Давай будем одинокими вместе

NC-17
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 21 564 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 5. В3. Я рада, что наконец-то нашла тебя, Зак!

Настройки
Я проснулась на коленях у Зака. Он тоже спит. Не знаю как долго мы спали, но голова у меня больше не болит. Я постаралась не спеша встать, но видимо, мои движения разбудили парня. - М, проснулся? - Тц, да. Не хотел я видеть это снова, но ладно. Пойдем. Мы вернулись в коридор и продолжили путь. - Опа, и где это интересно голубки миловались? – послышался голос Кэти. - Пасть закрой! - Да ладно тебе. Слушай, спрошу еще раз, точно не согласен на вечность в заперти? - Мой ответ тот же! - Ну как знаешь. А вы ребята забавные, должна я вам сказать. Так держитесь друг за друга. Это странно. Особенно с твоей стороны, Цуэй. Ведь Зак убил твоего отца, а ты тут с ним, стараешься ему помочь, спасаешь, доверяешь. - Гх… Вот гадина! – возмутился парень. - Зак, не важно что она говорит, не слушай ее… - Ладно, пошли уже. Комната, в которую мы зашли, была разделена на две части. В первой части стоял стол я ящиками, в во второй части стоял кукольный дом. Вот только это был не простой дом. Точнее, это была точная копия дома, в котором я жила с родителями и… Заком. Мы подошли к домику. Я была удивлена, а вот Зак… Он смотрел с грустью на дом. Интересно, о чем он думал в этот момент? Хорошие ли воспоминания промелькнули у него в голове? - Добро пожаловать! Удивлена, что так далеко зашли – и снова раздался уже сильно раздражающий голос – Вот это да, неужели знакомый домик, Зак? - Проклятая стерва – тихо проговорил он. - Ах, Зак, будь хорошим мальчиком, иначе никогда не выберешься отсюда. После ее слов, дверь захлопнулась за нами. Снова взаперти. - Предлагаю вам разделиться по ролям: кто-то будет разгадывать, а кто-то играть куколками. Легко, правда? - Какую мне взять роль? – спокойно спросил меня парень. - Зак, не хочу играть по ее правилам, я этого не люблю. Давай так, иди на ту сторону, где стол. Нас ведь разделяет не стена, а решетка. Ты можешь показывать мне загадки, я буду их разгадывать и делать то, что нужно – предложила я такой вариант. Я бы оставила Зака около домика, но он странно смотрит на него, вдруг ему неприятно вспоминать про это прошлое? - Хорошо, как скажешь. - И так начнем нашу игру! Поехали! После этого, решетка между нами закрылась. У Зака открылся первый ящик и он достал оттуда листок. После чего подошел ко мне и показал, что там написано. Это были вычисления. Три примера. Немного подумав, я решила первый: - L будет 27, Q- 12, Р– 266. - И что с этим делать? - М, там книга на столе. Р- это страница. Открой книгу на странице 266. - Тц, ладно… 2 1 6, это 216, нет… так 2 6 5, 2 6 6... о 266, открыл. - Молодец, L- это строка, посчитай строки и остановись на 27 строке. - 1,2,3,4,5,6….. 26,27. Нашел. - Отлично! Q- это слово. Теперь посчитай слова в этой строке. Нам нужно 12 слово. - Блин, ладно, 1,2,3,4… 11,12. Нашел. - Прочитай его. - М у ж ч и н а, муж-чина. Мужчина. И так же я решила еще два примера с этого листка, а Зак искал нужные слова. С первого листва у нас получилось три слова: мужчина, телефон, стол. И я посадила куклу мужчины за стол, дав ему телефон. Далее таким же способом мы решили еще один листок. Получилось: кукла в бинтах, лестница. И так далее я решала, Зак искал и диктовал мне, а я «играла куклами». Конечно, я понимала, что это не совсем игра. Это был мой дом. Эти куклы, это мама, папа, Зак и я. С помощью этой «игры», у меня в голове вырисовывалась картина или даже мини история. Примерно такая: Зак сидел на лестнице дома, когда папа, почему-то приехал с работы днем. И когда отец говорил по телефону, Зак что-то услышал. Что-то, после чего он стал следить за папой. Закончилась эта история тем, что Зак убил отца в гараже. После чего, поднялся ко мне в комнату и, какое-то время постояв около спящее меня, ушел. И больше не возвращался. Что-ж, как это было понятно. Но есть пару моментов, которые не дают мне покоя. Зак не хотел убивать отца. Почему я так подумала? Все просто, если Зак хотел кого-то убить, он уходил, убивал и возвращался. На все у него уходило немного времени. А тут получается, что Зак следил за моим отцом чуть больше недели. И следить он стал, после телефонного разговора. Вывод: Зак что-то услышал, после чего следил за папой и послу, явно что-то узнал. Что-то нехорошее, коль в итоге убил. Далее еще момент, Зак поднялся ко мне в комнату и простоял надо мной какое-то время. Но убивать не стал. И даже не пытался. Он пришел безоружным. Меня значит он убивать и не хотел. Ну и конечно, он не тронул маму. Мама вообще не фигурировала практически в истории. И вот что получилось у меня в голове. Зак вообще не собирался убивать никого из нашей семьи. Как и уходить он не хотел. Но как я уже упоминала, он узнал что-то, что ему очень не понравилось. И раз убил он только отца, может папа был связан с чем-то криминальным? Эх, сама я не смогу полностью решить эту загадку. Только Зак сможет мне ее раскрыть. Я повернулась к Заку, чтобы убедиться, что больше листов с загадками нет. Но одна все таки еще осталась. Отлично. Быстрее уже разберемся с этим и уйдем. И тут я обратила внимание на то, что парень был грустный. Очень грустный. Ему было неприятно вспоминать эту историю. - Видишь, Цуэй, он долго планировал убить твоего отца. И все это время спокойно смотрел тебе в глаза, заранее зная, что причинит тебе боль. Он монстр! А ты ему доверяешь… Глупышка, ах-ха. - Ах ты ж стерва – Зак сорвался на крик. Его это очень сильно вывело из себя. Он замахнулся со всей силы и в ту же секунду телевизор рассыпался на мелкие кусочки. - Зак, давай решим последние вычисления. По итогу получилось: мальчик, деревья. Я поставила забинтованную куклу к деревьям на улице. Она проехала чуть чуть к дому, постояла и, развернувшись, уехала. Потом снова вышла из деревьев, постояла и уехала. И так кукла ездила не останавливаясь. «Что? Не может быть… Зак… он приходил… Он возвращался, раз за разом, но не показывался мне на глаза! Все это время, он был рядом! А я искала его и не могла найти». - Ну что, убедилась, он следил за тобой и только и ждал момент, когда убить тебя будет слаще всего. А-ха-ха-ха. «Нет, ты ошибаешься. Ты совсем не понимаешь» - пронеслось у меня в голове. - Эх, ладно достаточно. Ну что, Зак, наконец-то мы открыли ей глаза, да? - Заткнись, ты долбанная стерва. Я убью тебя! Слышишь? Убью, клянусь! – Зак был словно в бешенстве. - Ой, да ладно тебе, не злись так. Проходите в следующую комнату. Дальше мы прошли каждый через свою дверь. Комната также была поделена напополам. Зак стучал ногой в железную дверь. Он сильно взбешен. Я же, сразу все просмотрела. Что на его стороне, что на моей были только табуретки и на них какие-то колбочки. Вдруг сверху раздался шум. Мы оба посмотрели туда. К нам вышла сама Кэти. - Ах, рада нашему живому знакомству – сказала она, но в ее глазах читалось желание убить нас. - Эй, стервозная дрянь, чего тебе надо? - Ну кто ж так с красавицей разговаривает? – притворным голосом спросила девушка. - Тц, с красавицей я так не разговариваю – сказал Зак, едва заметно наклонив голову в мою сторону – Но так как речь не о тебе, то с тобой я разговариваю, как полагается. - Фу быть таким грубияном, Зак. - Что нам надо делать дальше? – спокойно спросила я, так как их ссоры могут длится долго. - О, Цуэй, выпейте жидкости из колбочек и дверки дольше откроются. Там немного, всего по глоточку каждому. Но, в одной колбе ничего вредного, а вот в другой опасное вещество, можно сказать яд. - Чего? И какое из них с витаминами? А ну живо отвечай! – потребовал Зак. - Ох, что-то я забыла. А-ха-ха-ха. Ну что ж, позвольте мне удалиться. Выпьете и продолжите путь. Удачи вам. А-ха-ха-ха. Мы с Заком взяли каждый свою колбу, и подошли друг к другу. В его колбе была розоватая жидкость, а в моей немного голубая. - Есть предположения в какой колбе какая жидкость? - На вид не скажешь, есть идея. Я капну по маленькой капельке себе на кожу. Некоторые вредные вещества проявляются на коже, например, вызывают покраснение или неприятное чувство. Во всяком случае, можно попробовать. - Давай. Я капнула капельку из своей колбы на тыльную сторону ладони и поставила колбу на столик. Затем взяла колбу у Зака и капнула с его колбы рядом капельку. - Надо подождать 5 минут. Если за это время ничего не произойдет, то с места мы не сдвинемся. - Ладно. Пока мы ждали 5 минут, я стояла на месте, а Зак успел походить из стороны в сторону, посидеть, побить ногой о двери. Да, все таи терпения в нем не так много. Но вот 5 минут прошло, а результата никакого. Жаль. - Проверка провалилась, так тоже не узнать что из них опасно, а что нет. - Тц, она сказала выпить содержимое. Но не сказала ведь, что каждый должен выпить сам. Дай сюда колбы! Я подошла к колбам и взяла их в руки. Но только я повернулась к парню, как ко мне закралась мысль. - Зак, а ты прав! После этих слов, я тут же вылила обе колбы себе в рот. Какая же эта гадость. Аж тошнить захотелось. Чтобы воздержаться, я наклонила голову и прикрыла рот рукой. - Дура! Совсем что ли с ума сошла? Ты обещала, что не будешь рисковать жизнью! Ты… ты солгала мне… Тц, ну погоди, мы сейчас встретимся… Я же ничего не сказала. Мне было сложно рот открыть. Двери открылись и мы пошли дальше. Каждый из нас шел по своему коридору. Я обратила внимание, что коридор короткий и камер в нем не было. Тогда я выплюнула всю эту гадость. Я заметила поворот в соседний коридор и поспешила туда. Там я столкнулась с Заком. - Ты … - Зак, я не выпила жидкость! – поспешила я его перебить. - Что? - Конечно я ее не стала глотать! Я все обыграла так, что на камере было видно, как я выливаю содержимое колб себе в рот. И после я наклонила голову, закрыв рот рукой. Мои волосы слегка упали и закрыли мой набитый жидкостью рот. Все выглядело так, словно я проглотила, и мне стало противно. Поэтому я не смогла тебе ответить там. - Тц, вот дуреха, могла бы хоть предупредить?! Зак сразу успокоился и подошел ко мне, приобняв. - Прости, там же прослушивается все, если бы предупредила, Кэти бы услышала и тогда… - Да понял я, глупышка – тихо сказал Зак, улыбнулся и прижал меня чуть крепче, а после - отпустил. - Ладно, пойдем дальше, мне уже не терпится убить эту стерву. - Хорошо. Мы дошли до следующей комнаты. Там висело аж 4 минигана, по одному в каждом углу. Значит, если стрелять начнут, он них не спрячешься. И подтверждением тому был пол, весь в следах крови и отметин от патронов. Комнату отгораживало прочное стекло, скорее всего пуленепробиваемое. А за стеклом находились мониторы и стол управления всеми механизмами на этом этаже. - А-ха, Приветик! Далеко же вы забрались. Позвольте обратить внимание, сейчас вы находитесь в комнате для расстрелов. Тут так много стволов держат вас под прицелом. Всего один раз нажать и каждый из них начнет стрелять, аххх. Было интересно смотреть как вы начинаете ссориться. Наверное, вам не терпится продолжить?! Ведь ты же, Зак, не любишь лжецов, а она тебе солгала. Нарушила обещание данное тебе. А ты Цуэй, наконец-то узнала, что приютив Зака и проявляя заботу о нем, в благодарность получила лишь убитого папочку. - Тц, закрой пасть, ты ничего не знаешь! - Что такое Зак? Правда глаза колит? Ах, вам же наверное нужно выяснить между собой отношения, голубки. Так вот, Цуэй… В комнате погас свет, замелькали какие-то фонари и остановились в одной точке, привлекая мое внимание. После чего свет снова включился. Там лежал пистолет. - Я дарю его тебе. Теперь то вы на равных, можете начинать признаваться друг другу. Интересно, кто кого первый убьет. Давайте, повеселите меня. А выжившего, будет ждать еще более интересное наказание. А-ха-ха-ха, а-ха-ха-ха. «Значит, выбор без выбора. Так или иначе, она планировала убить нас. Выйти отсюда невозможно. Только если не убить ее саму». - И какой смысл нам это делать? – спросила я спокойно. - Оу, Цуэй, не начинай. Не порть веселье. Я подняла пистолет и подошла к Заку. - Эй, ты чего творишь Цуэй? - Зак… Я подошла почти вплотную, так, чтобы Зак встал спиной к Кэти. И пока она не видит, я посмотрела обойму пистолета. Как я и думала, он не заряжен. Значит, на него полагаться - смысла нет. Но у Зака есть коса. Вот только бы выманить ее. - Зак стой так и не дергайся – прошептала я – подыграй мне, словно я целюсь в тебя. Нам нужно ее выманить и я знаю как это сделать. - Хех, полагаюсь на тебя – прошептал Зак и улыбнулся. А потом продолжил уже громким голосом, чтобы услышала Кэти – Ну что стоишь, давай – стреляй! В это время, я провела рукой по лезвию колы, тем самым хорошо поранив левую ладонь. - Я не буду стрелять, сколько не проси – стала уже я играть роль, а сама в это время порезала тихо ножиком - брелком, ветровку Зака – Я в тебя стрелять не стану. Если хочешь – убивай. Кровью, что бежала у меня с руки, я испачкала ветровку и бинты на животе Зака. - А теперь нужно сделать вид, будто ты сам порезал себе живот косой – прошептала я. - З-хэ-хэ-хэ. Вот же глупая девчонка – громко говорил Зак – Все такая же спокойная, аж бесит. Вот когда засмеешься громко, от души, будет такой кайф тебя убить. Уже представляю этот момент и на лице расцветает красивейшая улыбка. Зак посмотрел на свое отражение в косе. Взял оружие поудобнее и порезал сам себя. «Нет, я же сказала лишь сделать вид, Зак, нет!» Зак упал. И рядом начала образовываться небольшая красная лужица. Я тут же подбежала к нему. «Нет, нет, нет, зачем же ты порезал себя, нет». - Зак, Зак очнись… Зак ответь мне…. - Чего? Угх, какая мерзость! Цуэй – недожертва и недосамоубийца, а Айзек на столько глуп, что поддавшись желанию убил себя!Как же я разочарованна! Кэти подошла ко мне и Заку. - Ты посмела сорвать мою кару?! - У меня нет желания слушать твой бред. Лицо Кэти исказилось злостью. Она замахнулась своим хлыстом, чтобы ударить меня. Я же подгадав момент, пригнулась и маленьким ножиком поранила ей живот. - Ах ты маленькая дрянь – разозлилась она на меня. Я же обойдя ее со спины, нанесла еще один удар в бок. И только она хотела нажать на кнопку запуска оружий, как Зак быстро вскочив, зарубил ее косой. - Чегооо? - Я же обещал, что порублю тебя, стерва! – ответил Зак – А я ненавижу ложь ! Зак нанес еще один удар. На этот раз смертельный. - Сразу стало тише… - спокойно сказал парень. - Зак, как ты? Я же говорила, лишь вид сделать нужно было… - Чего? Кровь течь должна была, иначе бы она не поверила. Не бойся, порез я сделал неглубокий. Так что – царапина. Зак наконец успокоился, видимо ему полегчало. Он проложил говорить, улыбаясь мне: - А ты молодец! Сообразила, как выманить ее. Иначе бы и не выбрались. Как твоя рука? Парень взял мою руку в свою, внимательно осмотрел и оценил глубину пореза. - Не волнуйся, царапина – ответила я. - Что ж, тогда пошли дальше? -Да. Мы поднялись в комнату с мониторами. Я понажимала некоторые кнопки, и нашла нужную. Нам открылся лифт на следующий этаж. Мы зашли в него и отправились вверх. После тяжелых испытаний, мы позволили себе расслабиться и сесть на пол. - Слушай Зак, расскажешь мне, почему ты все-таки убил отца? Тебя что-то беспокоило? - А? Тц, черт. Да, я… В общем, твой отец был тем еще подонком. - Подонком? - Ты же знаешь, что я никогда не лгу, Цуэй? - Конечно! - Тогда понимаешь, что, чтобы я сейчас не сказал, это будет правда, даже если в нее будет сложно поверить? - Зак, я тебе всегда верила, верю и буду верить! - Эх. В общем, в тот день я услышал, как в дом кто-то пришел. Я думал, это ты пораньше со школы пришла, и пошел на встречу. Но на лестнице остановился, так как заметил твоего отца. Я замер, чтобы он не услышал моих шагов. В тот момент ему позвонили. И когда он начал говорить по телефону, я тихо вернулся в комнату, но услышал обрывок такой фразы: «я готов продать и дочь». Я не сразу понял, что это означало, но дочь у него была одна. И это ты. После этого я стал наблюдать за твоим отцом. Он чаще стал приходить домой, когда никого не было. В основном он уходил в гараж. Но все так же ему звонили по телефону, и я слушал, о чем они говорили. По итогу, я понял, что твой отец хотел продать тебя людям… на органы. А после сделать вид, что сломлен потерей второго ребенка и бросить твою мать одну. Я просто не позволил ему этого сделать. - Зак, так ты, защитил меня?! Но… но почему тогда ты ушел? - Я не хотел тебе кое-что говорить. Но не сказать об этом было бы все равно, что солгать. А ложь я не люблю. Правда, настолько жестока, что я решил тебе ее не говорить. Ты была не готова к такому. Поэтому проще было уйти… - Что же это? - Твой брат… Он умер не от нападения на него… Его так же продал твой отец на органы. После извлечения органов, трупы обычно замораживают, поэтому, тебе сказали, что на него напали, а потом он и вовсе замерз на улице. Что я чувствую сейчас? Не знаю. С одной стороны, я верила, что Зак просто так бы не убил папу. И сейчас мне полегчало, когда я узнала, что была права. Но с другой стороны, мое сердце сжалось в комок. Человек… Родной человек, которого мы с братом называли папой, продал нас за деньги на органы… Мне все равно тяжело это осознавать. И Зак заметил, что я на пределе. Поэтому подсел ближе и приобнял меня. - Но Зак, если бы ты сказал еще тогда, я бы поверила, и ты бы все равно мог бы жить с нами… - Не говори глупости. Как я уже сказал, ты была не готова к такой правде – Зак нежно улыбнуля прижимая меня сильнее. - Я искала тебя. Искала с того самого дня как ты ушел…- я подняла на него взгляд. - Я знаю. Я приходил иногда, проверял как ты… - Почему же не подошел ни разу? - Я не хотел говорит тебе про брата. Это слишком жестоко, даже для меня. - Зак, но… я так скучала по тебе… - все-таки я не сдержалась и проронила пару слезинок. Зак защищал меня, защищал с детства от любой беды, даже от родного отца. И когда стал выбор, рассказать мне жестокую правду или уйти. Он ушел. Ему было некуда идти, негде жить. Он добровольно согласился на одиночество. Потому что мои чувства он поставил выше своего комфорта. И даже после ухода, всегда был рядом. А я и не знала… - Кажется, только сейчас я узнала, кто действительно был мне родным человеком. Это ты, Зак! Спасибо тебе! Спасибо за все! – я прижалась к нему сильнее. Я так рада, наконец-то он тут, со мной. - Ну, тише. А то не удержусь и убью тебя, а – улыбнувшись, сказал он с заботой, призывая меня успокоиться – Так а ты тут оказалась..? - Потому что тебя искала. Как ты уже знаешь, я слушала новости об убийствах, читала статьи и т.д. Все убийства ножевыми ранениями я выделяла и тут же шла на те места. Гуляла там и рядом по округе. Надеялась, что встречу тебя. Так каждый раз, как только совершались убийства. Из года в год. Мама заподозрила, что я специально ищу себе смерти. И тогда мы пришли к психотерапевту, которым оказался доктор Денни. А уже он в свою очередь затащил меня сюда. - Вот дуреха… - снова улыбнувшись, ответил Зак. - А я рада, что наконец-то нашла тебя, Зак!
25 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)