***
А может быть и так, что чувства к Андро начали «прорываться» еще до той ситуации с монстрами в парке, возможно на соревновании батора, Рид не смог бы сказать точно. Но чем дальше – тем больше странностей он замечал за собой. К середине года класс распределили по новым учителям, что стали их инструкторами до грядущего «сбора урожая». Тренировки сначала проходили с Ирумой под надзором Бачко, хотя позже Рид перешел к учителю Робину, где повышал свою концентрацию, доводя себя до предела. Без слов, просто видя, в насколько вымотанном состоянии все остальные возвращаются на уроки, было понятно, что никому сейчас не было легко. Рид, игнорируя свой странный порыв, решил спросить Джаза, как проходит его тренировка, он надеялся, что у клептомана все не так плохо. Сначала, казалось, все проходило круто, он говорил про какое-то «отпадное место» куда их отправил учитель, и выражался о нем как о «классном мужике». Но чем дальше шли их тренировки, тем мрачнее были его послания. Риду было уже страшно за одноклассника, после сообщения «Рид, можешь прийти помочь нам?» парень действительно хотел рвануться к ним, даже не зная ситуацию, но в тот момент Робин устроил дополнительные тренировки, так что высвободиться из этого «ада» было возможно только ближе к ночи. Но вот последним сообщением от Андро было «беда. Спасите». Стало не по себе. Об этом блондин рассказал остальным, когда весь класс, исходя из своих возможностей, собрался после уроков в классе, дабы обсудить все происходящее перед очередной тренировкой. Чем больше они слышали от остальных, тем больше нагнетала атмосфера вокруг них. Рид практически не видел Джаза во время этой ситуации. Но стоило всем собраться перед «сбором», как он почувствовал, как что-то ударило в его груди. Конечно, было очевидно, что все изменились, и это можно было легко увидеть невооруженным взглядом. Но вот то, как теперь выглядел Он. Не передать словами. Рид ведь замечал, что брюнет обладает и красотой, и харизмой. Но сейчас его аура словно вышла на новый уровень, а от одного взгляда по телу проходили мурашки. Хоть все и можно было списать на волнение перед началом соревнования, напрягало то, что это чувство посетило при виде одноклассника и близкого друга. От этого было еще страннее, но сбор уже начался, нужно было приниматься за дело. С начала соревнования все шло довольно таки неплохо. Ирума, который, казалось, вел себя беспечно вначале, быстро включил режим «выживания». Собрав припасов, на второй день уже был готов план, как можно было бы победить. Но в этот момент на них «напали» Клара и Элизабет. И если Ируму просто утащили до самой ночи, то Рида к тому же еще и обчистили, забрав все припасы, а вместе с ними и очки. Было неприятно, но таковы правила. И хотя слова Сестры о «любви» сначала звучали приятно, но отойдя от эффекта, в голове все еще оставались раздумья по всему этому и обида, что у них не оставалось баллов. Условия действия ее способности по усилению чувств, конечно, ограничивались закрытыми помещениями, но это было до тренировок. Она вполне могла развить их до уровня, когда способность действовала бы и на открытых пространствах, иначе, зачем бы ей понадобился закрывающий костюм на сборе. К тому же это сокращение дистанции, точно было применено «усиление». Но вот после прихода в норму, ее слова звучали и принимались, словно были сказаны старшей сестрой, не зря, конечно, Рид так называл ее. Правда, парень заметил еще одно сходство, но решил уточнить это после сего мероприятия. Увы, на этом проблемы не кончились, взять тот же поиск легендарного листа. Или очередного нападения Элизабет. Но в этот раз сестра говорила ужасно обидные вещи. Было больно слышать слова о том, что он «противен ей», «слабый», «маленького роста», от которого демоненок на деле комплексовал, передвигаясь на хвосте, из-за чего казался повыше. Было очень обидно слышать такое от близкого демона, который стал тебе как частица семьи. Да, он привык к подколкам реальной сестры, что он не вышел ни в росте, ни в силе, но это было другое. Он уже привык к ее словам, но услышать такое от кого-то другого было тем еще ударом. Благо, Ирума смог его подбодрить, прикинув, что это может быть иллюзия одного из учеников. Они направились на поиски настоящей Сестры, подключив способность блондина. Не было времени анализировать свои эмоции. Встретив Элизабет, на вопрос о том, «как она относится к нему?», та ответила «очень люблю». Это сняло груз с души, пусть она и говорила так всем в классе, но ведь это было ее привычной чертой характера, хотя осадок от услышанного иллюзией все же остался. Рид решил разобраться с этим позже. В конечном итоге он и Ирума одержали победу, не без помощи своих одноклассников, за что были им безгранично благодарны. Особенно помогли Джаз и Алокер, которые помогли в самый последний момент, когда, казалось, все было кончено, и как черноволосый заступился за них на распределении очков. Это грело душу, хотя и очень шокировало. Все-таки Шакс не сдержался, и в момент объявления от счастья, буквально, повис на парализованном клептомане. После выдачи призов, когда все начали расходиться, а синеволосый наслаждался компанией Азуазу и Клары, Рид направился на поиски Андро. Ох, увидев его, он отчего-то застыл на месте. Слова не шли в голову, единственное, что вышло выдать из себя, было: – Спасибо тебе, если бы не ты… – Но его тут же прервали. - Да не за что, это единственное, что мы могли сделать для вас. Да и отомстить этому выскочке, из-за которого я вылетел, было очень приятно! - Так это он был причиной твоей дисквалификации?! – Рид, конечно, слышал, что он выбыл из игры, но причины все еще не знал. В это время ребята вышли на воздух, отходя от всего стресса. - Да, что б его. Из-за его иллюзий, я атаковал, вроде бы, своего идиота брата, а по камерам было запечатлено как «нападение на других учеников». - Это ужасно! Сам знаю, что такое эти его «иллюзии»… К тому же, из-за него и Ирума, и Клара успели пострадать. Отвратительная ситуация. К этому моменту к ним присоединилась Элизабет. Увидев ее, у парня пронеслись те слова, сказанные миражом. Да, это было визуализацией страха, но сам смысл сказанного до сих пор не покидал голову. Блондин надеялся, что не будет слышать подобного. Правда сейчас, еле волоча ноги, речи о передвижении на хвосте и в помине не было. От этого он чувствовал себя уязвимее обычного. - Значит и на тебе «испытали» этот кошмар? – Джазу тоже было неприятно слышать, что его близкие также пострадали. Пусть этот Орбас и извинился, да и они ему уже отомстили, хотелось еще раз «поговорить по душам». - Все ведь теперь в порядке, не так ли? – В разговор влилась Сестра. Так странно было анализировать их небольшую «команду». Чем-то они напоминали «банду Ирумы». Энергичный Рид, что влипает во всякие ситуации, спокойный Джаз, который влипает вместе с Ридом во все ситуации, и Элизабетта, которая ходила с ними за компанию. - Да, сейчас все хорошо! К тому же, меня повысили до «далета», а тебя до «бета», разве не здорово?! – Сказав это, Рид замешкался на секунду, Джаз… он ведь выбыл из игры, хотя мог также получить повышение ранга. И тут же поспешил добавить – Джаз, а ты был просто великолепен! Если бы не ваш план, то мы бы проиграли с крахом, еще раз спасибо тебе! - Правда? – Джаз заметно смутился. «Это очень мило». Стоп… что только что пришло в голову Рида? - Да, не каждый демон, находясь в «палатке выбывших» смог бы так сильно изменить ход соревнования! - К тому же, если бы ты не заметил, что ценность представляет сам горшок, то они бы не обошли Орбас. – После слов ребят Джаз уже заметно засмущался. Не привык он к восхвалениям, но слышать такое было приятно. Да и Рид выглядел очень мило с этими заколками, что нацепил, как они вышли, хотелось потрепать его за эти пушистые волосы. Странные мысли, но для «старшего брата проблемных» это было нормально, так ведь? Рид бы и не подумал, что Джаз, как и сам блондин, чувствовал странные ощущения по отношении к нему. Но пока что удавалось оправдывать свои чувства под предлогом заботы, как о «младшем брате». Правда, это только в первое время. Он не мог объяснить свое восхищение им во время сбора, когда видел, как он превозмогает свои силы, как он морально вырос за время их тренировок с учителями. И уж тем более «заботой» нельзя было оправдать заметку о том, как мило блондин выглядел с этой короной, стоя на сцене. Было решено подумать о своих заметках позже. Прошло несколько дней, за которые Рид успел посидеть с Ирумой, зависая в новую игру. Было даже странно, когда он сидел у него. Наверное, впервые к демоненку приходил его друг. Да и в принципе, только придя в Бабилус, парень обзавелся друзьями, с которыми было приятно проводить время. Разговорившись, Шакс сделал заметку о том, что Ирума очень близок с Азуазу, после чего тот немного смутился. Было забавно, но вот когда после этого парень сказал, что «все еще задумывается о том, что чувствует», захотелось уточнить… - А какие есть варианты? Я в таких вопросах сам новичок. – Блондин скрывать то, что у него не так много «опыта» во всех подобных вещах не стал. Но и говорить много тоже не хотелось, а вот услышать мнение «со стороны» было бы неплохо. - Ну… - Ирума немного засмущался, когда зашла речь о его чувствах, - не знаю, как объяснить все. Но когда нахожусь рядом с ним, то чувствую себя более счастливым и… спокойным, наверное? – Выражать свои мысли, вот так, даже без подготовки, было сложновато. - Ощущаешь себя свободно? – Хотелось услышать больше конкретики. - Наверное, да? Просто, когда он рядом, сразу замечаю, что становлюсь счастливее, что мне безумно нравится проводить с ним время. - Мне казалось, с вами всегда гуляет Кларочка, - Рид не мог не ухмыльнуться после этой заметки. Он все еще помнил, как она забежала в батора игр, тогда блондин, на серьезных речах, почувствовал себя «мамой». - Ха-ха, да, она веселая и заботливая. Но все же, когда у нас появлялся день, когда мы были вдвоем, было что-то особенное… как-то так. Не знаю, как объяснить. - Понятно, - сейчас в голове начинали крутиться шестеренки. Он вспоминал тот момент, когда на презентации батора, из-за того, что у него не пришла сестра, а у Джаза брат, они проводили время вдвоем. Было очень здорово, внезапно посетила мысль, что время, проведенное с ним, прошло намного лучше, чем, если бы на фестиваль пришла бы сестра. Может, странные чувства начали посещать его голову уже тогда? - А чего это ты так внезапно спросил такое? – Пришла очередь Ирумы наступать с вопросами. А вот Риду пришло время смущаться. - Ну… просто в последнее время в голове возникают вопросы о том, что я чувствую к… кое-кому, - признаваться, к кому конкретно, даже и речи не было. – Но вот как их охарактеризовать, я даже не знаю. Многое непонятно. - Это не Элизабетта? – У синеволосого было не так много вариантов. - Что ты! Нет, она мне как сестра, ты чего! – Рида такое предположение не то, что бы удивило, но заставило покраснеть. С ее-то способностью влюбленные взгляды не были какой-то новостью. - Я даже не знаю, что и сказать. А что ты чувствуешь к этому демону? - Как бы объяснить… Я чувствую, как рядом с ним приходит чувство защищенности, будто он член семьи, с которым тебе максимально комфортно. Словно старший брат. Но в тоже время не думаю, что такое чувствуют по отношению к братьям или сестрам. По крайней мере, к своей родной сестре я точно не чувствую что-то подобное или даже близко к этому. - Может ты влюбился в него? – У парня на уме был лишь этот вариант. После его слов от блондина послышался нервный… смешок? Или какой-то очень странный звук, который лучше всего объяснял весь тот диссонанс, что сейчас происходил в голове. - Да не может быть! – Это было единственным предложением, что удалось нормально произнести. Да что бы он и влюбился в Джаза? Это же было невозможно. Он даже толком настоящей влюбленности то не испытывал. - А почему бы нет? По описанию, если брать в целом, то все может вполне быть так. - Значит ты, если так судить, влюблен в Асмодея? – Вот тут пришла очередь вновь заикаться Ируме. - Ну… я не знаю. Не было возможности ощутить такое раньше. – Хоть он и не отрицал такого варианта, но и полностью согласен не был. - А я о чем! - Похоже, нам стоит подумать над всем этим подольше, может тогда придет понимание ситуации? – Парнишка вспомнил слова Оперы, что все приходит со временем. - Наверное… На этом их встречу прервала сестра Рида, что ворвалась, опять, как ураган в ясный день. Опять пришлось выталкивать ее в свою комнату, параллельно прощаясь со своим одноклассником. Та, конечно, не могла не подколоть его рассеянность в последние дни ехидной фразой. «Неужели тебе нравится проводить время с друзьями?» и «неужто он влюбился, раз ходит таким задумчивым последний месяц?». Было даже как-то неприятно, что она говорила с такой усмешкой в голосе, будто он не может чувствовать, или что-то подобное. Шакс отмахнулся от нее, отметив с улыбкой то, что ему нравится тусоваться с одноклассниками, под шокированный взгляд сестры. Но все-таки выкинуть их слова из головы он не мог. Тем более, это сказали уже два демона за день. Заставляло задуматься. Правда, в это же время, и в таком же стиле, слушал подколки и сам Джаз. Но только от старшего брата. В семье у них итак были «напряженные» отношения, постоянно огрызались друг на друга. Честно говоря, не без повода. И если вечные «заходы» с кучей девушек в свою комнату еще можно было пережить и проигнорировать, то вот когда речь заходила о чувствах его «прекрасный» брат становился раз в сто хуже. И этот не был исключением. Когда он начал смеяться над его «смешным влюбленным взглядом», Джаз еле сдержался, чтобы не заехать ему по лицу. Но что-то в его словах задело особенно сильно. Потому что было похоже на правду. И было новой темой для размышлений. А впереди их ждал музыкальный фестиваль. На котором, спустя несколько недель, вся ситуация стала намного запутаннее. Рид, конечно уже успел смириться к тому моменту, что вот так просто от своей странной привязанности ему не избавиться. Да и Ирума выглядел с каждым днем все более задумчивым. Видимо, так же как и Рид, погрузился в свои размышления. Все были на эмоциях, особенно во время репетиций. В целом, все шло неплохо, было несколько моментов, над которыми приходилось работать, но время протекало хорошо, пусть и не без трудностей. Сложнее было не пялиться на Джаза во время тренировок и сохранять концентрацию. Как он, даже находясь на пике усталости после очередного прогона танца, мог быть настолько привлекательным? После того, как Ирума и Пурсон исполнили музыкальное сопровождение, все были сражены наповал. Такими темпами, уверенность в победе усиливалась, но больше навеяло вопросы «любовное письмо» для их Ририс в исполнении Сестры. Поговорив с ним после тренировки, Рид узнал, что парень для «тренировки» решил попробовать написать любовное письмо. Это дало и самому блондину идею. Может быть, если он попробует написать что-то подобное… это поможет определиться со своими эмоциями? Но сил после тренировок не было, а после эта идея отошла на второй план. В день проведения конкурса, все были на нервах. Но Керори предложила свою идею для усиления духа. Первым в «круг поздравлений» встал Джаз, когда как остальные начали кричать ему приятные слова. Что он «умный и мудрый», «на него можно положиться», «ответственный и серьезный». Даже Рид заслушался во все эти слова, понимая в очередной раз, какой он замечательный, но с чего-то, задумывая сказать, какая у него крутая способность, выкрикнул «круто работаешь пальцами!» И спустя несколько мгновений он кричал уже у себя в голове с того, что только что ляпнул. Благо, все были сосредоточены на словах похвалы, пока Джаз пытался не умереть от смущения. А вот это было ужасно мило. На самом выступлении они все выглядели на все сто, а когда начался концерт, танец проходил просто великолепно. Первым был Рид, после которого вышел Джаз, как «черный», и Асмодей, как «белый змей». Ох, как им шли костюмы. А игра Пурсона произвела невероятный фурор, покорив весь зал. Но именно стоя в финальной «точке», когда было произнесено «как же я хочу по уши влюбиться», перед глазами всплыл, уже ставший родным, образ, который дарил тепло. Рид, еще пока не понявший этого, сам по уши влюбился в одного демона. В тоже время и Джаз почувствовал этот трепет от услышанных слов, он подумал, что готов и сам произнести подобные слова перед одним сумасшедшим бесенком. Самым милым из всех.***
Вот сейчас, когда ребята уже немного выпили этого, по случайности неразведенного, сакэ-сока, настроение все поднималось и росло, словно в геометрической прогрессии. Сабнок собрал «гору» из тех, кто уже не стоял на ногах, Пурсон завел дискуссию о девушках вместе с Алокер, а Керори об айдолах. Джаз в тоже время вместе с Гарпом вел «войну» за то, кто уложит спать и позаботится обо всех присутствующих. Эта его «братская сторона» было очень милой. После вопроса о том, что он делает, Андро сам сказал им это, словно перехватывая мысли блондина: - Я думаю о вас всех, как о своих младших братьях и сестрах! - Рид, что скажешь? – Вдруг решил спросить Ирума. Сам же парень замешкался, тут же он вспомнил о письме, что сейчас лежало в кармане штанов. Да, он все-таки написал его, правда через неделю после того, как эта идея пришла в голову. Садясь за лист, письмо все не писалось: из головы тут же исчезали все слова, а предложения все не строились. Будучи занятым письмом, он думал: «Неужели я и, правда, влюбился? Это даже в теории звучит смешно и нелепо…» Но, как говорится, сердцу не прикажешь, и у блондина оно выбрало этого чудесного демона. - Ну… думаю, похож на старшего брата… - С трудом, но произнес Шакс, хотя в голове была немного друга фраза. После его ответа Джаз прям, засиял, покрывшись румянцем. – «Может, из-за сакэ-сока?» Джаз в тоже время, сам был бы не против сделать «уточнение» по поводу Рида, но даже если он был готов к такому заявлению, то вот ни остальные, ни сам блондин, скорее всего, подготовлены не были. Так что неосознанно было принято решение «повременить с этим», к тому же эта информация явно не для посторонних ушей. Правда, обстоятельства и случайности решали за них. Вот сейчас Шакс пытался хоть немного прийти в себя, умываясь холодной водой в ванной. Когда только успел слинять из общей комнаты и остался незамеченным? Блондин уже не помнил. Просто, в какой-то момент пришло осознание, что находиться со всеми в общей комнате стало невозможно. А из-за всей атмосферы вдруг пришла мысль, что еще немного, и он, не дай дьявол, полезет к Джазу, чего нельзя было допускать ни в каком случае. Увы, побочный эффект всего этого веселья он не учел, и, взглянув в зеркало перед собой и увидев раскрасневшееся лицо, явно не от сакэ, не выдержал и начал с какой-то агрессией говорить «сам с собой». Злился он на свои чувства, которые держать «при себе» уже было нереально, и на свою слабость, из-за чего он все не мог собраться и рассказать Джазу обо всем. В тоже время сам Андро искал убежавшего Шакса. Когда тот украдкой поглядывал на него и краснел, то выглядел ужасно мило. И черноволосый еле держал себя в «сознании», чтобы не утянуть к себе на коленки и не обнять этого ужасно милого демоненка. Все-таки, его идиот брат был в чем-то прав. Парень был по уши влюблен. Остальные же, те, кто еще не спал, не обратили внимания на шевеление под боком, когда он ушел. Тем лучше. Зайдя в какой-то коридор, он услышал шум воды, возможно, блондин мог быть там. Однако, приблизившись к двери, он услышал говор, граничащий с истерикой. - Это глупо! Глупо, глупо, глупо! Да о чем я вообще думаю? На что вообще надеюсь! – Да, все же это был Рид, но вот про кого сейчас говорил? - Но я так люблю его… - его сердце уже кем-то занято? Вот черт… неужели, он опоздал с признанием? Джаз не успел погрузиться в размышления и уныния, как Шакс продолжил свою речь: – Джаз ведь точно не из «таких»… это безнадежно. Я просто идиот. – Так, стоп! Что он только что сказал? Ему послышалось, или Рид только что произнес его имя? В таком-то контексте? В душе у демона разрастало чувство радости, а «опьянение» вмиг улетучилось. Долго не думая, Джаз зашел в ванную, встретившись с шокированным взглядом Рида. Тот, что не удивительно, был в шоке и легком ужасе. Логично, если бы его самого так «спалили» фактически за признанием в чувствах, оказавшись в такой ситуации, он сам не находил бы себе места. Поэтому хотел попытаться сгладить ситуацию: - Хей, Рид… - А! Д-джаз?! Ах-а… эй, как ты? – Демоненок прервал его нервным выкриком, судорожно оглядываясь по сторонам, словно ища помощь. – Эмм… ты слышал? – Джаз лишь кивнул, - все-все слышал? – Последовал очередной кивок от черноволосого. Тут же раздался нервный «ик» от блондина, что начал еще больше оглядываться по сторонам, что-то шепча под нос. – Прости… прости пожалуйста… «Вот блин, он слишком перенервничал, это плохо, нужно что-то делать!» Джаз пытался сообразить, что можно было бы сделать, но вот Рид уже вышел на тот уровень, когда судорожно бормотал «прости», внезапно он выкрикнул это особо громко и рванулся к выходу мимо собеседника. Но у Джаза на это действие были свои планы. Загородив проход, он перехватил его руку, тут же развернув к себе и прижав. Шакс, ожидаемо, начал вырываться, паникуя, но у него не было преимущества в виде роста, которым сейчас воспользовался Андро. Подло, но очень действенно. Через пару минут, когда буйный демоненок успокоился, и сам прижался к Джазу, послышались тихие всхлипы, а тельце затряслось. Рид, переполненный разными мыслями, когда осознал, что его сам обнял Джаз, не оттолкнул его, не высмеял его «признание», вдруг понял насколько же он влюбленный дурак, и насколько тепло было в этих объятиях. От внезапной смены чувств от шока, страха и паники, до спокойствия, счастья и любви, эмоции не поддавались контролю, а слезы сами пошли из глаз. Оставался некий страх, но его перебивала надежда на то, что все будет хорошо, и что Рид все понял правильно. К несчастью для влюбленных, ванная нужны была не только им, поэтому из коридора послышались громкие шаги, заставившие их отшатнуться друг от друга. Но щеки подло горели, и если у Джаза это могло сойти за румянец от выпитого, то вот у Рида это смущение доходило аж до ушек. «Очень мило» Андро теперь мог не отгонять подобные мысли, при этом радуясь такому исходу. Тем временем в комнату зашел Сабнок, окликнув ребят: - Ребят, вы куда пропали? Некоторые уже ушли домой, – взгляд упал на Рида, который яростно растирал лицо, немного кашляя, - ты как, в порядке? Случилось чего? - Все хорошо, просто его начало слегка подташнивать. А я все-таки «старший брат» и не могу просто сидеть и ничего не делать. – За что еще Рид любил Джаза, так это за то, как ловко он порой умеет выкрутиться из передряги. - Ох, будь аккуратнее и поправляйся, а ты, - Сабуро обратился к черноволосому, - молодец, что присмотрел за ним, на тебя можно положиться, да? Послышался небольшой смешок, а Джаз немного помялся. Принимать комплименты все еще было в новинку для него. А Рид тем временем вылез из раковины, поблагодарив Сабнока за беспокойство, и поспешил удалиться из комнаты. Но в итоге не заметил, как оказался дома в кровати, судорожно проверяя телефон. Убегая домой, он вручил Джазу свое письмо, что теперь казалось слишком слащавым. Но отступать уже было нельзя, так что, как говорится, «или сейчас, или никогда»! Правда, сейчас, лежа в постели и прожигая взглядом телефон, он ждал сообщения от того, кого выбрало его сердце и душа. В комнате раздался звук уведомления. «Мы можем встретиться завтра в 10, в парке? Мне нужно кое-что тебе сказать»