Короткое обо всём

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 305 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Рассказы. Объект W: за стеной.

Настройки
Некоторое время назад вы уже приходили сюда. Я вам поведал о городе Призрак, что не виден глазами. Вновь пришли за историей? У меня есть много, о чем рассказать. В прошлый раз я был, мягко говоря, удивлен тем, что вы не слышали историю про город, но сейчас не буду так говорить. Ибо история совсем мрачная. Только лишь один человек смог выбраться из "стены". Да я ещё не начал, а уже уходите. Если честно, сам думал, что это какой-то бред. Но лишь до того момента, пока не встретил человека, который стал её жертвой. Начну пожалуй. Жили-были два друга. Имя одного — Кирилл, а имя второго мне не известно. Позже узнаете, почему. Так вот, шли они как-то вместе по заброшенному зданию недалеко от своей деревни. Двухэтажное оно было, какой-то комплекс. Уже по его облику не понять, для чего его использовали. Там ещё проблема какая с ним. Стоит оно где-то в километре от деревни. Также местные поговаривали, что те, кто туда отправляется, больше не возвращаются обратно.. Убегают из деревни или ещё чего. Может дикие животные, но я как-то сомневаюсь. И это все связано именно с этим зданием. Туда вошедший больше не выходит... Зачем парни туда пошли? Да черт их знает, молодым захотелось острых ощущений. Так вот, они вдвоем пошли проверять эту "легенду". Вошли внутрь, начали исследовать. Все разбросано, у второго этажа частично разрушена крыша, поэтому где-то было даже влажно из-за недавнего дождя. Поднялись на второй этаж, а там им приглянулась какая-то вещица, которую Кирилл не смог вспомнить. Упомянул лишь то, что она им приглянулась. И как только они подошли к ней, их попыталась засосать стена... Да что вы так на меня смотрите? Не верите? Ха, а у меня есть чем доказать! Сейчас я вам покажу фотографию, сделанную на телефон друга. Он его обронил, когда убегал. Вот, глядите! Так, ну и что, что она не очень четкая и практически ничего на ней не видно. Опытный глаз увидит легко элементы, за которые нужно цепляться! Эх, да что с вас взять. Ладно, вернемся к истории. Стена смогла засосать только Кирилла, а его друга нет. Он описывает "Застенье", как некий коридор с несколькими стеллажами, чем-то отдаленно похожими на складские, на которых стояли коробки с мусором. Он уже было отчаялся, начал звать друга на помощь. Но его уже и след простыл. Подозреваю, что он ему бы никак не помог. Эта комната вне времени, вне обычного пространства. Он сидел в ней, уже отчаявшись, как вдруг стена заговорила с ним. — Ну что же ты, Кирилл, остался совсем один вместе со мной. — Ты что со мной хочешь сделать? — в панике ответил Кирилл. — Тоже, что и с другими. — из одной из стенок выпал скелет. — Поглотить. Я, конечно был в шоке, как парень смог сдержать нервы в итоге и ответить: — Зачем? — Какой глупый вопрос! Кушать-то как-то нужно, поддерживать форму и жизнеспособность в себе! — Но что ты такое? Если ты стена, то зачем тебе человеческая плоть? У тебя же бетон в составе, судя по звуку. — Я удивлен твоей выдержке, человек! На пороге смерти, и такое говоришь. — Если честно, что ты такое? Я так понимаю, у нас много времени на обсуждение, так что не стесняйся, рассказывай. Все-таки интересно узнать, от чего погибну. Кирилл сказал, что они проболтали так часов десять, как ему показалось. Он разузнал, что эта стена — неуспокоившийся дух человека, оставленного умирать в этом здании. Там был какой-то жуткий эксперимент, связанный с робототехникой и возможностью внедрения в человеческий мозг микросхем лет тридцать назад, но я мало знаю об этом, поэтому углубляться не буду. В общем, он был подопытным. Совершил небольшое злодеяние вместе с бандой. Его повязали, а дружков нет. Думал, несправедливо. Так оно и было, на самом-то деле! Отправили туда страдать. Затем, когда произошло короткое замыкание, начался пожар. Его мозг, конечно, сгорел в первую очередь, а затем и все остальное, что могло. Эти эксперименты посчитали... В общем, забросили... Все ещё думаете, что бред? Наверное, да. Но я попросил Кирилла, когда он пойдет к этой "стене", чтобы он принес какой-нибудь доказательство произошедших с ним событий... У стены-то было желание, на самом деле. Отомстить всем дружкам, которые оставили человека на съедение ученым. Кирилл рассказал, что большинство из них уже получили по заслугам, а оставшуюся часть... Я не знаю, что с ними будет делать. Но он хочет лишь рассказать своему "другу", что происходит в мире. Возможно, его дух упокоится навеки и больше не причинит никому вреда. А сейчас как там? Честно говоря, сам не в курсе. Некоторые головастые обозвали это место "Объект W", уж не знаю, почему. Его оградили, никого не пускают, но вы знаете, кто очень хочет, найдет способ попасть внутрь... Выбрался во сколько? А я не сказал? Прошу прощения, упустил реально важную деталь. Как я и сказал, она была вне времени, поэтому он выбрался спустя три или пять минут по нашему времени. Не те десять часов, о которых он говорил. А что с другом его приключилось? Из того, что слышал, он вернулся в деревню, весь на нервах, перепуганный. Бормотал какую-то околесицу про призраков. В каком-то смысле он был прав... Потом ушел в лес и пропал. Предположительно, наложил на себя руки. Но точно не знаю. Уже уходите? Спешите по делам? Эх, а если ещё чуть-чуть посидите со мной, то может быть вспомню ещё что-нибудь из рассказа Кирилла... Да ладно, останьтесь ещё ненадолго. Нет? Эх-х, хорошо... Обязательно возвращайтесь! Может даже самого Кирилла встретите. Он вам расскажет об этом подробнее. А я побалую новой необычной историей!
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник