***
Он не думал, что его мир может рухнуть из-за пары слов. Слов, которые разрежут на куски, он понимал что сам виноват в этом, он понемал что вспылил в тот день. Стало не выносимо больно от осознания. Дрожь прошла по телу, выстреливая куда-то в районе серца. Стало так страшно. Казалось, что он один остался в этом мире. Ему пришлось затормозить на остановке. чтобы прийти в себя. Телефон звонил опять, но сейчас ни с кем ему не хотелось говорить. Боль сжирала его из нутри. Руки тряслись, а мозг давил на стенки черепа, выдавливая всю грязь из собственного нутра. Данил сглотнул, отвечая на звонок. Перед глазами стояла тьма,буд-то бы он ослеп. М- Даня! – крикнули ему в лицо, и он поморщился, закусывая губу до крови. Как его звали в морг, он не слышал. Не хотел слышать. Квантум не мог увидеть его тело, если он увидет его тело, это будет означать что Кратос умер, а он не смог бы с этим смениться. Только не с этим. Резкий смех Антона прозвучал в голове,как яд. Руки Антона сжали горло. Антон шептал на ухо что они всё-равно будет вместе. Антон был везде, врастал под кожу, становился частью, становился им самим. Данил захлебнулся криком. Все люди испарились для него. И только голос из динамика требовал назвать его местоположение. Квантум не мог и двух слов связать, не то чтобы назвать адрес. В горле стоял ком из собственных эмоций, от которых его тело решило избавиться, потому что в них не было более необходимости. - Он на Удмуртской,остановка Удмуртская Алея, - посторонний голос растекается по его ушам и затих. Данил посмотрел на человека, а тот смотрел на него в ответ и что-то говорил, но Даня не мог разобрать ни слова. –Всё будет хорошо,не волнуйтесь –к нему прикоснулись, и это вызвало новые спазмы где-то в районе желудка.***
Как его забирали с этой остановки, он не понимал. Кто с ним говорил, просил и задавал вопросы,он не понимал,он просто смотрел на людей, не понимая их. Голос Антона шептал ему в уши. Самые ласковые слова из всех, что ему доводилось слышать от него. Ладони гладили его волосы и прижимали к себе. Данил начал задыхаться, когда кто-то стал его тормошить. Он не понимал что от него хотят эти люди, они что-то требовали от него.. Белый потолок вырезал его глаза и питался слезами. Эти стены пахли смертью, и ему казалось, что и он скоро будет пахнуть так-же.Человек в халате, проверяя его состояние. А потом Данил услышал: – У него шок. Но он скоро пройдёт. – Женщина рядом вдруг перестала плакать и погладила его по щеке. А губы Антона поцеловали его в лоб. Вдруг стало так тяжело, и он позволил тяжолым векам сомкнуться, добровольно погружаясь в темноту, которая ласково манила. И которая забрала его душу с корнями.***
Неделю спустя. Потолок его дома был таким же, как и вчера, но только сегодня на нём танцевал тени машин и вспышк молнии. Но Даня не обращал внимания на звуки нещадно стучашегося дождя в окно, продолжая изучать чужой танец. Даня перевернулся на бок, и перед глазами стрельнула молния. Сегодня воскресенье, а тело Черемисина лежит в могиле с пятницы. Сегодня воскресенье, Данила лежит на кровати. Дождь продолжает барабанить по стеклу, требуя входа. Он часто моргает, но непрошенные слёзы все равно начинают течь тонкой речкой по щекам Данила. Они душат его каждую ночь, которую он проводит вот так, без сна. Лена не знает об этом. Но каждую ночь Данил просыпается в объятьях Антона. Он не боится этих мгновений. Ему нравится вспоминать их с Антоном разговоры. Пусть Данил и винил себя в его смерти, голос Антона говорил, что не стоит винить себя,что они скоро будет вместе,но это лишь заглушало боль. Лена вдруг прижимается к нему, а руки Антона вдруг прильнули от него в темноту. Он дёргается к ним, но их уже и след простыл. Дождь закончился. А Данил закрывает глаза, проваливаясь в темноту.***
Л– Ты куда? – с восклицанием начинает говорить девушка, но он не обращает внимания, методично собирая вещи. Д– Я не могу так больше, Лен. – пустые серые глаза, уже без огней в них, смотрят на девушку. А– Как так? – она сглатывает и прижимается к стене. Ей вдруг становится так холодно, и она обнимает себя за талию. Лена думает, что она не знает этого человека, у которого больше не блестит глаза, чей голос уже не жизнерадостный, она как-будто смотрит не на своего парня, а на бесчувственную копию. Д–Ты знаешь, Лен, ты знаешь — шепчет он в пустоту. Руки Антона застёгивают на нём его рубашку. Сидя на кровати, он тяжело дышит. Л—Даня — зовёт она тихонько и проводит по его волосам. На что Данил дёргается и с испугом смотрит на неё. Лена на это сжимает свою руку в кулак и прячеча из за спину. Д– Прости меня, – говорит он, сглатывая собственную ничтожность. Не смотрит на неё. Ему кажется, если он сделает это, то зубы Антона вопьются в его глотку. Но она смотрит на него. Она не видит в нём её парня которого она так любила. Собственное сердце делает кульбит и начинает биться чаще. Она поддаваться к нему вперед,прижимает к себе. Л– Данечка – шепчет она,а Черемисин дёргает его к себе. Д–Я не могу так больше, Лен. Я не могу быть с тобой — он видит её слёзы, но внутри ничего не чувствует. Ему кажется, что без него ей будет легче. – Ты и сама это знаешь. – полная вещей сумка с грохотом падает на пол, когда она жмётся к его груди. Лицо Антона искажается обидой, Квантум поглаживает её по голове. – почему же Дань? – шепчет она в пустоту, когда смотрит ему в глаза. - Ты знаешь это чувство, Лен, - вместо его глаз горят глаза Антона, и он улыбается ей одними уголками губ. Она кивает – она знает. А потом отрывается от него. Д—Все деньги я уже перевёл тебе,машину то-же остовляю тебе. — Данил больше не смотрит на неё. Он смотрит в зеркало, а видит, как глаза Черемисина сияют за его спиной. Л– Да причём тут…–не успевает она договорить как её перебивают Д–Прощай, прощай. – Дверь захлопывается за ним. А девушка медленно скатывается по стине обхватывая колени руки.***
Звуки жизни пытались влезть к нему в голову, но этого не удается зделать, они натыкались на голос Антона, которые ласково шепта что они скоро будут вместе. Даня втянул носом воздух, а вернее запах саляры. Автобус трясло, вынуждая остальных людей кряхтеть и пыхтеть. Где-то в конце автобуса заплакал ребёнок, но ладони Антона закрыли ему уши, не давая слушать визг ребёнка. Данил сжал поручень. пытаясь сдержать рвущийся наружу крик. Голос Антона всё громче и громче проникал в его мозг, а руки Антона всё сильнее и сильнее сжимали его тело. Казалось что кости затрещали, и он выгнулся, выворачиваясь в горячих объятьях. Ему показалось, что сейчас рёбра вопьются в его мышцы. А руки лишь крепче сжимали Данила. Когда женский голос из динамика проорал его остановку, он вылетел из автобуса. Данил прекрасно знал этот район,ведь все детсво проживал в нем как не как, Данил направился в сторону заброшенный девяти этажки.***
Данил медленно поднимался на крышу заброшки, а руки Антона подталкивали его вперед. Поднявшись на самую крышу, Данил вдохнул во всю грудь воздух. Антон уже стоял на краю крыши, маня Данила пальцем к себе. Подойдя к краю он развернулся на 180° смотря в лицо Антона, Черемисин подошёл в плотную к Данилу. Губы Антона вцепились в губы Данила.разорвав столь нежный поцелуй Данил встал на бортик крыши, по щекам Квантума текли слезы— Скоро мы будем вместе..— прошептал Данил, смотря на Антона, разводя руки в стороны и падая спиной в бездну...***