Все будет хорошо

PG-13
Заморожен
2
автор
Размер:
10 страниц, 2 915 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Окс

Настройки
Примечания:
      Гробовая тишина. Я что оглох? 3... 2...1... Звон, от чего у меня пробивает уши и я впадаю в недолгий ступор.       — Ещё пять минуточек — слышится неподалёку сонный голос. Она не двигаясь, вяло движет рукой, наощупь ищет будильник и наконец-то наступает тишина. Я проснулся уже 10 минут назад и для меня эта картина в полном формате и цвете.        — Каждое утро в нашем заведении начинается одинаково. Это уже обычай. Традиция. Я бы сказал — ритуал — бодро комически проговоариваю я, словно диктор. Сбоку слышится протяжный недовольный стон:        —Заткнись уже — ворчит она. Но я не обижаюсь, я уже привык и мне даже начинает это нравится. Снова звон будильника.       — И ты туда же! — она резко ударяет по телефону — Что вы ко мне пристали?! — приподнимаясь с лежачего положения — встаю я, встаю. Разве не видно? — и падает в кровать.       — Просыпайся, ворчунья. — зная на сколько у неё глубокий сон, я её торомошу — Ну же ПРО — толчок вбок —СЫ — ещё — ПАЙ— и ещё — СЯ! — я падаю на неё, за что и получаю удар       — Ай! Больно же. — и начинаю щекотить. Она не шевелиться. Лишь хаотично движет руками — Ах раз так! – я хватаю её за ноги и стаскиваю с кровати на ковер       — Эй! Куда?! — опномнившись, спрашивает она       — Проснулась. Ну все, держись — и бью её с размаху подушкой по лицу. Я внимательно смотрю на реакцию. Она, немного опешив хлопает глазами, не понимая, что произошло и резко опомнившись валит меня на пол и начинает колотить. Мне не больно, я просто хочу чтоб она повеселилась.       — А это за вчерашнее пролитое кофе — последний раз ударяет она меня.       — Всё? А теперь бегом умываться, опаздаешь.       — Лаааааадно — протягивает она и пропадает в дверном проёме.

***

Ладно все таки надо пояснить, что же происходит. Это моя систр. Её зовут Оксана, а ещё Окс, Ксана и даже Ок. Для меня она королева драмы. Всё-таки с характером ей не повезло. Но мне приходится как-то мириться с этим. А вообще она очень милая, мелкая и злючка. Рядом с ней мне как-то уютно, ведь с ней я настоящий. Когда я выхожу на улицу я натягиваю весёлую маску и веселю всё и всех, подбадриваю, помогаю. А с ней я могу показать слабость. Порыдаться на плече и она поймёт. За это я её люблю. Ну как сестру конечно же) Окс 16 лет, она переходит в 9 класс и заканчивает школу на следующий год. Рост у неё 160 (ну мелкая же), весит она как пушинка, ну серьёзно, 50 кг, постоянно на каких-то диетах, батончики, не ест сладкое, сахар, только каши, овощи, фрукты и мой мозг. Вообщем помешана на правильном питании. У неё есть парень, ну как есть. Он то появляется и она счастлива, то пропадает и она рыдает мне в плечо.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник