11:36

R
Завершён
1
автор
katenok_mrrrrr бета
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 933 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
— Подъем, души ждут, подъем мой верный жнец! — А? Че? А-а-а-а, понял, уже встаю. — Вот твоя новая одежда, я жду тебя на улице, Артур тебе покажет куда нужно идти. В дверях стоял пожилой мужчина лет 70, но при этом он стоял абсолютно прямо и был довольно широк в плечах и подтянут, многие и в двадцать не выглядят так хорошо, если бы я не видел его морщинистого лица, то решил бы что ему лет 30. Одет он был в черный фрак и держал в руках какие-то вещи. Смерть же была одета совсем иначе, чем вчера, но так же маняще. На ней были штаны в обтяжку ,которые прекрасно подчеркивали ее формы, высокие шнурованные сапоги на каблуке, кожаный корсет , блузка и какой-то странный пиджак. Своим видом она мне напомнила героиню из фильма «Ван Хельсинг», просто вылитая, только лицо другое. Я надел то, что мне дал дворецкий и последовал за ним, выйдя на улицу через другую дверь, я понял, что нахожусь с другой стороны дома, где меня одиноко ожидала Смерть. — Долго ты, однако, я думала ты будешь быстрей, Артур, принесите ему его косу. — Косу? Так смерть все-таки ходит с косой? — Я еле сдержал улыбку. – Даже не представляю тебя с косой. — Все когда-то бывает впервые, — сказала Смерть и загадочно улыбнулась, как вчера у меня дома, или это было не вчера, а сколько прошло времени?.. Тут в ее руках появилась коса, точнее от косы тут был просто силуэт и название, длинный изогнутый черенок, покрытый разной резьбой, письменами и символами, само лезвие было длинным и покрытым небольшими зубчиками вдоль всей длины, на лезвии тоже были символы, размер которых уменьшался пропорционально уменьшению лезвия и из них шел синий, то ли дымок, то ли огонь. — Коса — это не только инструмент для извлечения и поимки потерянных душ, коса — это часть тебя и ты должен с ней стать одним целым. В этот момент Артур принес что-то короткое, завернутое в черный шелк, и дал мне. Я вытащил из шелка какую-то палку ,к которой было прикреплено лезвие по всей длине. — Это что? — Твоя коса. — Но она похожа больше на какую-то дубинку. — Ты должен стать жнецом, стать единым с ней, тогда она раскроется и примет свой естественный вид. Закрой глаза и попытайся почувствовать ее, предстать ее, как часть самого себя. Не думай ни о чем, только о ней. Закрыв глаза я долго пытался собраться с мыслями, мысли бегали вперемешку, я до сих пор не мог поверить, что нахожусь здесь, мысли роились и я до сих пор думал о том, что возможно это все не взаправду. Но тут мне стало легко, что-то теплое и одновременно холодное росло внутри меня, я понял что все больше не имеет значения, это было как-будто в одночасье мне стало все равно. Я почувствовал как вещь в моих руках начинает меняться, я услышал звук лезвия которое становилось на свое место, как появляются символы на черенке, у меня под пальцами. Открыв глаза я увидел, что коса полностью раскрылась. Ощущения были такими, словно она всегда была со мной, была частью моей руки, продолжением меня... — Отлично, ты теперь как я, только наоборот, но тоже жнец, мы полные противоположности занятые одним делом. За одним исключением, я Смерть, единственная и неповторимая. — А я кто тогда? Жизнь что ли? – Сказал я с глупой улыбкой на губах. — Эх, ты лишь мой помощник, наделенный моими способностями, не более. Значит так. Смерть приходит к тем душам, которые противятся либо не могут покинуть тело. Коса, как ты уже знаешь, это инструмент для поимки либо извлечения души из тела. Для того чтоб поймать душу, нужно зацепить ее косой, коса спокойно проходит сквозь тело не оставляя следов. Ни в коем случаи не трогай косой тех, чей срок еще не пришел, иначе можно нарушить механизм бытия и просто геморроя получить лишнего, уж поверь мне. — А как я узнаю, чей срок пришел? — Идем за мной. Косу можешь отпустить, она исчезнет ,а когда будет нужна просто представь ее у себя в руке и она снова появиться. Мы вернулись в дом, где смерть вела меня по коридору к дальней двери. Зайдя туда, я увидел огромные стеллажи с песочными часами. В комнате был еще один человек, это был молодой парень в очках, белой рубашке и черной жилетке. Он сидел за столом посреди комнаты и записывал что-то с тех часов, которые к нему подлетали. Увидев нас он улыбнулся и опустив глаза принялся дальше за работу. — Есть что сегодня для меня? – Спросила Смерть. — Двое, старик и молодая девушка, которая решила демонстративно порезать вены и немножко переусердствовала и конечно не хочет умирать. – Не поднимая головы сказал парень и продолжил изучать часы. — Ну что ж тогда вперед, сегодня твой первый рабочий день. — Сказала Смерть и мы вышли в главный зал, который я решил называть «библиотекой». Со стариком было все просто, он просто не верил, что умер и поэтому отказывался покидать мир смертных, но после недолгого разговора с моей, не знаю подходит ли это слово, коллегой, он все же согласился, после чего смерть рассекла его неупокоенную душу косой и старик медленно растворился в воздухе. А вот с девушкой пришлось попотеть, если уместно такое выражение по отношению к нам. Девушка долго убегала и пряталась от нас, но мы всегда чувствовали где она находится, и в конце концов вонзив две косы в шкаф, в котором она пряталась, мы отправили ее душу в очередь. Выглядело даже эпично, прям как в фильмах. От смерти прятаться в шкафу, глупее этого только вены резать демонстративно. Я даже вошел во вкус и готов был еще побегать за какой-нибудь неупокоенной душой. Но клиенты закончились и мы вернулись назад в особняк.

* * *

Время летело незаметно, я не понимал, по какому принципу наступает ночь или приходит новый день. Солнца на небе не было, но днем было светло, Смерть сказала чтобы я не загонялся по этому поводу. Было время, когда я ездил на дело один, потому что клиентов было много и, дабы сэкономить время, я садился на свой байк и ехал за неупокоенными душами. Выглядело это зловеще, не хватало только горящего черепа и был бы просто вылитый «призрачный гонщик». Время летело, я хорошо сдружился со Смертью, да такое могло только во сне присниться. Оказалось что она очень начитанная и с ней всегда есть о чем поговорить, все таки она существует с начала времен и знаний в ее голове было очень много. Однажды она заглянула ко мне в комнату поздно ночью. Раньше она редко ко мне заглядывала, иногда по утрам, а так по утрам Артур меня будил и приносил чистую одежду. Она постучала и тихо вошла, я стоял у окна, любовался видом на озеро, освещаемого фонарями, и курил. — Ты же бросил на первом курсе. — Почему-то именно сегодня мне захотелось покурить. Не знаю почему. — Угостишь даму сигаретой? — Конечно, бери, но у меня тяжелые. Я взял пачку и подошел к ней. Она вытянула одну и подкурила. Закрыла глаза, затянулась, выдохнула. Я тоже последовал ее примеру и сделал затяжку. Повернувшись я увидел, что она смотрит мне прямо в глаза, никогда не видел такого взгляда, одновременно ужасного и манящего, как свет для мотылька. Она поцеловала меня. Меня поцеловала сама Смерть. Каждой клеткой своего тела я почувствовал внутреннюю волну дрожи прокатившуюся по мне. Я ощутил обжигающий холод ее губ. Я как будто опьянел и потерял контроль. Впервые я вдохнул полные легкие ее запаха, я прикоснулся к ней, каждой клеткой своего организма я чувствовал ее. Она толкнула меня на кровать, засыпая градом поцелуев. Развязав свой халат, она показала свое тело, в слабом свете свечей оно было еще прекрасней. Она стянула с меня брюки и теперь я владел ею, владел смертью. Мы были центром мироздания, две противоположности как инь и янь, слились воедино, мы были одним целыми, я был переполнен ею, а она переполнена мной. Сладкое и обволакивающее чувство, волной обхватывало наши обнаженные тела и застилало сознание пеленой. Мы были одним организмом бившемся в сладостном экстазе, жизнь и смерть слились воедино, теперь я понял, что она имела ввиду когда говорила что я ее полная противоположность... Открыв глаза утром, Смерти рядом не было, но остывшая подушка все еще пахла ею. Надев то, что оставил дворецкий, я вышел из комнаты, постучал в комнату Смерти, но и там никого не было. Я отправился ее искать и увидел ее в комнате для приёма банкетов, хотя они никогда не проводились. Она сидела спиной ко мне, опустив голову. Я подошел к ней и увидел, что она держит в руках песочные часы. — Что случилось? — Твое время пришло, 10 земных лет прошло, теперь ты вернешься и доживешь свое время. — Нет! Я не хочу назад, мне нравиться быть тут, с тобой, на земле я там никому не нужен, там у меня нет будущего, но здесь я чувствую себя нужным, за это время, я осознал, что мое место здесь, с тобой! Я... Я... Я... Тебя... — Поздно, все уже решено, у нас был уговор. Порой есть законы, которые не подвластны даже мне. Спасибо тебе за все что было. Я рада. В моей вечности, был такой светлый момент как ты, я знала, что не разочаруюсь в тебе. Прощай, когда-нибудь мы еще увидимся. Я даже не успел осознать происходящее. Смерть вскочила с места и поцеловала меня, все закружилось и я потерял землю под ногами. Открыв глаза, я понял, что лежу в кровати. Повернув голову, я увидел 11:36 на часах. Неужели это был сон? Я не верю. Встав с кровати, я медленно поплелся на кухню, вода в чайнике была, электоподжиг сработал с первого раза. Голова болела, неужели все таки сон? Заварив кофе, пошел с кружкой в зал, что бы развалиться в своем любимом кресле, но от неожиданности кружка выпала из рук и полетела прямо на бабушкин старых ковер... Я увидел его, недопитый бокал красного вина. В этот момент я осознал смысл и свое предназначение, я хочу прожить жизнь так, чтоб за дверью меня ждала... ОНА.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник