Ты - моя вселенная

NC-21
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 117 страниц, 28 390 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
1992-й год. Обычный морозный вечер. На улице середина января. Александра идёт по парку от репетитора. Она заканчивает 10 класс, и скоро экзамены, поэтому нужно усиленно готовиться. Путь домой проходил через парк, а затем и по лесополосе, где неподалёку находилось заброшенное здание. Мимо него всегда было страшно ходить, но другого пути не было. Хотелось поскорее добраться домой, ведь на улице мороз. Проходя мимо этого здания, Саша услышала какое-то шуршание за забором. Ей стало не по себе, и она ускорила шаг. Позади себя она услышала какой-то стон. Девушка остановилась и посмотрела назад: там стоял парень в зелёном пальто и держался за живот. Его лица не было видно, так как он склонился. Через несколько секунд он поднял на неё голову и посмотрел Александре в глаза. — Помоги… — хриплым голосом произнёс парень, а затем свалился на колени. От страха девушка хотела убежать, но ей стало жалко его, да и слишком добрая она была, чтобы пройти мимо. Саша подошла к нему ближе и заметила, что его рука в крови и место, на котором он держал руку, тоже было окровавлено. — Господи боже мой! — вскрикнула Саша и быстро помогла подняться парню с колен. — Тут до моего дома пару минут, дотерпишь? — спросила она у него, на что получила одобрительный кивок. — Попытаюсь тебе помочь. — Парень был тяжёлый, но Александра изо всех сил пыталась не уронить его, ведь он потерял почти все силы. В подъезде, когда настало время открывать дверь, стало сложнее. Ведь она держит его, чтобы он не упал, а ключи надо как-то достать. Видимо, парень стал терять сознание, так как начал наваливаться на Сашу всем телом. — Блин, — нервно произнесла она и в этот момент достала ключи из внутреннего кармана куртки и открыла дверь. Не раздеваясь, она отвела его в свою комнату и положила на кровать. Быстро сняла с него пальто, а затем разорвала рубашку. Часть от неё приложила к ране и прижала его руками. Она похлопала его по щекам, чтобы привести в чувство. — Быстро говори, от чего рана? — Ножом пырнули. — Замечательно, значит, будет легче. — У Александры мама была врачом, и иногда она присутствовала на операциях, но никогда не приходилось самой что-то делать. — Значит так: сейчас я быстро обработаю и буду зашивать тебе рану, но обезбола нет, поэтому придётся терпеть. Понял? — В его глазах читалась паника, но, видимо, другого выхода не было, поэтому он кивнул головой. Саша быстро убежала за аптечкой, а когда вернулась, он лежал уже без сознания. Ну, хотя бы не будет дёргаться. Утром парень проснулся на диване в одних брюках и с перевязанным боком. Подняв голову, он заметил в другой части комнаты кровать, на которой тихо сопела девушка, спасшая ему вчера жизнь. Он тихонько встал и поднял своё пальто, которое валялось возле кровати девушки, достал оттуда сигареты и у окна стал курить. — Здесь не курят, — моментально произнесла она, как будто и не спала. — Извини, я не знал, — и сразу потушил сигарету. — Спасибо тебе огромное, что помогла. — Выбора другого не было. Ты бы помер, а я бы винила себя до конца жизни, что не спасла тебя. Он слегка улыбнулся. — Я, кстати, Витя. — Он протянул руку. — Александра. — Она пожала в ответ. — Саша значит? А сколько тебе лет, если не секрет? — Не секрет, а военная тайна. Витя ухмыльнулся. Отойдя от окна, он сел за письменный стол, подпёр рукой лицо и устремил глаза на Сашу. — Ну, уже понятно, что юная. Просто интересно узнать, где ты так штопать научилась. — Мама была врачом, у неё подсмотрела. — Почему *была*? — Потому что она умерла. — Совершенно спокойно произнесла Саша. — Извини, я… — Да ладно, ничего. Я уже смирилась. Витя тяжело вздохнул и полез в карман своего пальто за телефоном. — Ладно, я наберу другу, он заедет за мной. — Тебе вообще нужно было больше лежать, но, наверное, так будет лучше. К тому же мой отец скоро с ночной смены придёт. — Небось, он ещё строгий, — подмигнув, сказал парень, а затем начал набирать цифры на мобильном. Через минут 20 послышался звонок в дверь. За ней оказался как раз друг Вити. Очень высокий, чёрные волосы, взгляд какой-то хмурый. На нём было тоже пальто, как будто они какие-то многоуважающие люди. — Кос, знакомься, это Александра, она меня спасла сегодня ночью. — Выражаю вам благодарность за то, что не дали сдохнуть этому насекомому, — пожимая руку, произнёс этот парень, размером с её шкаф в прихожей. — Я Космос. — Э? — Это древнегреческое имя, так что не удивляйся. — Да я больше удивилась, что ты назвал его насекомым. — Да это приколы у нас такие, он же Пчела. Ну, то есть фамилия Пчёлкин. Витя поменялся в лице и дал локтем под ребро Космосу. — Ты бы ещё адрес своего дома сказал, инопланетный. — Так, ладно, вам уже пора. — Александра сунула в руки Пчёлкину его пальто. — Помни: сейчас едешь домой и лежишь три дня, затем едешь в больницу снимать швы. Он кивнул головой и ушёл, но этот высокий немного задержался. — На самом деле, спасибо тебе. Мы теперь твои должники, обращайся за любой помощью. — Он сунул Саше свою визитку. — Вы мне ничего не должны, я не могла пройти мимо, такая уж я натура. — Ну всё равно, чуть что — я на связи. — Он приложил руку к лицу, изображая телефон. Он наконец ушёл, и Саша спокойно вернулась обратно в комнату. Какой-то странный этот Космос, да ещё и имя чудное. Надеюсь, больше не свидимся. Так как сегодня была суббота, можно было и погулять. Александра собралась и ушла с подругой на прогулку.
14 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник