Попаданец Рен

R
Завершён
45
автор
JustDzen бета
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 18 409 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 97 Отзывы 19 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Бесконечная крепость. Крепость что находится между измерений. Полностью находящая в абсолютном контроле Накимиме высшей четвёртой луны. Способной привести любого желающего в крепость и способной создавать входы и выходы, где она хочет. А также меняющихся комнат что расположены совершенно беспорядочно —горизонтально, вертикально, вверх тормашками. А соединяли их многочисленные лестницы, хаотично тянущиеся через большое открытое пространство меж помещениями. Внутри в одних из комнат, семь фигур со страхом преклонили колени в ожидании Кибуцудже Мудзана. Собрание высших лун. — Сейчас среди нас нет второй высшей луны Доумы. Значит ли его отсутствие причиной нашей собрании. С далеко начал Хантенгу прощупывая настроение остальных лун. — Спроси прямо. Этот заноза Доума он мёртв? С грубым но уверенным тоном спросил Аказа. — Да. Я почувствовал смерть Доумы. Как всегда тихим но все тем же вызывающий уважением ответил Кокушибо. — Не могу поверить что Доума-доно мёртв. Как он погиб? Он же один из сильнейших демонов. С испугом спросил Даки. — Что за глупые вопросы. Демоны умирает одинакова. Меня больше интересует кем был охотник что победил его или их было несколько? Как думаешь Кокушибо? Я бы не отказался бы сразиться с ними. — Пока наверняка сказать не могу. Но Доума был силен поэтому его одного должно хватить чтобы бы сражаться с несколькими Хашира одновременно. Тук тук этим звуком все демоны замолчали. Создавая стуки своим туфлями приближался Мудзан. Одет весьма экстравагантно и носит чёрную шляпу с красной лентой. — Он проиграл потому что был слишком высокомерен. Я всегда говорил чем ты выше тем больнее продаешь. Вот что произошло. Высшие луны слишком расслабились! Где результаты! Как долго вы будете искать паучью лилию!!! Давя на лун своей аурой и жаждой крови проговорил Мудзан. — Господин просим прощения за всех ответил Кокушибо. — Сообщите мне когда уничтожите того охотника с которым сражался Доума. Тому я дам большое количество моей рови. На этом всё. — Господин извините за дерзость но что будет с местом второй высшей луны? — Хмм. Все демоны высших лун поднимутся на один ранг. А шестое место останется вакантным пока не появится достойный. — Как скажите. *** Pov Рен. Прошел ровно год. Если рассказывать про семью то у нас всё хорошо. Особенно это относится к Шинджуро. После появление у меня жены он начал меньше пить. А после появление у него внуков тем более перестал пить в доме. Ухаживая за внуками он начал меняться. Даже начал улыбаться. Ренгоку эти изменения очень сильно радует. Возможно внуки помогли ему забыть боль потери близких. Его советы хорошо помогли Канае ухаживать за близнецами. Так как в обращении с детьми у меня не было тем более я много времени провожу за работой и не могу быть всегда с своей семьёй. Да у нас родились близнецы. Первого назвали Шун а второго Лейн. Цвет глаз пошли в мать а свет волос в меня. Хотя в этом возрасте они ещё могут измениться. Крёстным отцом первого стал Тенген. Надеюсь он не станет таким бабником как Тенген. А для второго роль крестного отца стал Ренгоку. Довольно часто приходит Шинобу, чтобы поддержать сестру в воспитании ребенка. Наверное вас удивляет почему мы быстро поженились и завели ребенка. Наверное потому что охотники сами редко доживает до старости. Это распространено в корпусе охотников меньшинство что решили завести семьи обычно покидаю среди охотников или поступает как мы. А если говорить о работе. Охота за демонами для меня стало работой. Год выдался одним из самых сложных и опасно. За эти семь месяцев демоны стали очень активными. В этом году потери достигли рекордных показателей за последние десятилетия. Все потому, что демоны высших лун по замечанию Мудзана начали активно нападать на людей отдавая приказы рядовым демонам. Большинство гражданских убивали просто чтобы привлечь охотников для сражение. Но организация Истребителей тоже стало стремительно сильней. Из-за частых столкновений выживали и побеждали только сильные и удачливые. А талантливые быстро развивались либо же по-простому погибали. Самым важным и крупным сражение было вовлечено двух Хаширы и трёх высших лун. Битва проходила вот так. Флэшбэк. Pov Обанай. Быстрым шагом прибыв к месту назначения. Вижу много трупов объединившись их тела в одну большую скульптуру. — Какая мерзость. Это твоя работа? Смотрю на демона странной формы бледно-белой, отвлечённый, гротескной гуманоидной фигуры с торсом, у которого нет рук, и напоминает без-рукую статую, растущую из керамического горшка. У него несколько детских рук, которые обвивают его спину. Лицо несколько искажено. Большие зелёные рты смещают положение, где людям принято ожидать глаза, и его настоящие глаза расположены вертикально друг от друга на его лице. Один глаз появляется в постоянно открытом нижнем рту, а другой расположен в центре его лба. На каждом медово-коричневых глаз выгравированы кандзи номер пять. — Что ты знаешь ничтожество о искусстве? Этот прекрасная скульптура созданная мной четвертой высшей луной Гёккой. Я хротопливым трудом его создал. — Выглядит мерзко как и ты. Пора начинать. От третьего лица. Игуро быстро срывается в сторону Гекко чтобы сократить расстояние. Но Гёкке быстро входит в свой горшок и выходит из другого. Искусство демонический крови тысяч игл убивающих рыб. Много рыбных демонов появляется из горшков и стреляют ядовитыми иглами. Игуро быстро перекатывается в сторону уходя от большинство игл. А оставшиеся отбивает своем дыханием змеи. Первый стиль: Удар змеи. Пользователь вращается и выполняет круговой удар перед собой. Заметив много горшков демона Игуро использует второй стиль: Ядовитые клыки змеи. Обанай, словно змея, на большой скорости движется к горшкам и применяет пятый стиль: извивающаяся змея. Тем самым комбинируя атаку и двигаясь на большей скорости , Обанай изгибает меч слева направо на большой скорости тем самым уничтожая несколько горшков за раз. И не останавливаясь в том же темпе надвигается к демону и ещё успевая уклоняться или отбивая иглы. Гёкке дождавшись когда Игуро приблизиться к нему активировал адский горшок осьминога. Из горшка привились гигантские щупальца, которые используется для атаки. Иггро быстро остановился. Дыхание змеи четвертый стиль: Двуглавая змея. Пользователь выпускает две гигантских змей, сдерживающих и кусающих жертву. Сам он делает рывок вперёд и выполняет горизонтальный разрез. К удивлению Гёкке клинок Игуро успевает задеть его шею перед тем как он появился бы в другом кувшине. Но в это же время две ядовитых иглы успевает пронзить плечо охотника. Тц надо всё-таки сперва уничтожить все горшки эти ребёшки мешают. Второй стиль: Ядовитые клыки змеи. — Ты вандал. Я не могу этого допустить искусство демонический крови десять тысяч скользящих рыб. Очень большое количество рыбоподобных демонов, питающихся людской плотью привились из всех оставшиеся горшочков даже если противник разрежет этих рыбок, они распадутся на ядовитую жидкость прежде, чем лезвие меча превратит их в пыль. Кроме того, яд может впитываться через кожу и одежду. Пятый стиль: Извивающаяся змея. Размахивая своим мечом Обанай отбивает рыбоподобных демонов при этом отступая на десять шагов из-за большого их количество и натиска. Как вдруг почувствовал опасность но было поздно. Вазообразная ловушка резко появилась из воды и захватила Обаная. Всё усложнилось попаданием в нее, охотнику будет сложно сбежать из нее, так как он не может использовать свой стиль дыхания, потому что не может дышать. А Обанай не успел вздохнуть так как использовал дыхание. — Ха-ха-ха удивлён? Я заранее установил ловушку. Это моё искусство демонический крови бассейн ада. А теперь мне стоит сразу убить тебя или сделать из тебя ещё живого кувшин. Высокомерно смеялся демон. Я специально поднял такой шум чтобы привлечь внимание Хаширы. У меня была задача убить хотя бы одного столпа. Ты такой идиот, и твоё дыхание червяка тоже отстой. Топ топ звуки бега. Дыхание луны шестой стиль: Одинокая луна в бесконечной ночи Авичи. Дикий шторм лезвий ломает все горшки кроме одного и освобождает Обаная. Pov Рен. —Хмм ты слишком много о себе возамнил, чучело не битое. Я слышал твою болт. Конечно мы знали что здесь не обычный демон. На это намекали вороны Касугаи также интуиция Ояката-самы. Извини Обанай, я был далеко немного задержался. Ты выходи. Это ведь не твоё настоящее тело верно. Склоняю голову налево. Я понял это, смотря на него прозрачным миром. За это время я неплохо научился пользоваться им. Это отличается от метки который пробуждается сама по себе во время битвы. Благодаря прозрачному миру я отлично научился контролировать каждую свою мышцу и кость. Ведь учиться этому проще когда видишь сам. А также учить других становится тоже проще. Я уже рассказал об этом другим охотникам. — Да это так. Но ты слишком гордый и пафосный для человека. Признаю ты самый сильный из всех охотников что я видел. По крайней мере твоя аура на это намекает. Говоря это Гёкке вышел из своего горшка принимая свою истинную форму. Его рост практически достигает вершин деревьев, тело покрыто чешуёй, которая служит ему в качестве брони. Он напоминает гиганта. И за два шага приближались к нам замахнулся кулаком. Третий стиль: шаг назад, ненавистная луна: сделав множество хаотических срезов перед собой а сам отступил назад. Обанай применил второй стиль: Ядовитые клыки змей. Словно змея, на большой скорости проходит между ног за спину противника и быстро прыгает вверх чтобы снести ему голову. И у него почти получилось. Но видимо из-за яда или прочности его шеи он смог разрезать только половину. После ему пришлось уворачиваться от руки демона который хотел прикрыть свой затылок. Это мой шанс для атаки. Но в последний момент почувствовав опасность. Резко развернулся направо делая удар мечом сверху вниз к левую сторону. Вовремя успел отрубить руку демона, до того как он ударил меня. Демон двойной сальтухой отступил назад. Демон что выглядит как молодой парень спортивного телосложения. Он одет в короткое светло-лиловое хаори без рукавов и широкие белые штаны, Он одет в короткое светло-лиловое хаори без рукавов и широкие белые штаны. А в глазу кандзи номер два. — Неплохо как и ожидалось от Хаширы. Меня зовут Аказа вторая высшая луна. Изначально это была одиночное задание для Гёкке. Но я был неподалеку и меня привлекли звуки битв и твоя сильная аура. Давай же сразимся. Техника дислоцирования уничтожающий стиль. Аказа сопровождаемый взрывной прыжком ударил кулаком по мне. Я встретил его удар первым стилем тёмная луна вечерняя святыня. Я разрезал кулак но самому пришлось отступить на десять шагов назад из-за силы Аказы. Последний стиль: Голубо-серебряный неспокойный заход солнца. Не замедлившись он атаковал невероятными сильными и быстрыми ударами, хаотично атакующие во всех направлениях и создающие тонкие острые ударные волны. Я благодаря прозрачному миру смог определить их траекторию движения. Последовательное дыхание луны восьмой стиль Бедствие бессмертный гордый полумесяц. Множество горизонтальных разрезов движущихся таким образом чтобы отбить все направленные удары по мне. И атаковал в ответ пятым стилем разрушительный вихрь призрачной луны. Аказа уклонился использовав технику дислоцирования искусство демонический крови стрелка компаса прыгнув высоко вверх. Ударив в воздух двойной демонический фитиль. Выпустив две мощных ударных волн ко мне. Я удлинил длину меча, сделав два взмаха мечём. Отбивая его удар восходящими срезами сверху вниз. Так мы продолжали обмен ударами двигаясь на высокой скорости, что даже охотники высоких рангов не смогли бы уследить за нами не говоря о других. Но даже в этот момент Аказа подобрав подходящий момент во время блока от меча начал разговор. — Как тебя зовут? Я хочу запомнить твоё имя. Ты первый охотник за долгое время с которым я сражаюсь не поддаваясь. — Меня зовут Рен. Довольно сухо ответил я. Продолжая свою атаку. Четвертый стиль ненавистная луна. Стиль ноги коронный удар снизу. Радужный полумесяц-вертикальные атаки направленные сверху вниз Аказа блокировал ударом ноги создав мощную ударную волну. Но я в последний момент укротил рукоять меча тем самым изменив траекторию и смог отрубить ногу. Быстро делаю колющий выпад в сердце, пользуясь тем что он не сможет двигаться. Боковым ударом кулака сместил мой колющий выпад в сторону. — Знал ли ты что первая высшая луна Кокушибо использует тоже дыхание что и ты .Ты можешь достичь такого успеха. Ты самый сильный охотник которого я встречал за свою жизнь. Но как долго это будет? Пять лет может десять лет и ты состаришься а после умрёшь. Так почему бы не стать демоном? Или умри сейчас пока ты полон сил. — Я не стану демоном. Я не могу подвезти моих друзей и семью. Также это идёт против моих моральных ценностей. — Хм. Значит ты согласен в принципе. Надо всего лишь убить всех твоих близких. Я Аказа освобожу тебя от оков слабости. И я обращу тебя в демона. Мы будем сражаться вечность Кстати кажется что тот столп скоро умрет. Признаю он силён но этого недостаточно чтобы справиться с Гёкке. Он был прав. Своим слухом и боковым зрением я увидел что Обанай долго не протянет. Из-за битвы с Аказой я не смогу помочь. Надо с ним быстрее кончать. А его угрозы к моим близким очень сильно разгневали меня. На моём лице снова появилась метка охотника. За секунду Масамунэ стал красно алого света. Масамунэ имя моего меча. И мы снова начали наше сражение только с более сильным натиском. Место битвы Обаная и Гёкке. Появление второй высшей луны удивило Обаная. Обычно встретит одну высшею луну невероятное редкость а тут сразу двух встретили. — Вот и всё нашей битве теперь никто не помешает. А точнее твоей смерти. Да и того охотника тоже ждёт смерть от руки Аказы. Обанай молча принял стойку меча. Битва Обаная и Гёкке проходила можно сказать в ожидание ошибки своего противника. Гёкке делал размашистые удары от которых земля была вся в трещинах. Обанай как юркая змея уходил от атак сам же ожидал удачных момент для атаки. Дыхание змеи может показаться слабее того же дыхание пламени или ветра по разрушительной силе но его дыхание легче в управление и тратит на это гораздо меньше сил чем остальные. Также у нее очень продолжительное время атак, время от времени можно комбинировать удары в большем количестве создавая танец ударов. Их битва можно заметить идёт на выносливость. Вдруг во время битвы вышел из-за разрушенных зданий выживший мальчик. Гёкке тут же ударил в том направлении. Обанай бросился спасать ребенка и смог спасти. Он выбросил мальчика за пределы битвы. Как же Гёкке мог упустить шанс когда Обанай открылся для удара. Смертоносная чешуя войны. Гёкко наносит шквал физических атак широкого диапазона, используя свою огромную скорость. Эта техника была достаточно мощной, чтобы оставить кратеры на земле. Будто бы здесь несколько раз бомбил самолёт. Обанай попробовал защититься от атак первым стилем. Но было уже поздно, большинство ударов прошло а один попал прямо по мечу. Из-за чего на мече привились много трещин. Но меч выдержал. Перед Обанайем пролетела вся его жизнь. Он ненавидел демонов но прежде всего он презирал свою семью за слабость. Его семья зарабатывала деньги благодаря змеиному демону. Когда он убежал из клетки демон убил всех сорок девять членов семьи оставив выжившим только его кузину. Он считал себя виновным в произошедшим. Из-за чего считал себя проклятым и грязным. И только спасая людей и убивая демона он может очистить себя. Вот почему он не может сдаться. А также он не может подвести близких друзей и Мицури. Особенно Рена который сейчас сражался с второй высшей луной. Если он умрет то Рен тоже может умереть, ведь ему придется сражаться против двух демонов одновременно. Поэтому у него нет права сдаваться. — Я не проиграю!!! С этим криком Обанай побежал на демона игнорируя все свои ранения На его лице пробудилась метка охотников за демонами, а клинок окрасился в алый цвет. Конец флешбека. Вас наверное интересует концовка. Я смог отрубить голову Аказе. Во время сражения вспомнил один трюк из аниме Класс Убийц. Я сжал всю свою убийственную ауру в меч и бросился к нему. Но когда расстояние сократилось я плавно отпустил меч в правую сторону. Аказа сфокусировал всё своё внимание на меч после чего продолжал смотреть на мой меч. Я же чуть отошёл в левую сторону и атаковал достав скрытый кинжал длиной сорок сантиметров. Всё это не заняло и минуты. После этого я бросился в сторону Обаная подобрав меч. Зря. Аказа вырастил себе новую голову но я этого тогда не ещё знал. Обанай смог бы отрубить голову если бы тогда клинок не раскололся бы на части когда он отрубил половину шеи. Впрочем алые осколки клинка ничерин оставшиеся на шее демона причиняли огромную боль и слабость демону. Он решил отступить в свой горшок и убежать. Я хотел его добить но появившийся Аказа этого мне не дал сделать. После трёх минут сражения его лицо изменилось и без слов молча он развернулся и убежал. Я не стал за ним гнаться вместо этого решив оказать помощь Обанаю который лежал на земле потеряв сознание. Итоги битвы. Можно считать что мы проиграли. Слишком много жертв среди обычных жителей и оба демона смогли уйти. А Аказа даже стал сильнее чем был раньше. Из плюсов Обанай пробудил свою метку и смог окрасить свой клинок в алый цвет. А также информация насчёт приемов и техниках демонической крови двух высших демонов что может быть полезным в ближайшем будущем в сражение с ними.
45 Нравится 97 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)