***
Окстись неверный! Восстань уставший! Проснись холерный! Воспрянь пропащий! И коль намедни нам не суждено Светилом ярким быть, словно заря И даже если смотрят осуждённо Кричи, что мочи есть: "Земля!" Мы с Кристофором наравне, Но не Америку открыли, Скорее в адском мы огне Секреты древних раздобыли. Там на исписанных табличках Четыре заповеди были Мы высекли их и на спичках, Чтоб никогда их не забыли. Окстись неверный! Восстань уставший! Проснись холерный! Воспрянь пропащий!
***