Сложно любить безумца

G
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 816 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Так и прошло три года. Детектив старался каждый день приходить к Чуе. У Накахары пропала память, были всплески эмоций, а речь была несвязная. Ходил он с трудом. Было больно смотреть на всё это. Ведь казалось, совсем недавно Чуя был сильным, работал в мафии, управлял страшнейшей способностью, а сейчас? Сейчас он сидит на краю кровати, свесив голову вниз. Рыжие, чуть отросшие, ведь Дазай их подстригал, пряди волос падали вперед, перекрывая кругозор. Осаму вновь заходит в привычную комнату. Сам он измученный, исхудавший, но продолжает жить и работать только ради бывшего напарника.* - Привет, Чиби, как ты тут? Ты уже покушал? Голова не спеша поднимается и взгляд голубых бездонных глаз падает на пришедшего. Они казались такими забытыми... - Ты кто? - говорит тихо Накахара. Осаму тяжело вздыхает и садится перед Чуей на корточки. - Это я, Дазай. Чиби, ты меня не помнишь? В ответ отрицательное качание головой. Глаза наполнены непониманием и будто попыткой вспомнить человека, что сидит перед ним. Вдруг Чуя хватает Осаму за лицо. - Скажи мне, а... Дазай жив..? - этот вопрос возникал каждый раз. После того задания для Рыжего явно важно знать, что Осаму тогда на задании не умер. - Чу, это я Дазай. Дазай - это я. Я жив и сейчас перед тобой... Голубые глаза заливаются слезами, а лицо кривится. - Нет, Дазай мёртв! Он мёртв! - Чу, тише, успокойся... - и каждый день Осаму приходится успокаивать парня, стараясь уже внедрить в его больную голову, что он и есть Дазай. Но в один день... - Чиби, я снова пришел, как ты тут..? - вдруг Осаму замирает, смотря на пациента. Накахара ходит по комнате, а глаза явно выражают испуг. Увидев знакомого, Чуя накидывается на него и берет за плечи. - Дазай! Чёрт возьми. Объясни мне, где я?! Что я здесь делаю?! Г-где моя привычная одежда, шляпа, перчатки?! Почему я не на работе?? Детектив смотрит на бывшего мафиози, а глаза постепенно заливаются слезами. Он хватает Рыжика в крепкие объятия и утыкается в макушку. - Ты вспомнил, Чу... - Скумбрия! Что за фигня?! Ты можешь уже объясниться?! - Накахара слегка задрожал от страха. Он ничего не понимал. Что он вспомнил?? Дазай взял парня за плечи и посмотрел в голубые глаза, которые казались ему уже не столь забытыми. - Чуя, послушай. Только не паникуй... Сейчас тебе 25 лет. Ты в психиатрической больнице. С того задания прошло уже три года. В тот день у тебя выявили Деменцию... Ты не помнил почти что ничего. Ты каждый день забывал меня, а я к тебе приходил. Чуя, я... это всё из-за меня... Рыжий с шоком смотрит на шатена. Он начинает качать головой. - Нет, нет, нет, Дазай, это какая-то шутка? Я же всё помню! Только... Почему мне кажется, что то задание было вчера... Как мне может быть 25?? - Поверь... Я не шучу... И теперь ты больше не работаешь в мафии. - Как это?? Нет, Дазай, такого не может быть! Я не мог сойти с ума..! - Это скорее всего из-за Арахабаки. - Я... Но... - Накахара приблизился к лицу Осаму, смотря в его глаза - вытащи меня отсюда. Прошу... - Чиби, я..я не могу... - Прошу, Дазай... Детектив замолчал. Он не знал, что сказать. Он не мог так просто помочь Чуе выбраться отсюда, но... - Хорошо, я постараюсь. Но не сейчас... - Х-хорошо, я буду ждать сколько угодно! Только пожалуйста, поскорее... Мне здесь..страшно... Дазай сглотнул и заправил за ухо Чуи рыжую прядку. Между ними прошла пауза. Молчание и тишина. Вдруг Дазай прервал это. - Чиби, я люблю тебя. - говорит спокойно тот, а в ответ получает тёплую улыбку, что показалось ему довольно удивительным. - Я тебя тоже, дурак. У обоих на лице теперь улыбка. Казалось, что всё обошлось, вот только... На следующий день Чуя снова всё забыл. У Дазая так холодно стало на душе... Так больно... Придя в палату и увидев вновь забытый и пугающий взгляд, мир провалился. Хотелось снова кричать, но нельзя. Осаму расплывается в поддельной и дрожащей улыбке. - Ты кто? Снова... Снова эти мучительные вопросы. Шатен так устал от них, что хотелось поскорее умереть, но он держался, надеясь на лучшее. Проходит год, два, три... Но ничего не меняется. Лишь пару раз Чуя отдаленно что-то вспоминал, но это было для Осаму лишь попыткой обнадёжить его. Но нет. Накахара всё равно ничего не помнит. Не знает, что Осаму любит его... Снова.
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник