***
Теперь, можно поговорить и о внешнем виде этой прекрасной дамы. У неё были длинные каштановые волосы. Они были прямыми и шелковистыми. Люди, стоящие достаточно близко к ней могли бы отметить приятный запах мяты ещё каких-то цветов, что было удивительно. От других женщин пахло далеко не так приятно, в связи с тем, что те мылись не так уж и часто. У неё была красивая и нежная кожа, что тоже было удивительным для тех людей и времён. Она была достаточно высокого роста для женщины. И нельзя было не отметить её яркие голубые глаза, искры в которых было трудно не заметить даже сквозь её очки с круглой тонкой оправой. Свои красивые волосы она сплетала в длинную косу. А ходила она в серо-голубом платье с подобием белой рубахи и таком же белом фартучке спереди. Но если описать её одним предложением. Девушка с небес.***
02:54 ночи Настала ночь. Ночь в день всех Святых. Что может быть страшнее? Да чёрт его знает, отвечу я вам. Но для Этой женщины эта ночь точно не пугающая. Наоборот. Она ей кажется такой прекрасной и романтичной. Такой тёмной и таинственной. И сейчас она босиком идёт по холодному полу в одной лёгкой ночнушке с кружевами и подсвечником в руке, в котором естественно, находилась одна маленькая жалкая свечка. Она сидела в своей комнате, когда услышала какой-то шум в коридоре. И как хороший педагог, она должна отсчитать не спящего в такое время ученика и проводить в комнату к остальным. Если это, конечно, вообще ученик. Девушка шла вперёд по коридору, но потом остановилась, когда снова услышала какой-то шорох позади. «Кто здесь?» – строгим голосом спрашивает она и оборачивается. Ей никто не ответил. Она не заметила тёмного силуэта, появившегося сзади. Не чувствует приближения этого самого силуэта. Она тянет руку с свечой вперёд, надеясь хоть что-то разглядеть, но потом она меняется в лице и... – Любимый, ты вернулся ко мне! – радостно выкрикивает девушка и оборачивается. Напротив стоял уже известный нам демон с "самыми красивыми и притягательными" на свете глазами и чёрными как смоль волосами. Он ласково улыбался девушке и после того, как она обвила его шею руками, он позволил себе обнять её за талию. – Конечно я вернулся. Я бы не оставил тебя с каким-то очередными спиногрызами. Кстати, как тебе эти? Не достали? – Совсем нет! Они наоборот очень послушные и даже остаются на дополнительные занятия! – Естественно. Чего ещё ожидать? Ты красивая девушка, а это пансеонат для мальчиков. Другого не ожидалось. – на его слова девушка улыбнулась. – Кстати, как тебе мой новый облик? Тебе нравится? – О, ты выглядишь просто прекрасно. Но к старому я немного больше привык. Слишком много столетий я чувствовал на себе мужские, может чутка грубые руки, но всё-таки... – он взял её руки в свои и приложил их к своим щёкам. Руки уже не такие родные. Они значительно уменьшились в размере и стали нежнее. Но чувствовалось то родное тепло, которое они испускали и запах... Остался родной запах незабудок и старых книг. – Прости, дорогой. Это вынужденная мера. Это ненадолго ещё на четыре годика и всё. Обещаю – Это не так важно. Мне плевать как ты выглядишь – Ох... – шатенка ещё больше смягчила взгляд и теперь смотрела на него самыми "влюблёнными и голубыми" на свете глазами. – И как же мне тебя теперь стоит называть, мой ангел? Ева? – девушка усмехнулась. – Мой временный псевдоним Анна Парадис – Как изящно. Достойно тебя – слышится ещё один смешок со стороны девушки и демон улыбается. – Я очень скучал – он целует её руки и снова прижимает к своим щекам. – Я тоже, любимый. Я тоже.. – шепчет та и привстав на носочки целует его в губы. – Ужас. И вот так ты тянулся что бы поцеловать меня последние тысячилетия? Это очень неудобно – Любовь требует жертв – А вот тут не могу не согласиться – Хм... – Велизар потёр подбородок. – Значит ещё четыре года будешь мучаться ты? – Получается так – И буду мучится я... – Что? Почему? – она с недоумением смотрит на него, а потом она чуть хмурится и даёт ему пощёчину. – Ай! За что?! – За неприличные мысли! Значит ты со мной только из-за этого?! – Что? Да я о том, что мне придётся смотреть на то, как ты мучаешься и тянешься ко мне на носочках – Милый... Ох.. Прости! Я как-то с горяча... – ангелок поцеловала его красную от удара щёку. – Ты у меня такой заботливый... – Велизар ещё чуток поскулил для вида, а потом улыбнулся, почувствовав на щеке очередной поцелуй. – Сказал бы я про регулы, но боюсь отхватить ещё одну пощёчину. – И правильно боишься – хихикнула. – А ведь до этого ты меня ни разу не бил, без моего разрешения... Значит женщина может бить, а мужчина нет? – Давай без этого. Не хочется сейчас о таком думать – Как скажешь. Слушай, – начал брюнет. – У меня есть предложение от которого ты просто не сможешь отказаться – Да? Ну и какое же? – Как тебе перспектива прогуляться по улочкам ночного Лондона? – Ну даже не знаю... У такой девушки как я много дел. Тем более, мне нужно завтра рано вставать... – протянула голубоглазая с лукавой улыбкой. – Ну пожалуйста – тоже протянул он, с той же улыбкой. – О, такая хрупкая девушка не может противостоять дьявольскому искушению – оба усмехнулись. – Чтож, мой ангел, пойдём – Да, мой демонёночек Они вышли из пансеоната на улицу и начали свою неспешную прогулку. Выглядели они весьма странно, если посмотреть со стороны и не знать контекста. Милая девушка держала вполне высокого парня под руку и рассказывала ему как ей работается учительницей.