***
Я безымянная картина, Лавкрафтианский ужас я, И спросишь ты: "Ну что за мина? Ну разве, друг, мы не семья?" "Семья?" - я вопросительно кричу И крик сейчас подобен грому. "Нет, счастья я не получу! С такой семьёй так сразу в кому!" Мой друг, или быть может лучше враг, Оскал покажет в тот же миг И не поднимет белый флаг - Он ужас страшный вдруг постиг. "Ах не семья" - он вопрошает - "Тогда умри и будь таков". Ничто, поверьте, не пугает, Как той семьи стальных оков, Смертельный танец под луною И над луной восстанет вновь Печальной, пламенной тоскою, И весело воскинет бровь Лавкрафтианское создание. В его глазах я вижу "я". И пошатнулось мироздание: "А вот с тобой мы, брат, семья".
***