***
В школе меня уже ждали два балбеса. А если точнее — мои друзья. Не успел я зайти в раздевалку, как они налетели на меня с объятиями. Было смешно наблюдать за тем, как бабулька вахтёрша смотрела на нас косым взглядом. В её глазах читалось «понарожают педиков». Я на это только усмехнулся. — Антоха, — начал разговор Димка, — ты сегодня не опоздал. — Снег пойдёт, — усмехнулся Армяшка. — Вообще-то, — начал возмущённо я, — я никогда не опаздываю. — Парни переглянулись и опять уставились на меня с надписью в глазах «пиздишь — как дышишь», — Ну ладно, ладно. Не много. — Внезапно прозвенел звонок, и мы рванули в кабинет литры. Всё таки не хочется отчитываться перед учителем за опоздание. Урок как всегда вёл Павел Алексеевич. Просто СВЯТОЙ учитель. Но строгий. Справедливо строгий. Всегда даёт пересдать тест или контрошу. На уроке разрешает покушать, но только не мусорить. Короче, на одной волне с учениками. За это мы его и любим. Урок прошёл незаметно. Следующая алгебра. В ней я полный ноль. И именно поэтому я, Дима и Серёжа сидели в Вконтакте в нашей беседе. Назвали мы её кстати «лучшие подружки». Идея моя. Туда мы кидали на уроке мемасики, болтали о жизни, договаривались о встречах и скидывали домашку. Всё, что делают в обычных беседах. Так мы просидели не только алгебру, но и географию с физикой тоже. В интернете время пролетело незаметно. Прозвенел очередной звонок. Собрав все свои вещи, мы направились в столовую так, как сегодня продавали булочки с джемом и сосиски в тесте. Закупив пол буфета, Позов предложил пройтись до раздевалки, следующий урок физкультура. Чёрт. Почему именно она? Почему не ещё одна литература? Лучше бы я остался дома. Когда мы добрались до места назначения, прозвенел звонок. В помещении никого не было, именно поэтому можно было переодеться не спеша. Через минут пять раздевалка была забита старшиклассниками. Не успел я покинуть помещение, как услышал очередные смешки в мою сторону. Почему я решил что это адресовано мне? Да потому что никого больше не называют «Чмо», «Отбросом общества» и «Приёмышем». Не сложно было догадаться кто это был. Арсений со своей компашкой уже вовсю угорали и тыкали в меня пальцами. Нда, чувствую, эта физкультура не обойдётся без лишних синяков и ушибов. И я был прав. Когда мы играли в волейбол, Арс всячески толкал меня, а я в свою очередь не мог удержаться на ногах и падал с двухметровой высоты. Хоть я и был выше, но физически слаб. Попов, в свою очередь, имеет крепкое телосложение и рельефы мышц. Такому позавидуешь. Дима с Серёгой хотели заступиться за меня, но я старался их отговорить. Не хочу чтобы у них были проблемы из-за меня. — Шастун! Отбивай! — Послышался крик в другой части зала. Не успел я понять чей крик это был, как в меня прилетает волейбольный мяч. На удивление, я поймал, правда упал благополучно ударившись спиной. Больно, но терпимо. Жить можно. — Ты слепой что-ли? — Послышалось где-то совсем близко, — Глаза разуй и играть научись, шпала. — Арсений выхватил у меня мяч и кинул противоположной команде, тем самым забив одно очко. — Антон, — Я поднял голову и увидел перед собой протянутую руку и обеспокоенные глаза Димы, — Не ушибся? — Ухватившись да руку товарища, поднялся на ноги. — Всё в порядке, — ответил я потирая копчик. Всё таки ушибся. — Вот сука! Я ему покажу! — Выдал Армяшка и направился в сторону Арса, который в свою очередь, строил лыбу. — Матвиеныч, стой, — кое как я успел схватить разъярённого друга за рукав майки, потащив на себя, — не нужно. — В смысле не нужно?! — В глазах Матвиенко виднелись красные огоньки. До добра это не доведёт. — Антон, пойми, этот гад будет травить тебя до конца школы, если ещё не после её окончания, — Серёжа выдохнул, — если это не остановить сейчас, то это уже будет не остановить никогда, — я тяжело вздохнул. — Серж прав, — подключился к разговору Поз, — само-собой это не прекратится. — Я знаю, — устремил свой взгляд на друзей, что с жалостью и тревогой смотрели на меня, — но он мой брат, хоть и не родной. — И ты тоже, — Матвиенко положил мне руки на плечи не много сжимая, — но при этом он позволяет себе так с тобой обращаться. — Я не знал что на это ответить, потому устремил свой взгляд на мыски кроссовок. Меня спас звонок на перемену. Хоть на этом спасибо.***
После уроков я, Серж и Дима пошли как и договаривались в мак. Пока мы шли, начался не большой дождик. Друзья накинули капюшон, кроме меня. Позов в очередной раз прочитал мне нотацию, что я заболею и брошу их мучиться одних на уроках, на что я лишь усмехнулся и продолжил идти не слушав друга. Добрались до здания за минут десять-пятнадцать. К этому времени дождь барабанил по крышам с удвоенной силой. Промокли мы не сильно. Подойдя к кассе за которой стояла молодая девушка, я сделал заказ. Получив чек с номером заказа, сел к друзьям за столик. Через десять минут вновь пошёл к кассе (или как эта штука называется), забирать заказ. — Я уже умираю от голода! — Воскликнул Матвиенко, — Где его носит? — А всё очень просто. Пока я стоял и ждал когда мой номер появится на экране, сформировалась не маленькая очередь, через которую хер доберёшься до кассы. Кое как я смог забрать свой заказ, при этом два раза чуть не пролив коллу, что заказал Поз. — Ну наконец-то! — Разведя руками в разные стороны обрадовался моему приходу Армянин, — А мы уж думали что тебя очередь затоптала и нам придётся идти искать твоё тело. — Ой, да ладно вам, — положив поднос с едой ответил я, — налетайте! — Серёжа тут же схватил биг мак, а Дима картошку фри и сырный соус. Сев рядом с Позом напротив Матвиенко, взял наггетсы. Всё то время пока мы ели, я с Димкой угорали с того, как ест наш друг. Всё его лицо измазано соусом от бургера, а на бороде красовались крошки булочки. Серёжа это заметил и не понимающе смотрел на нас. Я достал телефон и сфоткал нашего обжору с забавным выражением лица. Посмотрев на получившийся снимок, убрал телефон на стол. Всё то время пока я и Поз ждали когда доест наш Армяшка, мы угорали с беседы класса. Дарья Миронова — Ты охуела? Арсений мой!!! Кристина Латынина — Лол, нет. Он даже в твою сторону не смотрит, а мне шоколадку подарил)))) Дарья Миронова — Это когда ты ему списать дала?)) Ха. Это просто благодарность! Кристина Латынина — Ну ну. Это только начало. Дальше за мою услугу, мы в постели кувыркаться будем)))) — Кажись, его ждут приключения, — с усмешкой сказал я, — он даже не подозревает что его ждёт за хоть ещё одно списывание у Латыниной. — Ага, — поддержал мои слова Димка, — мы его даже предупреждать не будем, — и откусил кусок от своего бургера. — Чё там? — С набитым ртом спросил Матвиенко. Я повернул экран телефона в его сторону, — Хера се. — Только и проговорил Серж и принялся за второй гамбургер. — Ты не лопнешь? — Усмехнулся Поз. — Не должен. — И откусил чуть ли не половину своего фастфуда. — Вот только потом не спрашивай откуда у тебя лишние пять килограмм, — подколол я друга, на что тот обиженно посмотрел на меня. Дима засмеялся. Сложно было сдержаться от такого зрелища. Армянин с хвостиком на голове держащей откусанный гамбургер с нахмурившимся таблом. — Ой, да ладно тебе, — отходя от смеха выдавил я, — ещё успеешь похудеть. Наверное.***
Глубоким вечером мы возвращались домой, по дороге забежав в пятёрочку. Нужны сигареты. За день ничего плохого не случилось, почти, но может завтра, а такой нужной вещи не будет под рукой. Дома меня ждала Кристина. Даня до сих пор не вернулся. Странно что никто не спит в такое время. Крис сидела на кухне за столом. По её внешнему виду можно было сказать, что она работала, начиная с раннего утра и заканчивая позднем вечером. Так и было. — Кристина? — Девушка вздрогнула, видимо, задумалась, — Что-то случилось? — Подошёл к столу и сел на свободный стул. Крис потёрла глаза и устремила свой взгляд на меня. В голубых омутах проглядывала печаль и усталость, как бы девушка не пыталась её скрыть. — Нет, — улыбнулась Кристина, — всё хорошо. Просто, устала сегодня, — не редкость когда Крис возвращалась помятой и уставшей. Она всегда старалась вести себя так, будто всегда бодра и весела. Получалось у неё хорошо, но глаза не скроют правды. — Может, мне помочь что-то сделать по дому? — Не смотря на свою усталость, мне больно смотреть, как девушка всё делает для нас и почти ничего не получает взамен. Та улыбнулась, подошла ко мне и дотронулась своей не большой ручкой до моей щеки: — Антош, не нужно, — всё с той же пустотой в глазах говорила Кристина, — ты устал, сегодня поздно вернулся, — её мягкая ладонь поглаживала щёку, — ложись спать. — И оторвалась. Я аж вздрогнул от того, насколько быстро пропало тепло. — Хорошо. — Не хотелось донимать девушку расспросами где Даня и Арсений. Пожелав Крис спокойной ночи, я пошёл к себе в комнату. На второй вопрос, кстати, я нашёл ответ. Из душа вышел Арс. Проходя мимо, толкнул меня (ну как же без этого) и захлопнул дверь в свою комнату. Бесконечно можно смотреть на три вещи: как огонь горит, как течёт вода и как Арсений вымещает всю обиду на меня. Приняв душ и расстелив постель, в жопу домашку, я сидел в ВК. Видимо, я единственный кто не спал из моих друзей. Димка был в сети час назад, а Серёжа два. Не удивительно, я ж сова. Ага, а утром еле как встаёшь и плетёшься в школу, а уже там отсыпаешься на уроках. Но этот день исключение. Поставив будильник на шесть утра, последовал примеру друзей. Лёг спать.