Моя мама Электро Архонт?

NC-17
В процессе
227
wakaranaii0 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 16 245 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 120 Отзывы 24 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:

***

Казуха шёл по побережью Надзути, в голове у него был рой мыслей, а может и не было вовсе, он ещё сам этого не понял. Казалось бы, зачем ему надо идти в то место куда он сейчас шёл? Какой в этом был смысл? Но он просто понял, что давно там не был и неплохо бы было туда сходить и в кой то веке привести свои мысли в порядок и привычный уклад. Почему именно сейчас? Казуха не мог ответить на этот вопрос, он словно чувствовал, что да, вот прямо сейчас нужно именно туда. Ему было немного неловко, что он оставил шестого Предвестника одного добираться до лагеря, хотя, с другой стороны он же не маленький, сам же дойти сможет. Казуха ему не доверял, он сам не мог сказать почему… Может потому что он Фатуи… Если говорить честно, то Казуха не очень то хорошо относился к Фатуям. Каждый раз чтобы не случалось, они всегда были где-то рядом. Да и тем более, зачем самому шестому Предвестнику вступать в сопротивление, это очень настораживало Казуху. Но если мои подозрения будут не верны, то разумеется я буду относится к нему нормально. Казуха огляделся вокруг, ему нужно было найти человека, который бы довёз его до Инадзумы. Лодки тут не очень часто ходят. Можно сказать даже так- вообще не ходят, и было понятно почему: война, плохая погода, да и кого вообще возить, ведь на острове остались только участники сопротивления и армия Сёгуната. Поэтому на это решились только те, кто больше никаким иным способом заработать не мог. Казуха знал одного такого человека, он всегда ему помогал путешествовать между островами Инадзумы туда и обратно. Учитывая то, что Казуху разыскивала армия Сёгуната, это был единственный вариант для Казухи, помимо разве что Бэйдоу, но Казухе не хотелось её беспокоить по этому поводу. Этот человек был именно из тех людей, что держатся за своё дело до последнего. Поэтому даже когда началась война, он все равно остался на острове, чтобы переплавлять людей, но до Казухи это никому нужно не было. Вот так они и нашли выгоду друг в друге. Казуха нашёл взглядом своего приятеля и дружелюбно помахал ему рукой. На вид это был коренастый мужчина лет 40, с бородой на лице, взгляд его, казалось бы, не предвещал ничего хорошего но Казуха знал, что он был очень добрый и миролюбивый человек. — Привет, Казуха, опять решил отправится в Инадзуму, в прошлый раз тебя почти поймали. Мужчина пытался выглядеть серьёзно, но по его глазам было понятно, что он рад видеть Казуху. Казуха неловко потрепал себя по волосам. — Ну… Я попытаюсь быть осторожным. Хотя Казуха понимал, что как бы он не пытался быть осторожным, его рано или поздно поймают, но он был уверен, что без особого труда выберется опять. — Ну-ну, ты всегда это говоришь. До сих пор не понимаю, как тебе удаётся вечно убегать. Ладно, садись давай. Казуха не стал медлить и быстро залез в маленькую лодку. Она была довольно тесной, но выбирать не приходилось. Обычно Казуха накрывался каким нибудь пледом, что были в лодке и спал весь предстоящий путь. Этот раз тоже не был исключением: Казуха взял первый попавшийся плед в руки и через время уснул.

***

Скарамучча стоял в ступоре: он хоть и подозревал, что эти лисьи следы могла оставить Яэ Мико, но очень надеялся, что просто ошибся. — Куникудзуши, так это правда ты. Когда я тебя увидела в Инадзуме, глазам не поверила, ты так изменился. Последний раз ты тут был несколько лет назад. Яэ Мико все это говорила с какой-то тёплой улыбкой в голосе, а глаза её блестели, будто бы она действительно была рада его видеть. Выйдя из состояния шока шестой Предвестник наконец-то заговорил. — Яэ Мико?! Ты то что тут делаешь? Скарамучча пытался сказать это весьма спокойным голосом, но у него это явно плохо получалось. — Ну как что? Куникудзуши, мы ведь так давно не виделись. Я вообще то скучала. Яэ Мико сделала обидчивый взгляд, но через секунду она снова как ни в чём не бывало улыбалась. — Куникудзуши..... Давно меня так не называли. К твоёму сведению, я уже давно как шестой Предвестник Фатуи Скарамучча Сказитель. Скарамучча сделал весьма важный взгляд. — Скарамучча… Скарамучча… По-моему, имя Куникудзуши тебе подходит больше. Все таки именно я его тебе дала. — Угу… Имя, что значит «Крах страны» офигенно, одобряю. Ладно, сейчас не об этом… Скарамучча серьёзно посмотрел на Яэ Мико. Зачем ты тут? — Ну я же сказала, я скучала. Ведь ты мне дорог, как любой сын своей матери. Все таки я тоже принимала участие в твоём создании. Когда я покупала очередной роман в Инадзуме и наткнулась на тебя, я сначала не поверила своим глазам. А потом проследила за тобой до сюда и даже оставила подсказки, пока ты тут ходил со своим милым другом. И, бинго, это оказался именно ты. — Агаа… Знаешь, в Снежной где я проживал несколько лет, есть поговорка: «Мать не та, что создала, а та, что вырастила» так что если вы с Эй меня создали, это ещё не значит, что вы вдруг оказались моими матерями. — Ну ладно тебе, ты же сам знаешь почему нам так пришлось поступить. -Вообще то не знаю. -А… Да… Ну это на самом деле очень долгая история… Всё началось несколько сотен лет назад… — Мне это не интересно. Резко прервал Скарамучча Яэ. — Если у тебя всё, я пошёл… — Ну стой… Скажи хоть зачем сам сюда прибыл? — Чтобы забрать Сердце Бога у великого Электро Архонта. Скарамучча не стал этого скрывать хоть и знал, что Яэ и Эй были довольно близки. Но он почему-то знал, что Яэ его не раскроет и не будет ему мешать. — А, да?! Так что ты сразу не сказал? Если поможешь мне в одном деле, хоть сейчас тебе его отдам. Оно у меня хранится уже тучу времени, Эй эта безделушка все равно не нужна. — Что?! ВОТ ТАК ПРОСТО! Что же это за услуга такая? Скарамучча был в шоке, он даже и не подозревал, что это может быть так просто. А как же весь этот гениальный план с сопротивлением? — Ну так слушай. Яэ Мико выглядела очень довольной.

***

Казуха уже почти дошёл до того места, ради которого был весь этот долгий путь. Он и не заметил как прибыл на остров Наруками, и как вообще дошёл до места священной сакуры. У него в голове пролетали какие-то мысли, но в большинстве случаев Казуха их просто игнорировал, предпочитая ни о чем не думать. Место священной сакуры не было его конечной целью, тут он просто изредка молился. Да и жрицы тут его очень любили и часто подкармливали, поскольку знали всю ситуацию Казухи, и не собирались его сдавать. — Привет, Казуха! Опять направляешься в то самое место? И как тебя ещё не поймали? Поприветствовала его одна из жриц храма. — Ну, в прошлый раз почти что поймали. Но мне все равно удалось убежать. — Ты так когда нибудь доиграешься… Жрица недовольно посмотрела на Казуху. Подожди тут, я сейчас приду. Жрицы не было минут пять, после чего она появилась с каким-то свертком. — Вот, держи, это ягодный пирог. Ты наверное совсем проголодался, знаю я, как кормят вас там в этом вашем сопротивлении. У самой туда друг ушёл. — Спасибо тебе, я как раз сегодня ничего не ел. От этой мысли у Казухи заурчал живот. — Ладно, давай тебе удачи у меня дела. Улыбнулась Жрица и пошла обратно в храм. Казуха поклонился в знак благодарности и подошёл к священной сакуре, там он прошептал несколько простых молитв и пошёл дальше, он не хотел тут надолго задерживатся. Ведь тут на горе Ёго, вниз по ущелью, среди голубых Светящихся цветов было место памяти его друга. К которому он часто приходил, это уже стал какой-то своеобразный ритуал. Он присел на холодную землю и стал медитировать, приводя свои мысли в порядок, таким образом он даже и не замечал как проносится время. И единственное, что его отвлекало это мяуканье кота. Этот кот принадлежал его другу, и был ему дорог, после смерти друга кот так и оставался на этом месте. Казуха даже как то раз пытался забрать его себе, но кот был непреклонен и так тут и оставался. Поэтому Казуха только изредка его подкармливал. — Ну привет, малыш… Казуха аккуратно погладил кота сегодня я ненадолго, у меня ещё дела. На это кот только мяукнул. Казуха ещё немного посидел и решил, что уже пора идти.
Примечания:
227 Нравится 120 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (18)