вару шли по коридору, в конец где строилась не самая маленькая очередь. За ними же медленно подтягивались Габриэль и Зонтик.* *Встав в эту очередь Феликс уже более тихим голосом начал разговор* - Ты тут впервые лежишь ? - Да - Вообще не лежал в больницах ? - Ну лежал когда маленьким был, но уже не помню. - Значит тебе всё в новинку ! Смотри сзади нас ванна. *Мальчик показал на вторую ветку коридора, где были двери : "Ванна", "Бокс" и Плата номер "12".* - с другой стороны ресепшн нашего отделения. *Теперь он показывал на третью ветку коридора, там был стол, а за ним дверь и ещё дверь с окном на которой была табличка : палата номер "11".* -Спереди нас дверь с переходом в больницу, туда ты будешь потом часто ходить. *Это была большая железная дверь покрашенная в серый цвет. Она была немного приоткрыта из за чего было немного видно длинный коридор с нежно-зелёными стенами. С лево были картины с животными, а справа окна.* *Вару там уже ходил, да и он был в этой больнице с родителями, когда в первый раз увидел своего нового врача, Пика* *Вдруг полёты в мыслях прекратил вопрос Феликса* -А ты боишься.. ну четверга ?.. *Продвинувшись в очереди, Вару произнес* - Нет, но от уколов тошнит.. - Ага.. От уколов всех тошнит ночью, в этом и смысл ! В палате расскажу. *Феликс сказал это перед тем как очередь дошла до него*. *Повариха спросила* -Тебе всё милый ? - только второе. *Пока Повариха накладывала Феликсу еду Вару стал осматриваться.* *Это была небольшая столовая, Два стола, холодильники и окна, на которых были растения. За первым столом что был ближе к двери сидели только девушки, а второй что ближе к окну был мужским. После второго стола шло два холодильника на одном из них микроволновка.* *Вару заметил что Габриэль как раз таки рылся в одно из холодильников, в поисках своего пакеты с едой, а пакетов там было не мало. Вдруг Вару услышал*. - Ты новенький ? *Спросила повариха с улыбкой на лице.* - Д-да - Что ж, тебе всё ? - Т-только первое *Повариха за шуршала на кухне. Только в этот момент Вару заметил, что еда что он выбрал была не очень по виду. Он увидел как у других людей что уже сидели за столами был не самый красивый гороховый суп." *Повариха передала тарелку с супом и спросила.* - А стаканчик будет ? *Вару вспомнил что держал в руке свой стакан и тут же поставил его на небольшой стол в окошке где и была повариха.* *Повариха быстро налила Чай пока Вару брал ложку из тарелки, что была с краю стола этого столика и отдала стакан Вару.* *Вару заметил Феликса что сидел у самой стены мужского стола и ждал когда Вару сядет рядом. Вару поспешил сесть, а после и заметил что с лева от него уже сидели Габриэль и Зонтик. Похоже им было интересно послушать что расскажет о себе Вару, хотя по Габриэлю так сказать было сложно.* - И так..? *Произнес Габриэль* *Вару же подхватил* - Ну а.. сколько вам лет ? *Феликс же быстро ответил* - А точно, мне 11, Зонтику 14, Габриэлю 15. - Ага. *Согласился Габриэль* - Из за того что я тут старший вся ответственность за вас падает на меня, так что только попробую что то натворить, я тебя уебу. - Да не беспокойся так я всегда был самым спокойным -Уж точно не спокойнее Зонтика. *Ворвался в диалог Феликс* - А? *Произнес Зонтик с набитым ртом* /Похоже и в правду надо было брать второе/ *Подумал Вару* *Как можно посмотреть по Зонтику и Феликсу рис с кусочками мяса намного вкуснее горохового супа. Про Габриэля лучше промолчать на эту тему, он уворачивал пельмени.* /Скотина/ - Лучше не смотри так на еду Габриэля, здешнюю еду он не ест, ему каждый день дают передачи с едой. Мне бы так. *Сказал Феликс заметив взгляд Вару* *Все доели свою еду, не считая Вару.* /Нет уж я не буду продолжать есть это говнище/ *Ребята поставили свои тарелки на стол рядом с окошком поварихи и с напитками пошли в палату. Зайдя в неё и рассевшись на кровати Феликс продолжил про "игру".* - И так, ты попадаешь в группу четвергов раз это твой день. *Габриэль же подхватывает.* - Каждую ночь мы будем приходить в игровую, там будет собираться всё отделение. Тебе не обязательно оставаться на всю ночь если это не в твой день. Тебе нужно будет присутствовать только первые 30 минут если же тебе захочется спать или будет просто не интересно то ты можешь уйти в свою палату." *Феликс продолжил* - Если собирались в твой день то тебе обязательно там присутствовать пока тебя не стошнит. Игра заключается в том что каждый будет ставить на того кто первый стошнит. Обычно ставят вкусняшки или же какие то побрякушки, но и есть смельчаки что ставят деньги. - Как то это странно.. *Произнес Вару.* - Да ладно тебе это бывает интересно с тем что в игровой полно барахла. *Ответил Феликс.* *Вдруг Вару заметил, что и вправду Зонтик самый тихий в палате, за все время он ни произнес ни слова.* - У тебя есть телефон , с собой ? *Спросил Габриэль.* - Да - Доставай щас добавим тебя в группу. *Спустя некоторое время.* *Пользователь Вару был добавлен в группу.* - О, это и есть тот новенький ? - Ага. *Ответил Габриэль кому то из группы* - Вы рассказали ему о "игре" ? - Да *В этот раз ответил Феликс.* - Отлично, приходите как обычно - И не забудьте шторку на двери в плате задвинуть, а то спалят
13 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник