Исповедь маски

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 3 558 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Воспоминание Юкио Мисимы Девушка подошла к двери и постучалась в неë.За ней послышались быстрые, частые шаги . -Ну почему ты так сегодня поздно, Юкио?- раздался детский голос , когда открывалась дверь в квартиру. -Уж прости, я старалась придти как можно раньше со сделки. Кстаати а ты пробовала ,что я тебе сегодня приготовила? -спросила девушка, когда проходила в коридор. -Честное слово, но в следующий раз я буду готовить, хорошо? -Нуу Мицуко ,тебе не понравилось? -Всë очень вкусно-возразила она-но ты и так трудишься , не жалея себя, а тут ещë эта готовка. -Твои мысли как всегда чисты.-сказала, улыбнувшись Юкио. В это время она снимая алое пальто проходив на кухню и сильно удивилась. Перед ней на столе лежал свежий и аппетитный ужин. -Умеешь ты удивлять меня, солнышко. -Я очень старалась-стесняясь проговорила Мицуко. -Если ужин уже готов, то пойду хотя бы руки помою-сказала Юкио по пути в ванную, снимая свой чëрный жалет и повесила его на крючок. Омыв своë лицо и руки от уличной суеты, девушка увидела своë уставшее и напряжëнное отражение в зеркале."Мда, предстоит тяжëлая работëнка"подумала про себя Юкио. Позже за столом Мицуко начала распрашивать о сделке: -Ну Юкио, что за сделка была? -В этот раз наняли телохранителем на неделю, чисто тот тип который нанял не явился, а послал друга.-кинула девушка.Она не хотела говорить про грядущую операцию с мафией. -Странный какой то -проговорила Мицуко. -Но деньги хорошие-сказала улыбаясь Юкио-к таму же нам надо постоянно переезжать. -Опять?-со вздохом спрашивала Мицуко. -Этот последний ,обещаю. -Хорошо. Видели бы родители какая ты стала. -жалко что их с нами теперь нет. На кухне образовалась тишина. Она была наполнена скорби и печали. -Ты ведь помнишь тот день когда их убили, верно? -Тихо спросила Мицуко. -Я помню этот день до мелочей, и того, кто убил их. Этот юноша был в чёрном плаще и весь в бентах. Каждый раз, когда я закрываю глаза, я вижу Дазая захлопывающего дверь, и слышу последние слова от мамы "пусть дети докажут что мы прожили жизнь не зря",каждый раз -тихим , наполниненым ненависти голосом проговорила Юкио. К еë горлу подступали слëзы-почему, почему я не смогла тогда защитить их, почему я сидела тогда в шкафу , почему? Ответь мне Мицуко. -Потому что так было надо-сказала она и схватив за плечо, посмотрев в глаза добавила-от тебя это не зависило, ты должна была сидеть в шкафу, они так решили. -Да, и теперь у меня есть то, что дороже жизни, это то и есть ты-сказала Юкио и обняла свою сестру. Утро в городе Йкогаме. -Чëрт, они приследуют меня повсюду-варчливо проговорила девушка. Голова гудела, тело болело, всë как всегда. Она взглянула на время.До еë первого рабочего дня в конторе оставалось 10 минут. -Ааааа.. -заорала Юкио и начала быстро собираться. -Что случилось? Опять кошмары? -проговорил знакомый голос. -В этот раз другое Мицуко.Так ,еда в холодильнике,если кто-то кроме меня стучится, ты знаешь что делать. -Хорошо и удачи на новом месте. -Спасибо, люблю тебя солнце. -и я тебя. Накинув алый плащ и поспешно закрыв квартиру она побежала на новую работу. Это обычная юридическая фирма, находящаяся на втором этаже кирпичного здания и находилась достаточно далеко от самого дома.Из-за этого она мачалась туда как могла. -Вот оно-проговорила Юкио, сумев ели отдышаться по пути -Осталась добраться до второго этажа. Поднявшись по лестнице девушка замялась около двери.Вдруг она почувствовала, что на еë плече лежала чья-то рука.Та не стала оборачиваться. -Ты тут недавно? -Да, а тебе какое дело? -А такое ,что ты сильно опаздываешь. Теперь Юкио решила узнать в лицо наглица. И обернувшись увидела в притык светловолосого парня, который строго на неë смотрел. -Чего уставилась, заходи. Девушка открыла дверь и увидела офис, нагруженный работой.Вокруг дрибезежали телефоны , ходили люди с кучами бумаг. -Ну что, пойдëм. -Куда? -К директору. -Зачем? -А кто у нас опаздывает,а? -Ээх. Теперь Юкио поняла, что этот парень решил еë отчитать перед боссом.Осталась надеятся на его хорошее настроение. Через пару минут она оказалась в кабинете директора. Он сидел за длинным столом и читал какие то бумаги. -Здравствуйте. -О, это вы ,присаживайтесь. Блондин сел рядом с боссом, а Юкио уселась на крайнем стуле видя себя тише воды, ниже травы. -Извините, но тут достаточно жëсткое нарушение. -Ты про опаздание этой дамы? -Да,извините за вопрос но как вы... -Не важно, и кстати для тебя отдельное задание. Покажи ей окресности и расскажи про обязанности-тут он понизил голос и немного наклонился к ниму-да и познокомиться с ней чтоли. -Конечно, но.. -И это не обсуждается. -Как скажите, сер. Юноша встал и повëл удивлëнную Юкио за собой.Они прошли шумную часть офиса и как только дверь закрылась и парень резко выдухнул, как будто недавно ташил за собой грузовик. Девушка тут же начала говорить: -Пожалуйста, не бери меня за плечо, лучше просто окликни, а то в следующий раз тебе может не поздороваться. Бландин оторопел: -Вот это притензии и говори со мной по легче, а то будут проблемы. -Хорошо-буркнула Юкио- извини за резкость. -Ладно и ты меня тоже-проговорил паренëк - как насчëт экскурсии? -Валяй. -Как ты поняла, на первом этаже находится кафе, на втором наш юридический офис, на третьем пока что пусто, на четвëртом склад, а пятом детективное агенство, иногда обращается к нам за помощью. -парень немного задумался перед выходом на улицу-слушай, а давай сходим в кафе. -Я не против-спокойно отреагировала Юкио-заодно подробней расскажешь что да как. -Тогда пойдëм -с улыбкой на лице сказал паренëк. На первом этаже здания находилось уютненький рестаранчик . Это было место, где можно хорошо провести свободное время и потратить свои карманные деньги. "Хм, а здесь неплохо" Подумала про себя девушка. За стойкой еë встретил улыбчивый хозяин заведения.Коллеги сели за столиком около окна. -Хм, как тебя зовут? -Ну я Юкио Мисима, можешь просто Юки-с улыбкой на лице ответила она. -А меня Хасуда Дземмей. -Что же, будем знакомы-на выдохе проговорила девушка. Они долго разговаривали по работе. Парень объяснял какие обязанности лежат на Юкио, что и как надо делать, какие есть постоянные клиенты. В заведении раздался звон и двое человека присели недалеко от них. Один был длинноволосый блондин с очками на глазах и строгим видом, а другой высокий шатен в потрëпанном пальто и обмотанный бинтами. Кажется они их не заметили и, между парнями завязался диалог. -Куникида,ты сегодня угощаешь . -Я знаю-проворчал мужчина , начиная смотреть в свой дневник. -Куникида,ты такой нудный-зевая произнëс шатен. В его сторону тут же направился строгий взляд. -Ты опять сегодня пытался сброситься с моста. -Это было оздоровительным скидыванием. Кстати полезно для тела. Куникида задумался-на всякий случай запишу. Он достал ручку и начал что-то писать. -Попался-тихо произнëс незнакомец. Вдруг ручка хруснула и Куникида резко начал трести его по пути заорав -Дазай! -А ты не знаешь случайно кто эти двое?-тихонько спросила Юкио. -Они из того Детективного агентства -Аа, вот оно что. -Хотя по ним не скажешь-со смешком произнëс парень. -Это точно-сказала Юки и уже не сдерживая смеха ,закрыла рукой рот и потихоньку хихакала. -Куникида, на нас смотрят-произнëс Дазай и повернулся к ним-извините за ситуацию. -Всë бывает-проговорила незнакомка, сделав строгий вид -нам всë равно пора работать.Всего доброго. Девушка встала и направилась к выходу, а за ней и Дземмей. -А кто она? -с просил шатен у Куникиды. - Новый сотрудник юридического офиса. -А понятно. Дазай задумался. Ему казалась что он где то еë видел,еë улыбку, но не мог вспомнить.Он стал думать где он мог встретить девушку, но мысли начали мешаться в кашу, и детектив окончательно запутался.А ведь он еë где то видел.
Примечания:
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник