***
Темнота, она меня окружает. Странно, что я вообще что-то осознаю. Где я? А нужно ли мне это знать? Неужели так выглядит ад? Уверен, что это не рай. — И ты окажешься прав. Кто это? Я на самом деле что-то слышу, или это галлюцинации? — Всё может быть. Но уверяю, что я не галлюцинация. — Кто ты? Что тебе нужно? — Ничего такого, что ты мог бы предложить. Хотя есть кое-что, что мог бы ты отдать. Я как понимаю, тебе больше она не нужна. — Что я должен отдать? Я не понимаю, что от меня хотят. Хоть мне казалось, что я больше не способен чувствовать, но страх смог ощутить в полной мере. — Ха-ха-ха! Не бойся, я не причиню тебе зла. А от тебя требуется только одно… Твоя душа! — Моя душа? — Я тебе предлагаю стать одним из служителей самой Смерти. Хоть ты являешься самоубийцей, но ты явно подходишь для этой роли. — Я не понимаю. — Ничего, поймёшь, когда придёт время. Так ты согласен? — Мне нечего терять. Всё, что я мог уже потеряно. Чтобы это ни было, я согласен. — Вы только послушайте. Ему нечего терять. Ха-ха-ха! Поверь, ты ещё не знаешь, от чего отказываешься. Раз согласен, то пойдём. Тебе столько предстоит узнать…***
Вот теперь я один из служителей Смерти. Мне чужды эмоции и чувства. Хотя и не скажу, что чувствовать перестал… Я прихожу к умершим душам и отвожу на тот свет. Кого в рай, кого в ад, это ничего не значит. Каждый сам ведёт себя к таким исходам. Многих душ я встречаю, у каждого своя история, свои причины для поступков, только всё это мне не интересно. Каждый по разному реагирует на смерть, но все они одинаково идут на суд, более справедливый, чем наш земной. Здесь каждый получает по заслугам. Но я не чувствую сочувствия по отношению к ним. - Ты хорошо справляешься со своей работой. - Рад, что заметили. - Ха-ха-ха! Да, ты и правда достойный жнец. У меня есть к тебе задание. Это не связано с душами, однако ты не в коем случае про них не забывай. - В чём суть задания? - Мы представим тебя к одной лисичке. Ты должен будешь ей помогать.В чём будет заключаться помощь, это уже будешь спрашивать у неё. - Могу разузнать по подробнее суть задания? - Особо сути не какой. Просто высшие силы решили окружить эту лисичку помощниками. От служителей судьбы тоже отсылают, а ты будешь представлять нас. Надеюсь, что понял.***
Именно с этих пор, я являюсь "другом" Эквилибрии. Её верным слугой, что в любой момент отправит души в ад или рай. Для других я был и буду тем, кто никогда не испытывает ни чувств, не эмоций. Да я давно мёртв душой.