Познание фантастики

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 072 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первые воспоминания

Настройки
— (Сплошная темнота) Веки начинают шевелиться, один глаз слегка раскрывается. В глаза бьётся свет солнца. — Признаки жизни есть. — Первый голос. — Урррррррррк. — Второй голос. — Глаза! Как много света! (Какое неприятное чувство в глазах) — Он чувствует боль. Даю четыре Ветта, что он жив. — (Боль? Это нужно называть болью? Ужасное чувство, но если я его первым ощутил, значит оно часто тут встречается.) — Парень открыл один глаз и внезапно погрузился в воспоминания кого-то неизвестного. Хлещет холодный дождь. Тусклым светом мерцает вывеска магазина. — Никак не могу разобрать написанное на ней… Он решается засунуть руку в карман и нащупывает скомканый кусок бумаги. — (Он мокрый, не думаю, что стоит его разворачивать. Может быть большой ошибкой, если я его случайно порву.) Парень сделал шаг. Хлюп. Босые ноги почувствовали холод. — (Ещё одно неприятное чувство. Ббрррр. Но почему на ногах этого человека нет обуви?) Он начал осматриваться. Мрачное место. По крышам развешанно невообразимое количество проводов, хотя ни в одном из окон не горит свет. Единственное, что кое-как освещает переулок — это пожелтевший фонарь и тонкая полоска луны которую постепенно начинает закрывать тучами. Сам район очень грязный и бедный, наверняка здесь полно воришек. Хотя кроме мокрого листка у него красть было нечего. — (Какое мрачное прошлое у этого человека) Бродя по гнусным переулкам, парень вышел на улицу. Там было несколько людей. Не одного из них он не знал. Он проходил рядом с ними, но никто на него не взглянул. — (Почему они меня не замечают?) Парень отошёл и скрылся в тени. Там он присел на плоскую бочку, наверно это было единственное сухое место в этом районе. Слево от него, из-за угла просачивался свет, а на плитках покрывшихся тонкой коркой грязи растеклась лужа причудливой формы. В луже было отражение человека. Это был он, вернее человек, чьи воспоминания он наблюдал. Человек в отражении смотрел как будто сквозь парня, и кого-то ему напоминал. Волосы у этого человека рыжие, но из-за того, что парень видел его в темноте, можно сказать, что они были персиковыми. Волосы у него острижены не длиннее ушей. Они были растрёпаны, но при это выглядели очень ухоженно. Глаза у того человека цвета охры, правда они пусты и без единой искринки. Одет он был не как все люди на той улице. Парень был в чёрной одежде с элементами серого цвета. Широкий рукав черного площа с высоким воротником. Ковта с капющоном. И тёмные бриджи. — (У него странная и необычная одежда для такого места) — Эй ты! — Справа из темноты раздался голос. — (Вряд-ли это адресовано мне. Никто из людей на той улице меня не видел.) В темноте виднелась фигура человека. Он молчал… Через пару секунд фигура начала медленно приближаться… Шаг… , второй… и над ним нависает человек в чёрном. — Вы, это мне? — А здесь есть ещё кто-то? — Что вам от меня нужно? — Что ты здесь делаешь? Ты не тот кто имеет право находится в этом мире. — Но я не зна… -Сантлио, Додма, Окунио фек. Сотрио филы кабукзда. В глазах всё поплыло, голова закружилась. И вокруг снова все померкло.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник