Часть 2: Игра
13 сентября 2021 г., 21:44
*Феликс и Вару шли по коридору, в конец где строилась не самая маленькая очередь. За ними же медленно подтягивались Габриэль и Зонтик.*
*Встав в эту очередь Феликс уже более тихим голосом начал разговор*
- Ты тут впервые лежишь ?
- Да
- Вообще не лежал в больницах ?
- Ну лежал когда маленьким был, но уже не помню.
- Значит тебе всё в новинку ! Смотри сзади нас ванна.
*Мальчик показал на вторую ветку коридора, где были двери : "Ванна", "Бокс" и Плата номер "12".*
- с другой стороны ресепшн нашего отделения.
*Теперь он показывал на третью ветку коридора, там был стол, а за ним дверь и ещё дверь с окном на которой была табличка : палата номер "11".*
-Спереди нас дверь с переходом в больницу, туда ты будешь потом часто ходить.
*Это была большая железная дверь покрашенная в серый цвет. Она была немного приоткрыта из за чего было немного видно длинный коридор с нежно-зелёными стенами. С лево были картины с животными, а справа окна.*
*Вару там уже ходил, да и он был в этой больнице с родителями, когда в первый раз увидел своего нового врача, Пика*
*Вдруг полёты в мыслях прекратил вопрос Феликса*
-А ты боишься.. ну четверга ?..
*Продвинувшись в очереди, Вару произнес*
- Нет, но от уколов тошнит..
- Ага.. От уколов всех тошнит ночью, в этом и смысл ! В палате расскажу.
*Феликс сказал это перед тем как очередь дошла до него*.
*Повариха спросила*
-Тебе всё милый ?
- только второе.
*Пока Повариха накладывала Феликсу еду Вару стал осматриваться.*
*Это была небольшая столовая, Два стола, холодильники и окна, на которых были растения. За первым столом что был ближе к двери сидели только девушки, а второй что ближе к окну был мужским. После второго стола шло два холодильника на одном из них микроволновка.*
*Вару заметил что Габриэль как раз таки рылся в одно из холодильников, в поисках своего пакеты с едой, а пакетов там было не мало. Вдруг Вару услышал*.
- Ты новенький ?
*Спросила повариха с улыбкой на лице.*
- Д-да
- Что ж, тебе всё ?
- Т-только первое
*Повариха за шуршала на кухне. Только в этот момент Вару заметил, что еда что он выбрал была не очень по виду. Он увидел как у других людей что уже сидели за столами был не самый красивый гороховый суп."
*Повариха передала тарелку с супом и спросила.*
- А стаканчик будет ?
*Вару вспомнил что держал в руке свой стакан и тут же поставил его на небольшой стол в окошке где и была повариха.*
*Повариха быстро налила Чай пока Вару брал ложку из тарелки, что была с краю стола этого столика и отдала стакан Вару.*
*Вару заметил Феликса что сидел у самой стены мужского стола и ждал когда Вару сядет рядом. Вару поспешил сесть, а после и заметил что с лева от него уже сидели Габриэль и Зонтик. Похоже им было интересно послушать что расскажет о себе Вару, хотя по Габриэлю так сказать было сложно.*
- И так..?
*Произнес Габриэль*
*Вару же подхватил*
- Ну а.. сколько вам лет ?
*Феликс же быстро ответил*
- А точно, мне 11, Зонтику 14, Габриэлю 15.
- Ага.
*Согласился Габриэль*
- Из за того что я тут старший вся ответственность за вас падает на меня, так что только попробую что то натворить, я тебя уебу.
- Да не беспокойся так я всегда был самым спокойным
-Уж точно не спокойнее Зонтика.
*Ворвался в диалог Феликс*
- А?
*Произнес Зонтик с набитым ртом*
/Похоже и в правду надо было брать второе/
*Подумал Вару*
*Как можно посмотреть по Зонтику и Феликсу рис с кусочками мяса намного вкуснее горохового супа. Про Габриэля лучше промолчать на эту тему, он уворачивал пельмени.*
/Скотина/
- Лучше не смотри так на еду Габриэля, здешнюю еду он не ест, ему каждый день дают передачи с едой. Мне бы так.
*Сказал Феликс заметив взгляд Вару*
*Все доели свою еду, не считая Вару.*
/Нет уж я не буду продолжать есть это говнище/
*Ребята поставили свои тарелки на стол рядом с окошком поварихи и с напитками пошли в палату. Зайдя в неё и рассевшись на кровати Феликс продолжил про "игру".*
- И так, ты попадаешь в группу четвергов раз это твой день.
*Габриэль же подхватывает.*
- Каждую ночь мы будем приходить в игровую, там будет собираться всё отделение. Тебе не обязательно оставаться на всю ночь если это не в твой день. Тебе нужно будет присутствовать только первые 30 минут если же тебе захочется спать или будет просто не интересно то ты можешь уйти в свою палату."
*Феликс продолжил*
- Если собирались в твой день то тебе обязательно там присутствовать пока тебя не стошнит. Игра заключается в том что каждый будет ставить на того кто первый стошнит. Обычно ставят вкусняшки или же какие то побрякушки, но и есть смельчаки что ставят деньги.
- Как то это странно..
*Произнес Вару.*
- Да ладно тебе это бывает интересно с тем что в игровой полно барахла.
*Ответил Феликс.*
*Вдруг Вару заметил, что и вправду Зонтик самый тихий в палате, за все время он ни произнес ни слова.*
- У тебя есть телефон , с собой ?
*Спросил Габриэль.*
- Да
- Доставай щас добавим тебя в группу.
*Спустя некоторое время.*
*Пользователь Вару был добавлен в группу.*
- О, это и есть тот новенький ?
- Ага.
*Ответил Габриэль кому то из группы*
- Вы рассказали ему о "игре" ?
- Да
*В этот раз ответил Феликс.*
- Отлично, приходите как обычно
- И не забудьте шторку на двери в плате задвинуть, а то спалят