Бесит!

NC-17
В процессе
14
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 9 181 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Часть 1 Мир людей

Настройки

Белос держит у себя в руках ключ от портала, который он собирал по щепкам. — молодец, Хантер, я горжусь тобой! — спасибо дядя, — вяло ответил блондин — он еле стоял на ногах, и это было видно не вооружëнным глазом. — а теперь отправлялся в свою комнату, — холодно отвечает Белос племяннику, не отводя глаз от ключа. Ему больше ничего не нужно было, он добился того чего хотел, ключ у него. — наконец-то, наконец я... Ворота закрываются, а Хантер хромает к себе в комнату. " В кои-то веки я не бесполезен, я пригодился, хоть где-то, хоть в чем-то " Завалившись на кровать парень даже не переодевался, он просто лëг и уснул. Перед этим в его голове промелькнула одна мысль: "теперь я больше не нужен? "... И он уснул. Уже где-то час ночи, а бедный Хантер весь изворочился — ему снился кошмар о том, что он теперь бесполезен и никому не нужен: « — прошу дядя... дай мне шанс.. — нет уйди от меня ты меня позоришь, бесполезный кусок отродья! — дядя, нет! Император отвернулся от своего племянника, тот потянул за плащ, что заставило Белоса обернуться обратно. — мальчик ты кто? — вс...всмысле кто? Я...я твой племянник и золотой страж...как же, ты разве не помнишь?... — дядя, а кто это? — спросила Кикимора, выглядывая из-за спины императора — дядя?... — Хантер ещë в больщем шоке — не знаю, Кики, какой-то самозванец, стража уберите его! — приказал Император, щëлкнув пальцами. Тут из темноты появились четыре руки, они были длинными и очень пугающими. Руки подхватили парня и буквально потащили в темноту. — нет! Стой, дядя! Я нужен тебе! Стой! Неет! — и вот руки его кидают куда-то в пропасть, — нет!.. » — ааа! — Хантер резко просыпается в холодном поту и сбитым дыханием, — это сон... Это сон. Он понимает, что уже не уснëт, поэтому идëт гулять по замку. Парень всегда так делал, когда его мучали кошмары, он любил ходить по тихому ночному замку и часами болтать с глупой дядюшкиной стражой, которая работала в ночную смену. Выйдя на главный коридор, Хантер заворачивает на право и прибывает в великий ужас: Император Белос стоял и истекал кровью, а из его рта лилась какая-то густая на вид жидкость болотного цвета. — дядюшка?! — Хантер резко подорвался к нему, — что случилось? Откашлявшись и глубоко вдохнув, мужчина заговорил: — ничего страшного, видишь? Скоро всë это прекратится, нечего беспокоиться обо мне. — давай я тебя отведу в комнату — да, будь добр... А, кстати, сам ты чего не спишь? — ... Ааэээ... Я услышал шум в коридорах, пошëл проверять, а тут ты...

***

Вечер. Кален сидела и пила чай вместе со своей...внучкой. Да, у Кален появилась внучка. С тех пор, как она скрылась в мир людей, прошло тридцать лет, она постарела, еë шелковистые розовые волосы стали седыми, и стали часто опадать, под глазами появились мешки, она много чего изменила из своего гардероба, но единственное, что она оставила — ту самую оборваную накидку болотного цвета. Она стала носить линзы, чтобы скрыть свой цвет глаз (не смотря на то что она могла менять их цвет с помощью магии, долго держать его не получилось бы, т.к. источника энергии в мире людей нет, поэтому Кален еë не тратит, а хронит на крайний случай). Отпив горячего чая, женщина поставила на стол чашку, и сказала: — ах, как приятно проводить время вместе со своей любимой бабушкой, правда, Алекс? — да, наверное, — ответила девушка, сидящая напротив, не отводя глаз от газеты, которую она всегда читает, когда ест. — и не надо никуда бежать, — после этой фразы, Алекс посмотрела на бабушку: — что ты этим хотела сказать? — детка я не понимаю о чëм ты говоришь — нет, ты прекрасно понимаешь о чëм я. Ты же не просто так устраиваешь эти чаепития, ты хотела со мной поговорить, и к тому же эта фраза: " Никуда не надо бежать" означает начало разговора. Так что... Что ты этим хотела сказать? — ох, Алекс, тебя не обманешь. — пожалуйста не переводе тему бабуль — хорошо... Просто, в последнее время я узнала, что ты куда-то убегаешь из дома, не сделав уроки, с какой-то сумкой, а после возвращаешься усталой, кудаты постоянно убегаешь? И отговорка про то, что ты раздавала листовки больше не работает! — я... Девушка не успела договориться как чашки, стоящие на столе, затреслись. — Алекс, отправлялся к себе в комнату и не выходи. — но это слабое землетрясение. — я сказала!— на этот раз Кален сказала не привычным для Алекс и добрым голосом, а строгим и более громким. — ладно, тогда я возьму это с собой, — Алекс взяла со стола тарелку печенья, чашку чая и газету, которую не дочитала. — конечно, только не на кровати, сама понимешь, как это ужасно — спать в крошках. — конечно, — девушка покинула комнату. Кален накинула на себя тот болотный плащ и вышла на улицу, прихватив с собой посох. Выйдя из дома, она увидела горевшее дерево перед их домом, а чуть дальше стоял седой мужчина лет пятидесяти. Кален сразу в нëм разглядела Белоса, как она говорила: "эту морду я узнаю из тысячи". — ты! — произнесла она очень громко, в еë голосе слышался гнев и ненависть к нему, собравшиеся за все 30 лет. — ну здравстуй Кален Спенсер) — убирайся, я всë равно тебе больше не нужна, у меня есть личная жизнь! Мужчина нахально улыбнулся, заставив Кален испугаться. — что тебе нужно? — помнишь, тридцать лет назад ты украла у меня кровь титана, последнюю кровь титана? — ну да, и что? Ты до сих пор обижен на меня из-за этого? — нет! Послушай же меня! По легенде, последняя кровь титана самая особенная, и по принципу работы она похожа на кроличью лапку, которая приносит удачу ести ты еë имеешь при себе, а как только теряешь еë ты становился невезучим до конца своей жизни. Так вот последняя кровь титана работает по тому же принципу: она защищала от всех проклятий, ты еë у меня украла, теперь я подхватил самое сильное проклятие. — а я тут причëм? —по легенде, вылечить это проклятие может только тот, кто украл еë у владельца. — ладно, и что надо делать? — принести себя в жертву — что?! — убей себя! — ни за что! — тогда я сам это сделаю Начался бой не на жизнь, а на смерть. Но в конце концов потрëпанный белос ушëл ни счем обратно в свой мир. Алекс сидела в своей комнате в наушниках и читала газету, попевая чаëк с печеньем. Кален вернулась в дом и привела себя в порядок. — тук-тук, раздалось за дверью комнаты внучки — входи, — Алекс сняла наушники и направила всë своë внимание на бабушку. — мы так и не договорили, так что... Куда ты уходишь? — помнишь, ты мне говорила, что у меня нет друзей, так вот, я... — о мой бог! Можешь не продолжать я тебя поняла, ты ходишь к ним и вы там сплетничаете и вместе делаете уроки под сериальчики, о да! Наконец-то я этого дожалась! — эээ да... — ладненько, не буду мешать, читай дальше), — женщина вышла из комнаты девушки. — хмм... Этого шрама у не не было, где она была?, спросила сама себя Алекс.
Примечания:
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник