***
Ночь. Бежать уже стало труднее, перед глазами всë расплывалось, казалось, что сейчас лëгкие вырвутся наружу. Порывы сухого ветра летят прямо в лицо. Девушка бежала по лесу от стражей, служащих Императору Белосу. И так из-за теней деревьев не особо видно, куда бежать, так ещë и тучи, собравшиеся в кучу, закрыли луну — единственственное освещение. "Дождя ещë не хватало" - подумала девушка и накинула на себя капюшон, и без этого оборванного плаща болотного цвета. Где-то рядом загорелось дерево — они начали стрелять. — чëрт! — тихо выругалась она. Чуя, что в следующий раз они попадут по ней, девушка увернулась в сторону, и она угадала: в то место откуда она увернулась, пальнули. — Сдавайся, Кален! Ты долго не сможешь бежать! — не за что! — крикнула та девушка, что завëтся Кален. После долгого преследования они потеряли еë: девушка свернула и счезла в пустоте. — обыскать всë здесь! — приказал тот самый, кто кричал Кален сдаться. После долгих поиск еë так и не нашли. — всë чисто сэр — ладно, отступаем! — крикнул командир, после чего добавил чуть тише, — ты далеко не спрячешься, Кален Спенсер. Крики и топот копыт скрылись где-то в глубине леса. — хаааа! Фууух, я думала что задохнусь, — тяжело выдыхая, задержанный воздух в лëгких, Кален спрыгнула с дерева, на котором она пряталась, используя магию невидимости. — ха! Сейчас, уже побежала, недождëшься, командир! О дождь закончился, — говорила сама с собой Кален, отряхиваясь от пыли.***
— Идиоты! Не можете поймать девчонку! Это же просто подросток! — разъярённый Белос кричал на свою никчëмную армию или, как он выразился « кусок бесполезного отродья» никто не знает, что это означает. — простите, император Белос, в следующий раз этого не повториться... — конечно не повториться, идиот! Если повториться, ты станешь одним из экземпляров моей каменной коллекции! Скройся с глаз моих долой! — да, император! Извините ещë раз! — живо! — когда страж скрылся, он тихо добавил, — ох, один я не справляюсь, надо себе взять приемника... хаааа!, — император равно выдохнул и взялся за живот. Из его рта родилась густая жижа болотного цвета...***
Кален, спустя долгое время пришла к пустой поляне. Осмотревшись по сторонам для безопасности, девушка сделала ровно три с половиной шага назад. — Наконец-то я сделаю это, — после этих слов девушка села на колени и провела рукой по траве, рисуя круг. Когда она его замкнула то внутри круга появились всякие странные штуки: начиная от сапога и заканчивая дверью. В это сборище хлама Кален положила пузырëк с кровью титана, которую она украла у Белоса. Это была последняя кровь, больше такой нет нигде. Немного магии, и волшебный дипломат скрестили с дверкой, а свой ключ от бывшей квартиры Кален превратили в ключ от этой дверки-дипломата. Добавив немного крови титана в ключ, чтобы тот открывал эту волшебную махинацию и остальное вылить на саму дверь, девушка получает портал... А портал куда спросите вы? В мир людей конечно же, глупцы, все существа, живущие на кипящих островах знают, что от мира людей и от мира волшебства разделяет кровь титана. Это же все проходят по истории в школе, хах... Так создав портал в мир людей, Кален постоянно там зависала и пряталась от стражей Белоса и самого императора. Но спустя пол года, он узнал о портале. Девушке пришлось скрыться в мире людей навсегда, а улики спрятать, то есть портал. Прошли годы, а Белос до сих пор ищет портал, чтобы увидеть Кален, и на то есть причины...