Короткое обо всём

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 305 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Рассказы. Объект C: Милое существо.

Настройки
Все чаще и чаще вижу вас у себя на пороге! Ну заходите, заходите. Тут как раз есть новая история для вас. Честно говоря, я узнал о новом объекте спустя день после вашего предыдущего посещения... Эх, мне просто не с кем поделиться. Кому нужен такой "сумасшедший", как я? Пфф, не думайте, что слова некоторых людей меня как-то задевают. На самом деле, мне совсем плевать, что обо мне думают. Я лишь собираю факты, в которых уверен на сто процентов. Не нужны мне слухи и доводы, которые распространяют некоторые. Вокруг одна ложь. Но правдоподобная ложь. Я руководствуюсь своей проверенной информацией. Поэтому моя сегодняшняя история будет про одного маленького зверька, который учудил много всего. Его история известна мало кому, ибо это не такой простой зверек! В смысле меня задели разговоры окружающих? Ладно, ладно. Может они меня и бесят, но что тут с этим поделаешь? Возможно, и вас тоже злит, когда про вас клевещут! Так, мы отвлекаемся от темы. Сейчас схожу, налью себе водички, успокоюсь немного. ...Да плевать мне на всех...Важно лишь то, что знаю я...Именно так... Так, я вернулся! Спасибо за ожидание. Немного успокоился. Я хотел вам рассказать о милом зверьке, который много чего натворил. Так вот, этим зверьком была обычная домашняя кошечка. Как же она могла что-то натворить, спросите вы. А вот так! Если бы один идиот пришел в нужном снаряжении, то всего этого можно было избежать. Это был не совсем обычный домашний питомец. Оказалось, проводились секретные эксперименты по развитию телепатических способностей у человека. Зачем же тогда понадобилась кошка? Она была первым подопытным. Сам не до конца понимаю, почему использовали кошку, а не крысу какую-нибудь... Почему не на человеке, если эксперименты были по развитию способностей у человека? Из-за расположения лаборатории, в которой проводилось исследование, видимо. Она находилась в довольно оживленном городе, поэтому человека брать было опасно. Возможно, за ним бы отправились поисковые группы и все такое... Честно говоря, предвещая ваш вопрос о месторасположении лаборатории, хочу сказать, что, по-моему, люди, которые это затеяли, мягко говоря, поступили очень глупо. Вот зачем нужно было располагать именно там? Такой вопрос меня тоже мучает. Скорее всего, в этом был заложен какой-то смысл, который мы никогда не узнаем. Что-то опять немного отвлеклись. Кошка прошла процедуру "увеличения потенциала", после чего случились довольно неприятные события. Она получила способности намного более сильные, чем предполагали тамошние ученые. У них был инструмент защиты от телепатии. Какая-то там сетка специальная. Не смог сам увидеть её, к сожалению. В общем, сама кошка содержалась в герметичной колбе, из которой она, по идее не могла применить свои способности. Никто не замечал подвоха, так как все ученые, что работали с ней, носили ту самую сетку на головах. Но в один момент какой-то смельчак решил снять сетку, не предупредив никого. Получил соответствующий результат. До его мозгов добралось это существо и захватило его разум. Он начал пытать снимать с голов своих коллег сетки. С некоторых удалось их снять, и они попали под контроль кошки. Ну и так далее. В итоге из лаборатории смогло сбежать всего ничего народу. По-моему, три человека. Двое из них в психушке сейчас. Один улетел в далекие края. Его дальнейшая судьба для меня неизвестна. На их счастье, они смогли герметично закрыть единственный выход из помещения. Как выяснилось позже, способности кошки распространялись на не очень большое расстояние. Метров десять, где-то. Так что за двери лаборатории эта зараза не выбралась. Почему именно зараза? Ха, ха, не все сразу, нетерпеливый вы мой... Так вот, я подозреваю, что тот, кто улетел в далекие края, был довольно большой шишкой в организации, спонсирующей лабораторию. Поэтому уже через день или два был организован штурм отрядом подготовленных бойцов. Они убили всех находившихся внутри. Почему же не кошку в первый момент уничтожили? Вот теперь перейдем к неожиданному даже для меня повороту. Оказалось, что эта кошка своими способностями сформировала коллективный разум с попавшими под контроль людьми. То есть, кошку убили, а люди все ещё были, скажем, зомбированы. Я сам в шоке был, когда услышал конец истории. В итоге главный враг - некий разум, всех представителей которого, я очень надеюсь, уничтожили. Иначе миру придется очень несладко, ха, ха! От кого я услышал эту историю? Да от одного из психованных. Я его отговаривал от сдачи местным властям, а он ни в какую. Уперся и все. Подозреваю, что их скоро устранят. С этим я ничего не могу сделать. Нечего болтать лишнего. В общем, такая вот сегодня история. Сам в ужасе от возможных последствий... Черт, да что же это за люди, которые это все продвигают и исследуют?! Уже совсем не люди, а нечто другое, более отвратительное... Ладно, хватит на сегодня. Нужно пойти расслабиться и вам, и мне обдумать эту историю ещё раз. Кстати, пока не ушли. Кирилл совсем скоро должен вернуться! Так что заходите почаще, чтобы его точно увидеть!.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник