Мы с тобой и вечность

R
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 10 651 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Смерть

Настройки
Примечания:
Она есть везде. От неё нигде нельзя спрятаться. Она придёт за всеми, когда пробьёт их час. У всех есть свой срок. Ни одно живое существо не станет исключением. Это был обычный день. Солнце ярко светило и щедро одаривало город своими лучами. Люди, подобно маленьким муравьишкам, ходили туда сюда по своим делам. Несмотря на то, что была середина воскресенья, машин на дорогах всё равно было много. Вообщем, город казался оживлённым. Хотя, он таким и был. Уже знакомый нам катафалк свернул на очередном повороте. Сейчас находящиеся в нём, наши знакомые активно что-то обсуждали. – Котёнок, ты не мог бы убрать телефон? Я хотел бы поговорить с тобой. – говорит ангел, внимательно смотря за дорогой и снова поворачивая. – Во-первых, не зови меня так – Велизар послушно убирает телефон в карман пиджака. – М? Почему? Тебе не нравится? – Не то что бы... Просто не очень салидно для, почти короля Ада. Да и сравнивать меня с животным как-то не очень – Да? А мне кажется что для, ПОЧТИ короля Ада в самый раз – он усмехается своей шутке и сразу получает подзатыльник. – Хорошо. И как же мне тебя звать? Господин? Владыка Тьмы? – Нет. Хотя вообще, звучит заманчиво – Карамелька? – А что? Звучит мило да и суть передаёт. Я такой же сладкий – И такой же липкий. – и ангел снова получает подзатыльник. – Извини. На этот раз я перегнул. Хм... Может Горошенка? – Почему горошенка? – Потому что когда ты спишь и сворачиваешься в клубочек, ты напоминаешь маленькую милую горошенку – он улыбнулся. На щеках демона выступил едва заметный румянец. Ему нравились подобные высказывания со стороны его ангела. Когда он подмечал детали и находил их прекрасными. – Понятно. Я в твоём представлении овощ – он перевёл взгляд на окно, пытаясь не выдать себя с поличным. – Да нет же! Прости, я не подумал.. – ангел закусывает губу и смотрит на красноглазого. – Прошло так много лет, а ты всё ещё не понимаешь моего юмора – он улыбается краем губ. – Мне нравится – Я понял, как я буду тебя звать – И как же? – Вазелинчиком. Хорошее же прозвище – Ладно. Тогда ты мой ананасик – Договорились – он мило улыбается и получает такую же милую улыбку в ответ. Они оба довольны результатом. Хотя они и раньше так называли друг друга. – Так о чём ты там хотел поговорить? – спрашивает демон, смотря на шатена, с вопросительным взглядом. – Ах, да. Я на счёт картин. Ты же не будешь против, если я их повешу в квартире? – Хм? Твои? – Да – он уверенно кивает. – Ты ещё спрашиваешь? Я обожаю твои картины. Они очень красивые. Я только за Анаиэль действительно рисовал. И рисовал он прекрасно. В основном это были улочки Лондона и Парижа, где они раньше жили. Хотя с каждого их места жительства была картина или две. А жили они много где. Картины мёртвым грузом лежали в старой, маленькой квартирке Анаиэля и пылились. Ведь места просто напросто не было. А вот в квартире Велизара места было предостаточно. Теперь, когда они съехались, он без угрызений совести мог вешать картины где хочет. Однако, стоит упомянуть, что помимо улочек у него ещё были портреты. Женские портреты. Почему женские? Анаиэлю нравилась женская «эстетика». Он считал их очень красивыми и загадочными. Их формы, их нежные голоса. Всё это ангел считал невероятно прекрасным. Именно с точки зрения художника и ангела. Таких портретов было три. Вообще, их было больше. Штук семь. Два из них сжёг Велизар во время какой-то ссоры. Он приревновал его к какой-то молодой студентке, которая пыталась получить зачёт путём соблазна. Ещё два были уничтожены вместе с его старой квартирой в Англии, во время второй мировой войны. Потом ещё три затерялись при переезде из Англии в Америку, при чём сразу после этого случая. Но что утеряно, то утеряно. Давайте поговорим об уцелевших картинах. На первой картине была изображена индийская принцесса, имя которой он к сожалению, не помнил. Но он точно помнил, что она была прекрасным собеседником, да и человеком тоже. На втором портрете тоже была принцесса, но уже английская. А если точнее, то герцогиня. Герцогиня Файф Луиза. Тоже прекрасный собеседник. Ну и последняя, третья. Это была девочка четырнадцати лет. Дочка одного английского баронета, за которой он присматривал и учил наукам, в своё время. Прекрасная была девочка. – Спасибо, солнышко. Я знал, что ты не будешь против – шатен довольно улыбнулся. – Кстати касаемо прозвищ. Почему я «солнышко»? Если в наших отношениях и есть солнце, то это ты, но точно не я – Не знаю. Я просто уже привык. Солнце и солнце – он пожал плечами. – Или ты хочешь, что бы я звал тебя своей луной или может звездой? – Нет. Пожалуй солнце не так уж и плохо. – Вот и я о том же – он в очередной раз повернул, когда на дорогу выбежал бездомный. – Чёрт! – он резко развернулся и затормозил, но по инерции и замёрзшей дороге он поехал дальше, прямиком в столб. – Я и так здесь! – последнее что он крикнул перед столкновением. Капот машины, а точнее то, что от него осталось, начало дымится. Рядом с машиной появилась тёмная фигура, в чёрном балахоне. Она была одета в чёрное длинное платье ниже пола. Рукава были длинными. А на поясе был красивый чёрный ремень. Фигура медленно сняла капюшон. Оказалось, это девушка. Волосы её были белыми. Они были собраны в очень не осторожный хвост. Так что белые пряди, слегка вьющихся волос, торчали в разные стороны. Глаза были серыми, а взгляд безразличным и немного усталым. Это была она. Она медленно подошла к дымящейся машине, пока ангел буквально выползал из неё. – Чёртовы бездомные... – сказал он, после того как откашлялся. – Надо будет на днях сделать пожертвование. – он встал с асфальта и отряхнулся. – О, привет, Сем – Привет. – холодно поздоровалась она. На еë мертвенно бледном лице мелькнула тень улыбки. Она была рада видеть старого друга. – У меня тут клиент. – беловолосая кивнула в сторону бездомного, что лежал на пустой дороге. – Значит, я всё-таки его сбил... – Нет. Это был сердечный приступ. – она решила утаить, тот факт, что приступ был вызван испугом от вида едущего на него катафалка. – А. Ну понятно – Ага. – снова с холодом говорила она. – Ты один или- – она замолкает, когда из машины выходит демон. – Хреновы бомжи! Как же они меня бесят! – красноглазый хлопает дверью машины и с крайне злобным видом отошёл от неё. – Здравствуй, Велийяар – М? Сем! – он подбежал к ней и обнял. – Воссоединение лучших подружек – констатирует Анаиэль, посмотрев на них и усмехнулся. Но они не обратили на это внимание. Это их не волновало. Они слишком долго не виделись. Ангел смерти и демон... Интересный дуэт, не правда ли? Они познакомились очень давно. Тогда Велизар только пал. Да и она ещё не занималась тем, чем занимается сейчас. Хотя, правильнее будет сказать, что она только начала. Тогда она сама могла управиться со всеми, но людей становилось всё больше и больше. Так и появился первый жнец, работающий на неё. Обычная человеческая душа, которую ни в Ад, ни в Рай не приняли. Людей становилось больше, значит и работы ещё больше. Жнецов, соответственно, тоже стало больше. Она была главой сей «банды». По сути жнецы не относились ни к демонам, не к ангелам. Они были сами по себе. – Ну рассказывай! Как дела? Где была? – Секунду. – она посмотрела на бездомного, лежащего на земле. – В комнату ожидания. Не хочу, что бы тут был призрак, мстящий всем машинам подряд. – Ага-ага. Поехали ко мне. Выпьем, посидим – Ну у меня много работы... Хотя всё равно всё сделают за меня. Поехали. А пока они разговаривали, Анаиэль уже починил машину. Не без ангельского благословения, но тем не менее. И вообще, кто бы её починил без магии или чего-нибудь подобного? – Ну чтож, девочки. Поехали – сказал ангел с явной усталостью в голосе. Ещё бы ему быть не усталым. Две недели без выходных проработать. Велизар сразу потащил девушку к машине и усадил где-то сзади, где и сам сел. – А я на таких ездила. – Представляю себе – О, она у вас проклята? Люблю проклятые вещи. – М? В смысле? – В карамысле! – слышится с переднего сиденья. – Обычная машина. Прекрасная машина! – сероглазая сразу поняла, что пора захлопнуть варежку. – Знаешь, у меня тут недавно случай был. Девушка делала парню минет, когда он готовил. Когда он получил оргазм, он случайно пролил на неё горячее масло, а она инстинктивно сжалась и откусила ему член. Да... Она умерла почти сразу, а он постепенно. В такие моменты не грех посмеяться. Скажи, забавно. – на её лице вновь мелькает тень улыбки. Ну а демон заливается смехом, прикрыв рот своей изящной рукой.

***

Настал поздний вечер. Солнце уже давно скрылось за горизонтом. Звёзды одна за одной появлялись на тёмном небе. Сейчас в одной из миллиона квартир в это городе, в панорамном окне виднелось две фигуры. Одной из фигур был уже знакомый нам демон. Всё такой же худой, красивый и очень наглый. А вот вторая фигура не была знакомой. Это была девушка. Она была красивой, высокой, с нездорово бледной кожей... Волосы тоже были белыми, но с слабым серым отливом. Они очень длинными и были собраны в неаккуратный хвост. Настолько неаккуратный, что некоторые пряди и волосы просто торчали из её головы. У неё были большие серые глаза, в которых обычно читались безразличие и холод. Но сейчас по глазам можно понять, что девушка была расслаблена. Она была одета в обтягивающее чёрное платье до колен. По платью было видно, что особых... Выпуклостей не было. Конечно они были, но не были заметны с первого раза. Сейчас Велизар и уже известная девушка мило болтали и распивали вино. – И как дела конкретно у тебя? Типо, без работы – спрашивает демон, смотря на свою собеседницу. – А как у меня могут быть дела? Всё как обычно. Ничего нового и интересного. Я живу своей работой... Правда завтра у меня свидание с очень симпатичным студентом – Велизар тут же прикладывает к своим губам палец и шикает. – Тихо. Он спит в соседней комнате. Ты же знаешь. Больная тема. Вдруг ещё услышит – А. Да. Извини. Постоянно забываю про сорок первый. – девушка пальцем проводит по краю своего бокала. – А у тебя с ним как? Я смотрю вы съехались – С чего ты взяла? Может он просто ночует у меня – на его ответ девушка приподнимает одну бровь мол: «ты сейчас серьёзно?» – Начнём с этого, – она указала на растение в горшке, стоящее на подоконнике. – Потом у тебя полный холодильник полезной еды. А ещё его вещи по всему дому разбросаны. Серьёзно. Его вещи повсюду. Его кружка. Его записочки с напоминаниями. Ты даже ему комнату под кабинет отвёл. Думал я не замечу? – Нууу, – тянет брюнет. – Его план сработал – тихо говорит она и улыбается. – А? Ты что-то сказала? – Да ничего особенного. В любом случае, я вас поздравляю. Вы наконец-то сдвинулись с мёртвой точки, на которой были последние несколько тысяч лет – Звучит как тост – Для тебя всё звучит как тост – Тем не менее – красноглазый поднял бокал. – За вас – И за тебя Они выпивают из бокала одновременно, и после ставят бокалы на стол. – Останешься на ночь? – Нет. Работа не ждёт. – девушка встала. – А ещё и я не хочу быть третьим колесом для вас – она усмехается и уходит в сторону выхода. – Тебя проводить? – Ну ты же джентльмен. Проводи даму. – Велизар молча идёт за ней, к выходу. – Чтож, – девушка стоит в двери и окидывает парня взглядом. – До встречи – Пока, Сэм. Увидимся – он машет ей рукой и уже было закрывает дверь. – Кстати, – она снова смотрит на него. – Сорочка класс – Спасибо. Для него старался – Кто бы сомневался – беловолосая закрывает дверь и исчезает в тоже мгновенье. Велизар же, проводив подругу ушёл в спальню, возвращаясь к своему спящему ангелу.

***

Смерть её имя. И по совместительству её работа. Она то самое среднее звено, между ангелами и демонами. Она ни на чьей стороне. Она сама по себе, но... Это не значит, что нельзя заводить друзей с той или другой стороны.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник