Глава 2. Доставка на дом.
17 сентября 2021 г., 02:41
...
13:45 дня.
*телефонный звонок*
- Оу, черт... Кто-нибудь, выключите уже телефон! - с полудрема произнесла я.
- Это мама. - спокойно сказала Эми.
- Мама...? Мама. Стоп, мама?! - я подскочила и схватила телефон в руки.
- Черт, 10 пропущенных, как я могла не слышать...? Почему ты меня не разбудила? - с пассивной агрессией спросила я Эми.
- Ну, ты так сладко спала, не стала тебя будить.
- Черт...
Я взяла телефон и с большим страхом решила перезвонить маме.
- Мам...
- Рикки, черт возьми, где ты?!
- Мам, все хорошо, я у подруги, скоро буду дома. Все в порядке...
- Рикки, Боже. Не сложно же было хотя бы смс мне написать, я же волнуюсь. Арчи уже поехал тебя искать.
- Ладно мам, не переживай. Люблю тебя. Пока.
Я сбросила трубку, чтобы дальше не слушать мамины возмущения.
- Ну что? Маленькую девочку потеряли? - с ухмылкой спросила Эми.
- Да, есть такое. Отчим даже искать стал, представляешь.
- Ну, будь у меня дочь как ты, я бы тоже переживала.
- Ха, ха... Что вчера было?
- А ты не помнишь?
- Ну, я помню кое-что, но вот теперь вопрос, не сон ли это был?
- Нет, солнышко, не сон. - Эми широко улыбалась.
- - Чего ты улыбаешься?
- Ну, это было мило.
- Мило? Мы же поцеловались, я, я даже...
- Все, тише... Было и было. Я забила, тем более, ты не в моем вкусе. - Эми все ещё улыбалась.
- Да? А зачем же ты тогда это сделала? И почему это я не в твоём вкусе?
- Ну, во-первых, ты сама этого хотела, а во-вторых, ты слишком милая для меня.
- Звучало обидно, но да ладно, забей. Мне пора.
Я демонстративно откинула одеяло, встала, забрала свой телефон и пошла в душ.
- А где мое платье и туфли?
- Платье лежит на первом этаже вместе с туфлями.
- А сережка, черт, да... Сережку нашли?
- Нет, ее не нашли, но, если я ее найду, то обязательно тебе сообщу.
- Блин, домой нельзя возвращаться без неё, мама меня убьёт...
- Ну, сними вторую и убери. Если мама спросит, скажи, что сняла, чтобы не потерять.
- Это не очень хорошая идея, но выхода больше нет, спасибо.
Выйдя после душа, Эмилия положила на постель свою одежду, чтобы я уехала в ней домой. Я переоделась при ней же, а чего стесняться то.
- Может быть... Тебя подбросить?
- Ну, как хочешь.
- Я, а, я хоч...
- Или подожди, а, черт... Я же не в твоём вкусе. Прости, сама доберусь.
- Какая же ты вредная и цепочная на слова. - Эми ухмыльнулась.
- Прости, какую матушка родила.
Я спустилась вниз и увидела весь персонал, что работал с самого утра. После вчерашней вечеринки, я думала, что этот дом уже будет не спасти. Но, все было идеально чисто, убрано и в доме пахло очень приятно. Будто зажгли свечу с ароматом хлопка. Выйдя на улицу, я вдохнула глоток свежего воздуха, в голову ударило солнышко, в мыслях крутилось только одно: вчерашний поцелуй и её «влюблённо-грустные» глаза, которые смотрели прямо в мои. Не думаю, что у нас что-то получится. По одной, простой причине. Мне никогда не нравились девушки и наверное, как я считаю, однополые отношения-это сложно. Да и страшно, что ничего не получится. Нужно быть аккуратной в этом плане. Я девочка с хрупким сердцем, если влюблюсь, то это будет серьезно, а если мне разобьют сердце, то это будет, очень больно и неприятно. Ах да, а ещё, я не в ее вкусе, хотя я считаю, что это обычная отговорка.
По пути домой, решила зайди в магазин за сигаретами в надежде на то, что мне их продадут. Хотя то, как я выглядела, должно было убедить продавца в том, что мне сейчас очень хреново и эти сигареты мне нужны.
- Здравствуйте, Мальборо красный.
- Здравствуйте, хорошо.
- Супер! - про себя подумала я.
Купив сигареты, я вставила наушники в уши, включила Chase Atlantic и потопала домой. Погода была супер, на улице почти никого, я шла и думала только об одном... Поцелуй. Пока шла и размышляла о будущем и что мне делать с Эми дальше, я не заметила, как дошла до дома.
- Мам, я дома.
Дома была гробовая тишина. Не было ни Тео, ни мамы с Арчи. Никого. Но я не расстаралась и решила позвонить маме и спросить, где же они все.
- Мам, алло, вы где? Я пришла домой, а дома никого.
- А, Рикки, мы уехали в магазин за продуктами и решили заодно забрать Тео.
- Эм, хорошо. По дому нужно чем-нибудь помочь?
- Нет, солнышко, ложись и отдыхай.
- Хорошо, целую.
Мой желудок подавал мне все сигналы о том, что ему пора кушать. Первым делом, я решила залезть в холодильник и что-нибудь взять перекусить. Нашла оладьи, разогрела, полила соусом, налила себе чай и поднялась к себе в комнату. Сняла кеды, упала на кровать и вспомнила о том, что у меня куда то пропала подруга...
- Черт, нужно позвонить этой дамочке и спросить, где её орех носит.
- Рейч, ну возьми же трубку... - с набитым ртом произносила я.
- Да, Рейчел у телефона... - сонным голосом сказала Рейчел.
- Рейч... Кхм - подавившись, - Мать твою, ты куда вчера пропала...?
- А, Рик, не узнала тебя... Слушай, я вчера с таким парнем познакомилась, ты просто упадёшь... Он такой...
- Рейч, меня вчера чуть не изнасиловали... - я перебила подругу.
- Чего?! Что, прости? Кто?
- Ну, это был Пэт. Но, все хорошо, за меня заступились и втащили ему. Спасибо, что он не успел втащить мне...
- Господи, ужас... Я ужасная подруга, прости, что не была рядом.
- Все хорошо, я познакомилась с одной девчонкой, она же и устроила всю эту вечеринку.
- Оу, правда?
- Да и... Рейч, мне нужно тебе кое-что сказать...
- Слушаю...?
- Ну, я даже не знаю.
- Рик, что случилось?
И тут я поняла, что обстановка накаляется и что Рейч, все может не так понять.
- А, я вчера чуть в бассейн не упала, да. - стала бессовестно лгать.
- Точно?
- Да.
- В бассейн?
- Да.
- Ты мне не врешь?
- Нет, все именно так и было.
- А причём тут девушка с которой ты познакомилась? - Рейч что-то стала подозревать.
- Ну, она мне помогла выбраться из этого бассейна. Вот, да. Это правда.
- Ну ладно...
- Да, ой, кажется, мама приехала, пойду встречать их, до встречи, пока!
- Пока...
И тут то я поняла, что врать подруге, с которой я с пелёнок, не совсем тот вариант, она же знает меня как облупленную. Но, все же, я буду надеяться, что она повелась на это.
*Звонок в дверь*
- Кого же черт принёс... - с интересом и небольшим стразом спустилась вниз, чтобы проверить.
- Кто?
- Доставка.
- Но я ничего не заказывала.
- Мисс Хокк? - спросил курьер.
- Да, это я. - я приоткрыла ему дверь, чтобы посмотреть, что же он принёс.
- На вообще имя и адрес, поступила посылка, заберите и распишитесь вот тут.
- Хорошо. - я поставила свою подпись и забрала посылку.
- Спасибо, до свидания.
- И вам.
Забрала эту большую коробку и пошла к себе в комнату.
- Интересно, что же там...?
Взяла канцелярский нож и принялась вскрывать бумагу. Это было очень просто, сняв бумагу, я увидела красивую, черно-матовую коробку, и почему то, я начала догадываться, от кого она.
Открыв коробку, я увидела небольшую открытку на которой было написано: «Маленькая девочка забыла своё платье, туфли и серёжку, решила вернуть тебе. Мои вещи можешь оставить себе, не переживай на этот счёт. Ах да, прими как подарок вот эту розу, твоя Эми.»
Я достала из под платья розу, очень приятную на ощупь и без шипов. Ее запах, напомнил мне запах чистой постели Эми, а стебли были бархатными, как ее губы. Что-то, мне кажется, я стала много об этом думать, и что-то стало толкать меня на мысли о том, что она мне начинает нравится. Для меня это было шоком. Потому что подобные чувства, я ещё не испытывала ни к кому.
Ещё и надпись: «Твоя Эми...» не давала мне покоя. Что ж, я достала из шкафа вазу, спустилась вниз, налила воды и поставила эту прекрасную розу на стол в своей комнате.
День подходил к концу, мама, Арчи и Тео вернулись домой. Но я уснула и даже не заметила этого.
*3:16 ночи. Пришло смс от незнакомого номера*
Н.: «...Прошёл весь день, а ты так и не написала мне.»
Р.: «Мы знакомы?»
Н.: «Ну, вроде как... Мы даже целовались с тобой, розу тебе подарила.»
Р.: «Боже, Эми, это ты... Сейчас запишу твой номер.»
*Записала номер как: Милая Эми*.
Р.: «Готово!»
МЭ.: «Супер, я надеюсь, тебе понравилась Роза, как ты?»
Р.: «Роза, просто невероятно красивая! Я в порядке, спала, а ты, немного меня разбудила...»
МЭ.: «Оу, прости, пожалуйста, спишемся тогда завтра, красотка?»
Р.: «Да, давай.»
МЭ.: «Супер, жди смс! Сладких снов, Рикки.»
Р.: «Сладких снов, Эмилия.»
Отправили друг другу сердечки и я легла дальше смотреть сны. Опять же, всю ночь, мысли были только о ней.