Тринадцать шагов в вечность

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 509 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 36 Отзывы 0 В сборник

Постскриптум

Настройки
Из дневника Мэри Стоун.       «Вот уже полгода, как мы живём в гостях у тётушки Изабель, любезно и с большим радушием давшей приют двум бездомным странникам, которым пойти, честно говоря, больше и некуда. Во всяком случае мне, и, что очень важно, ребёнку здесь очень нравится. Красивая южная природа. Луга, горы и цветы. Цветы, которые тут цветут круглый год, и кажется — вся жизнь утопает в их красках и аромате. Наши души оттаивают от прежней тревожной жизни и начинают по другому относиться к этому миру, без опасения за завтрашний день, без боли и недопонимания. Правда, и без любви. Оговорюсь сразу, без её физической составляющей, ибо Чарли прекратил взрослеть очень быстро. Его жизнь вошла в колею обычного, стандартного ребёнка, со своими маленькими трагедиями и радостями. А отношение ко мне кардинально не поменялось. Оно стало просто помягче. Он уже не добивается с неистовой силой моего тела. Ему просто хочется ласки. Так, что иногда я даже стала ревновать мальчишку к своей нынешней жизни, но, в конце концов смирилась с таким положением дел. В любом случае у меня будет шанс на его любовь. Ведь через три, четыре года я останусь вполне привлекательной девушкой, отнюдь не старухой. И ещё: мне иногда кажется, что он ничего не забыл из нашего интимного прошлого. Я порой ловлю очень взрослые, грустные взгляды, в которых мелькает неподдельная боль. Может, его мозг просто засунул опасные для подросткового здоровья воспоминания куда-то на дальнюю полку, откуда он их достанет, только когда посчитает нужным? Но самое главное, что Чарли действительно стал человеком. Пошёл в школу, откуда прибегает с широченной улыбкой на губах и взахлёб рассказывает мне все новости. Там у него появилась куча друзей и подруг. И иногда это его простое счастье длинной тонкой иглой пронзает моё бедное сердце, когда мальчик описывает красоту какой-нибудь девочки, не заходя, впрочем, в своих описаниях слишком далеко, причём искоса посматривая на мою реакцию и неизменно целуя меня в губы, как бы стараясь подтвердить, что я у него всегда на первом месте. В любом случае, посмотрим, что будет дальше. Наши чувства друг к другу никуда не делись, и я верю, что через несколько лет любовь, которую так грубо подстрелили на взлёте, вернётся снова, чтобы добрать своё. Ну а если нет — я надеюсь, что смогу отойти в сторону. Я не буду мешать его счастью. Воли у меня хватит, не зря же моя фамилия Stone (камень)…» Конец.
Примечания:
6 Нравится 36 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)