Последний шанс

R
Заморожен
1621
автор
Риамма бета
avokato бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 56 051 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник

Контроль ослабевает

Настройки
Встретиться с Кисаки оказалось сложнее, чем думал Такемичи. Тот либо избегал его, либо сам Ханагаки просто медленный и не успевал отследить его местоположение прежде, чем Тетта уйдёт. Так бы продолжалось и дальше, если бы в один день Такемичи не психанул и не пошёл за помощью к своим заместителям. Тогда он особо не думал, что сказать им и какую причину выдумать, чтобы был повод проследить за Кисаки. В итоге Ханагаки решил просто поставить их перед фактом. Глава он или нет в конце концов? Но решительность покидала его с каждым шагом к заброшенной часовне. Что сказать? Казалось бы, просто скажи, что Тетта ужасный человек, что он хочет убить всех и тд., поэтому Такемичи надо срочно поговорить с ним, попытаться поставить на путь истинный, но... Сразу возникает вопрос: откуда он это знает? Темноволосому не нужны очередные расспросы. Ему и Баджи хватает... Если выдумать что-то простое, то те не поверят, а портить себе репутацию и ставить под сомнение их доверие не хочется. Они только сблизились. Как бы ни казалось, что всё с самого начала пошло хорошо, но это было не так. Стоило Такемичи немного отвести глаза в сторону, как он замечал на себе взгляд Инуи и Коконоя. Те словно оценивали каждое его действие, каждый вздох. Но со временем всё изменилось, и стало заметнее лучше. Что не могло не радовать. Поэтому вариант обмана сразу отпадает. Парень поднимается по ступенькам, проходя в полуразрушенное здание. Его встречает пара изучающих глаз. —"Такемичи?" Хаджиме встаёт с небольшого камня, медленно подходя к темноволосому. Он обводит взглядом голубоглазого и, убедившись, что тот в порядке, выдыхает: —"Сегодня нет собрания. Что-то случилось?" Сзади него встают Вакаса и Инуи. —"Что-то хотел, Такемичи?" Имауши пожёвывает палочку, выглядя не особо заинтересованным внезапным приходом главы. —"Такемичи? Что-то серьёзное?" Сейшу заглядывает в голубые глаза напротив. Отчего-то хочется увидеть ещё раз улыбку на губах парня и искрящиеся от счастья глаза. Но сейчас явно не до этого. Ханагаки выпрямляется, сглатывая слюну: —"Мне нужна ваша помощь, Инуи, Коко... И Вакаса..?" Вакаса одаривает его весьма странным взглядом, но быстро возвращает себе невозмутимый вид. —"Я хочу, чтобы вы помогли "поймать" мне одного человека." Все трое удивлённо смотрят на Такемичи, но не произносят ни слова, за них это делает сам Ханагаки: —"Ничего криминального, просто хочу поговорить с ним." Коконой слегка наклоняет голову вбок: —"О чём же? И почему так внезап..?" Его перебивает голос Такемичи: —"Без вопросов. Объясню, когда посчитаю нужным." Минуту назад Ханагаки был взволнован предстоящим разговором, но сейчас он просто выдаёт это. Они поймут. Они примут. "А позже... Снова позже.. Я расскажу им." Парни переглядываются и медленно кивают, как бы давая своё согласие на это дело. ... Проходит ещё два дня, прежде чем они приносят хорошие новости. После небольшого собрания, касающегося расширения... Да, Чёрный Дракон начал потихоньку расширять территорию, захватывая более слабые банды. Сейчас Черный Дракон – не просто детская забава, а довольно-таки серьёзная группировка, с которой считаются многие. По влиянию они стоят почти рядом с Тосвой. Но всё же не так легко и быстро обогнать тех, кто начал раньше, да ещё и с сильными ребятами под боком. Отойдя от этой темы, трое парней подходят по окончанию собрания к Такемичи, который занят просматриванием отчётов, сидя на излюбленном камне. —"Я накопал много информации на Кисаки Тетту, как ты и просил. Вот." – Сейшу протягивает небольшую стопку бумаг, на что темноволосый вздыхает. —"Инуи... Можешь кратко словами? Я чуть позже прочитаю полный доклад... Наверное.." – почти шёпотом произносит последнее слово Такемичи, но все его улавливают, отчего их губы сами растягиваются в улыбке. Всё-таки каким бы их глава ни старался быть строгим и дерзким, он всё равно не может скрыть свои истинные чувства. Инуи неспеша докладывает в кратце всё, что узнал о Кисаки, заканчивая тем, где чаще всего бывает парень. Ханагаки остаётся только удивлённо хлопать глазами: —"Прошло же всего 2 дня... Ты же хорошо кушал и спал???" Вопрос парня заставляет юношу прыснуть от накатывающего смеха. Дурачьё, он даже не скрывает своего удивления и беспокойства. Кто тут ещё сдержанный и строгий? Ханагаки замечает, что заместитель отворачивается от него, его плечи дрожат, а кулак прижат ко рту.... Плачет?... —"Сейшу, я... Я приготовлю тебе кучу еды, прости.. Прости, что заставил тебя работать до изнеможения.. Это всё моя вина." Инуи старается держаться ещё, но его смех всё же вырывается. Наверное, он впервые смеялся так... по-настоящему? Такемичи не совсем понимает, почему Инуи вдруг засмеялся, но его смех такой заразительный, что смеются уже двое. Он и Инуи. Остальным же, а именно Вакасе и Коконою, остаётся надеяться, что эти двое не сошли с ума, ведь смех-то начался не из-за чего по сути... ... Листья неприятно щекочут щёки темноволосого, отчего хочется немедленно встать и прекратить мучения, но его останавливает лишь одно... Сейчас все четверо, в том числе и он, находятся в засаде, ожидая Кисаки. И ничего умнее не придумали, кроме как залезть в грёбанные кусты и прижиматься друг к другу, чтобы не дай боже их не заметили. Вакаса с Коко прижимаются по бокам к Такемичи. Имауши прижимается, обвивая руками талию темноволосого. Коконой же старается не позволять себе лишнего, но непроизвольно пододвигается ближе. Он вдруг находит интересным сосредоточенное лицо Ханагаки в профиле. Инуи почти вплотную прилегает к спине Такемичи, стараясь не задевать его. В таких позах мало кто что видит. Возможно, один Такемичи и наблюдает, а остальным стало уже всё равно, ведь каждый нашёл что-то более интересное, чем это глупое задание. Проходит не меньше десяти минут, когда за поворотом показывается светлая макушка, а за ней следует более высокий парень. Из-за кустов не разобрать, правда ли это Кисаки с Ханмой, а не просто похожие люди, но на свой страх и риск, Такемичи тихо проговаривает каждому: —"Цель похоже на месте. Готовьтесь." Вакаса просыпается от резкого толчка локтем со стороны Такемичи. Он вслушивается в то, что им говорит Ханагаки, но не особо волнуется или что-то в этом роде. Зевает и хватает Такемичи, тот от неожиданности обхватывает талию Имауши ногами, а сам Вакаса придерживает его за ягодицы, чтобы тот не свалился. Проходит минута, чтобы Такемичи и остальные смогли понять, что вообще происходит. Мичи смотрит сверху вниз на лицо Вакасы, получая ответный взгляд. Темноволосый дико смущается от этой ситуации и быстро слезает с Имауши. Он густо краснеет, а в уголках появляются небольшие скопления слёз, но он быстро смахивает их, стараясь держать лицо перед "слегка шокированными таким представлением" Кисаки и Ханмой. —"Я... Простите за это. Кхм." Кисаки наконец отходит: —"Что? Чего надо? Надоел следить за мной, так теперь ещё и этих привлёк." На слове "этих", он грубо указывает пальцем на троицу. Коконой поднимает высокомерный взгляд на мальчишку, то же делают и остальные двое. Но если у Хаджиме во взгляде высокомерие, то у Инуи — никаких эмоций, кроме леденящего душу холода. Опустим взгляд Вакасы. По спине Тетты пробегает табун мурашек, ему не по себе от этой троицы. —"Я хочу поговорить... Желательно наедине." – произносит Такемичи. Блондин кивает Ханме, и тот уходит, перед этим достав сигарету с зажигалкой. Кажется разговор будет долгим, а делать всё равно нечего. Троица со стороны Такемичи не хочет уходить, но под "грозным" взглядом парня всё же растворяется за ближайшим поворотом. —"Ну и что? Не надейся на помощь в случае драки." – ухмыляясь, произносит блондин. —"Я не о драке говорить пришёл, дурень." Ухмылка искажается в кривую улыбку: —"Дурень? Сдохнуть захотел?" Такемичи подходит вплотную к Кисаки. Голубые глаза, казалось бы, опасно затемняются, словно в них сейчас вместо красивого дневного неба появилась туча с надвигающейся грозой и громом. —"Захлопнись, Кисаки. Лучше скажи мне вот что... Зачем.. Зачем пытаешься проникнуть в верхушку Тосвы? Зачем прибегаешь к насилию и планированию убийства?" Зрачки Тетты сужаются, в голове возникает множество вопросов.. Начиная с того.. Откуда он узнал? Он молчит. А что ему сказать? Но в голову внезапно приходит мысль. Что, если этому идиоту сливают инфу крысы рядом с ним? Возможно даже Ханма... Но.. Нет, точно нет. Пока этому двухметровому придурку, как он сказал "весело" находиться с Кисаки, то предательства не стоит ожидать, ведь так? В уме крутится много мыслей, а на языке имя и фамилия одного человека, из-за этого он выдаёт себя: —"Тачибана..." Казалось, обычная фамилия, но до дрожи такая родная. Для обоих. В случае Такемичи сейчас лишь один человек с такой фамилией занимает его мысли: Наото... Наото Тачибана. За всё то время, что они провели вместе в расследованиях и прыжках во времени, он стал для Ханагаки родным человеком. Как младший брат? Для Кисаки это единственный человек, который имеет смысл быть в его жизни. Яркая, красивая, добрая, умная — Хината Тачибана. Он сделает всё, чтобы превзойти Такемичи и неважно, кем или чем нужно будет пожертвовать. Человек? Всё равно. Убить легко, когда убиваешь не своими руками. Ему нужно всё продумать, а другим исполнить. Вот и всё. Он станет во главе преступной организации, захватив Токио... нет, больше. Всю Японию. Он преподнесёт все эти дары Хинате, и та не посмеет отказаться. —"Хина?.. Так всё это ради любви Хины?.." Когда Такемичи углубляется в воспоминания, в голове всплывают отголоски прошлых прыжков, где он узнает со слов самого Тетты много интересного перед несчастным случаем, где последний умирает. —"Ты так отчаянно желаешь её любви, что готов идти на такое?... А что, если бы она выбрала в итоге другого?" Кисаки хмурится. "Что значит другого? Как только я избавлюсь от тебя, она и не вспомнит больше какого-то там, Такемичи Ханагаки." Других не может быть. Только Кисаки Тетта может быть с Хинатой Тачибаной. Когда Кисаки ложится спать, погружаясь в сон, он видит счастливую Тачибану в белоснежном платье, потом 2 детей рядом с ней и собой. И глубокую старость вместе. Они будут жить, ни в чём себе не отказывая. Других вариантов развития он не видит. Такого просто не может быть. —"Другого не будет. Даже если появится, то также стремительно исчезнет из этого мира. Тачибана моя. А ты просто смотри, Такемичи, как я буду добираться до верхушки. А после Хината сама выберет меня." Темноволосый злится, вены на его шее вздуваются от гнева: —"Заебал! Как же ты заебал! Хината то, Хината сё. Хина не вещь! Она человек, блять, заруби ты себе на носу, чёртов придурок. Если хочешь быть с ней, ты должен отказаться от этого дерьма, идиот." Блондин хмыкает: —"Да что ты знаешь..." Ему не дает договорить сильный удар в челюсть. Он падает, и Такемичи оседает на него, избивая: —"Как же ты достал, блять. Ты не понимаешь?! Может, тебя до полусмерти избить, чтобы мозги встали на место?!" Когда на лице Кисаки не остаётся почти живого места, а дыхание становится слабее, он останавливается, понимая, что его контроль ослабевает... Он больше не может нормально мыслить, ему нужно... —"Блять... Что делать, кх...Кисаки... Ебанный ты мудак, я не знаю, что могло произойти с тобой, что ты решил, что поступаешь правильно, но... Сука, Майки и остальные, они имеют право быть счастливыми, ты ублюдок.. Я убью тебя, если продолжишь делать это... Просто...кх... Прекрати всё это дерьмо и просто добивайся любви Хины. С ней должен быть тот, кто сможет уделять всё время только ей и быть всегда рядом..." Кисаки наконец может видеть. Всё его лицо пульсирует, кажется, будто сейчас взорвётся. Дышать немного трудно. Один глаз уже заплыл, пока второй ещё более-менее видит. Но это не меняет факт того, что он все ещё слышит. Что за херню он несёт.. —"Хах..ха.. Я действительно восхищался тобой, Кисаки. Даже после твоей смерти, хотел встретиться, поговорить ещё раз. Но сейчас, когда мы встретились, ты ведёшь себя, как уёбок. Хватит, надо в больницу, я сильно тебя... Прости..." Прохладные капли падали на израненное лицо Тетты, немного облегчая боль. —"Ты плачешь?.." – словно не веря в это, произносит Кисаки дрожащим голосом. —"Молчи. Надо идти." Последнее, что помнит Тетта, это то как темноволосый осторожно поднимает его на свою спину и бежит, как можно быстрее, не слыша позади крики товарищей. ... Всю следующую неделю Такемичи проводит в часовне, не появляясь дома. В школу ходит раз через раз. Из-за чего многие стали волноваться, особенно близкие к Ханагаки люди. Кто-то ищет встречи с ним, кто-то просто хочет наконец увидеть темноволосого, но в ответ тишина. Даже его замы молчат. Никто ничего не говорит, отчего в груди разливается неприятное чувство. Чувство приближения опасности. ... Тосва начинает очередное вечернее собрание, дабы обсудить стычки с другими бандами. Всё проходит как обычно, пока возле храма не появляется Такемичи. Его голова в крови, а взгляд расфокусирован. Рукой он, схватив за волосы, тащит какого-то парня. Кровь начинает вытекать и изо рта темноволосого, он медленно проходит к лестнице, ведущей к храму, где возвышаются напуганные Майки и Дракен. Все вокруг не смеют прервать тишину, когда Ханагаки бросает возле лестницы тело парнишки..
Примечания:
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник
Отзывы (38)