Давай будем одинокими вместе

NC-17
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 21 564 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 4. В3. Продать ее я не позволю!

Настройки
Раздался тихий звук колокольчика. Лифт поднялся на этаж В3. Как только двери лифта открылись, нашему взору предстал широкий коридор, перегороженный решеткой. Мы встали с пола и я тут же схватила Зака за рукав, останавливая тем самым его. - Не спеши выходить из лифта, Зак. - Не нравится мне здесь… Мы простояли еще пару минут в лифте. За это время я полностью рассмотрела стены, решетку, пол и потолок. Кроме оружия и камеры на стене ничего не было. - Это странно – начала говорить я, уже выходя из лифта – проход закрыт. Замки и ключа и замка нет, механизма тоже нет. Да и вообще в комнате больше ничего нет. Что же делать? - А? Чего? Ты что у меня спрашиваешь? Ты же умная среди нас, подумай. Я задумалась, начиная перебирать идеи. Когда я подумала о сумке, вспоминая, что там лежит, рука дрогнула. И Зак это заметил: - Что у тебя в сумке? Есть что-то? - Ну, у меня есть бутылочка воды, пару батончиков. А из полезного обычные нитки с иголкой, перекись и бинт. Еще есть ключи на них два брелка, один фонарик, а второй это маленький ножичек раскладной. - Ооо, ты умеешь открывать замок маленьким ножичком? Или у тебя на связке ключей еще набор для вскрытия замков? - Эм, нет, такого набора у меня нет, да и ножичком я не умею открывать замки. Да и все это не важно, ведь здесь нет замка. - Тх, отойди. Я сейчас все к чертям разнесу. - Зак, решетка железная, ты можешь сломать косу. - Э? Блин, попробовать стоит, все равно делать тут больше нечего. Я немного отошла. Зак замахнулся и с силой ударил по решетке тыльной стороной косы. Было заметно как по его телу пробежала дрожь. - Зараза… Вдруг раздался шум тревоги. Загорелась красная лампочка. Из-за этого шума я не услышала звук минигана, который уже через мгновение начал стрелять. Но Зак, как всегда, среагировал молниеносно. Он быстро схватил меня за плече и, отойдя в сторону, прижал к стене, закрывая собой. Как только громкие звуки стихли, Зак отстранился и посмотрел туда, где остались следы от выстрелов. - Вот же гадина… - Хееей, привет Зак! – раздался женский голос со стороны камеры – Твое чутье просто поражает, ты идеальный грешник, Зак! - Заткнись, лучше пропусти нас – голос парня стал сердитым. - Да, конечно! Ах, вы такие греховные злодеи… Уже не терпится пытать вас. Знайте же, я- Судья. Я человек, у которого есть на то право! – голос девушки был неприятный. После ее речи, решетка отворилась, и мы пошли дальше по коридору. Долго идти не пришлось. Мы остановились перед железной дверью, которая естественно была закрыта. - Эй, какого черта? – Зак психанул и повернулся к камере. - Ах, Зак, не спеши. Вам нужно будет пройти испытания, но сначала… Дверь открылась, и мы увидели комнату для фотографий преступников. - Сначала, какие же вы злодеи без фото для тюрьмы? - Тц, бесит… - сказал Зак и прошел в комнату. Я прошла в комнату и увидела две таблички с нашими именами. Свою я надела, а Заку дала его. - Ай з е к Ф о с т е р … Айзек Фостер, это что? Тут мое имя получается написано? - Да Зак. Вставай, я тебя сфотографирую. Я настроила фотоаппарат, но Зак чувствовал себя неуютно, поэтому нервничал и дергался. - Ты снимаешь или нет? – нетерпеливо спросил парень. - Постарайся не дергаться иначе смажется. - Да к черту… - в этот самый момент я поймала его и сфотографировала. Ему это не понравилось, но получилось неплохо. Я снова настроила фотоаппарат. - Смотри Зак, вот сюда тебе нужно будет нажать. Только не сильно, просто нажать. Теперь уже я встала у стены. Посмотрев на Зака, я заметила, что ему это все не нравится. У него даже глаз дергался. «Сколько же на самом деле терпения он проявляет» – подумала я. Вспышка. Я посмотрела на результат и, на удивление, у него получилось неплохо. - Молодец Зак, хорошо получилось. - Тц… - он отвернулся. - Эй, сделали мы фотки… - крикнул он уже камере. Мы вышли в следующий коридор. Я тут же быстренько осмотрелась на предмет оружия. Но вроде все чисто. На стене было нарисовано несколько детских рисунков: Рыбка, какой-то смайлик, домик, бутылочки и девочка. Интересно, что это за рисунки? - Каракули какие-то… - словно ответил на мой вопрос Зак. - Как грубо, я вообще-то старалась – послышался наигранно обиженный голос девушки – это пытки, что я придумала для вас! - А так вот, что это такое… пытки… - Но для начала, Зак, хочу предложить тебе выбор: можешь пройти испытания, а можешь остаться навечно взаперти у меня, как зверушка. А-ха-ха-ха. - Да кто на это соглашается добровольно?! - Так придется мучиться еще дольше… - озвучила я свои мысли вслух, за что получила легкий подзатыльник от Зака. - Не смей слушать ее бред! Забей. Пошли давай… - Зак схватил меня за руку и пошел вперед. Мне лишь оставалось поспевать за его шагом. Пнув ногой дверь в комнату, мы увидели бассейн. От края к центру вел мостик. А в самом центре находился стул. Странно это. - Очередная непонятная комната… - Зак немного подумал – Я в воду снова не полезу! - Проход дальше снова закрыт решеткой. - А? И что? Давай думай как нам дальше быть… Я стала внимательно осматривать комнату. Зак же ходит из стороны в сторону. Потом и вовсе сел на пол. Какое-то время он наблюдал за мной. Когда ему стало скучно, он снова встал и пошел в сторону стула. - Нет, Зак, не садись только! - С чего это? Но я не успела его предупредить. Зак сел и тут же его ноги и руки оказались связаны. - А? Какого дьявола? Что за чертовщина? Нас тут же отвлек телевизор. Там была девушка. - Здравствуйте! Позвольте поприветствовать вас с другой стороны экрана. Я- Судья и палач этого этажа. А зовут меня Кэти. Вот беда! Зак на стульчик уселся? - Вот же стерва, а ну отпусти! - С чего это вдруг? Какой судья не станет наказывать преступника? Позвольте объяснить. Сейчас вы находитесь в комнате с бассейном. Как только начнется наказание, пол под стулом рухнет и стул упадет на дно бассейна. Сразу после этого запуститься таймер. У вас будет лишь 2 минуты, чтобы освободить Зака. И если Зак к этому времени еще не захлебнется, то по истечению времени в бассейн будут выпущены пираньи, что съедят вас за считанные секунды. Аха-ха-ха. Боже как не терпится посмотреть на это!!! Сердце так бьется, аххх. Не будем же тянуть – приступим! Шоу начинается!!! - Итак, Цуэй, разгадаешь мою загадку до того как время выйдет и Зак сможет всплыть. Слушай внимательно: это публика, что ненавидит преступника, именно в ее взгляде истинная цена злодея. Глаза наблюдателя – несут кару. А теперь начнем! В ту же секунду Зак провалился под воду. На стене засветился таймер обратным отсчетом от 2 минут… Другая стена вдруг засветилась. Оказывается это очень прочное стекло, за которым находится еще она комната. Там сидели куклы. Их глаза светились, а головы качались. «Так думай быстрее думай… Глаза наблюдателя несут кару. Наказание зависит от публики. Их надо как-то выключить или сломать». Я схватила косу Зака и поспешила к стеклу. Моих сил хватило, чтобы поднять ее и даже размахнуться. Но удар сильный я нанести не смогла. Стекло прочное, очень толстое. «Думай, думай». Тем временем таймер нещадно пикал. «А, психологический прием, ограничивая во времени, человек начинает думать о последовательности действий, это отвлекает! Надо думать о самой цели! Зак! У меня… у меня есть ножик, он может помочь, если Зака пристигнули не железными оковами». Таймер 1:21 Я разбежалась и прыгнула в бассейн. Зак уже 40 секунд без воздуха. Для многих людей это предел. Сначала, я подплыла к Заку. Не знаю сколько он может находиться без воздуха, но на всякий случай: одной рукой я схватила Зака за щеки, второй зажала нос. И по принципу искусственного дыхания, прижалась губами к его губам, открывая ему рот. Он попытался дернутся, но я не позволила. «Нет, Зак, это не поцелуй, некогда нам стесняться, речь идет о твоей жизни». Как только кислород стал поступать к нему, он доверился мне. Я позволила сделать ему пару вдохов. После чего ощупала руки и ноги. «Отлично, оно пристегнут ремнями!». Я всплыла на поверхность. Таймер 00:43 Сделав глубокий вдох, снова подплыла к Заку. Повторила принцип искусственного дыхания. На этот раз Зак не дергался. Опять позволяю ему сделать пару вдохов. После опускаюсь к ногам и режу ремни. Ноги свободны. Выплываю на поверхность. Таймер 00:27 Глубокий вдох. Подплываю к Заку. Принцип искусственного дыхания. Он больше не сопротивлялся. Я бы сказала, даже поддался. Режу ремни на руках. Ура! Он всплывает на поверхность, следом и я. Таймер 00: 12 - Зак, быстрее нужно вылезать из бассейна! Мы быстро подплыли к краю. Одним толчком Зак вытолкал меня из бассейна. Я тут же повернулась подтянуть его. Мы вылезли… Таймер 00: 4 …3 …2…1 Прозвучал громкий сигнал, предупреждающий о том, что время вышла. После был слышен щелчок. И вот уже в бассейн из труб выплыли пираньи. - Зак … - Ты чего это вытворяла?- Зак схватил меня плечи, нагнулся и посмотрел мне прямо в глаза - Ты обещала… - Я не рисковала жизнью. В воде не было пираньи, когда я ныряла. Да и за временем я следила. Главное, что ты выжил. - Иначе и быть не могло. - Не знаю, что бы я делала, если бы ты … умер… - я опустила взгляд. Послышались хлопки. Снова девушка в телевизора. - Это было нечто! Хоть не совсем как рассчитывала… к тому же я ожидала страх и ужас на ваших лицах, а не романтическое кино… На этой фразе смутилась и я и Зак. Он тут же взял косу, замахнулся и сломал телевизор. - Тц, достала… - Хм, я пропущу вас дальше, за тяжкий труд Цуэйн. Все таки, наказание ведь не одно! А-ха-ха-ха. После этого решетка открылась. - Тх, вот же стерва… Клянусь, я ее на куски порубаю. - Эй, пойдем – он посмотрел на меня и тут же отвернулся – дальше… - уже тише сказал он. Зак смущался, я это понимала. Хоть это и не был поцелуй, но я тоже смущалась. Мы вышли в коридор и перед нами была следующая дверь. Зак без раздумий зашел, а вот я обратила внимание, что дверь отличается от ранее нами пройденных. Она гораздо толще и прочнее, окна в комнате странные, тоже плотные. Да и вся комната вызывала жуткие ощущения. Я предпочла встать прямо в дверях, чтобы дверь сразу не закрылась, и, пока есть время, осмотреть ее заранее. Так как неприятные ощущения после ограничение во времени остались. Не люблю в спешке все делать. Я быстро пробежалась глазами по комнате… Труп… Это странно. Раньше мы трупы не встречали, значит он тут не просто так. Ладно, не разберемся, пока не зайду. Дверь за мной сразу же закрылась. Неудивительно. - Нас заперли… - Вполне ожидаемо. Но воняет тут, конечно, жутко. Зак пошел осматривать комнату. Я последовала его примеру. Весы с гирьками, труп… Что с этим вообще можно делать? - И снова всем привет! Сейчас я расскажу вам что да как. Комнатку я построила роскошно, она полностью герметична. Наружу воздух не пропускает. В окнах закаленное стекло – такое не разобьешь. Есть в этой комнатке одна особенность, вентиляция может пропускать туда воздух, а может наоборот начать его от туда «высасывать». Но не волнуйтесь, выбраться конечно можно! Ах да, долго ждать я не люблю, поэтому даю вам 3 минуты, а после переключаю вентиляцию и она, беспощадно, оставит вас без кислорода. И так мои дорогие, время пошло. На экране появились песочные 3 минутные часы. Я тут же бросилась к тому, что смутило меня больше всего – к трупу. Быстро осмотрев карманы его одежды, я заметила надпись под ним. К этому времени, ко мне подошел Зак. Я попыталась его приподнять, но у меня плохо вышло. - Мне его сдвинуть? – наклонился ко мне и, посмотрев в лицо, спросил Зак. - Да, пожалуйста. Зак, не церемонясь, пнул его ногой. - А? Что-то написано. - Мужчина с уродливыми ногами, грубый убийца, что обрывал жизни своей правой ногой. Если осознание грехов несет страдания, то избавься от греха своего. Если грех будет равен каре, то и в аду может показаться луч света. - И что это означает? - В данном случае: ад – это эта комната, луч света – ключ. Избавиться от греха своего… этот мужчина убивал правой ногой, значит его грех – его правая нога. Если грех будет равен каре, то мы сможем найти ключ. Приравнять грех к каре. Думаю, надо поставить его правую ногу на весы и поравнять чаши весов с помощью гирь. Время вышло. Воздух начало высасывать. - Время… - Что нужно делать? - Надо поставить ту ногу на весы. - Фу, противно… - Зак взял ногу и поставил на одну чашу. Я подошла и стала выкладывать гири на вторую чашу. Спустя несколько секунд, чаши выровнялись. Зак, наблюдая за мной все это время, спросил: - И? Ничего не изменилось?! - Я так не думаю, давай пройдемся по комнате. Тут же развернувшись, я стала судорожно искать глазами, хоть что-то. Воздуха почти не осталось. Дышать стало очень тяжело. Голова начала кружиться. Не устояв, я упала на колени. - Эй, ты обещала мне, что не позволишь кому-либо убить себя – Зак подбежал ко мне и поднял меня за руку. Я подняла взгляд на Зака. И вот оно! Я заметила, наверху открытую вентиляцию. - Зак, там, наверху! – Я показала ему пальцем. - А? - Высоко, даже ты не достанешь. Вот если вместе, то можно. - Тц, сейчас – Зак поднял меня на руки. «Он стал таким сильным, поднял как пушинку» - Готова? - Да. После, Зак подкинул меня, и я смогла забраться. Посмотрев влево и вправо, я заметила что-то справа. Подползая, я заметила карточку. На ней ничего не было. - Зак, тут карта, думаю, это ключ. - Ага, давай слазь. - Высоко. - Так я ж тебя поймаю – Зак улыбнулся и протянул руки. Я не раздумывая, спрыгнула. Я доверяю ему полностью. Конечно Зак поймал меня и аккуратно поставил на ноги. Дышать уже совсем нечем. Голова болит сильно и кружится. - Надо…скорее…открыть дверь… Я даже дойти не смогла, снова рухнула на колени. - Давай сюда. Я отдала карточку Заку. Он подошел к двери и попытался ее вставить. Послышался легкий треск. - Зак? - Карта ключ…сломалась. Думать совершенно не получается. Предлагаю последнюю мысль: - Зак, не похоже… что ключ был… электронным. Кажется… он нужен только… только для того… чтобы толкнуть…. Механизм…. - А? Ничего не понял. - Вставь … туда… что-нибудь…плоское… - Э, только умирать не смей! Плоское говоришь… Зак развернул свою косу и острием вставил в разъем. Послышался щелчок. Дверь открылась и почувствовала ВКУС кислорода! Я встала на ноги и вышла из комнаты вместе с Заком. - Что ж, хорошо, что ключ был не электронным, а? – парень повернулся ко мне. «Мы вышли» - эта мысль позволила мне расслабиться. Голова сильно кружилась, а в ушах звенело. Я не удержалась на ногах и упала. Однако, упасть мне не позволил Зак. Он поймал меня, обхватив рукой за плечи. - Эй, приходи в себя… - Я в порядке – говорю я, стараясь удержать равновесие. - Ого, не ожидала, что вы оттуда выберетесь – раздался раздражительный голос Кэтти. - Пойдем, Зак? - Ага. Зак шел по коридору, обычным шагом, но мне было тяжело успевать за ним. Усталость и кислородное голодание сказываются на мне. - Давай быстрее, эй. Он выносливее меня, я рада, что ему не так плохо. Но вот голова все таки болит. Я не могла прибавить шаг. В конце концов, когда Зак уже достаточно оторвался, он не выдержал и мигом вернулся ко мне. - Да как можно идти настолько медленно?! – голос его не был злым или раздраженным, я бы сказала, это был спокойный вопрос, призывающий к ускорению темпа. Однако глаза его смотрели на меня слегка обеспокоенно. - Может тебе пройти вперед? Я догоню. - Тц, в одиночку я только застряну и в итоге… - Хорошо, я постараюсь … - Чего постараешься то? Тебе станет лишь хуже. Вдруг потеряешь сознание или того хуже умрешь – все таки Зак беспокоится. - И то правда. Если бы можно было немного отдохнуть, мне бы стало легче. - Да, правда? Хм…- парень посмотрел на камеры, после взял меня за руку и отвел в какой-то закуток – Тут нас камеры не видят. Можешь отдохнуть. - Хорошо. Я села, откинув голову к стене. Придется подремать сидя ибо лечь негде. Но тут я почувствовала руку Зака на своем плече. Он опрокинул меня головой к себе на колени. Так тепло. Я тут же провалилась в сон. «Темные волосы подчеркивают белоснежную кожу, а зеленые глаза, сияют словно изумруды… Но спокойная, аж скучно становится… хотя все такая же милая… Блин, чего это я думаю о таком. Ужас» - думал парень, какое-то время смотря в лицо Цуэй. Но спустя пару минут и он провалился в сон. ************************************************************************************ Сон: Перебинтованный мальчик сидел на лестнице в доме. Сегодня, внезапно днем мужчина вернулся домой. Раздался звук телефона. Мужчина взял трубку и сел за стол. - Да, слушаю. - Да я понимаю… - Помню я, помню. Мальчик хотел тихо уйти в комнату на втором этаже, чтобы его не заметили. Но одна фраза ввела его в ступор: - Да, я понимаю, я готов продать и дочь… «Продать и дочь» - крутилось в голове ребенка. «Продать? Дочь? Что значит И дочь?». Мальчик был в шоке от услышанного. Он стоял посреди комнаты в глубоких раздумьях. Он ничего не видел перед собой и не слышал. Так он простоял около 10 минут.. «Продать Цуэй, я не позволю!»
25 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)