Ты - моя вселенная

NC-21
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 117 страниц, 28 390 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Глава 2

Настройки
Вечер. Александра с Таней гуляли довольно долго и уже понемногу начали замерзать. — Саш, проводишь до остановки? А то холодно, мне домой уже пора. — Да, конечно. Таня — подруга Александры. Она живет в соседнем районе, но подруги частенько друг к другу ездят, чтобы погулять. До автобуса было минут двадцать пять, девочки знали расписание уже наизусть. Они шли по тротуару и говорили между собой обо всем. Казалось бы, как у них ещё не закончились темы для разговора? Неподалёку от них остановилась машина, черный BMW, сразу видно, что человек не бедный. — Саш, смотри, какой амбал идет, да ещё и в плаще, как маньяк. — Таня заметила, как из той самой машины вышел парень, высокого роста и в чёрном пальто. — Блин, только не он, — чуть ли не шёпотом произнесла Александра. — Ты его знаешь? — Как ни странно, да, и крайне не желала с ним встречи. — В глазах подруги виднелось удивление. Она хотела задать ещё много вопросов, судя по всему, но не успела. — Привет, — произнес подошедший парень. — Привет. А ты что тут делаешь? — Да так, мимо проезжал, тебя увидел и решил остановиться. — А цветы просто так с собой прихватил? — Ну да. — Он улыбнулся. — Хотя не просто так, это тебе. Космос протянул Саше букет роз. Александра сразу его не взяла. — А я не люблю розы, — поморщившись немного, ответила девушка. — А какие любишь? — Ромашки люблю. — А это уже издевательство. Где я тебе зимой их найду? — А вот где хочешь. — Она немного улыбнулась. — Извините, что я мешаю, но можно объяснить, что происходит? — подала голос Таня. — Ой, прости. Это Космос, мой знакомый. А это, — показывая пальцем, — Таня, моя подруга. — Приятно. — Космос пожал руку. Таня взглянула на наручные часы и встрепенулась. — Ой, автобус через пять минут будет, нужно быстрее идти. — Могу подбросить, — предложил Кос. — Ну, это уже без меня, — отказалась Александра. — Почему? — Ну, у меня дома ещё дел по горло, так что езжайте вдвоём. — Саш, поехали с нами, а то мне страшно с ним наедине ехать, вдруг он правда маньяк, — на ухо сказала Таня подруге. — Ладно, поехали. — У Тани улыбка доставала до ушей. Ведь она ещё никогда не ездила в таких машинах, а попробовать хотелось. Бог знает, когда ей выпала бы ещё такая возможность. Всю дорогу Саша ехала молча, только Таня спрашивала о чём-то, а он мило ей отвечал. Наверное, думает, что понравится ему. — Космос, а где ты работаешь? — спросила Таня у парня. — А у меня с друзьями своя компания, поставки всякие делаем. — А давно вы этим занимаетесь? И как открыли свою компанию? — Ну... Это долгая история, — с некой улыбкой ответил он. — А работаем мы там года три уже. **От лица Александры:** Мне было как-то не по себе с ними, всё-таки не нужно было ехать. Я отвернулась к окну и до конца поездки смотрела в него. Когда мы приехали, Кос помог выйти Тане из машины. У неё что, рук нет что ли? Капец, он ещё её до подъезда провожать пошёл. Может, он ещё к ней чайку попить зайдет. И вообще, почему я на это злюсь? Прошло несколько минут, а его всё нет. Я посмотрела в зеркало, но ни его, ни её там не было. Класс. Ждать я не буду, поэтому лучше пойду пешком, минут за сорок дойду. Я вышла из машины и пошла вдоль дороги по тротуару. Лучше бы я сразу домой пошла, сейчас бы сидела в теплой кровати и читала книгу. Нет, мне приспичило поехать с ними, ведь подружке страшно стало. Было шумно от проезжающих машин, но я услышала сзади быстро приближающиеся шаги, через момент мне на плечо упала тяжёлая рука. — Саша, ты чего ушла? Сдурела что ли? Мороз на улице. — А тебе какое дело? К Тане сходи, поболтаете побольше? — с некой насмешкой произнесла я. — Не понял, а ты ревнуешь что ли? — Что? Ты мне кто, чтобы я тебя ревновала? Мне вообще всё равно на вас. Я захотела домой, а ты ушёл к ней, вот и ушла пешком. — Он посмеялся. — Я не к ней ушёл, а в ларек за угол забежал, за сигаретами. — Он показал пачку, а затем достал одну сигарету. — Дай мне тоже. — Офигеть, сигареты "Мальборо". Я такие видела пару раз, но они дорогие. Как-то даже непривычно. — Тебе лет-то сколько, не рановато курить? Ты же в школе до сих пор учишься, да? — Да. Мне семнадцать. И нет, не рановато. Мы постояли, покурили, и я решила немного побесить его. — Всё, надеюсь, больше не встретимся, пока. — Я развернулась и пошла дальше. — Куда ты собралась, на улице темень, поехали. — Но я всё так же шла. — Хватит выкабениваться, я же вас, баб, знаю, за вами побегать нужно. — Не знаю, каких ты там "баб" знаешь, но я нормальная порядочная девушка и по первому зову в машины не прыгаю. — Слышь, порядочная девушка, не зли меня. Голос у него сменился на грубый, но он всё так же стоял на месте. Я показала ему фак и пошла дальше. В момент он подхватил меня на руки и закинул себе на плечо. — Я тебе сказала, отстань от меня! — Я била его кулаками по спине, но он не реагировал. — Ты оглох, чёрт? Поставь меня на землю! — Ещё раз меня так назовёшь, пеняй на себя. — Чертила грёбаный, с первого раза не понимаешь. Отпусти меня! Он поставил меня на землю. Схватил меня за лицо. У него были злые глаза, мне стало страшно. Зря я поступила так. — Я тебя попросил меня так не называть, ты совсем тупая? — сквозь зубы проговорил он. — Видимо, ты совсем тупой, раз отказов не слышишь. Я тебе сколько раз сказала нет? Чего ты ко мне привязался? — Обида и страх взяли верх, и у меня потекли слёзы. Лицо его сразу же поменялось. Он вытер мою слезу и прижал к себе. — Прости, что-то я и правда переборщил. Меня просто легко из себя вывести. — Я снова ударила его кулаком, но уже в грудь. — Это была наша последняя встреча, понял? — В ответ он кивнул. — Позволь мне всё-таки отвезти тебя домой. — Хорошо, поехали. — Он схватил меня крепко за руку, видимо, чтобы я снова не убежала, и повёл к машине. Мы подъехали к моему дому, возле моего подъезда стояли ещё пару дорогих машин, как у Космоса. — Что это? — спросила я. Из одной из них вышел какой-то парень, одет так же в пальто и с зачёсанными назад волосами. Он подошёл к машине Космоса. Мы вышли вместе из машины. — Кос, ты совсем охренел? Ты где пропадаешь? Кто твоими делами в офисе заниматься будет? — Парень был намного ниже, но, видимо, он какой-то главный. — Белый, ты чего быкуешь? Я своё всё сделал, там осталась часть Пчёлы. Ко мне какие претензии? — обратился Космос к этому парню. Пока они выясняли отношения, я потихоньку решила уйти. Навстречу ко мне из одной из этих машин вышел Витя. — О, привет. — Привет, Вить. А вы чего тут делаете-то? — Да Космос улизнул куда-то, не сложно было догадаться, что к тебе. Вот мы его ждали тут. — А почему ко мне? — Я сейчас стояла в полном недоумении. — Да все дни после нашей встречи он прожужжал все уши про тебя. Всё планировал к тебе заехать. — Что? Зачем? — Да бог его знает. — Оу, нет. Ты ему передай, чтобы больше не заявлялся ко мне. — Зря ты так, такого хорошего паренька теряешь. — Усмехнулся Пчёлкин. — Ну, ладно, твоё дело всё-таки. Ладно, пока. Он меня приобнял, и я ушла. Хоть кто-то без проблем отпустил меня.
14 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник