Мы с тобой и вечность

R
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 10 651 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Идеальное свидание

Настройки
Саутгемптон. 1912 год Это был солнечный день. В порту было очень много людей. Слышались радостные и иногда негативные возгласы, а так же крики чаек. В нос ударил запах рыбы, морской соли и свежей краски. А в лицо дул приятный морской летний бриз, развивая короткие чёрные как смоль волосы. — И зачем ты привёл меня сюда? — спросил обладатель этих волос, положив свои руки на чужие, что прикрывали его глаза — И можно уже открыть глаза? — Конечно — по голосу было слышно, что он улыбается. Шатен убирает руки с его лица. — Та-дам! Они были в порту, в крайне оживлённом порту. Люди заходили в большое судно, что было напротив. Стоит отметить, что судно было невероятно большим. Кажется таких больших он в жизни не видел. В углу корабля красовалось его название, написанное заглавными буквами. «TITANIC», так гласило его название. Такое гордое и величественное. — Что? Это… — он не договорил свою фразу, ибо пребывал в большом шоке, к тому же был перебит. — Да! Мы проведём совместный отпуск в Америке! — гордо и радостно заявляет тот — Я знаю, как ты давно хотел и решил, что это будет идеальным подарком на… — он просто не успевает договорить предложение, ведь его притягивают за воротник дорогого бежевого пальто, и затыкают поцелуем. Велизар отстраняется от него, тяжело дыша. — Это лучший подарок из всех! — на это ангел улыбается и тыльной стороной ладони гладит его по нежной щеке. — Немного запоздало, но… С годовщиной, любимый — говорит он, нежно улыбаясь — слышится смешок со стороны брюнета. — Каких-то 12 лет. Тем более, такой подарок… Спасибо, милый — он счастливо улыбается и обнимает его за шею. — Подожди, а вещи? — Не волнуйся. Всё уже на корабле — Ты собрал все мои вещи, без моего ведома? — с издевательской улыбкой спрашивает демон. — Не без помощи ангельского дара — слабо ухмыляется шатен. — Хотя, у меня не то что бы много вещей, без которых я прям не могу. Тем более, можно перенести их одним щелчком — он смотрит куда-то в сторону, всё так же обхватывая руками шею своего возлюбленного. — Я знаю — а он всё продолжал глупо улыбаться, но потом его взгляд становится удивлённым. — Боже! Бежим! У нас пять минут! Часы, стоявшие на пристани, пробили без пяти двенадцать Демона хватают за руку и утаскивают к судну. Он успел только пискнуть перед этим. — Мы же плывём первым классом? — ему ничего не отвечают, утягивая на борт корабля. Теперь хочется поговорить про их внешний вид. Анаиэль сохранял верность своей причёске. Пройдёт сто лет или даже тысяча, он всё равно будет собирать свои длинные волосы в скучный хвост. Голубые глаза были всё такими же яркими и светлыми. Из дорогого на нём было только пальто бежевого цвета, купленное Велизаром. Он дорожил этим пальто. Остальное на нём было самое обычное и вполне дешёвое. Чёрные брюки, белая рубашка, чёрные подтяжки и старые ботинки. Велизар же сохранял верность себе. Он был одет в дорогой, чёрный и длинный смокинг. Анаиэль спрашивал его почему именно смокинг, ведь демон не курил. Он отвечал, что это для поддержки образа. Что являлось чистой правдой. Рубашка была красной. А под смокингом, но поверх рубашки, была была жилетка. Естественно, чёрного цвета. На шее было подобие галстука, только вместо «поводка» был ярко-красный камушек, в чёрной оправе. Руки украшали чёрные перчатки, маскировавшие их нежность и тонкость. Волосы были такими же чёрными и короткими. А глаза… Глаза прекрасны и любимы как и всегда.

***

Наступил вечер. Они действительно плыли первым классом. Хоть и увидев Анаиэля, персонал подумал, что он всего лишь взбрендевший парень из третьего класса, но завидев билеты и Велизара, их всё-таки пропустили. Сейчас они гуляли по палубе, держа друг другу под руку. Со стороны это выглядело так, словно богатый граф или чей-нибудь наследник гулял со своей прислугой. Хотя, им обоим было плевать как они выглядят со стороны. Им были важны только они сами. — Это было дорого? — начал диалог черноволосый. — Невероятно. Ты знаешь, деньги для таких как мы не проблема — Тогда почему ты одеваешься как бездомный? — ответом ему послужило молчание и пожимание плечами. — Ну, знаешь, у каждого должна быть своя изюминка — Твоя заключается в… — Да. — коротко и ясно отвечает ангел. Красноглазый усмехается. — Знаешь, а мне даже нравится. Это твой неповторимый стиль. — снова нежная улыбка и такой же взгляд. Так они гуляли до поздней ночи. Вдвоём, под полной луной и мерцанием звёзд.

***

Следующий день наступил даже как-то неожиданно. Этот день они провели вместе, гуляя по необъятной палубе и переодически, заходя в главный зал. День так же быстро сменился вечером. Они вновь пошли гулять по кораблю, но в этот раз не по палубе. Это было слишком скучно. Они уже всю её обходили. Они решили пройтись по грузовому отсеку. Там никого не было и никто не будет на них таращиться. Одни плюсы. В грузовом отсеке действительно никого не было, но там было немного шумно из-за того, что за стенкой располагалась огромная котельная, в которой кипела жизнь — Тут холодно — пожаловался тот, обнимая руку своего любимого, слабо прижавшись к нему. Чувствовалось, что ему действительно было холодно. Анаиэль погладил его по чёрным волосам свободной рукой. — Как мне тебя следует согреть? — он слабо ухмыляется — Своей любовью и заботой — тихо шепчет тот, без каких либо похабных намёков. Такие моменты были, но они происходило достаточно редко. Обычно Велизар зажимался где-нибудь в углу или на кровати, тосковал и жаждал любви и тепла. В основном это случалось зимой, когда было очень холодно. Анаиэль всегда видел как ему было плохо и всегда одаривал его тёплыми словами, лёгкими поцелуями и нежными объятиями. Он не знал с чем это связано. Он неоднократно спрашивал его об этом, но в ответ всегда было молчание тоскливый взгляд. В такие моменты казалось, что те огненно-красные искорки азарта и любви потухали, оставляя после себя лишь память о своей яркости. А им на смену приходило отчаяние и наворачивающиеся слёзы. И каждый раз ангел паниковал. Он боялся, что эти огоньки затухли навсегда и он всеми силами пытался зажечь их вновь. И каждый раз у него это получалось. — Как пожелаешь, любовь моя — говорит голубоглазый и берёт своего партнёра на руки. В ответ Велизар тихо угу-кает и обвивает шею его руками, кладя голову на его грудь. Они уходят в свою каюту, отогреваться вином и любовью друг к другу. Придя в каюту, брюнета осторожно усаживают на большую кровать и спустя пару минут, протягивают бокал с красным вином. Он берёт бокал и покручивает его в своей руке. Красноглазый уже было хотел задать вопрос, но его перебивают. — Да — отвечает он, на не озвученный вопрос. — Я люблю тебя. Люблю больше больше всего на свете. Люблю тебя больше жизни и не посмею тебя бросить. Никогда. Никогда в жизни я не оставлю тебя, не отрекусь и не пожалею об этом. Мы будем вместе до скончания времён — он берёт его за руку и целует её. Хоть его рука и была в перчатке, Велизар всё равно чувствует тепло его губ. — Обещаю тебе. — прошептал он. Все эти слова он говорил с невероятной нежностью и лаской. От чистого сердца. Впрочем, он всегда так говорил с ним. — Ты меня не обманешь? — тихо спросил демон, смотря на того с надеждой и преданностью в глазах. — Ангелы не врут, моё солнце — голубоглазый нежно улыбается и целует его в лоб. Велизар так же нежно улыбается в ответ. — А ты? — спросил Анаиэль, усмехаясь. — Ты луч света в моей тёмной бессмысленной жизни — он берёт немного жёсткую руку в свою и переплетает пальцы. — Я люблю тебя больше, чем… Чем… У меня даже нет подходящего сравнения. Прости — мягко усмехается он, отводя взгляд. — Не извиняйся, родной — Ты уверен в своей просьбе? — он ухмыляется и огонёк снова зажигается. — За нас и новый 20 век. Надеюсь он пройдёт без осложнений — Я тоже — оба поднимают свои бокалы и слышится тихий взяньк. После, бокалы почти сразу опустошаются. Возлюбленные тянутся друг к другу за поцелуем, но их прерывает резкий толчок. Оба падают на кровать. Было без двадцати двенадцать. Зрачки Велизара сузились и стали не больше маленькой бусинки. — Нужно уходить. — холодно и максимально серьёзно произнёс демон, оглядываясь по сторонам. — Что такое? — обеспокоенно спрашивает опешевший ангел, но его тут же хватают за руку и ведут к выходу из каюты. — Она здесь. И это будет далеко не один человек. — Ты хочешь сказать, что… — Мы тонем — на что шатен молчит, смотря куда-то в пустоту. — Надо помочь людям взойти на шлюпки. — наконец сказал он серьёзным голосом и Велизар кивает. Уже в следующий момент они выходят из каюты и идут на палубу уверенным шагом. Уже где-то через полчаса на палубе не было живого места. Оба всячески пытались помочь экипажу справиться с потоком людей, рвущимся к шлюпкам, как к единственному спасению. Впрочем, так оно и было. Люди паниковали, кричали, но на фоне играла музыка. Классическая. Успокаивающая и немного весёлая. То что надо в твоей последний день жизни. — Сначала женщины и дети! Джентльмены, вами займутся позже! — кричат сотрудники экипажа, но мужчины всё равно пёрлись как бараны. Страх смерти. Вот, что ими движет. Им плевать на других людей, женщин, детей и экипаж. Собственные шкуры им куда важнее. Следующие пол часа проходят слишком быстро. Люди сами прыгают за борт в ледяную воду. Слышатся крики людей, плач маленьких детей, звук выстрела. Оба в панике оборачиваются, взглядом выискивая друг друга. Ни один, ни второй не находит. Оба как с места срываются. Кричат и бегут среди толпы. Они не слышат из-за криков других людей. Страх. Страх не за свою жизнь, а за _его_ жизнь. У них обоих был один страх на двоих. Как у всех любящих людей. Только вот людьми они не являлись, но любящими, это уж точно. Корабль шёл ко дну. Он разломился на две части. Первая часть уже покоилась на дне Атлантического океана. Вторая часть вставала поперёк. Люди скатывались по палубе в воду, словно по горке. Только вместо радостных детских возгласов был леденящий жилы крик. Вторая часть начала погружаться в воду. Всё происходило слишком быстро. Часть уже целиком в воде. — Велизар! — первое, что он кричит, вынурнув голову из воды. Ему не отвечают. Слишком много людей в воде. Слишком много криков о помощи. Он пытается плыть к другим людям, надеясь разглядеть родные черты. Всё тсщетно. Проходит время. Он не знает сколько. Он видел только то, что люди, которые были в воде, мертвы. Его спасло исключительно то, что тело ангелов куда более выносливее. Он всё плыл вперёд, держась за какой-то плывущий сервант. Он плыл, рассматривая людей. Нет. Его нигде не было, но он продолжал поиск. Голос охрип от холода и криков. Анаиэль прекрасно понимал, что с этим идиотом ничего не случится. С слишком живучей сволочью он связал свою жизнь. Он продолжал плыть. И плыть он будет, пока не найдёт его. Некоторые части тела уже не чувствовались. — Анаиэль! — раздалось где-то позади. Но он не услышал. — Анаиэль! — зов повторился, но реакции не было. Ангела ударяют по голове веслом. — Совсем оглох?! — слышится родной голос и он оборачивается. Велизар собственной персоной. Он был в лодке. И лодка была совершенно пуста. — Велизар… — шепчет тот и улыбается. Демон не удерживается и тоже улыбается. — Руку давай — он протягивает руку. Ему протягивают руку в ответ и затаскивают на лодку. — Откуда пустая лодка?.. — тихо и хрипло спрашивает тот. — Она была с пробоеной. Я её заделал. Ну, ты знаешь как — он отмахнулся. — Но когда починил, было поздно. — брюнет чуть поник. — Давай я тебя высушу — на предложение он получает одобрительный кивок. Его высушивают магией. Если это, конечно, можно так назвать. Одним прикосновением он высушивает его одежду и голову. — Ай! Горячо! — уже привычным, но всё же чуть хриплым голосом кричит ангел. — Тебе хотя бы тепло… — красноглазый обнимает себя, пытаясь согреться руками. В то же мгновение на его плечи ложится бежевое пальто. — А? Но как же ты? — обеспокоенно спрашивает тот. — Холод всегда был мне по душе больше, чем тепло — и снова эта нежная улыбка. — Ты не исправим — Но ты это любишь. Признай — А я и не отрицаю — произносит черноволосый и берёт его за руку. — Ой, подожди! — ангел потянулся к красноглазому и достал из своего пальто маленькую свечку, что осталась с его последнего похода в церковь и фляжку. — Ты не мог бы, ну, высушить её? — в ответ он кивает и дотрагивается до краешка фитиля. Он быстро высыхает и зажигается. После этого Анаиэль переворачивает свечу другим концом к демону. Поняв любимого без слов, он дотронулся кончиком пальца и до другого конца свечи. Воск немного расплавился. После, ангел поставил свечу между собой и своим партнёром. — Конечно красивой посуды предложить не могу, но всё же — голубоглазый неловко почесал затылок, протягивая фляжку Велизару. — Как же романтично — сказал он, беря флягу в руки. — Ужин при свечах — Да, только вместо еды белое вино и свеча всего одна — он хихикает и делает глоток из фляги. — Но мне нравится. В голосе чувствовалась умиротворённость и ласка. — Почти идеальное свидание — Ну почему «почти»? Ты рядом, значит оно уже идеальное – Правда на наших глазах только что погибло более сотни людей... Но да ладно. Как ты там говорил? На всё воля Божья? И вправду. Они вместе. А значит свидание уже идеально
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник