***
Ровно через три дня, как и обещал мой коллега, меня выписали и теперь я, как и раньше, мчался по крышам к Хокаге. Зайдя в резиденцию и поднявшись на самый верхний этаж, я, постучав в дверь моего командующего и дождавшись привычного: «Войдите», открыл дверь. — Цутому-кун, я рад, что ты поправился! — оживился на своём месте, Хирузен. — Тем не менее, не будем терять время, а лучше сразу перейти к делу: я думаю, ты понимаешь, что я хочу услышать отчёт о миссии из твоих уст. Можешь в данный момент снять маску, — выдохнув дым, он махнул свободной рукой. — Хай! В первый день ближе к вечеру на караван было совершено нападение нукенинов, с которым ваша команда успешно справилась, однако в ходе сражения, Джирайя был отравлен смертельным ядом замедленного действия. К счастью, Цунаде смогла его вылечить, поэтому мы продолжили движение… — я пересказывал основные события миссии, когда Хокаге поднял руку, тем самым прервав меня. — Об этом я и так знаю из уст Орочимару, лучше расскажи мне о поведении моих учеников в экстремальной ситуации, а также поподробнее о последнем бое, — изображая большой интерес, поинтересовался он. — Прошу прощения, Хокаге-сама! — коротко поклонившись, поспешил извиниться. — В целом, им действительно не хватает опыта в таких заданиях, да и когда, казалось бы, опасность миновала, они расслабились и перестали следить за ситуацией, о чём вскоре поплатились. — Значит я верно сделал, когда послал тебя к ним на помощь. Вот же обалдуи, надо будет им потом задать хорошую трёпку, — задумчиво пробормотал Третий, забавно рассердившись на своих учеников. — Меня радует то, что ты не бросил их в беде, и я благодарю тебя за спасение моих подопечных, — он встал и даже коротко поклонился. — Н-не надо, Хокаге-сама! Это моя работа, — признаться честно, это немного выбило меня из колеи. — Да, но мне не сложно, — подойдя к окну и смотря на Коноху, он опять закурил. — С этого дня, Цутому-кун, я назначаю тебя капитаном Анбу. — Благодарю за доверие! — снова поклонился я, будучи весьма удивлённым. — Я вас не подведу! — Я знаю, поэтому и повышаю тебя, — набивая трубку новым табаком, ответил Хирузен. — Скоро я выделю тебе команду, с которой ты будешь выполнять задания в самом начале войны. — Войны? Я думал у нас есть ещё время, — переспросил я, решив, что мне послышалось. — Ты правильно меня понял. Вторая Мировая Война Шиноби уже идёт как несколько месяцев, просто не было ещё активных боевых действий. Наши патрули совсем недавно были убиты шиноби Суны. Мы не можем это просто так оставить, поэтому мы вступаем в войну с Песком, — ровным тоном проговорил Сандайме. — Я понял, — выдохнул я и выпрямившись, спросил: — Какие будут приказания, Третий-сама? — Суна известна своими кукловодами, марионетки которых напичканы различными ядами. Наши бойцы будут нести серьёзные потери, если не отправлять вместе с ними меднинов. Поэтому, ты идеально подходишь для этой задачи: с помощью твоего Улучшенного генома и навыков ирьениндзюцу, ты будешь чрезвычайно полезен на фронте с Песком, — повернувшись лицом ко мне, он начал говорить. — Разрешите спросить? — дождавшись его кивка, я задал вопрос. — Я буду сражаться на фронте в качестве Анбу, либо как обычный шиноби? — Пока линия фронта не установится, ты будешь капитаном Анбу, а задача твоей команды будет разведка, шпионаж и ловля предателей. Затем, когда наступит время, я отзову вас в Коноху, откуда ты отправишься сражаться с силами Песка, как Цутому — чунин Скрытого Листа. — План понятен, — не спрашивая, почему именно чунин (с другой стороны, так даже лучше, враг будет меня недооценивать), я напоследок поинтересовался: — А что насчёт моих друзей, имена которых: Накамура Кадзуми и Фурукава Шизуки, они тоже отправятся на фронт? — Да, но не как ты, а только в качестве Анбу под предводительством других капитанов. Они будут выступать поддержкой для наступления или отступления наших войск, — ответил на вопрос Хокаге и продолжил: — Ступай, Цутому-кун, у тебя есть примерно две недели на восстановление формы, затем я вызову тебя сюда и ты, со своей новой командой, отправишься на задание, — замолчал он и вновь повернулся к окну, тем самым показывая, что разговор окончен. — Есть! Третий-сама! — выдал напоследок я и переместился из кабинета шуншином.Часть 28
9 октября 2021 г., 09:39
Долго наслаждаться сном мне не позволили, и, когда солнце снова было уже в зените, я очнулся от скрипа открываемой двери.
В этот раз ко мне зашёл ирьенин почтенного для мира шиноби возраста, с которым я был довольно давно знаком ещё с самого начала моего обучения в качестве меднина.
Он был высоким, с короткими ярко-жёлтыми волосами и с такого же цвета бородой в которых, однако, уже пробивалась седина. Его глаза, видимые через очки с прямой оправой, как и вид в целом, выражали спокойствие и огромный жизненный опыт.
— Как ваше самочувствие, Цутому-сан? — он подошёл поближе, держа в руках папку с записями и внимательно изучая мои данные на приборах.
— Намного лучше, чем вчера, Кицуки-сан, — так как мы были с ним одно ранга, как ирьенины, мы могли друг с другом на общаться на равных, словно коллеги по работе. — Уже чувствую, как источник чакры наполовину полон, да и боль от движений отсутствует.
— Это хорошо. Чакроистощение опасно, хоть таковым на первый взгляд и не кажется, — подумав о чём-то своём, он кивнул сам себе. — Это усугубилось тем ужасным ранением, от которого вы, благодаря вашей довольно сильной регенерации и тому, что вы медик, смогли спастись.
Я в это время спустил одеяло, рассматривая свой новый шрам на левой стороне груди.
«Такое не смогут исправить даже мои способности», — с горечью подумал я, накрываясь обратно и обречённо поворачиваю голову к ирьенину:
— Кицуки-сан, когда меня выписывают? Только не говорите, что мне придётся ещё десяток дней здесь торчать? — задал я интересующий меня вопрос, который интересует, пожалуй, всех шиноби, которые оказались в госпитале.
— Обычно, в похожих на вашу ситуациях, мы назначаем постельный режим минимум на неделю, однако, в данном же случае, благодаря вашему быстрому выздоровлению, вы будете здесь находиться максимум три дня, — левой рукой поправив очки, весьма обрадовал он меня.
— Прекрасно, а то я не намерен здесь попросту терять время, — с решимостью сказал я, вспоминая о своих обязанностях.
— Эх, молодёжь… Вечно куда-то спешите… — вздохнул врач, покачивая головой. — Потом уже не заметите, как жизнь пролетит в мгновение ока.
— Вам не идёт быть бухтящим стариком, Кицуки-сан, — весело проговорил я, представляя, такую картину.
— Хе-хе-хе. Ладно, Цутому-сан, поправляйтесь, желаю вам больше здесь в качестве больного не появляться, — кивнув напоследок, он зашагал к выходу.