Часть 7
5 октября 2021 г., 23:59
Примечания:
Бедный Риккардо... Мне его жаль!
Спустя пол часа ребята уже шли по пустынной улице Валенсии.
Риккардо попивал своё любимое капучино с солёной карамелью, а Джокер бегал от одного магазина к другому (Бедный Рик! Джокер сувениров на покупал, а он идёт и думает „Как свалить от сюда?”).
Джо - Рик, ты чо такой кислый?
Монохромный посмотрел на друга с таким выражением лица, будто готов исчезнуть и не возвращаться.
Рик - Я задолбался.
Джо - Но мы гуляем только пятнадцать минут!
Посмотрев на стаканчик кофе у себя в руках, Рик профырчал что не выспался и ребята направились домой. Чему Джо не был рад, ведь дома находится Чарли Батлер!
А Джокер не рад его компании.
Придя домой Риккардо лёг спать. И снился ему очень странный сон.
Сон Рика:
*Лужа крови растекалась по траве покрытой ночной расой. Ни звука в лесу. Ни единой души кроме бездыханного тела. На его лице блеснула серебристая слезинка. И еле заметная, редкая улыбка скользнула бо белоснежному лицу... *
Риккардо проснулся весь в поту. Потёр лицо руками и понял что это был сон.
Рик - Месяц! Целый месяц один и тот же кошмар!
В комнату постучались. Это был Чарли.
М.Рика - Неужели он слышал мой крик?
Чарли, не дождавшись ответа, вошол в комнату. И увидев Рикулю (Дя! Я хочу и буду коверкать имя :) мне никто не запретит!) сидящим на кровати с испуганными глазами, он побежал за Джокером.
***
Джокер был на кухне, сидел на подоконнике с кружкой лимонного чая и смотрел на ночное небо над морем. Ничего не замечая, думал о том, как былобы классно щас гулять по песщанному берегу, с любимым человеком.
Только представив эту картину хочется оказаться там...
Ночь. Звёзды и тихое, ночное море. Двое влюблённых идут в доль линии прибоя, держась заруки и о чём-то воодушивлённо разговаривают. И тут... Их взгляды сталкиваются и оба видят в глазах возлюбленного отражения звёзд. Лёгкий ветер слегка распушит локоны волос. В воздухе витает запах солёной воды, в далике слышится крик смотрящего маяка. Вся это отмасфера намикает о том что пора наконец признаться в любви! Но так не хочется нарушать умиратворение здешней природы...
***
Чарли быстро спустился на первый этаж, чтобы было быстрее он съехал по перилам.
Вбежав на кухню, он запыхавшимся голосом прокричал...
Чарли - Джо, там... Там...
Джокер оторвал свой пристальный взгляд от линии горизонта и посмотрел на причину прервавшихся мечтаний.
Джо - Чарли... Говори, пожалуйста, разборчиво!
Художник отдышался и протараторил:
Чарли - Там Риккардо! Я услышал крик из его комнаты и пошол проверить. Придя, увидел что он сидит на кровати и у него лицо испуганное, будто призрака увидел. Он не шивелится!
Сказать что салатовый испугался, значит ничего не сказать! Он рванул с места и пулей поднялся на второй этаж. Добежал до комнаты Рика и вбежал в неё как чёкнутый. Но Риккардо в комнате уже не было...
Он, пака Чарли невнятно объяснял что произошло, потихому слинял из дома и пошол к морю.
Примечания:
На часах 23:57,а я выпуска новую часть...
Они и так редко выходят, не бейте таком. Но я жудко устала!